Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Видеонаблюдение
Последние вопросы по теме «видеонаблюдение»
У меня возникла проблема с Ростелекомом, у нас было подключен интернет в 2020-2021 году и сразу видеонаблюдение
У меня возникла проблема с Ростелекомом, у нас было подключен интернет в 2020-2021 году и сразу видеонаблюдение, но по каким то не ясным на то причинам видеонаблюдение со временем перестало функционировать ! В 2021/2022 году звонила операторам и просила исправить дистанционно все вроде исправили. Но приложение от умного дома не работала невозможно было просмотреть моменты. Тогда звонили в Ростелеком и просили отключить, нас уверили что всё отключено. А в этом году выясняется что начисления шли за камеру и еще за кучу ненужных подписок !
Перерасчет на видеонаблюдение делать отказываются ! Ссылаясь на то что я по закону о связи просрочила период. Но как если камера у нас не работала и мы были в неведение о том что платим за нее
Здравствуйте я был против установки видеонаблюдения, но 2/3 проголосовали за мне не нужно видеонаблюдение
Здравствуйте я был против установки видеонаблюдения , но 2/3 проголосовали за мне не нужно видеонаблюдение , это как допуслуга , почему я должен платить , это ущемление моих прав , как мне отказаться от оплаты и что будет если я не буду платить ?
Мне нужно узнать через сколько удаляется видеонаблюдение с камер переноски с посёлка?
Мне нужно узнать через сколько удаляется видеонаблюдение с камер переноски с посёлка?
Что делать при краже цепочки на складе Озон и отказе охраны показать запись
У меня, на складе Озон, украли серебренную цепочку и крестик, стоимость которых ровнялась приблизительно 25-30 тысяч рублей. Она лежа в пачке сигарет, прямо перед камерами.
Просмотрели камеры, увидели этого человека, на просьбу показать запись полиции, охрана ответила отказом и стала утверждать, что никто не поверит, что в пачке была цепочка, что кража не значительная, что я сам выходил, брал пачку, по этому не известно, брал ли я от туда пачку вообще.
На камерах видеонаблюдения можно заметить, что при входе в склад, охранник попросил снять меня цепочку, после чего я положил её в пачку и оставил на видном месте. Да и зачем мне врать о её пропаже и обвинять постороннего человека? Бог с этими сигаретами и зажигалкой, но крестик и цепочка были ценным подарком от бабушки. Помогите пожалуйста
Что делать, если требуют оплату за установку камеры видеонаблюдения без договора?
Здравствуйте. Работаю заведующим детским садом. Летом пришли рабочие и установили камеру для распознавания лиц, сказав, что такие устанавливают всем бюджетникам. Заявку на установку такой камеры мы подавали, денег на это выделено не было, договор, соответственно я ни с кем не заключала, акты приёма не подписывала. С конца августа стали настойчиво требовать оплату за установку камеры и ее обслуживание. Как мне быть?
Денег нам никто не даст и свои платить я не готова...
Можно ли подать в суд за публикацию соседкой фото моего участка и припаркованной машины?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста законны ли действия соседки? Человек выложил в запрещенную сеть фото участка моего, как припаркованна машина. Можно-ли подать в суд и по какой статье? Раньше дружили с ней, теперь судимся и человек делает такие пакости. Камеры у неё с обзором 360 и ведется запись разговоров.
В противном случае я оставляю за собой право обратиться повторно в Роспотребнадзор и иные контролирующие
Приватный вопрос.
Видеонаблюдение ведется, но факт кражи не виден, так как сотрудник выключал камеры, прежде чем присвоить товар
Здравствуйте!
На пункт выдачи заказов был устроен сотрудник 17 лет( неофициально). Он украл товар на сумму свыше 100 тыс. руб. Отдавать отказывается. Недостача товара зафиксирована в программе. Видеонаблюдение ведется, но факт кражи не виден, так как сотрудник выключал камеры, прежде чем присвоить товар. При подаче заявления в полицию не будет ли мне , как ИП, выставлен штраф за уклонение от налогов и т.д.?
На днях в районе 3 часов ночи, одолжил электронный байк у друга, и по-случайности задел капот одной из машин
Здравствуйте! На днях в районе 3 часов ночи, одолжил электронный байк у друга, и по-случайности задел капот одной из машин. Осмотрев место повреждения, не заметил никаких царапин или вмятин, видимо из-за того, что было темно, поэтому спокойно поехал дальше без составления какого-либо дтп. Естественно не бывает такого рода удач, там осталась вмятина и царапина. Потерпевшей было написано заявление в полицию, но она скоро вышла со мной на связь, так как байк друга был недалеко от ее машины и сделать это было несложно, плюс было зафиксировано видеонаблюдение. Потерпевшая предлагает решить все мирным путем, предлагая мне возместить стоимость нового капота целиком, то бишь его замену, не рассматривая других вариантов устранения повреждения. Как правильно решить данный вопрос, если, по-моему мнению, замена капота - нецелесообразно, когда можно устранить повреждение за более меньшую сумму. Счет, который она выставляет 25000(Хорошо, что машина была не слишком навороченная). Ниже прикреплены фото причиненного ущерба
Что делать, если без моего согласия установили видеодомофон и присылают квитанции?
Я не дала согласие на установку домафон с видеофиксации не падписвалась в договоре и мне присылают квитанции. Что нужно делать.
Нужно ли согласие жильцов для установки камеры видеонаблюдения в подъезде?
Добрый день.Хочу установить в подъезд камеру видеонаблюдения.Требуется ли для этого согласие жильцов?
Какой порядок действий, куда обращаться и что делать
Добрый.
Случилась у меня крайне ужасная для меня ситуация. Мою кошку убила соседская собака забежав на МОЙ участок.
Вводные данные:
Имею загородный дом с участком 15сот.
Имею соседа с ровно с таким же участком, т.е. мы через забор.
У соседа 2 собаки, это каникорса и хаски(которая и убила мою кошку).
Сосед вообще не очень адекватен, имеет площадь жилья примерно 80квм где размещаются он, жена, 2 собаки, 4 кота, 4ро детей и 3 аквариума по тонне с рыбами.
Коты у меня любят погулять, чаще всего я с ними гуляю, без шлеек и тд, ходят за мной как хвост и исключительно на моей территории! К соседу никогда не ходили и никуда не лазили.
Не знаю как сформулировать... до сих пор в шоке.
Неоднократно его собаки проникали на мою территорию. Около года назад дважды загнала(хаски) котов на веранду, благо дом из бревна и они смогли спастись с помощью когтей. Я ему неоднократно сообщал об этом, и в прошлом году даже помогал ему ставить сетку по низу его забора чтобы это прекратилось. Неоднократно он просил меня открыть откатные ворота чтобы он мог забрать своих собак. Но это не прекратилось и даже этой зимой весь мой участок был в следах его собак.
И вот...10 августа я возвращаюсь домой, коты меня встречают, и одну из них я выпускаю на улицу. Всё это время она находится в 5-10 метрах от меня на моей земле. Я занимаюсь покосом травы. И вдруг изниоткуда появляется эта хаски,я за ней но не успел... она перекусила мою кошку. Сосед тут же прибежал, т.е он видел, а может и вообще сам отпустил тк не любит кошек(любит его жена). Кошка скончалась у меня на руках.
Забор между нами был из рабицы. Плотный в землю, а с лицевой стороны у нас штакетник с откатными воротами. Такие заборы не всегда в землю, особенно откатные ворота, т.е. имеется небольшая щель и легко под забором можно подкопать что возможно и произошло.
Он неоднократно жаловался что собака убегает и ничего с этим не делал. Им звонила охрана что их собака бегает по дороге вообще вне поселка.
До этого момента общались хорошо. Я просил его это исправить. Я вообще не думал что такое может произойти, но он даже не извинился. Я сообщил о случившимся председателю тсн и тот сообщил о произошедшем в общий чат поселка, на что этот человек сообщил что я якобы дразнил кошкой перед его собаками.
Дразнил. Кошкой. На своём участке. Перед собаками.
Как он сообщил в чате, что хаску он усыпил. Её действительно не видно, но это не факт что усыпил, мог и родителям отвезти. На самом деле значения почти не имеет. Кошку мне это не вернёт.
Уточню ещё раз, коты всегда гуляли вдоль отмостки, ели траву, иногда вниз участка спускались(с другой стороны естественно, они же не больные мимо собак ходить)
Не знаю что ему сказал председатель но он через неделю снес забор между нами и поставил такой же штакетник как и спереди что привело к большим дырам. Для чего он это сделал я понять не могу. Его собака сбежала вероятнее через лицевую сторону. И почему он вообще снёс наш общий забор без согласия со мной. Мог бы оставить и поставить ещё один.
Более того, он установил видеонаблюдение которое смотрит прямо на мой дом. Думаю теперь он беспокоится что я собираюсь травить его собак. Но вроде как это считается вмешательством в мою личную жизнь, ведь его камера цепляет 10% его участка и 90% моего включая входную группу и все окна.
Он не извинился и не предложил помощь. Он натворил какую то дичь.
Какие мои действия? Рублём наказать? Что лучше всего сделать?
Получается 4 вопроса:
По кошке.
По забору.
По камерам.
По его глупым псинам как и он сам.
Свидетели произошедшего имеются, да он и сам не отрицает.
Отрицать будет лишь то что я его неоднократно просил решить эту проблему и даже помогал ему.
Какой порядок действий, куда обращаться и что делать.
Извиняюсь за формулировку, нахожусь до сих пор в шоке и пью успокоительные которые не помогают. Для меня это был важный член семьи.
Заранее благодарю.
Можно ли оспорить установку камеры в комнате соседа, снимающей места общего пользования?
В 3-х комнатной коммунальной квартире собственник одной комнаты установил в своей комнате видеокамеру,которая направлена на места общего пользования, дверь в его комнату всегда открыта . Это доставляет неудобства мне и моей дочери. Есть ли закон, запрещающий такие действия?
Когда веду проверку территории детского сада и самого помещения внутри, всю проверку фиксирую на видео на
Здравствуйте. Работаю ночным сторожем в детском саду. Есть видеонаблюдение на улице и на лестничном пролете. Когда веду проверку территории детского сада и самого помещения внутри, всю проверку фиксирую на видео на телефон, что бы не было спорных ситуаций и были доказательства выполненной работы, даже там, где нет камер. Фиксирую на видео все закрытые пожарные выходы, закрытые окна и в целом обстановку. Законно ли вести такую съемку, оставлять себе, что бы в случае чего, можно было доказать, что работа выполнена правильно?
Как вернуть коды домофона и отказаться от оборудования, установленного без ОСС
Компания Веста телеком установила домофонное оборудование и камеры видеонаблюдения без решения ОСС. И начала подписывать договоры с собственниками после установки домофонов и видеокамер.Так же компания отключила коды домофонов без решения собственников на ОСС.
УК не давала разрешение на монтаж оборудования Веста телеком и не заключала договор обслуживания с ними. Собственники против тотального видеонаблюдения , учитывая что большая часть собственников не заключала договор с Вестой телеком и не давала согласие на сбор биометрических данных путем видеонаблюдения. Видеонаблюдение ведется через приложение росдомофон и доступно для наблюдения все тем, кто заключил договор с Веста телеком.
Какие правовые основания есть у собственников о возврате кодов домофонов на домофонной панели и отказа от услуг компании Веста телеком или демонтаже оборудования.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
