Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынужденный прогул

Вас интересует вопрос, связанный с вынужденным прогулом? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вынужденных прогулов, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «вынужденный прогул»

Фильтры
Могу ли я не выходить на работу, если мне не выплачивают заработок за вынужденный прогул?
По решению суда меня сразу восстановили на работу (17.07.2015г.). Организация бюджетная (воинская часть с бухгалтерией в другом городе, состоит на балансе в округе). После вступления решения суда в законную силу (05.10.2015г.) мне не хотят выплачивать среднемесячный заработок за время вынужденного прогула 1 месяц (с 17 июня по 17 июля с.г.). Ни бухгалтерия, на балансе которой состоит воинская часть и где я получаю зарплату, ни местное Управление Федерального казначейства не хотят исполнять решение суда. Первые (бухгалтерия) мотивируют тем, что подавал в суд не на того (на работодателя- командира в/ч, который подписывал приказы при приёме меня на работу и при незаконном увольнении), вторые (казначейство)- тем, что ответчика, указанного в исполнительных документах, нет в базе данных. А УФССП (приставы), вообще сказали, что не имеют прав на взыскание денежных средств по суду с бюджетной организации и отправили меня в казначейство. Круг заколдованный и уже захлопнулся! Так вопрос и не решается! Вопросы. Что мне делать, куда пойти и могу ли я не выходить на работу согласно ст.142 ТК РФ, в связи с тем, что я уже более 15 дней не могу получить среднемесячный заработок за время вынужденного прогула (или согласно каким-нибудь другим документам)? P.S. Полноценную зарплату я получил вот только последнюю.
, вопрос №1040530, Толмачёв Олег Радомирович, г. Улан-Удэ
Считается ли прямым действительным ущербом выплата заработной платы за вынужденный прогул?
считается ли прямым действительным ущербом выплата заработной платы работнику за вынужденный прогул, те.е работник был восстановлен и ему была взыскана заработная плата, а теперь организация требует ее в качестве возмещения ущерба с руководителя который подписал служебную проверку и приказ об увольнении
, вопрос №1027724, Зарема, г. Владикавказ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Восстановление на работе и оплата вынужденного прогула
Добрый день. Я была принята на работу с испытательным сроком на 3 месяца. Работодатель через 2,5 месяца сократил мне испытательный срок путем подписания дополнительного соглашения к моему трудовому договору, а через 2 дня предприятие было перекуплено другим работодателем, который уволил меня через 2 недели как не выдержавшую испытательный срок. Часть сотрудников также была уволена по разным причинам, т.к. не согласились увольняться по собственному желанию. Я тоже отказалась увольняться по собственному желанию. В настоящее время идет судебный процесс по моему восстановлению на работе и оплате вынужденного прогула. Юрист ответчика преднамеренно затягивает данный процесс , потребовал экспертизы моего допсоглашения. Намерения юриста по затягиванию процесса связаны с тем, что предприятие-ответчик в настоящее время ведет активную деятельность по переводу своих активов на другое юридическое лицо. Т.о. после окончания переоформления ответчик будет являться полностью неплатежеспособным, что приведет к невозможности исполнения решения суда в мою пользу. Сегодня суд вынес определение о проведении экспертизы до 30 ноября. Вопрос: смогу ли я получить оплату за вынужденный прогул,если предприятие ответчик не имеет в собственности никакого имущества и на момент вынесения решения суда в мою пользу будет неплатежеспособным.
, вопрос №1015514, Ольга Викторовна, г. Челябинск
Насколько законно изменение рабочего времени без приказа и какие статьи закона при этом нарушаются?
Суть вопроса: на работе начальник заставляет работать по 12 часов(сварщики,слесаря) без приказа(устно).Насколько это законно, и какие статьи УК и ТК он нарушает? Спасибо.
, вопрос №1015049, Игорь Михайлович, г. Брянск
Что можно заявить в суде по поводу спора с работодателем?
Здравствуйте! Устроилась на работу по вакансии "Руководитель отдела продаж". Отработала 1,5 месяца, оформления нет, зарплату задерживают. Скандал с директором, расстались, платить отказался. Обратилась в Трудовую, "нарушений не выявили", обратилась в суд, просила обязать заключить трудовой договор, оплатить ЗП за фактически отработанное время, считать в вынужденном прогуле, восстановить на работе, оплатить вынужденный прогул, представила опубликованную вакансию с зарплатой "от 50 тыс.". В суде работодатель представил штатное, где должность отсутствует и договор на оказание "Маркетинговых исследований" (мной не подписанный, в суде его только увидела) по которому я якобы нанималась выполнить работу. Судья задает вопрос: чего ты в этой ситуации хочешь, восстановить тебя нельзя, нет такой должности, оплатить за фактически отработанное - только по средней зарплате. Как быть, что заявлять в суде, следующее заседание послезавтра.
, вопрос №1011611, Светлана, г. Самара
Сознательно подводят под статью для увольнения
Что делать если большая компания специально подводит под статью для увольнения (После смены собственников)? Начальство выдает непомерный объем работы, сокращает персонал - все работают до 10 вечера и по выходным. И это на протяжении года. Формально выглядит, как будто я не справляюсь со своими должностными обязанности и в любой момент могут уволить по статье. Могу я как-то обезопасить себя, потребовать официальный ответ от руководства, что они в курсе о нехватке трудовых ресурсов и берут ответственность на себя?
, вопрос №1009799, Артём, г. Санкт-Петербург
Правомерно ли после подписания оффера отказано в работе в связи с упразднением должности?
Уважаемые юристы! После прохождения собеседований, проверок, получения и подписания с двух сторон предложения о работе/оффера (с датой выхода, зарплатой, премированием, условиям труда, отпуском и тд) работодатель отказал в приеме на работу в связи с «принятием решения об упразднении вакантной ставки». 1. Насколько это законно? Ведь «упразднение» не предусмотрено ТК как причина отказа в приеме. Сокращение в ТК присутствует, но после подписания предложения о работе и без компенсаций это какая-то непристойность. 2. Насколько вероятно взыскание средств за вынужденный прогул, компенсации морального вреда и мб «сократительных» компенсаций?
, вопрос №958478, Сергей, г. Москва
Как признать увольнение незаконным и получить компенсацию?
Добрый день. С начала апреля устроилась в компанию продавцом-кассиром, подписала договор, но мой экземпляр мне не вернули, а 19 августа мне позвонили и сказали, что я уволена. Без объяснения причин и приказа об увольнении тоже нет. расчет получила по факту проработанных смен. Хочу признать увольнение незаконным и потребовать выплаты за вынужденные прогулы. Из доказательств, что я работала- переписки по рабочим вопросам, мои подписи на накладных и в журнале кассира- операциониста, который начальник из магазина увез, а к накладными доступа у меня больше нет. Как мне быть?
, вопрос №951643, татьяна, г. Москва
На какие выплаты можно рассчитывать при сокращении?
Здравствуйте, я работаю в частной фирме.не сошлись характерами с супервайзером.у нее ко мне личная неприязнь.очень хочет чтобы я уволилась.в итоге ко мне подошел руководитель и сказал,что решение принято и мне надо написать заявление по собственному желанию на увольнение.но я этого делать не хочу.мне сказали что не хочешь по хорошему,значит будет по плохому.скажите пожалуйста на какие меры они могут пойти?какие у меня есть права ?я им предлжила сократить меня.но они тоже не хотят.и емли будет все таки сокращение на какие финансовые выплаты я могу ?заранее спасибо.
, вопрос №949194, Ирина, г. Санкт-Петербург
Задержка в выдаче трудовой книжки при увольнении за прогул
Коротко опишу проблему. Я работала менеджером. Поругалась с директором, написала заявление на увольнение по собственному желанию и положила ему на стол в одном экземпляре, тк юридически не был информирована. Директор его подписал, оставил его у себя и дал согласие на то, что я не буду отрабатывать положенные 14 дней. На вопрос, когда я смогу получить трудовую книжку, получила ответ, что через три дня. Через три дня я пришла, директор сказал, что не отдаст трудовую книжку пока я не передам все договора и документы. На вопрос, где мой трудовой договор ( он у меня лежал в тумбочке) - директор ответил: Я не знаю!!! В течении двух недель я подготавливала все документы и подписывала их ( тк часть документов бесследно исчезла, как и трудовой договор, после того, как написал заявление) . Через две недели приезжаю за трудовой книжкой. Директор сказал, что отправил трудовую книжку почтой по месту регистрации (регистрация у меня в другом городе) без моего уведомления. Тк я уже устроилась на другую работу, с условием того, что принесу трудовую книжку. Обратившись к бухгалтеру с вопросом, каким образом я смогу вернуть трудовую книжку. Получила ответ, что если в течении 7 дней трудовую не заберут, то она уйдет обратно отправителю, и мне сообщат, когда она приедет. В последующие 40 дней я не могла дозвониться бухгалтеру и директору (директор находился в отпуске). После мне позвонили и сказали, что я могу забрать трудовую книжку. В итоге: В трудовой занесена запись уволена за прогул. Также попросили подписать бумаги: Акт о прогуле, Приказ о расторжении Трудового договора за прогул, датированные одним числом, при чем тем числом, когда я написала заявление об увольнении по собственному желанию. На этих документах написала, что с причиной увольнения не согласна и отдала их. На руках, трудового договора нет, есть копии акта о прогуле и приказа о расторжении трудового договора за прогул. Прошу помочь разобраться с этой проблемой. Возможно ли запись в трудовой аннулировать или изменить.
, вопрос №933421, Анна, г. Чита
Расчет среднего заработка для определения размера компенсации вынужденного прогула
Добрый день! Мой муж подает иск о восстановлении на работу, ему нужно посчитать средний заработок для определения размера вынужденного прогула. Для определения фактически начисленной заработной платы по расчетным листам сложила оклады, надбавки, премии и отпускные. Исключила больничные, мат помощь и дни доноров. На какие дни нужно поделить эту сумму? Входят ли отпускные в фактически начисленную зарплату?
, вопрос №932315, Мария, г. Братск
Правомерно ли сокращение без предварительного уведомления?
меня сокращают, без предварительного уведомления, средняя зп 30 000р. пришли документы. выдают остаток зп+24000 рублей. на что я могу рассчитывать по деньгам?
, вопрос №929158, Артем, г. Уфа
Восстановление на работу по решению суда после незаконного увольнения
Решение суда по восстановлению за незаконное увольнение было: восстановить на работу в прежней должности, выплатить компенсацию средемесячного заработка за дни вынужденного прогула и компенсировать моральный вред. По решению суда восстановлен на прежнее место. Вопросы 1. В течении какого времени решение суда вступает в силу? 2. В течении какого времени ответчик обязан исполнить остальные требования и кто и как обязан выплатить компенсацию морального вреда и рассчитанную сумму среднемесячного заработка за вынужденный прогул, если работодатель (воинская часть) не имеет своей бухгалтерии? 3. Если в срок решения суда не исполнены полностью, что делать? 4. Как и какие оформляются документы по восстановлению, если приказ от 17 июНя о моём незаконном увольнении отменён и я восстановлен на работу 17 июЛя? 5. С какого числа мне теперь будет выплачиваться зарплата (с 18.06 или с 17.07)? 6. Как идёт стаж? Месяц не потеряется? Ведь я же восстановлен 17-ым июЛя, а не 18-ым июНя, как в продолжение работы? 7. Если ответчиком будет подана апелляция на решение суда, могу ли я заявить о предоставлении справки о моём заработке за прошлый год, а не за последние 0,5 года, как это было сделано, и так же произвести пересчёт компенсации по среднемесячному заработку за вынужденный прогул? Спасибо!
, вопрос №912822, Толмачёв Олег Радомирович, г. Улан-Удэ
Прогул сотрудника
Сотрудник не появился на работе 3 дня, какие действия должны быть предприняты? На телефонные звонки не отвечает!
, вопрос №898505, Юлия Гречишникова, г. Москва
Предоставление отпуска
3 марта 2015 уволена работадателем ..работадатель перечислил денежные средства за неотгуленые отпуска за 2 года.....вастановлена по суду 28 мая в должности....с указание работадателю выплатить денежные средства за вынужденные прогулы....пока не получила... вопрос принципиальный по графику отпуск с 7 июля 2015...и работадатель не предоставляет мне отпуск за предыдущий год...что делать... писала заявление с 8 июня 2015 г предоставить за предыдущий год..не пускают но письменно не отказывают что делать
, вопрос №865827, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.06.2017