Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аванс при увольнении

Последние вопросы по теме «Аванс при увольнении»

Фильтры
Какими НПА регламентируется оплата взятого авансом отпуска при увольнении?
Здравствуйте. В феврале 2017 года взят отпуск 42 к.д, за рабочий год с февраля 20167 по январь 2018. Т.е. 31 дегь взят авансом. Средний дневной заработок рассчитан из расчетного периода 02.16-01.17гг. Равен 600р без ндфл. С 16.10.2017 по настоящее время нахожусь в отпуске за свой счёт. Хочу написать заявление на увольнение. Бухгалтерия сделала предварительный расчёт. В нем мне нужно вернуть деньги за 10 дней, расчитано на 15.10.17. При этом, изменён расчетный период и средний дневной заработок уже составляет 800р без ндфл. Получается, что организации нужно излишне мне вернуть 2000р. (200*10) Указав на данный факт, мне сказали изменился рабочий год. Вопрос. Правомерен ли расчёт? Прошу указать номера нормативных документов с правилами расчёта при увольнении возврата излишне предоставленных дней отпуска.
, вопрос №2106351, Марго, г. Москва
Как действовать, если мне не выплатили аванс после увольнения?
Я работала с 3 августа 2018 года по 17 августа 2018 года. В этот же день (17 числа) меня уволили и я больше не появлялась на рабочем месте. Мне сказали, что я не справилась с должностными обязанностями, пожелали удачи найти новую работу и набрать 25 числа на счёт выплаты аванса. Документ об увольнении мне дали подписывать. Я проходила испытательный срок, но в трудовом договоре он не указан. 25 августа мне должны были выплатить аванс, чего не произошло. Мне сказали позвонить в пятницу на счёт аванса на что я услышала "деньги не поступали, перезвоните во вторник.) Я позвонила сегодня (28 августа) на что услышала, денег также нет, наберите в понедельник. Подскажите как быть с этим безобразием?
, вопрос №2090680, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что можно предпринять, если после увольнения не выплатили аванс?
Я работала с 3 августа 2018 года по 17 августа 2018 года. В этот же день (17 числа) меня уволили. (На словах). Я проходила испытательный срок, но в трудовом договоре он не указан. 25 августа мне должны были выплатить аванс, чего не произошло. Мне сказали позвонить в пятницу на счёт аванса на что я услышала "деньги не поступали, перезвоните во вторник.) Я позвонила сегодня (28 августа) на что услышала, денег также нет, наберите в понедельник. Подскажите как быть с этим безобразием?
, вопрос №2090657, Анастасия, г. Москва
Будет ли выплачен аванс, если работник сообщил об увольнении?
Подскажите увольняюсь но ещё не писал заявление просто сообщил пока что, сегодня день аванса будет ли мне выплата?
, вопрос №2005178, Максим, г. Москва
Законно ли удерживают большую часть зарплаты при увольнении, если отпуск был использован авансом?
Я увольняюсь после 14 лет государственной службы по собственному желанию. Отпуск отгуляла авансом. При увольнении с меня удерживают 15000₽ при заработной плате 18000₽. Объяснение бухгалтерии что я эти дни не отработала за расчётный год. Законна ли такая сумма , в ТК сказано не более 20% от зарплаты ?
, вопрос №2001850, Анна, г. Москва
Какие выплаты ждать работнику при увольнении?
добрый день,официальный мой оклад 14760рублей,премия до 70% от оклада. 1 го марта вышла на работу,20го получила аванс 6400,18го числа открыла больничный и нахожусь по сей день,5го апреля (в день официальной зп) никаких перечислений не было вообще,хотя по мимо всего до больничного отработала 4 дня в ночную смену,которая оплачивается на 40% больше дневной . 9го апреля сдала два экземпляра больничного листа( разные с указанием продолжения).сегодня приказ об увольнении по собственному желанию,на какие выплаты могу рассчитывать сегодня? должны ли были перечислить какую то сумму 5го апреля?
, вопрос №1964946, анастасия, г. Калуга
При увольнении не предоставили расчет и не выдали трудовую, а сейчас требуют вернуть аванс
Помогите пожалуйста,в день увольнения не выдали расчёт и трудовую книжку, теперь шантажируюти просят вернуть часть перечисленного аванса, иначе подадут в суд. Помогите.
, вопрос №1945902, Альбина, г. Москва
Каков порядок выплаты аванса перед увольнением?
25 августа последний день работы и я увольняюсь без отработки. 24 августа день выплаты аванса, должны ли мне перечислить аванс?
, вопрос №1733560, Наталья Ивановна Замирец, г. Тверь
Удержание за отпуск, предоставленный авансом, при увольнении
Здравствуйте! Сотрудник отработал в июле месяце 3 смены, с 5 июля по 1 августа включительно находился в ежегодном оплачиваемом отпуске 28 к.д.. Часть отпуска 14 дней предоставлена авансом. Во время отпуска написал заявление на увольнение, предупредив работодателя за 2 недели, последний день работы пришелся на последний день отпуска - 1 августа. Можно ли с сотрудника удержать из начисленной зарплаты за июль денежные средства за неотработанные 14 дней отпуска (не более 20% начислений за июль)? Или удержания нужно производить с начислений за тот месяц, в котором уволен сотрудник, то есть с начислений за август и, следовательно, удержать ничего не получится, так как в августе нет начислений (1 августа последний день отпуска и день увольнения)?
, вопрос №1720998, Елена, г. Юрюзань
Должны ли выплатить аванс, если подала заявление на увольнение, но спустя 3 рабочих дня забрала?
Работаю воспитателем в детском саду, 2недели назад, 14июля, подала заявление на увольнение, но спустя 3 рабочих дня забрала его, 19 июля. 28 числа должен был быть расчёт, а так же 28 числа каждого месяца выплачивают аванс, но мне его не выплатили, под предлогом, "Не пропустила бухгалтерия на аванс"-заведующая, как мне быть?
, вопрос №1709710, Слепухина Валерия Рудольфовна, г. Череповец
Надо ли при увольнении платить за отгулянный авансом отпуск?
Здравствуйте. Вопрос по трудовому праву. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Перед уходом в декрет отгуляла весь отпуск. Из них оказалось лишних 2 дня (отгуляла авансом). Сейчас собираюсь увольняться (до окончания отпуска по уходу). Как быть с этими отгулянными авансом 2мя днями? Я должна буду заплатить за них? Спасибо
, вопрос №1655634, Мария, г. Москва
Обязательно ли выплачивать аванс работнику?
Доброе утро! Нужна помощь специалиста. Я ИП. Открываю цветочный магазин. Нанимаю на работу сотрудника, могу ли я по ТК выплачивать ей в день з\п (по ее инициативе) или у меня должен быть обязательно аванс? Если могу, как мне указывать в договоре эти выплаты? Спасибо!
, вопрос №1588986, Юрий, г. Москва
Удержат ли компенсацию при увольнении, если работник авансом использовал отпуск перед декретом?
Здравствуйте! Работаю в учреждении с августа 2014 года на постоянной работе. В декабре 2016 года перешла в этом же учреждении с постоянного места работы на совместительство, в связи с чем мне выплатили дни неиспользованного отпуска. В апреле хочу пойти в отпуск "авансом" на 28 дней с последующим больничным по беременности и родам, который будет в середине мая. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск? Будет ли удержание, если по окончании отпуска по уходу за ребенком до полутора лет я увольняюсь, а выплаченный отпуск не отработала?
, вопрос №1586643, София, г. Находка
Возврат отпускных, полученных авансом работником, при увольнении
Добрый день! Я ухожу с работы. Я брал отпуск, часть которого получилась авансом. Работодатель требует вернуть деньги в кассу при увольнении. Насколько я знаю - это мое право, а не обязанность. Пользоваться им я, пожалуй, не буду. Если я не верну деньги, могут ли мне не выдать трудовую книжку в день увольнения? Спасибо
, вопрос №1586439, Владимир, г. Москва
Положена ли выплата аванса в период отработки и увольнения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я 09.02.2017г. написала заявление на увольнение и теперь отрабатываю 2 недели! У меня должен быть аванс 15 числа! Имею ли я право его получить?
, вопрос №1532759, Анна, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.09.2018