Продление срочного трудового договора

С работником заключен срочный трудовой договор на срок 7 месяцев в соотв. со ст. 59 ТК РФ - (- для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя....., а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг. Можно ли оформить дополнительное соглашение о продлении трудового договора до 1 года или необходимо прекратить трудовой договор и заключить новый.

Можно ли оформлять дополнительные соглашение о продлении трудового договора , не превышая срок 1 год, меняя некоторые условия трудового договора (напр. - оклад или режим рабочего времени) или надо каждый раз прекращить трудовой договор и заключать новый?

Заранее благодарна за ответ. Ирина

, Ирина, г. Москва