Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Районный коэффициент
Последние вопросы по теме «Районный коэффициент»
Начисление районного коэффициента на зарплату
Здравствуйте! Живу в Пермском крае, на зарплату начисляется районный коэффициент в размере 15%. Вопрос: этот коэффициент начисляется только на зарплату или и на отпускные тоже?
Начисление отпускных
Уважаемые юристы, может кто-нибудь разъяснить следующую ситуацию? Я работаю в государственной организации программистом. Моя зарплата складывается из: оклада + повышающий коэфф. к окладу + северная надбавка + районный коэффициент + стимулирующая. Кроме того, часто бывает работа, которая оплачивается дополнительно, например, разработка какой-л. программы для по федеральному, либо областному заказу. Вопрос в следующем: должны ли в отпускные включаться стимулирующая и деньги за доп. работу.
Трудовой договор и увольнение
Здравствуйте!Суть проблемы такова:муж увольняется с работы, с него требуют отработать в течение 2 недель, хотя запись в трудовой книжке ему не сделали ни о приеме на работу, ни об увольнении.С ним был заключен трудовой договор с 18.02.15г по 31.12.15г. Масса несоответствий в этом договоре...Например,районный коэффициент=50%(мы живём в ЯНАО, у нас р.к.=70%). Далее, исполняя обязанности за отсутствующего начальника,не был ознакомлен с приказом о возложении обязанностей, соответственно, ему не заплатили за данную работу.
За какой срок можно взыскать не начисленную зарплату после увольнения
Добрый день! Вчера меня уволили по сокращению, но не выплатили районный коэффициент за два года. Я могу при обращении в суд рассчитывать на оплату районного коэффициента за весь период или только за последние три месяца? Прошел срок обращения в суд по более ранним денежным требованиям?
Дальневосточная надбавка
Стаж работы на Дальнем Востоке 20 лет. После этого проживала и работала в южных районах России в течении 4 лет.Планирую вернуться на Дальний Восток. Будет ли мне назначены максимальный районный коэффициент и дальневосточная надбавка или придется зарабатывать по новой?
Изменение порядка расчета дней, проведенных в командировках
Добрый день! при приеме на работу оформлялся срочный трудовой контракт. В трудовом контракте была прописана четкая сумма ежемесячного оклада. В январе и феврале 2015 выплаты велись по окладу. В марте без уведомления работников было решено рассчитывать время в командировках по среднему заработку. В связи с этим были пересчитаны выплаты за январь и февраль, и в марте из зарплаты задним числом была вычтена суммы переплаты за январь и февраль, которая образовалась в связи с новым расчетом ( у меня при расчете зп учитывается районный коэффициент, который не учитывается при расчете среднего заработка). Как поступить в данной ситуации?заранее спасибо.
Как заставить работодателя выплатить долг по зарплате
Я уволился из самарского обособленного подразделения магнитогорской компании. В трудовом договоре было прописано, что мне должен доплачиваться к зарплате районный коэффициент, который реально не платили, что и подтвердила трудовая инспекция после моего обращения туда. Инспекция предложила обратиться в суд. Я обратился в суд по месту жительства, там вынесли решение, что я должен обращаться в суд по месту регистрации компании. Я обратился повторно уже в суд по месту регистрации компании. Там вынесли решение в иске отказать, так как превышен срок обращения в суд. Прошу Вас помочь. Что можно сделать еще в данном вопросе?
Имеет ли право работодатель платить голый оклад
Здравствуйте! Я работаю в Муниципальном казенном учреждении культуры. В прошлом году нам платили оклад + стимулирующие + районный коэффициент. В этом месяце работодатель ставит ультиматум будут платить голый оклад.
Пособия на ребенка
здравствуйте,я бы хотела узнать о федер.пособия на ребенка до 1.5 лет,живу я в хмао.так как у нас вышел закон о том ,что детские пособии выплачивают тем людям которые живут в округе не менее 10 лет,а по федер.пособия мне положено?!
Понижение в должности
Добрый день!
Работаю на заводе в должности заместителя начальника цеха. Оклад 30 000 руб. + районный коэффициент 25% (премию 50% уже 0,5 года не начисляют). Зарплаты хватает только на ипотечный кредит 32 000 руб.+ кварплата. В настоящее время нахожусь в отпуске.
Вчера был вызван к руководителю предприятия.Суть: за невыполнение плана декабря и января начальник цеха понижен до заместителя... мне предложили подумать о вакансии на должность мастера участка, с окладом 25 000 руб. т.е. даже на ежемесячный платеж по ипотеке не хватит.
Спросил про аргументы моего понижения в должности, вразумительного ответа не последовало... Приказа не было, так мол - давай сам...
Правомерен ли работодатель предлагать ниже оплаченную должность работнику, если ежемесячный доход меньше ипотечного платежа.
Пособие по уходу за ребенком-инвалидом
Добрый день!!! Моему ребенку 1,3 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и соответственно получаю пособие по уходу за ребенком месяц назад ребенку оформили инвалидность знаю, что такое пособие назначается и по уходу за ребенком-инвалидом. Эти два пособия идентичны или это разные пособия?
Работа на высокогорье
Здравствуйте, я военнослужащий, прохожу службу в горах, месторасположение подразделения находится на высоте 1980 метров над уровнем моря (не хватает менее 20 метров до 2000), большую часть службы несем выше 2000 метров, а летом некоторое время выше 2500 метров. Какой коэффициент должен быть при начислении заработной платы, чем и как регулируется?
Пособие до 1,5 лет
Добрый день! Проживаю в г. Сургут, а работаю дистанционно в компании, которая находится в г. Екатеринбург. Сейчас ухожу в декрет и передо мной встал вопрос, а какой Районный коэффициент у меня будет накручиваться на пособие до 1, 5 лет и пособие при рождении ребенка? По месту работы 15% или по месту проживания - 70%? Получается разница в 10 000, а это существенно на период по уходу за ребенком.
Северная надбавка для города Владивостока
Доброго времени суток!
Уточните ПЖ в г. Владивосток Приморского края есть северная надбавка и районный коэффициент. Сколько должен быть северный коэффициент для города Владивостока.
Индексация пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте, ответьте на следующий вопрос:
С 1 января 2015 года произведена индексация пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 5,5%.
У меня жена в декрете по уходу за ребенком, ребенок родился 29 августа 2014 года.
Должен ли работодатель индексировать пособие по уходу за ребенком?
На работе ей ответили, что выплаты с индексацией будут производиться только для матерей, у которых дети рождены после 1 января. Правомерно ли это ?
Как понимать трактовку закона, должны ли компенсировать всех женщинам, находящимся в декрете и получающим пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ? Или пособие с индексацией должны получать только женщины, у которых дети родились после 1 января 2015 года ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
