Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Районный коэффициент
Последние вопросы по теме «Районный коэффициент»
Районные коээфициенты
Добрый день!
Подскажите, сохраняется ли за человеком, рожденным в районнах Крайнего Севера, и проживший в данном районе до 16 лет, и в последствии переехавшим в другую местность, процент районного коэффициента по праву рождения при устройсве на работу в местность приравненную к районам Крайнего севера?
Неправильно назначенный оклад
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в возникшей проблеме.
Вчера узнала, что мне назначили меньший, чем соответствует существующей в нашей организации тарифной сетке, оклад. Предприятие государственное. При подписании мною договора (или трудового контракта, извините - не могу точно назвать этот документ) я заметила, что оклад у меня тот же самый, который я занимала на предыдущей должности, хотя моя должность повысилась. На что в отделе кадров, как я теперь выяснила, меня ввели в заблуждение, сказав, что так и должно быть. С момента подписания мною договора прошло 2 года. Полагается ли мне компенсация за недоплаченные мне деньги? Если да, то в каком объеме, какие именно виды начислений (оклад, районный коэффициент и т.д.) и за какой период деньги должны быть возвращены? Кто несет за назначение мне меньшего, чем положено, оклада, ответственность? И за чей счет должна быть произведена компенсация?
На какой документ я могу сослаться при защите своих прав?
Трудовое право
Добрый день! Я работала на месте, где являлась основным сотрудником, в сентябре 2014 года меня перевели на другую должность (выше окладом) на место девушки, которая сейчас по уходу за ребёнком сидит. Я подписала дополнительное соглашение, в котором говорится:
1.Пункт 1.2 трудового договора изложить в следующей редакции:Переведена на должность заведующая сектором учёта
2. Пункт 2.5 трудового договора изложить в следующей редакции: Дата начала работы: 23.09.2014 г.
3.Пункт 3.1 трудового договора изложить в следующей редакции: За выполнение трудовых обязанностей работнику устанавливается: должностной оклад в размере...рублей в месяц;
выплаты компенсационного характера (полярные надбавки и районный коэффициент, выплаты за выслугу лет).
4. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью трудового договора от 15.01.2009 №28, составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
Вопрос: Могут ли меня уволить с работы с выходом основного сотрудника?
Этот вопрос я задавала на другом сайте на что получила ответ: "Если не указано, что переведена на период декретного отпуска, то это недочет в доп соглашении, тогда не могут уволить при выходе основного сотрудника." Получается, что в любом другом случае могут? Хотелось бы подробного разъяснения. Спасибо!
Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
Какой размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет женщине военнослужащей по контракту? интересует максимальный размер пособия- 17900 как у гражданских людей или нет. Зарплата была 51тыс. Выплачивают 11800р, обьясняя, что это максимальное пособие с учетом районного (15%) коэффициента.
Районный коэффициент
Добрый день! Место работы и проживания - район приравненный к северному Советская Гавань, Хабаровский край.
Трудовой договор. Пункт место работы Советская Гавань. Пунк районный коэффициент 20%, отпуск 28 календарных дней. Рабочяя неделя 40 часовая.
Эти пункты договора составленны не верно, я с ними не согласна, они не подходят для района приравненного к северным, кадры требуют подписанный договор и говорят, что все верно. Что делать? Нужен ли протокол разногласий? Вообще не знаю что правильно делать.
Пособие по уходу за ребенком
Жена собирается в декрет, подскажите на что может рассчитывать если она Индивидуальный предприниматель? И второй вопрос , если ИП ничего не получает, тогда кто может оформить и какая максимальная ежемесячная выплпты пособий по уходу за ребенком предусмотрена в РФ, есть ли ограничения? Или 40% от оклада?
МРОТ и зар.плата
Доброе время суток. Разъясните ситуацию по МРОТ. Я проживаю в районах Крайнего Севера, соответственно к зар.плате мне выплачивается районный коэффициент и северная надбавка. Оклад 5250р. МРОТ 5554р. (2014г.) Соответствует ли моя оплата труда согласно МРОТ?
Трудовой спор
Здравствуйте! Я вышла на пенсию в мае 2014г. имею ли я право на получение районного коэффициента и северной надбавки на премии, выплаченные работодателем в период декабрь 2011 - 2013 г. т.к. до 2014г. их не выплачивали на премии. Об этом я узнала в ноябре 2014г. после проверки организации Инспекцией по труду.
18 декабря 2014г. обратилась с иском в суд. Собственно вопрос: не просрочен ли срок давности этих лет и могу ли я выиграть поданный иск, когда уже не работаю в данной организации больше полугода. Работодатель ссылается на ст.392 ТК РФ, по которой я должна была обратиться в суд в течении трех месяцев со дня, когда узнала о нарушении своего права.
Оплата труда
Если оклад 5300 и на него начисляются северные надбавки, районный коэффициент ,вредность за работу с вредными условиями труда - это правильно или нет?
Северные надбавки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сотрудник прибыл из Украины в ХМАО 28 августа 2014 года, оформил временное убежище до 28 августа 2015года, участник гос.программы по переселению соотечественников, работает с 08 сентября 2014г, начисляется ли районный коэффициент и северные надбавки и в каком процентном выражении. Спасибо
Северный/ районный коэффициент
Работаю в полиции на Дальнем востоке в городе, где предусмотрена надбавка за работу к территориально относящимся к северу. Эту надбавку необходимо нарабатывать, отработая достаточно времени кадры получили запрос с несения срочной службы в армии после чего приказом присвоили мне с 01.01.2012 стаж 11месяцев и 25 дней, приказ от апреля 2014 года. Пришел в бугалтерию что бы те сделали перерасчет так как ежемесячно не дополучал 10% надбавки. Они мне отвечают на тот момент у них не было приказа и не могли начислить больше, а так как приказ только в 2014 году апреля месяца сделан то с того времени и начислили и перерасчет делать не собираются. Правильно ли они поступают и имею ли я потребовать с них не доплаченные деньги?
Северный и районный коэффициенты
Имею малый бизнес на территории, приравненной к районам Крайнего Севера, местная районная администрация прислала письмо, в котором обязывает меня применять к зарплате северный и районный коэффициенты, при этом опираясь на постановления СССР 60-70-х годов. Разъясните пожалуйста обязан работодатель применять данные коэффициенты? Если да, то на основании какого закона?
Должностной оклад
В моем трудовом договоре в статье об условиях оплаты труда написано буквально следующее: "Работнику устанавливается должностной оклад 25000 (Двадцать пять тысяч) рублей, районный коэффициент 15%."
Как мне понимать эту фразу - в 25000 уже входят 15% или они должны выплачиваться плюсом?
Почему мне понизили районный коэффициент по зарплате при переезде
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, я переехала на постоянное место жительства в г. Красноярск, жила в Кемеровской области г. Мариинск, имею общий трудовой стаж более 13 лет. В Кемеровской области районный коэффициент по зарплате составлял 1.3, а в Красноярске мне дали 1.2 районного коэффициента, почему такая разница? ведь я же не переехала с юга, в Кемеровской области такие же климатические условия.
Районный коэффициент
Мы сейчас к себе трудоустраиваем работников – их место работы будет г. Ухта (Республика Коми). И сейчас не можем найти, какой районный коэффициент там применяется. Работники выполняют работу в производственной деятельности (нефтяная промышленность). До этого мы нашли инфу, что районный коэффициент должен быть 80%, потом, что 60%. Подскажите, пожалуйста, какой должен быть районный коэффициент?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
