Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Районный коэффициент

Последние вопросы по теме «Районный коэффициент»

Фильтры
Имею ли я право на получение районного коэффициента к пенсии за службу в отдаленной местности?
Проходила службу в отдаленной местности (п Екатеринославка Октябрьского района Амурской обл.) более 20 лет.в период прохождения службы выплачивался к денежному довольствию районный коэффициент и считался один месяц службы за полтора. После увольнения убыла на ПМЖ в Ростов на Дону. Имею ли я право на плучение к пенсии районного коэффициента ?
, вопрос №1729518, Ольга, г. Краснодар
Как начисляются надбавки к заработной плате?
Добрый день. я сотрудник бюджетного учреждения, получающий заработную плату равную МРОТ. Каким образом должны начисляться такие надбавки, как районный коэффициент, стажевые надбавки, доплаты за ночные смены. Начисление происходит на всю сумму МРОТ или только на оклад? и какими документами это регламентируется?
, вопрос №1713503, Елена, г. Великий Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как рассчитывается оклад сотрудника, работавшего в РКС?
Здравствуйте!Я работаю в солидной компании.У меня на руках после армии на крайнем севере есть справка.В ней написано следующее:к з/п применяется районный коэффициент в размере 1,6 и надбавка за работу в районах крайнего севера и приравненных к ним местностям в размере- 80%. Значит ли это,что мой оклад должен умножаться на 1.6 +надбавка 80% от оклада?
, вопрос №1709930, Дмитрий, г. Архангельск
Имеет ли право организация не повышать районный коэффицент с увеличением стажа?
Добрый день! Имеет ли право организация не повышать районный коэффициент с увеличением стажа?
, вопрос №1702170, Юлия, г. Канск
Как рассчитать итоговую сумму зарплаты, с учетом налогов и районного коэффициента?
Я работаю и мне сказали что мне зарплату дадут на руки 9000 + 15% районный коэффициент,сколько я должна получить зарплату вместе с налогом?
, вопрос №1696249, Дарья, г. Москва
Перерасчет пенсии при переезде из страны СНГ в РФ
Я жил в узбекистане. В 2001 году вышел на пенсию, а в 2007 году переехал в РФ,где мне начислили пенсию с коэффициентом 1,2. Хотя в Узбекистане где я жил и работал платили и по сей день платят районный коэффициент к заработной плате-1,6. И как рассматривать Международный договор о пенсионном обеспечении стран СНГ который подписала РФ? Как мне должны начислить пенсию?
, вопрос №1682306, Михаил, г. Волжский
Правомерно ли работодатель прибавил оклад из моих же выплат?
Работаю в Школе искусств библиотекарем. Директор сказала, что прибавили на 1000. Был оклад 2323,50 375 доплата за работу в сельской местности, 1051,50 стимулирующая выплата по штатному расписанию, 1125 районный коэффициент. Стало 2985 оклад, 746,38 доплата за работу в сельской местности, 18,13 стимулирующая выплата по штатному расписанию, 1125 районный коэффициент. Уже не платят стимулирующие год. убрали выплату за стаж (7 лет) Правомерно ли это помогите восстановить справедливость. 6 лет мне доплачивали из стимулирующих. работала с 9до 17, сейчас убрали доплату совсем работаю с10до 13,30
, вопрос №1679318, Чеснокова Татьяна Михайловна, г. Томск
Задолженность по зарплате при введении внешнего управления
Здравствуйте ! Работал в ООО с июля 2014 г по апрель 2015 г. в обособленном подразделении. Официальное трудоустройство; есть трудовой договор, запись в трудовой книжке. Оплата по договору - ежемесячный оклад в размере 12 000 р. и районный коэффициент 3 000 р. итого 15 000 р. Фактическая зарплата в два раза больше. Компания продала участок земли, наше подразделение было закрыто. Мной было написано заявление на увольнение по собственному желанию. В трудовой книжке была сделана соответствующая запись, я расписался в журнале за её получение. Однако расчет я не получил, по словам директора денег у компании не было. Долг составляет зарплату за два месяца полностью и отпускные. Директор гарантировал выплату задолжности. В результате, по взаимному согласию, мной было написано заявление на неоплачиваемый отпуск, трудовая возвращена в отдел кадров, в журнале сделана соответствующая запись. Сотрудница отдела кадров сказала, что в этом случае в трудовой будет сделана новая запись "о неправильности предыдущей записи об увольнении". На сегодняшний день, деньги мне не выплачены, трудовая не возвращена, несмотря на неоднократные обращения к директору компании. Директор прячется, отписывается СМС-ками, что он болеет, т.е. фактического отказа вернуть мою трудовую книжку, нет. По факту компания прекратила свою деятельность, по известному адресу её нет. Арбитражным судом 06.11.2015 г. в отношении ООО введена процедура наблюдения. Кредиторы вправе предъявлять свои требования в течение месяца с этой даты. По словам временного арбитражного управляющего юридически компания еще действует, и директор продолжает исполнять свои обязанности. Банкротство компании арбитражным судом еще не признано. Информация получена в телефонном разговоре, неофициально. Каким образом нужно действовать в данной ситуации для возврата трудовой книжки, получения задолжности по зарплате и компенсации за задержку трудовой книжки ? С уважением, Андрей.
, вопрос №1043209, Андрей, г. Москва
Входит ли районный коэффициент в МРОТ?
Здравствуйте, в какой статье тк рф можно посмотреть насчитывается ли в мрот районный коэффициент или платится сверху?
, вопрос №1674352, Сергей, г. Екатеринбург
Повысили оклад, но убрали выплату по штатному расписанию, правомерно ли это?
прибавили оклад, но убрали выплаты по штатному расписанию. насколько это правомерно? Например: Апрель 2323,50 оклад, 375 доплата за работу в сельск. местности, 1051,50 стимулирующая выплата по штатному расписанию, 1125 районный коэффициент. Май: 2985 оклад,746,38 за работу в сельской местности, 18,13 стимулирующая выплата по штатному расписанию, 1125 районный коэффициент.
, вопрос №1673675, Чеснокова Татьяна Михайловна, г. Томск
Должны ли нам платить тариф ежемесячно, при сдельной оплате труда?
должны ли нам платить тариф если мы работаем сдельно и в трудовом договоре записано оплата труда сдельнопримиальная ,компенсационные выплаты-часовая тарифная ставка,районный коэффициент,доплата за вредное производство
, вопрос №1667285, Николай, г. Тюмень
Как правильно подать исковое заявление на работодателя о неправильном начислении зарплаты за период работы?
Добрый день! В период с августа 2012 г. по декабрь 2016 г. я работал в ЯНАО, район крайнего севера. В процессе моей трудовой деятельности мне выплачивалась заработная плата с применением районного коэффициента 15%. Как известно районный коэффициент для ЯНАО составляет 80%. Я хочу подать исковое заявление на работодателя о неправильном начислении заработной платы за весь период работы. п.56 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 гласит, что при взыскании заработной платы работником срок для обращение в суд не может быть пропущен, так как нарушение трудовых прав имеет длящийся характер, и обязанность по выплате заработной платы сохраняется в течение действия трудового договора. Также в соответствии со ст. 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Основываясь на этих двух нормах не пропущен ли мной срок подачи искового заявления на 07.06.2017 г. Спасибо.
, вопрос №1660016, Иван, г. Тюмень
Как проверить правильность начисления зарплаты?
Я отработал на о. Диксон в ноябре 2016. По расчётному листу мне насчитали 1. Суточные при разъездном характере работ 30000р. 2,Тариф в служебных поездках 12742,10 3,Компенсация за вредные условия труда 36013,00 4, Доплата за вредность 509,68 5, Районный коэффициент 10601,42 При этом у меня ещё 80% северных надбавок. Правельно ли насчитано?
, вопрос №1658022, Игорь, г. Магнитогорск
Можно ли рассчитывать на перерасчет по районному коэффициенту?
Добрый день! Проживаю и работаю в г. Салехард, где районный коэффициент составляет 1.8, мой непосредственно работодатель находится в г. Челябинск и установил мне районный коэффициент 1,5. Организация указывает, что она Коммерческая организация автономного округа, исходя из своих финансовых возможностей и в соответствии с действующим законодательством, должны самостоятельно устанавливать своим работникам размер районного коэффициента к заработной плате, который не может быть ниже 1,5. Нарушают ли в данном случае мои права?
, вопрос №1652694, Татьяна, г. Салехард
Возврат недоначисленных северных и районных надбавок на доплаты стимулирующего характера
Здравствуйте. Нужно проконсультировать и составить исковое заявление. Трудовой спор. После проверки КСП расходов на оплату труда учреждения за 2013-2016 годы в мае 2017 г стало известно о нарушениях:работодатель не начислял северный и районный коэффициент на доплаты стимулирующего характера. Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств (северные и районные коэффициенты), не начисленные с 2013 года, как указано в акте КСП. Спасибо!
, вопрос №1651702, Светлана Дементьева,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.08.2017