Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Районный коэффициент
Последние вопросы по теме «Районный коэффициент»
Входит ли в МРОТ 7800 рублей полярная надбавка и районный коэффициент?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться «Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 июля 2017 года в сумме 7 800 рублей в месяц.». мы находимся в Мурманской области в районе приравненным к Крайнему Северу вопрос на 7800 руб нужно еще насчитать районный коэффициент и северную надбавку?
Куда правильнее обратиться за перерасчетом пенсии с учетом районного коэффициента?
Я уволился по сокращению в ноябре 1994 года. Календарная выслуга лет в районе Крайнего Севера составила 11 лет, выслуга на пенсию 26 лет. Для того, чтобы в дальнейшем сохранить северный коэффициент независимо от места дальнейшего проживания в соотв с ФЗ от19.02.1993 г. № 4520-I, я устроился на работу для накопления не менее 15 календарных лет на Севере. В общей сложности я прослужил и проработал в Районах Крайнего Севера 22 календарных года. В настоящее время проживаю в Санкт-Петербурге, при начислении мне пенсии районный коэффициент не учитывается. В ФЗ №4520-I "Лицам, проработавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, пенсия назначается и выплачивается с учетом районного коэффициента к заработной плате независимо от места проживания и времени обращения за пенсией". Куда лучше всего обратиться за перерасчетом пенсии с учетом районного коэффициента?
Влияет ли на зарплату, то что наша организация находится не по месту работы, а в другом городе?
Влияет ли на зарплату, то что наша организация находится в г.Вологда, а мы работаем в г.Ухте?
Работаем в ООО наш оклад 5700р, правильно ли нам начисляют зарплату если МРОТ-7800р? (Республика Коми,г.Ухта)
На оклад потом добавляют премию,северные и районный коэффициент.
(Мы спрашивали у начальства, и они объяснили что они находятся в Вологде,а не на севере.)
Может ли оклад быть ниже МРОТ в городе Ухта?
Мы работаем в ООО наш оклад 5700р, правильно ли нам начисляют зарплату если МРОТ-7800р? (Республика Коми,г.Ухта)
На оклад потом добавляют премию,северные и районный коэффициент.
Применение постановления № 38-П от 7 декабря 2017 года
Здравствуйте!Согласно принятому Постановлению Конституционного Суда РФ от 7 декабря 2017 г. N 38-П "По делу о проверке конституционности положений статьи 129, частей первой и третьей статьи 133, частей первой, второй, третьей, четвертой и одиннадцатой статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан В.С. Григорьевой, О.Л. Дейдей, Н.А. Капуриной и И.Я. Кураш", повышенная оплата труда в связи с работой в особых климатических условиях должна производиться после определения размера заработной платы и выполнения конституционного требования об обеспечении минимального размера оплаты труда, а значит, районный коэффициент (коэффициент) и процентная надбавка, начисляемые в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями, в том числе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, не могут включаться в состав минимального размера оплаты труда.
Я работаю в бюджетной организации, финансируемой из бюджета Мурманской области. Означает ли принятое постановление КС, что моя зарплата до применения районного коэффициента (1,5) и северной надбавки (80%) должна быть не менее МРОТ по Мурманской области (14281 руб.)?А после применения составит не менее 32846.3 рублей?Обязан ли работодатель соблюдать данное постановление конституционного суда? Придется ли мне отстаивать свои права в суде или заработная плата должна быть увеличена работодателем по факту принятия данного Постановления конституционного суда?
Законен ли перевод из РКС военнослужащего, без его согласия и проведения ВВК?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста законно ли перевести военнослужащего без согласия, без ВВК военнослужащего и его семьи с района крайнего севера (где районный коэффициент равен 50% и полярки равны 80%) в район приближенный к северу (где районный коэффициент равен 15%, а полярки равны 50%), оклад и там и там одинаковый? Законен такой перевод?
Процент региональной надбавки в Красноярске при работе в сфере медицины
Я работаю с 04 июля 2016 года мед.сестрой в детской краевой больнице г.Красноярска.В июле 2016г.окончила мед.училище. По расчётке получаю 30% районный коэффициент и 20% РЕГИОНАЛЬНОЙ НАДБАВКИ. В бухгалтерии утверждают что региональная надбавка зависит от стажа работы. Правильно ли это?
Полагается ли выплата уральского коэффициента пенсионерам?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я проживаю в Пермском крае в гор.Пермь, нахожусь на пенсии, полагается ли мне районный коэффициент 1.15 к получаемой пенсии? Согласно постановления от 2 июля 1987г.№403/20-155 этот коэффициет распространяется только на работающих людей, но ведь пенсия это и есть мой основной доход? Разъясните пожалуйста,должен ли начисляться на мою пенсию коэффициент 1.15?
Можно ли восстановить выплату районного коэффициента?
По решению суда в 2014 г. мне стали доплачивать за работу посудницей в школе районный коэффициент на размер МРОТ , потом была переведена на должность уборщика помещений , продолжали также платить, ушла в декретный отпуск, после выхода в мае 2017 , районный коэффициент стали включать в мрот , так как я пропустила срок исковой давности , 3 мес. для обращения в суд, есть ли шанс ? Спасибо!
Куда обратиться, если в квитанции о зарплате отсутствуют пункты о районном коэффициенте и северных?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Вопрос такой. По трудовому договору, описаны условия оплаты труда, живу на севере полагается районный и северные надбавки. Но в квитке по заработной плате эти строки отсутствуют. Же второй месяц такие получаю квитки. Не обращала внимания, друг подсказал, почему нет этих строк. Или они могут быть иначе как-то названы?
Куда стоит обратится в этой ситуации?
Могут ли быть включены северный коэффициент и надбавки в общую зарплату
Здравствуйте. Я работаю на крайнем севере машинистом (кочегаром ) котельной. Среднемесячная зарплата примерно 45 000 руб. МРОТ - 16824 руб.
На летний период ( ремонт, подготовка котельной к отопительному сезону ) нас переводят на сдельную оплату труда.
В расчетном листочке за июнь этого года указана зарплата 24990 , 78 руб , но районного коэффициента и северных надбавок нет. Тогда я обратился с жалобой в Государственную инспекцию труда г. Якутска по этому вопросу. Мне пришел ответ , что северный коэффициент и надбавки включены в заработную плату , нарушений в части не начисления северной надбавки и районного коэффициента не имеется.
Вопрос : права ли госинспекция по труду ? Ведь надбавки и коэффициент насчитываются отдельно от зарплаты. Или в законодательстве что-то новое я пропустил ?
Спасибо
Как оформить справку о размере северной надбавки с учетом времени проживания на севере?
Здравствуйте!
В 1987 г. родился в г. Стрежевой Томской области (районный коэффициент - 1,5), прожил до 1996 г. Затем переехал на Юг.
С 2011 г. по 2015 г. устроился на работу вахтовым методом в Туруханский р-н (районный коэффициент - 1,6). Записи "Район крайнего севера" в трудовой книжке имеются.
Подскажите, какой механизм действия, что бы оформить справку о размере северной надбавки, с учетом времени проживания на севере, а так же работы.
Повлияет ли переезд из Ростова-на-Дону в Иркутск на пенсию при увольнении офицера?
я офицер увольняюсь и переезжаю из Ростова-на-Дону в Иркутск,будет учитываться иркутский районный коэффициент на мою пенсию? спасибо.
Выплата северных надбавок и районного коэффициента
Здравствуйте! Я родился на крайне Севере, также закончил школу в Ненецком автономном округе и проживаю до настоящего времени, Я до поступления на работу в Минтранс,уже имел трудовой стаж в НАО и северные надбавки в размере 80%, районный коэффициент 2,0 справку о выплате к заработной плате я в отдел кадров предоставил.Но мне северный надбавки посчитали как молодежи до 30 лет, а про районный коэффициент я так толком и не понял, сколько же они мне оплачивают. Подскажите правы они, или нет, как мне поступить в таком случае, сколько все таки должны они мне платить ....
Как учтут при начислении пенсии военнослужащему 3 месяца работы в регионе с районным коэффициентом 1, 5?
Если военнослужащий прослужил 20 лет в Санкт-Петербурге и был переведен в регион где действует районный коэффициент 1,5, прослужил там 3 месяца и увольняется по окончанию контракта, то будет ли при начислении пенсии учитываться этот районный коэффициент?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
