Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынужденный прогул

Вас интересует вопрос, связанный с вынужденным прогулом? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вынужденных прогулов, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «вынужденный прогул»

Фильтры
Как правильно сформулировать исковые требования по трудовому спору?
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите, сформулировать исковые требования Не могу сформулировать п 3 Мне сказали что это не исковое требование 1. Изменить дату увольнения с 21.01.2016г., на дату вынесения решения судом. 2. .Изменить формулировку причины увольнения на увольнение по собственному желанию. 3. Обязать Ответчика в соответствии с ч. 7.2 ст. 13 Федерального закона N 255-ФЗ запросить данные в ПФР, для исчисления и выплаты в полном объёме пособия по временной нетрудоспособности 4. Обязать Ответчика выплатить мне средний заработок за время вынужденного прогула с 22 декабря 2016г до даты вынесения решения судом. 5. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в 0 000 (тысяч) рублей.
, вопрос №1149522, Фат, с. Тугур
Обманул адвокат и дальнейшие действия
Попала под сокращение штата, сокращение считаю мнимым, заключила договор, выдала нотариальную доверенность адвокату (юристу). Оговаривали восстанавливаться на работе. Но юрист не подал в установленные законом сроки исковое заявление о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Обманывал, что заседание назначено, потом ушла судья в отпуск, потом сменили судью, потом что заседание перенесли в связи с работой ОБЭП по мертвым душам в нашем учреждении. Сейчас обман вскрылся , что делать? Как наказать горе юриста, если у него нет адвокатского удостоверения? Стоить ли подавать в суд о восстановлении срока подачи искового заявления?
, вопрос №1134311, Смолина Светлана Смолина, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как взыскать за невыдачу трудовой, если зп за вынужденный прогул из-за незаконного увольнения взыскана
Судом увольнение признано незаконным, по суду взыскана зп за вынужденный прогул и компенсация морального вреда. Трудовую книжку без уведомления и моего заявления отправили почтой по адресу регистрации, но она утеряно на почте. Могу ли я еще взыскать за невыдачу трудовой книжки?
, вопрос №1127019, Ирина, г. Москва
Как правильно уточнить требования по иску?
Добрый день! Я подала исковое заявление на своего бывшего работодателя. Юридически-я уволилась по собственному желанию, по факту-по принуждению. Изначальные требования искового заявления-признать увольнение незаконным, восстановить на прежнем месте работы, оплатить вынужденные прогулы. Однако потом я устроилась на новую работу (официально и трудовая книжка теперь находится у нового работодателя). Восстановления на прежнем месте мне теперь не нужно. Как правильно уточнить требования по иску? Можно ли просто запросить оплату за вынужденные прогулы?
, вопрос №1127009, Екатерина, г. Москва
Какая дата будет датой увольнения, можно ли время до апелляции считать периодом вынужденного прогула?
Здравствуйте! В июле 2015 года я выиграла трудовой спор о незаконном увольнении и оплате времени вынужденного прогула в районном Суде. Противная сторона подала апелляцию в Областной суд, который оставил решение Суда первой инстанции без изменений.Сейчас я готовлю второе исковое заявление о компенсации морального вреда (обидели сильно и унизили). Скажите пожалуйста, могу ли я просить Суд засчитать время после вынесенного положительного решения Суда первой инстанции до решения по апелляции как вынужденный прогул с целью его оплаты? И какая дата будет считаться в моей книжке датой увольнения - решение суда первой инстанции или же решение по апелляционной жалобе? Спасибо.
, вопрос №1109292, Юлия, г. Москва
Приказ о вынесении выговора оформлен задним числом
Добрый день! В связи с вынужденным прогулом(написал обьяснительную-заболевание,без оформления листа нетрудоспособности). На Отделом кадров "задним" числом оформлен приказ о вынесении мне выговора.Т.е. после выхода на работу и написания объяснительной -прошло 7 дней.В дате ознакомления с приказом я указал реальное число подписания- приказ ,якобы от 11.01.2016г. -я указал 18.01.2016г.Еслть ли возможность опротестовать-аннулировать приказ в связи с нарушением процедуры(в течение 3-х дней ознакомление)? Заранее Вас благодарю! yr_lam@mail.ru С уважением,Юрий.
, вопрос №1108956, Юрий, г. Волгоград
Каковы условия оплаты труда, при восстановлении на работу через суд?
здравствуйте , меня сократили а через три месяца воостановили через суд ,и сразу ознакомили о сокращении ,и 2,3 зар-пл + вынужденный простой ,будет ли перерасчет и в чью пользу ?спасибо!
, вопрос №1094273, ЭДУАРД, г. Абаза
700 ₽
Вопрос решен
Все
Принудительное увольнение "по собственному желанию"
Здравствуйте, Ситуация не новая, но точного ответа на свой вопрос я не нашел. Итак: Мне предложили уволиться по собственному желанию декабрем прошлого года, объявив о своем намерении за 3 дня до моего ежегодного отпуска. Причина - якобы, "сокращение". Так как в нашей компании все происходит достаточно халатно и может 10 раз измениться, я не придал тому особого значения и предложил все отложить до моего возвращения из отпуска, 30 декабря. В тот день мне объявили, что уже сделана запись в трудовую последним днем декабря и деваться мне некуда. Я не стал писать никаких заявлений и вынужден был перенести обсуждение на 11 января (когда директор вернется в город). Оставаться и дальше в этой компании у меня желания нет, но я хочу получить максимальную компенсацию за эту ситуацию (нежелание провести все как сокращение или компенсировать некстати отгуляный отпуск). Могу ли я как-то уволиться концом января, чтобы получить выплату за этот месяц, вопреки воле работодателя? И что тогда делать с уже сделанной записью в трудовой без заявления с моей стороны?
, вопрос №1091793, Вадим, г. Санкт-Петербург
Когда выплачивают компенсацию за вынужденный прогул?
здравствуйте. по решению суда я должен быть востановлен на работе и мне обязаны выплатить за вынужденный прогул с 16.10.2015. завтра получаю исполнительный лист. суд прошел сегодня.а как же срок обжалования?
, вопрос №1073371, РИНАТ, г. Сибай
Не выплачивают заработную плату за время вынужденного прогула
Здравствуйте! У меня такой вопрос к вам, решением суда о восстановлении в работе оплате среднего заработка за время вынужденного прогула пособия по временной нетрудоспособности и компенсации морального вреда удовлетворенно. судом меня восстановили на работе, я уволился, работодатель подал апелляционную жалобу. Прошло 2 месяца но мне до сих пор никаких выплат не делали. законно ли они поступают?
, вопрос №1072787, Эмилия, г. Лангепас
300 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я уйти в вынужденный прогул?
http://www.angrycitizen.ru/case/433279 Посмотрите мою жалобу, пожалуйста. Хотела бы уйти в вынужденный прогул как можно скорее, чтобы не нервничать будучи в положении
, вопрос №1065374, Ольга, г. Москва
Можно ли спустя три месяца подать иск о незаконном увольнении по собственному желанию?
Уважаемый адвокат! Прошло три месяца как я узнал о том что меня не законно уволили.Имею ли я право обратиться в суд по истечению трех месяцев восстановиться на работе и получить компенсацию за вынужденный прогул, моральный ущерб. Я участник Государственной программы по переселению соотечественников в РФ с 2012 года, специалист инженер-химик технолог.
, вопрос №1054275, Валерий Авластимов, г. Москва
Можно ли подать повторный иск о компенсации вынужденного прогула?
Мне нужна помощь в составлении иска и если понадобиться, то представление моих интересов в суде по трудовому спору. Но есть одна закавыка: ранее я уже обращался в суд с иском о не выдаче трудовой... Вот более подробная информация: Отсудили у РД вынужденный прогул и выдачу трудовой книжки (при увольнении не выдали), отдали ИЛ в ФССП, но РД его не исполняет. Можем ли мы повторноподать в суд на вынужденный прогул по причине того, что мне так и не выдана РД трудовая книжка до настоящего времени? Более того, ранее в иске не было обозначено прошение о том, что хочу, чтобы дата решения суда была датой увольнения в трудовой (т.е. повторный иск уже по другим основаниям получается будет). Вопрос с приставами меня сейчас мало интересует, по ним отвечать ничего не нужно. Хочу просто максимально выжать с РД. Просто мне заплатили з/п и вынужденный прогул по минималке, т.к. не было договора, т.е. я даже за свое отработанное время недополучил.... Трудовую мне я так понимаю еще как минимум месяца три не отдадут, т.е. до того момента когда пристав пригрозит РД уголовной ответственностью. Т.е. с даты решения суда до даты исполнения пройдет как минимум 6 месяцев,- это тот период в который я не мог трудоустроиться в виду отсутствия трудовой. И еще,- ранее как я написал адвокат не просил суд определить дату увольнения в трудовой, как дату решения суда, а сейчас я хочу это сделать. Т.е. получается предмет и основания иска другие... Как считаете? Т.е. ситуация следующая: Если подобная подача иска возможна и суд его не завернет, то я готов заключить договор на оказание юридических услуг.
, вопрос №1049365, Денис Галкин, г. Москва
Могу ли я повторно подать в суд, если мне так и не выдана трудовая книжка?
Вопрос следующего порядка: Отсудил у РД вынужденный прогул и выдачу трудовой книжки (при увольнении не выдали), отдал ИЛ в ФССП, но РД его не исполняет. Могу ли я повторно подать в суд на вынужденный прогул по причине того, что мне так и не выдана РД трудовая книжка? Более того, ранее я в иске не обозначал прошение о том, что хочу, чтобы дата решения суда была датой увольнения в трудовой (т.е. повторный иск уже по другим основаниям получается будет). Еще раз отмечу,-к приставу я уже обратился-я это написал. Хочу просто максимально выжать с РД. Просто мне заплатили з/п и вынужденный прогул по минималке, т.к. не было договора, т.е. я даже за свое отработанное время недополучил.... Трудовую мне я так понимаю еще как минимум месяца три не отдадут, т.е. до того момента когда пристав пригрозит РД уголовной ответственностью. Т.е. с даты решения суда до даты исполнения пройдет как минимум 6 месяцев,- это тот период в который я не мог трудоустроиться в виду отсутствия трудовой. И еще,- ранее как я написал я не просил суд определить дату увольнения в трудовой, как дату решения суда, а сейчас я хочу это сделать. Т.е. получается основания иска другие... Как считаете?
, вопрос №1047727, Денис Галкин, г. Москва
Как добиться исполнения судебного решения от ФССП?
Я был уволен незаконно. Суд установил вину бывшего работодателя. Выдали 2 исполнительных листа. Первый я отнёс в банк и мне оплатили вынужденный прогул сразу. По второму, изменение записей в трудовой книжке, обратился в ФССП по г.Сургуту ХМАО 5.11, знаю номер исполнительного производства но ни чего не происходит...Устроиться на работу не могу. Служба занятости тоже меня не воспринимает пока не исправят записи. Что делать ?
, вопрос №1044976, Александр, г. Сургут
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.08.2016