Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Районный коэффициент
Последние вопросы по теме «Районный коэффициент»
В каких госструктурах есть эти льготы и в каких регионах?
В каких структурах есть льготы и где: Росгвардия, МО РФ, МЧС, ФСБ
1.Северный паёк
2. Жильё служебное
3. Военная ипотека (льготные условия) - через какой период , например в армии по НИС через 6 лет.
4. Северная надбавка (не менее 50%) и районный коэффициент (от 1.3)
Выслуга лет месяц за два и месяц службы за полтора месяца.
Названия регионов, городов , районов.
Как узнать размер процента северного коэффициента?
Принят на работу в предприятие, юридический адрес которого в Санкт -Петербурге. прописан и живу в Мурманской области, с 2015 года работаю там-же . Предприятие отказалось начислять районный коэффициент мотивируя,, что работаем командировочными. Правы ли они? Проработал 4 года и не имею надбавок
Правомерно ли мне отказали в выплате районного коэффициента?
Я прослужил и проработал на Севере в общей сложности около 30 лет. Но прослужил менее 15 лет. Т.к. районный коэффициент сохраняется за всеми, кто прослужил или проработал более 15 лет, полагаю несправедливым отказ мне в районном коэффициенте при выезде за пределы районов Крайнего Севера по основаниям того, что прослужил менее 15 лет. Ведь по-идее льгота Северная, а не служебная.
Измение оплаты труда
Работаю сторожем ночной смены с 18:00 до 8:00 и выходные праздники с 8:00 до 8:00 .До апреля оплата производилась по схеме оклад+ночные+праздники +районный коэффициент.Теперь только оклад + районный коэффициент.
Может ли работодатель отменить оплату ночных и праздничных смен,мотивируя это повышением оклада?
Умножается ли пенсия на районный коэффициент при переезде?
Здравствуйте!
Перевез отца из Татарстана в г. Томск.
В Татарстане районный коэффициент не установлен (то есть 1),а в Томске - 1.3.
Положено ли умножение пенсии на районный коэффициент, если теперь он прописан в Томске, но пенсию заработал в Татарстане?
Перевод в подразделение иной местности матери ребенка до 1,5 лет
Здравствуйте! В своей организации работаю уже 4 года. Устраивалась я в московское подразделение по бессрочному договору, но меня перевели в г. Тобольск в связи с производственной необходимостью, где я работаю с апреля 2017 г (при переводе было доп. соглашение, в котором прописан районный коэффициент 15% к ЗП, указан Тобольск основным местом работы, также на словах обещано жилье, оплата билетов домой раз в 2 месяца и оплата переезда). У меня родился ребенок (дочке сейчас 9 мес), в отпуск по уходу я не уходила, а подразделение организации в г.Тобольске, в котором я сейчас работаю, теперь хотят сократить и предлагают перевести меня в головное подразделение в г. Нижний Новгород с той же должностью, но без предоставления жилья, без оплаты билетов в домашний регион и с меньшей ЗП (без тобольских 15%). По ТК РФ (ст.254, 4 абзац) зарплата не должна быть менее среднего заработка по прежней работе, можно ли считать действия работодателя незаконным и могу ли я отказаться от такого перевода? Может ли отказ расцениваться по пункту ТК «сокращение в связи с отказом от переезда с работодателем» (п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ двухнедельная компенсация и сокращение на общих основаниях)? Никаких уведомлений мне еще не давали, я ничего не подписывала, но в Нижнем Новгороде мне говорят приступить к работе уже 10.06.19 г.
Районный коэффициент для работников, финансируемых из федерального бюджета
Постановлением Администрации Красноярского края от 21.08.1992 № 311-П для работников организаций г. Красноярска установлен районный коэффициент 1.3, распространяется ли этот коэффициент на работников организаций, финансируемых из федерального бюджета?
Начисление районного и северного коэффициентов на ежемесячную премию в иностранной компании
Здравствуйте.13 лет работаю в иностранной компании в районах Крайнего севера.Недавно узнал,что на премию должны начислятся северный и районный коэффициент.Обратился с вопросом о начислении коэффициентов в отдел персонала,там мне ответили,что согласно бонусной политики компании в бонусы уже входят северные и районные коэффициенты.Когда я спросил,почему бонус одинаковый и при работе на севере,где применяются коэффициенты и на юге,где коэффициентов нет,мне порекомендовали обратиться к своему непосредсвенному руководителю за разьяснениями.В расчетном листе начисление коэффициентов на премию(бонусы) никак не отображается.У меня вопрос,могу я потребовать у компании начисления коэффициентов на начисленную премию и за какой период я могу потребовать перерасчет своей заработной платы.
Как правильно начисляется субвенция
МРОТ в Мурманской области с 1 января 2019 года с учетом районных коэффициентов и надбавок - 25 944 рубля. Я работаю участковой медсестрой и с субвенцией в 11500р получаю в среднем 28000-29000. Хочу узнать, как должна начисляться субвенция, на оклад или на МРОТ?
Расчет заработной платы с надбавками при работе вахтовым методом
Здравствуйте! Я работаю вахтой в п. Серебряный бор РС Якутия, у меня почасовая оплата труда, 82 руб\час. Если верить информации на сайте https://trudinspection.ru районный коэффициент тут 1.4 и я имею надбавки 80% , работаю 10 часов в сутки, без выходных, 2 месяца. Как правильно рассчитать заработную плату за смену?
Как защитить свои права работнику, если работодатель не выполняет обязательства?
По трудовому договору установлен 8 часовой рабочий день по гибкому графику, но по факту работник работает 10 часов, но оплачиваются только установленные 8 часов.
Также, работодатель не платит установленные договором районный коэффициент 20 % и процентную надбавку 30 % за работу в районе Крайнего Север.
Каким образом защитить свои права?
Чем руководствоваться?
Как прописать районный коэффициент к заработной плате в трудовом договоре для Кемеровской области?
Как прописать районный коэффициент к заработной плате в трудовом договоре для Кемеровской области? Кемеровская область не относится к районам Крайнего Севера?
Правильно ли рассчитали больничные в организации, где я работаю с сентября 2018 года?
Здравствуйте. Работаю в данной организации с 20 сентября 2018 года. Выходные: сб и вс. Начисления от этой организации за 2018 год составили 75890,32. До этого работала в другой организации 5 лет, но данные начислений с этого места работы не спрашивали. За больничные 9.01.19-18.01 мне выплатили 1761,84 и с 31.01 по 8.02 - 1509,58. 1.Правильно ли выплатили больничные? Подскажите рассчет на моем примере, пожалуйста. 2.Берут ли в расчет районный коэффициент? (у нас 30%) 3.Какой стаж берут в расчет: общий или только в этой организации? (если общий, то у меня от 5 до 8 лет) 4. Берут данные начислений за 2 года или только в этой организации? При оплате мне взяли только в этой организации.
Каким образом начисляется заработная плата бюджетным работникам?
Здравствуйте, поясните, каким образом начисляется заработная плата бюджетным работникам (учителям) в связи с майскими указами Президента в ХМАО-Югре по МРОТ. Интересует именно тот факт, входят ли северные надбавки и районный коэффициент в МРОТ при расчете заработной платы? Или эти надбавки начисляются на МРОТ?
Правомерно ли районный коэффициент не отнимают от черной премии?
Здравствуйте! Работаю с 28 октября в организации. Официальный оклад 17500 минусом 13% получаю на руки 15000 и 10000 как и договаривались с работодателем премия в конверте. Других условий не найти у нас в городе с моим опытом. Недавно посчитала поступления на карту и поняла, что общая сумма меньше 25 тысяч заявленный при трудоустройстве. Бухгалтерия объяснила, что РК отнимается от премии поэтому на руки я получаю меньше. Как заговорить с директором о данном несоответствии? Почему так? Что такое РК почему его отнимают от черной премии? Трудовой договор не дали на руки, говорят директор не подписал, хотя времени было предостаточно.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
