Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Районный коэффициент

Последние вопросы по теме «Районный коэффициент»

Фильтры
Правомерно ли понижение оклада?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: 1 октября 2008 года я устроилась на работу. Через месяц было дополнительное соглашение к трудовому договору от 01.10.2008 года о том, что работнику устанавливается должностной оклад 7000 рублей+ надбавка 30% районный коэффициент и 30% надбавка за стаж работы в южных районах Иркутской области, другие стимулирующие выплаты, предусмотренные Положением об оплате труда и системы премирования. 3 марта 2010 года должностной оклад устанавливается 4350 рублей + надбавка 30% районный коэффициент и 30% надбавка за стаж работы в южных районах Иркутской области(сдельная оплата труда-премиальной части заработной платы), т.е. от набранного определенного вала мы получаем премию) В договоре указано, что заработная плата пересматривается два раза в год, но ни разу не было пересмотрено, единственное, что они поднимали ВАЛ, при этом зарплата стала значительно меньше. За все это время с 2010 года индексации не было. С 2014 года нас всех перевили с бессрочного на срочный договор. Сроки делают то на 3, то на 6 месяцев. Подскажите пожалуйста: 1. Правомерно ли например 31 марта уволить с этой организации, а 1 апреля принять туда же. 2. Правомерно ли понижение оклада, как я выше указывала. 3.Сейчас вышел указ об окладе 6120, что туда входит? И вообще подскажите пожалуйста, о наших правах в данной ситуации.
, вопрос №1172034, Елена, г. Иркутск
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Влияет ли количество рожденных детей на северную надбавку к пенсии?
Поясню. Я сотрудница УИС. Стаж работы в УИС 18,5 лет в звании подполковника. Гражданский стаж в приравненных районах - 6 месяцев, учеба - 1,6 года. Если перееду после выхода на пенсию в среднюю полосу россии, сохранится ли районный коэффициент (по приравненному к КС)
, вопрос №1150419, наталья, г. Усть-Илимск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Возможен ли перерасчет зарплаты, если я не получала положенных надбавок?
Здравствуйте! Я работаю в сфере культуры с 2008 года. По трудовому договору зарплата формируется из оклада, надбавки за стаж работы и районного коэффициента. Как оказалось, стажевые мне стали платить только с этого года, хотя по договору должны были платить уже через три года после начала работы, т.е. с 2011 г. Возможен ли перерасчет зарплаты за года, когда я не получала надбавки за стаж?
, вопрос №1138938, Полина, г. Новосибирск
Имею ли я право на компенсацию проезда к месту отдыха, если 30 лет работаю в Иркутской области?
Я являюсь государственным служащим Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту. Проживаю и работаю 30 лет в Иркутской области в Тайшетском районе, который является южным районом Восточной –Сибири. Получаю надбавку в виде районного коэффициента к заработной плате в размере 30%. имею ли я право на компенсацию затрат на проезд к месту отдыха и обратно исходя из норм закона?
, вопрос №1097707, Ольга, г. Иркутск
Обман руководства ЧОП при оплате труда охранника
ЧОП заключил договор на охрану ЖД вокзала с Управлением ЖД.Там указана часовая ставка охранника 107 рублей...При заключении договора руководства ЧОП и охранником проставлена часовая ставка в 38 рублей.Плюс 15% районный коэффициент...О существовании договора с ЖД узнали случайно...Как правильно противодействовать обману руководства ЧОП?
, вопрос №1089636, Александр, г. Серов
Правомерно ли при переезде в Москву сняли районный коэффициент?
Служил в мвд ссср в районе крайнего севера. Стаж 14 лет 8 мес. При переезде в Москву сняли районный коэффициент в размере 50%. Правильно ли это?
, вопрос №1080873, Алексей, г. Москва
Почему не начисляются северные и районные коэффициенты за переработку?
Здравствуйте! Я являюсь сотрудником ФСИН. Живу на Дальнем Востоке, где действуют северные и районные коэффициенты. Работаю сменами (служба охраны). Подскажите пожалуйста, правомерно ли нам на ночные, переработку и ежемесячную премию эти коэффициенты не начисляют. Ведь по Трудовому кодексу северные и районные начисляются на весь доход работника. Но нам мотивируют тем что мы не руководствуемся Трудовым Кодексом, а руководствуемся положением о службе в ОВД и в Приказе ФСИН № 269 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников УИС, Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам УИС и Порядка оказания мат.помощи сотрудникам УИС" прописывается на что начисляются северные и районные коэффициенты. Но как же тогда Трудовой кодекс. Получается что приказ ФСИН противоречит Федеральному закону? И на какие нормативно-правовые акты можно будет ссылаться в суде? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №1053237, Евгения, г. Николаевск-на-Амуре
Должны ли выплачиваться северные надбавки и районный коэффициент, пока судно на ремонте в Китае?
Я проживаю в Петропавловске -Камчатском, работадатель так же находится на территории камчатского края. Рыбодобывающая компания. Я работаю на судне механиком. Сейчас судно находится в Китае на ремонте. В ремонте работадатель не платит нам северные надбавки и районный коэффициент. Правомерно ли это?
, вопрос №1042269, Владимир Власов, г. Петропавловск-Камчатский
Право на начисление районного коэффициента
Добрый день! Молодой человек до семнадцати лет жил и учился в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Следующие восемнадцать лет, учился и работал в в местности НЕ приравнен. к таким районам. в настоящее время ему 35 лет и он поступил на работу вахтовым методом снова в районе, приравненном к Северным. Учитывается ли при начислении северного коэффициента то, что он первоначально жил в таком же районе? С уважением.
, вопрос №1008289, Галина,
Какие правовые документы устанавливают региональную надбавку и районный коэффициент города Томска?
Помогите,пожалуйста,найти правовые документы которые устанавливают региональную надбавку, районный коэффициент для города ТомскаТомска.
, вопрос №1006980, Светлана, г. Томск
500 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Персчёт пенсии согласно постановлению правительства от 18.03.2015 № 249
Живу и работаю в г.Бодайбо Иркутской облсти. Район прравнен к районам Крайнего Севера, районный коэффициент 1,7. Получаю пенсию. Будет ли произведён пересчёт пенсии при перезде в г.Иркутск, где районный коэффициент 1.3? С уважением, Александр.
, вопрос №991478, Александр, г. Бодайбо
Какой районный коэффициент установлен в Нижневартовске?
Добрый день. У меня вот какой вопрос: Какой районный коэффициент установлен в г. Нижневартовске 50 или 70%? Если возможно подтверждение какого-либо Постановления, Закона или других НД. Предприятие относится к нефтяной отрасли. Спасибо .
, вопрос №978438, Елена, г. Нижневартовск
Официальная заработная плата и районный коэффициент
Здравствуйте! Я ИП. Принимаю на работу сотрудника (первый раз в жизни :) ) Хочу сделать ему официальную зарплату в 15.000 рублей. Но мы находимся в Хабаровске и у нас есть такое понятие "районный коэффициент". Для Хабаровска, насколько я понял, он равен 1.3. Вопросы: 1. Какой оклад писать в приказе о приеме на работу/трудовом договоре - 15.000 рублей или 15.000/1.3 = 11.538,46 рублей 2. Вообще, официальная зарплата с точки зрения государства определяется окладом в трудовом договоре? Или они только косвенно связаны?
, вопрос №966970, Константин Литкевич, г. Хабаровск
Минимальный размер оплаты труда на предприятии
Добрый вечер! Скажите пожалуйста,сейчас МРОТ 5965 руб. Какой минимальный оклад должен быть на предприятии? 5965 руб.и плюс все надбавки,в т.ч.районный коэффициент?
, вопрос №948162, светлана, г. Оренбург
Правильно ли мне начислены декретные выплаты?
Здравствуйте уважаемый юрист, подскажите пожалуйста, что делать.Я устроена на работу 11 августа 2014 года, забеременела и 17 июля уже вышла в декрет, до этого с 12 мая по 16 июля была в отпуске, ранее один раз была на больничном 15 дней. Живу в Сургуте у нас районный коэффициент 70%.Начиная с августа по декабрь мой доход составил 95.790.23 за январь по май не могу найти расчетки.Отпускные были 50.000)))Декретные мне как сказали положено 40.000))) так как нет 2 лет отработанных, правильно ли мне начислили сумму???
, вопрос №932795, Виктория,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.07.2016