Поломка телефона
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие должны быть действия продавца после третей поломки телефона не по моей вине? Покупался телефон чуть больше года назад, первая поломка произошла спустя год ( гарантия 2 года ), не включался телефон, производилась замена платы, вторая была спустя неделю, не видел вторую симкарту, опять отправили на ремонт в другой город, опять ждал около двух недель, в замен никакой другой телефон не давали (должны дать или нет?), в сервисе обновили ПО, забрав телефон спустя недели две, начала барахлить вибрация и перестал работать внешний динамик. Телефон покупался в евросети, я про них очень много наслышан, что бороться с ними в различных ситуациях - проблема. И что делать мне, какие либо претензии или жалобы писать, или просто прийти и потребовать обмен на другой телефон по такой же стоимости? Заранее спасибо!
Подскажите пожалуйста еще, т.е. они должны тут же осмотреть телефон и если поломка подтверждается, обменивать телефон или возвратить деньги? Я сходил, они мне сказали что пока что у них восстанавливается 1с прийти через два часа и они отправят телефон на экспертизу.
Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провестиэкспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке (п.5 ст.18 ЗоЗПП)
с уважением,
Елена