Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление, опека, попечительство — три определения, объединённые тем, что все они характеризуют правовые формы устройства детей, полностью лишённых заботы родителей.
Семейное законодательство устанавливает различия этих форм, цели и механизм их практической реализации. Теоретически, государство стремится обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие. На практике, попытка лица удочерить ребёнка или оформить попечительство заканчивается, не успев начаться не потому, что нет желания, а по причине наличия трудностей, разрешить которые в силах только специалист.
Помощь юристов по вопросам усыновления, опеки и попечительства
Консультации юристов по вопросам опеки и попечительства в ряде случаев просто необходимы, поскольку знание норм СК РФ, как показывает практика, не гарантирует лицу положительного исхода попытки взятия ребёнка в семью. В онлайн-сервисе Правовед.RU работают профессионалы, обладающие опытом в вопросах усыновления. Клиент гарантированно получает позитивный результат, доверяя профессионалам решение вопросов по опеке и попечительству.
Последние вопросы по теме «Усыновление, опека и попечительство»
- Я Атаев чары ветеран труда союзные хочу поступит платные дом долгожителив Самаре кто должна помочь мне и какие льготы существую мне 86летЯ Атаев чары ветеран труда союзные хочу поступит платные дом долгожителив Самаре кто должна помочь мне и какие льготы существую мне 86лет
- Переехали в другую квартиру и ребёнка не переводят в школу, в 4 класс, мотивируя тем, что нет местаПереехали в другую квартиру и ребёнка не переводят в школу, в 4 класс, мотивируя тем, что нет места. Я в разводе, девочке 10 лет, мальчику 6 месяцев. И по месту прописки отказывают. Что делать?
- Что нам делать подскажите пожалуйстаЗдравствуйте, ситуация такая моя родная сестра родила и отказалась от ребёнка, ребёнок находится с бабушкой с рождения, хотим официально оформить на бабушку опеку, но так как бабушка уже 4 месяца не работает , а сидит с ребёнком, какова вероятность того что ей откажут в опеке???? Что нам делать подскажите пожалуйста
- Могу ли я подать на выплаты детские?Здравствуйте, я не лишена не ограничена родительских прав. Вышла с тюрьмы по 80 ст на принудительные работы. Могу ли я подать на выплаты детские?
- Здравствуйте скажите пожалуйста мать ребенка говорит что утопит ее в бочке все записи аудио есть ребенку 7Здравствуйте скажите пожалуйста мать ребенка говорит что утопит ее в бочке все записи аудио есть ребенку 7 месяцев могут ее поставить на учет еще она употребляет алкоголь тоже все записи есть аудио и фото
- Как поступить в Данной ситуацииДля получения опеки над ребенком,органы опеки запрашивают справку о доходах. Я работаю но не официально,муж участник боевых действий. У меня эта справка отсутствует. Как поступить в Данной ситуации
- Как я понимаю дом является нашим общим… я буду подавать на раздел имуществаДобрый день. Ситуация такая, 2 года в разводе. Бывший супруг очень любит дочку, при разводе была договоренность о том что 2 дня он проживает с дочкой 2 дня она у меня. Инициатором развода была я 11 лет в браке, я ушла на сьемную кв. Есть совместнонажетое имущество дом, куплен в браке, бывший муж живет там ( уже с новой женщиной) говоря мне о том, что я в него не копейки не вложила а все с его зп, при этом я не дня не была безработная, кроме как в декрете. Дочка 9 лет сейчас у меня финансовые возможности не позволяют снимать квартиру дорогостоящую в городе, никаким образом бывший муж не помогал с жильем. Сейчас я приняла решении уехать к моим родителям в другой город за 550км. В городе вся инфраструктура больницы школы парки и тд. У мужа финансовое положение лучше, у него своя фирма не большая, наш общий дом. Вот я очень переживаю, если он подаст в суд на установление места жительства ребенка, отдаст ли ему суд ребенка ? Уточняю, в далеком прошлом 2008 год проходил лечение как наркозависимый в реб центре, есть условная судимость погашенная за хранение веществ, стоял много лет на учете у нарколога и у участкового. С таким его прошлом есть ли у него шансы что суд отдаст дочку ему ? Как я понимаю дом является нашим общим… я буду подавать на раздел имущества.
- Основная причина это страх что через какое то время он приедет и заявит о правах, я боюсь за чувства ребенкаПодскажите пожалуйста , могу ли я лешить прав отца ребенка если : 5 лет из 5-ти он не общается с ним , не приезжает , не звонит , но переодически переводит деньги , до трех лет , переводил стабильно суммы . Сейчас полностью отказывается от финансовой ответственности , брак небыл зарегистрирован , было установление отцовства . Основная причина это страх что через какое то время он приедет и заявит о правах , я боюсь за чувства ребенка . А так же хочу выйти замуж и чтоб мужчина удочерил мою дочь .
- Я нахожусь в дет доме и закончил 10 класс и хочу выпуститься в колледж и жить в общежитие но мне говорят что не могут выпустить из за какого-то закона что мне делатьЯ нахожусь в дет доме и закончил 10 класс и хочу выпуститься в колледж и жить в общежитие но мне говорят что не могут выпустить из за какого-то закона что мне делать
- Скажите пожалуйста, я могу как то доказать что подопечный после достижения 18 лет проживал с опекунамискажите пожалуйста , я могу как то доказать что подопечный после достижения 18 лет проживал с опекунами
- Отдала котика, через неделю, он заболеле, потом болеет без конца, не отдают мне обратно, прошуОтдала котика , через неделю , он заболеле , потом болеет без конца, не отдают мне обратно , прошу
- Что делать, чтобы ее не лишили родительских прав, и может ли кто нибудь забрать детей из приюта, что бы были дома пока я не вернусь?Я военный, на КТО в Курской области. Позвонили из приюта, сказали ваши дети у нас. Забрали у пьяной матери. Мать пила очень много. Что делать, чтобы ее не лишили родительских прав, и может ли кто нибудь забрать детей из приюта, что бы были дома пока я не вернусь?
- Что нам делать ребенок невестки находился у меня, ребенку 11 месяцевЗдравствуйте ! Что нам делать ребенок невестки находился у меня ,ребенку 11 месяцев .пришол сотрудник пдн уговорил путем обмана что надо ребенка увезти в больницу ,потом якобы мама придет за бумагой только не понятно какой,сама сотрудница была по форме ,не представилась и ей его отдадут . Попросила проехать с ней в отдел .В ходе разговора пудрила мне мозги в итоге запуталась сама что где и как .уговаривала не подымать трубки на маму ребенка и всех остальных .написала не верную информацию в акте .и успешно повезли в город якобы в больницу .в итоге каким то образом ребенок оказался в доме малютки.я считаю что не было оснований забирать его таким обманом .теперь нам его не отдают .что нам делать .встречи с нами она избегает то не когда то не отвечает на звонки
- Кто в таком случае управляет её денежными средствами?Здравствуйте. Через суд признаю бабушку недееспособной, и хочу стать опекуном, параллельно с этим ей предоставляют место в доме престарелых. При поступлении туда бабушки они становятся опекунами. Сказали что можно оформить двойную опеку над ней. Кто в таком случае управляет её денежными средствами? И кто является наследником? Органы опеки говорят что дом престарелых может стать наследником. Так ли это?
- В доли 7 собственников, мои дети в доли, родная мама и тетиЗдравствуйте. У нас трое деток под опекой. У них есть квартира, сгорела. В доли 7 собственников, мои дети в доли , родная мама и тети. Опека просит , чтобы я пошла туда, взломала замок и дала им возможность обследовать квартиру. В квартире ни кто не проживает. Я не хочу этого делать и встречаться с родной матерью и тем-более дать ей знать где находятся дети. Есть какие-то варианты? Опека говорит , что я это должна делать
