Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Районный коэффициент

Последние вопросы по теме «Районный коэффициент»

Фильтры
Начисление районного коэффициента на зарплату
Здравствуйте! Живу в Пермском крае, на зарплату начисляется районный коэффициент в размере 15%. Вопрос: этот коэффициент начисляется только на зарплату или и на отпускные тоже?
, вопрос №923662, Инна Захарова, г. Пермь
Начисление отпускных
Уважаемые юристы, может кто-нибудь разъяснить следующую ситуацию? Я работаю в государственной организации программистом. Моя зарплата складывается из: оклада + повышающий коэфф. к окладу + северная надбавка + районный коэффициент + стимулирующая. Кроме того, часто бывает работа, которая оплачивается дополнительно, например, разработка какой-л. программы для по федеральному, либо областному заказу. Вопрос в следующем: должны ли в отпускные включаться стимулирующая и деньги за доп. работу.
, вопрос №891060, Александр, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовой договор и увольнение
Здравствуйте!Суть проблемы такова:муж увольняется с работы, с него требуют отработать в течение 2 недель, хотя запись в трудовой книжке ему не сделали ни о приеме на работу, ни об увольнении.С ним был заключен трудовой договор с 18.02.15г по 31.12.15г. Масса несоответствий в этом договоре...Например,районный коэффициент=50%(мы живём в ЯНАО, у нас р.к.=70%). Далее, исполняя обязанности за отсутствующего начальника,не был ознакомлен с приказом о возложении обязанностей, соответственно, ему не заплатили за данную работу.
, вопрос №888046, Виктория Сергеевна, г. Муравленко
За какой срок можно взыскать не начисленную зарплату после увольнения
Добрый день! Вчера меня уволили по сокращению, но не выплатили районный коэффициент за два года. Я могу при обращении в суд рассчитывать на оплату районного коэффициента за весь период или только за последние три месяца? Прошел срок обращения в суд по более ранним денежным требованиям?
, вопрос №850661, Эдуард, г. Новосибирск
Дальневосточная надбавка
Стаж работы на Дальнем Востоке 20 лет. После этого проживала и работала в южных районах России в течении 4 лет.Планирую вернуться на Дальний Восток. Будет ли мне назначены максимальный районный коэффициент и дальневосточная надбавка или придется зарабатывать по новой?
, вопрос №823392, Наталья, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Изменение порядка расчета дней, проведенных в командировках
Добрый день! при приеме на работу оформлялся срочный трудовой контракт. В трудовом контракте была прописана четкая сумма ежемесячного оклада. В январе и феврале 2015 выплаты велись по окладу. В марте без уведомления работников было решено рассчитывать время в командировках по среднему заработку. В связи с этим были пересчитаны выплаты за январь и февраль, и в марте из зарплаты задним числом была вычтена суммы переплаты за январь и февраль, которая образовалась в связи с новым расчетом ( у меня при расчете зп учитывается районный коэффициент, который не учитывается при расчете среднего заработка). Как поступить в данной ситуации?заранее спасибо.
, вопрос №787194, Полина, г. Пермь
Как заставить работодателя выплатить долг по зарплате
Я уволился из самарского обособленного подразделения магнитогорской компании. В трудовом договоре было прописано, что мне должен доплачиваться к зарплате районный коэффициент, который реально не платили, что и подтвердила трудовая инспекция после моего обращения туда. Инспекция предложила обратиться в суд. Я обратился в суд по месту жительства, там вынесли решение, что я должен обращаться в суд по месту регистрации компании. Я обратился повторно уже в суд по месту регистрации компании. Там вынесли решение в иске отказать, так как превышен срок обращения в суд. Прошу Вас помочь. Что можно сделать еще в данном вопросе?
, вопрос №776501, Владимир, г. Самара
Имеет ли право работодатель платить голый оклад
Здравствуйте! Я работаю в Муниципальном казенном учреждении культуры. В прошлом году нам платили оклад + стимулирующие + районный коэффициент. В этом месяце работодатель ставит ультиматум будут платить голый оклад.
, вопрос №759346, Светлана, г. Новосибирск
Пособия на ребенка
здравствуйте,я бы хотела узнать о федер.пособия на ребенка до 1.5 лет,живу я в хмао.так как у нас вышел закон о том ,что детские пособии выплачивают тем людям которые живут в округе не менее 10 лет,а по федер.пособия мне положено?!
, вопрос №758363, Гуля, г. Сургут
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Понижение в должности
Добрый день! Работаю на заводе в должности заместителя начальника цеха. Оклад 30 000 руб. + районный коэффициент 25% (премию 50% уже 0,5 года не начисляют). Зарплаты хватает только на ипотечный кредит 32 000 руб.+ кварплата. В настоящее время нахожусь в отпуске. Вчера был вызван к руководителю предприятия.Суть: за невыполнение плана декабря и января начальник цеха понижен до заместителя... мне предложили подумать о вакансии на должность мастера участка, с окладом 25 000 руб. т.е. даже на ежемесячный платеж по ипотеке не хватит. Спросил про аргументы моего понижения в должности, вразумительного ответа не последовало... Приказа не было, так мол - давай сам... Правомерен ли работодатель предлагать ниже оплаченную должность работнику, если ежемесячный доход меньше ипотечного платежа.
, вопрос №757028, Эдуард, г. Новосибирск
Пособие по уходу за ребенком-инвалидом
Добрый день!!! Моему ребенку 1,3 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и соответственно получаю пособие по уходу за ребенком месяц назад ребенку оформили инвалидность знаю, что такое пособие назначается и по уходу за ребенком-инвалидом. Эти два пособия идентичны или это разные пособия?
, вопрос №752891, Светлана, г. Томск
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Работа на высокогорье
Здравствуйте, я военнослужащий, прохожу службу в горах, месторасположение подразделения находится на высоте 1980 метров над уровнем моря (не хватает менее 20 метров до 2000), большую часть службы несем выше 2000 метров, а летом некоторое время выше 2500 метров. Какой коэффициент должен быть при начислении заработной платы, чем и как регулируется?
, вопрос №735289, Сайпудин, г. Махачкала
Пособие до 1,5 лет
Добрый день! Проживаю в г. Сургут, а работаю дистанционно в компании, которая находится в г. Екатеринбург. Сейчас ухожу в декрет и передо мной встал вопрос, а какой Районный коэффициент у меня будет накручиваться на пособие до 1, 5 лет и пособие при рождении ребенка? По месту работы 15% или по месту проживания - 70%? Получается разница в 10 000, а это существенно на период по уходу за ребенком.
, вопрос №730627, Любовь Радке, г. Сургут
Северная надбавка для города Владивостока
Доброго времени суток! Уточните ПЖ в г. Владивосток Приморского края есть северная надбавка и районный коэффициент. Сколько должен быть северный коэффициент для города Владивостока.
, вопрос №727693, Елена, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Индексация пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте, ответьте на следующий вопрос: С 1 января 2015 года произведена индексация пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 5,5%. У меня жена в декрете по уходу за ребенком, ребенок родился 29 августа 2014 года. Должен ли работодатель индексировать пособие по уходу за ребенком? На работе ей ответили, что выплаты с индексацией будут производиться только для матерей, у которых дети рождены после 1 января. Правомерно ли это ? Как понимать трактовку закона, должны ли компенсировать всех женщинам, находящимся в декрете и получающим пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ? Или пособие с индексацией должны получать только женщины, у которых дети родились после 1 января 2015 года ?
, вопрос №721439, Александр, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.10.2018