Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварийное жилье

Последние вопросы по теме «Аварийное жилье»

Фильтры
Какой предусмотрен порядок расселения из аварийного жилья в Саратове?
Здравствуйте! На вашем сайте прочитала: "Для того чтобы вас незамедлительно поставили в очередь, вам необходимо сразу же после признания дома аварийным или ветхим обратиться в районный суд ...... Как правило, такие дела рассматриваются в срок до трех месяцев, через месяц вступает в законную силу решение суда........ об изменении способа исполнения решения суда, заменив его на денежный. По последнему аналогичному делу в нашей компании, которое длилось около полугода, жильцы квартиры в конце 2013 года получили чуть более 37 000 рублей за каждый квадратный метр их квартиры (средняя величина стоимости жилья в г. Саратове за 3 квартал 2013 года). Но в нашей практике были и большие суммы." Наш дом недавно признали аварийным. В 3-х комнатной квартире 2 комнаты в муниципальной собственности, одна приватизирована. Можете ли вы помочь в получение квартиры или денежных средств (последнее предпочтительнее)? Готовы оплатить услуги, если кто-то возьмется вести это дело.
, вопрос №2096817, Елена, г. Саратов
2100 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как добиться рассмотрения жалобы в верховном суде рф? Как оспорить решение о выкупной стоимости аварийного жилья
Добрый день! Верховный суд РФ отказал в рассмотрении жалобы президиумом, причин как таковых не указал. Как можно еще добиться рассмотрения жалобы на решение кассационного суда по гражданскому делу (определение выкупной стоимости аварийного жилья)? Как можно оспорить решение о выкупной стоимости аварийного жилья? Материалы дела готова предоставить
, вопрос №2090349, Татьяна Николаевна, г. Чебоксары
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как разделить лицевые счета в аварийном жилье и ускорить процесс получения документов на квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я собственник комнаты в3-х комнатной коммунальной квартире , наш дом признан аварийным и под расселение.вопрос 1: как разделить лицевые счета по коммунальным платежам, потому что в моей комнате никто не проживает, свет,вода все отрезали, пользуются услугами только соседи? Вопрос 2:как ускорить процесс получения документов на квартиру,тк дом уже достроили. Постановление о переселенииесть на руках, Спасибо!
, вопрос №2088250, Лидия, г. Нижний Новгород
Где мне смогут предоставить новое жилье?
Здравствйте дорогой юрист. У меня вопрос в том. Что у меня есть в селе аварийное жилье. Я сама снимаю квартиру в поселке. Мне сказали в администрации, что квартиру могут дать только где прописан. Так ли это?
, вопрос №2086948, Альбина, пгт. Безенчук
Варианты переселения из ветхого и аварийного жилья
Комната в общежитии приватизированная,идёт под снос в доле мать и двое детей, может ли она притендовать на квартиру с её доплатой?
, вопрос №2086746, Елена, г. Муравленко
Можно ли получить квартиру за ветхое аварийное жилье, купив квартиру в ипотеку?
Я являюсь собственником ветхого аварийного жилья,должна в скором времени получить квартиру.Но так как переселения еще нет,а жить в бараке просто не возможно.Я бы хотела взять ипотечное кредитование на покупку квартиры.Скажите смогу я рассчитывать в дальнейшем что мне дадут квартиру за барак,если за мной будет уже числится жилплощадь?
, вопрос №2086611, Валентина, г. Анжеро-Судженск
Что можно предпринять при стройке в аварийном жилье?
Проживаю в доме на первом этаже при этом все верхние этажи признали аварийными но идёт стройка и ужасно валится штукатурка и сквозные дыры видны на следуйщий этаж опасаюсь что рабочие к нам провалятся да и дети маленькие бегают а камни падают с два три кулака взрослому может голову пробить а вот что с ребёнком может быть даже не знаю!?!Что с этим делать???
, вопрос №2085594, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Порядок обеспечения квартирами при сносе аварийного жилья
Здравствуйте, жилой пятиэтажный дом на 120 квартир был признан аварийным 12-го апреля. Администрация города заставляет собирать документы для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. Но так как мы являемся собственниками, мы не согласны с данными условиями предоставления жилья. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №2083464, Валентина, г. Ленинск-Кузнецкий
Как получить новое жилье, если нас не внесли в программу переселения?
Здравствуйте, такой вопрос, что делать, я живу в браке четырехквартином уже 22 года по прописки и три года до этого жила без прописки, этот барак очень старый, изначально это была старая кантора ЛПХ, этот барак один из самых старых в поселке, в этом доме в первой квартире уже обрушился потолок, жильцы временно поселены в другое аварийное жильё, но по лучше, со второй пожилая женщина ушла к дочке жить, так как боится что и у нее скоро потолок рухнет, мне идти некуда, со мной ещё проживают дочь и её двое малолетних детей. Когда началась программа переселения мы думали что наш барак один из первых расселят, ну и сидели ждали очередь свою, смотрю что уже стали расселять людей из домов на много лучше и новее чем наш барак, а когда пришла в поссовет спросить про расселение, мне ответили что наш барак забыли туда внести и программа эта уже закрыта, начались перепирания друг на друга, в районе обвиняют местную власть, местная обвиняет район, я вызвала комиссию из района и наш дом все таки признали аварийным, но воз и ныне там, мэр говорит ни чем помочь не могу, берите справку в БТИ и становитесь в очередь или идите в другое аварийное жилье....Что делать??? Им всем плевать, достучаться не возможно! Один ответ жилья нет и не будет, нам что смерти ждать молча в этом бараке, у нас даже фундамента нет, на земле живём в прямом смысле слова!
, вопрос №2081289, Елена, с. Талдан
На что я смогу рассчитывать при сносе аварийного жилья?
После смерти родителей в 2008г.по наследству досталось 3/4 квартиры в г.Орле(постоянно проживаю в г.Череповце).1/4 квартиры принадлежит также по наследству брату, ведущему асоциальный образ жизни,проживающему на данной площади.(другого жилья у него нет)В данное время брат осужден на 3 года.В течение 1-1,5лет я оплачивал коммунальные услуги,но потом в связи с выходом на пенсию,перестал платить.По моим сведениям накоплены большие долги.Сейчас эти дома подлежат сносу и расселению.На что я могу рассчитывать.Другой жилой собственности у меня нет.Прописан я в другом городе.Спасибо.
, вопрос №2080720, Александр, г. Москва
Как быть, если незаконно исключили из списков аварийного жилья?
Меня исключили из списка аварильщиков жилья, что мне делать и как мне быть? Хочу писать претензию, но вопрос что мне это даст?
, вопрос №2080529, Владимир, г. Казань
Снимут ли меня с очереди по аварийному жилью в данном случае?
Здравствуйте!Наш дом признан аварийным и нас переселили в квартиру по соц найму два года назад.Стоим на очереди по переселению.В квартире проживает моя семья(я,муж,и двое детей) и моя мама с бабушкой.Сейчас возникла необходимость разъехаться.Хотим приобрести нам с мужем отдельное жилье.Вопрос:снимут ли меня с очереди?Аварийное жилье было в собственности у нас с мамой по 1/2/.
, вопрос №2080113, Юлия, г. Бийск
Можно ли отказаться от переселения в жилье из маневренного фонда при переезде из аварийного дома?
Здравствуйте!Я к вам обращаюсь по такому вопросу наш дом признан аварийным и обещают 2019 году снести,но на это время предлагают квартиру из жилищного маневренного фонда!Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от него?И могут ли принудительно выселить?Обещают дать новую квартиру после того когда утвердиться программа по переселению из ветхого и аварийного жилья!А мы не хотим идти туда потому что боимся что нам потом уже ничего не дадут!
, вопрос №2072527, Павел, г. Тамбов
Почему мне отказали в переселении из аварийного жилья?
Дом признали аварийным,я не собственик,прописан там по договору соцнайма. Переселяют людей частично,мне отказали в связи с тем что я по факту там не проживаю,тобишь не страдаю как все остальные жильцы этого дома. Как быть?
, вопрос №2065968, Иван, г. Томмот
Почему не решаются вопросы аварийного жилья?
Здравствуйте! Имеется в собственности квартира в многоквартирном жилом доме, которое действительно находится в аварийном состоянии, но не признано таковым администрацией сельского местного поселения. В поселении поясняют, что бы дом был признан аварийным необходимо что бы все жильцы дома обратились в поселение с пакетом документов (но половина жильцов уже разъехались - квартиры пустые, а половина квартир муниципальные) + заключение компании специализированной о том, что дом подлежит сносу за счёт жильцом, а суммы услуг - 100-200 тысяч рублей с дома. Я как собственник квартиры в верхом аварийном доме могу как то самостоятельно решить свой жилищных вопрос по программе расселения ветхого аварийного жилья без поиска собственников других квартир дома? Куда мне обратиться? Почему собственники самостоятельно должны решать вопрос о признании дома аварийным, каково участие местной администрации? Спасибо за консультацию заранее.
, вопрос №2062234, Анна Дементьева, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.09.2018