Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Глухой забор

Последние вопросы по теме «глухой забор»

Фильтры
Как заставить соседей убрать глухой забор? Как написать заявление, чтобы убрали глухой забор?
Добрый день! Я собственник садового участка в садоводческом обществе. С этом году соседи возвели глухой забор межу нашим участком и своим по границе своего участка. Он частично затеняет посадки. Пытались устно договориться с ними, чтобы убрали глухой забор или сменили на другой, согласно СНиП, но они отказались. Вопросы: 1. Что нужно написать в заявлении, которое будет передаваться в Управление садоводческого хозяйства, чтобы соседи убрали глухой забор? Может кто-то прислать образец? 2. Сможем ли мы заставить их убрать глухой забор, оперируя СНиП30-02-97 (ред. 2001 года) (СП 53.1330.2011) и Федеральным законом от 15.04.1998 № 66-ФЗ? 3. Как быть в такой ситуации? 4. Забор в 1,5 м должен быть от земли или сам забор 1,5 метра и отступ может быть от земли, например на 40-50 см., всего - 2 м? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №873378, Светлана, г. Новокузнецк
Установка забора в СНТ
Добрый день! Нам достался участок в СНТ, граничит с трех сторон с соседями, с одной стороны граница проходит с председателем СНТ, у которой на границе участка стоит 3х метровая теплица (длинной с весь наш участок) и между теплицей и нашим участком "пасутся" курицы. Мы хотели поставить глухой забор и отгородиться от этого колхоза, она нам заявила, что против. Соответственно ни о каком письменном разрешении речи и быть не может. Есть ли варианты установки глухого забора без согласия соседей и чтобы суд нас не обязал его демонтировать?
, вопрос №859406, Елена, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заборы в СНТ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь "законные" основания поставить глухой забор в СНТ?
, вопрос №849404, Елена, г. Санкт-Петербург
Земельный участок
Добрый день! 3-х квартирный дом на три хозяина в сельской местности.Моя крайняя квартира находится в собственности, у соседей не приватизированы.У нас оформлен земельный участок в собственность. У двоих соседей земля в муниципальной собственности. Второй сосед, живущий с другой стороны отгородился от соседа, живущего в средней квартире глухим забором. 1. Могу ли я также отгородиться от соседа, живущего в средней квартире и где будет проходить граница изгороди. 2. Как быть с придомовой территорией?
, вопрос №843985, Геннадий, г. Красноярск
Забор между соседями
Здравствуйте! Можно ли поставить глухой забор если наш участок ИЖС, а у соседей участок земли в аренде. Спасибо.
, вопрос №833978, Леонид, г. Санкт-Петербург
Глухой забор между соседними дачными участками
Подскажите пожалуйста, имела ли право соседка, по дачному участку, поставить глухой забор (из профлиста), высотой 2-2,5м. При том, что мы не давали согласие и всегда были против. По отношению к нашему участку, ее сторона южная, ширина нашего участка с одной стороны 5,5м., с другой 7,2м., длинна участка 63м. Таким образом она затенила больше половины участка. Участки приватизированы. Если нет, какие предпринять меры, с чего начать, чтобы она убрала забор? Заранее, благодарю.
, вопрос №616002, Юлия, г. Тамбов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Забор на дачном участке
В 2000 году сосед по дачному участку в снт самовольно и полностью за свой счет возвел глухой забор из бетонных плит высотой 3 метра (такими как ограждают строительную площадку. плиты забора вставлены в стаканы, которые установлены на земле). Я ни устного, ни письменного разрешения на это не давал. Да и честно говоря особо против не был, а поэтому никуда не жаловался. На участке никакой растительности нет, да и в солнечную погоду от забора фактически тени на участке нет, если только в вечерние часы пере закатом солнца. По истечении 12 лет соседства, забор начал запрокидываться не мой участок, причем сосед с устного разрешения проживающих лиц на моем участке установил подпорки. В настоящее время, если подпорки убрать, забор, моет не сразу, но так или иначе в ближайшее время рухнет на мою территорию. Неоднократно беседовал с соседом, мол приведи забор в нормальное состояние. Однако, его позиция такая. "Я забор не ставил, ничем не докажете, обратитесь в суд, там откажусь, что его ставил и ничем не докажите. На вашу территорию заваливается, вы и приводите его в порядок. Не нравиться сносите и ставьте новый." Побывав на его участке, понял, что уровень земли на его участке больше уровня земли моего участка. соответственно со стороны его участка на забор оказывается большее давление, чем с моей стороны. Полагаю, что причиной опрокидывания забора является именно указанный фактор. Что я бы хотел от Вас получить: - Как доказать, что забор установил сосед? (помимо свидетельских показаний) - Как доказать, что в результате разницы в уровне земли произошло опрокидывание забора в сторону моего участка? - Должен ли я следить и нести ответственность за то что забор стал опрокидываться на мой участок? - Каковы должны быть мои дальнейшие действия пошагово, если я хочу, чтобы забор был приведен в первоначальное состояние, а сосед отказывается нести такие расходы единолично? При ответе убедительно прошу ссылаться на судебную практику, желательно выложить копии судебных актов. Спасибо.
, вопрос №609306, Николай, г. Казань
Спорный вопрос
правомерно ли сделал сосед глухой забор по всему периметру дачного участка.у меня тень до полудня.по законодательству между участками должен стоять забор из рабицы или сетки.прав ли он?
, вопрос №556995, зинаида, г. Мичуринск
Война с соседом, которого нет
Добрая ночь! У меня тут проблема, я в 2006 году приобрел участок в ЛО. С трех сторон участок огорожен мною глухим забором с согласия соседей, а с четвертой стороны соседний участок заброшен, хоть и имеет хозяина, но последний вот уже год отсутствует, впечатление, что он забыл про участок свой. Так вот, я хочу поставить глухой забор и с этой стороны, но вот незадача, сосед может вернуться в любой момент, тогда он будет иметь право мне сказать "убирай забор к чертям"? Есть ли какие-нибудь лазейки в законах, которые мне помогут поставить глухой забор и выиграть дело в суде? Примечание, с этой стороны ко мне на участок хулиганы проходили, пока я не приобрел оружие. Вот хотелось бы закрыться с этой стороны и забором глухим от глаз подальше.
, вопрос №538323, Даниил, г. Санкт-Петербург
Захват земли соседями
Здравствуйте! Подскажите, куда надо обращаться, если соседи поставили на границе глухой забор и вышли на нашу территорию. Мой участок приватизирован.
, вопрос №533091, ирина, г. Уфа
Ограждение земли
Здравствуйте! Могу ля я обнести свой приватизированный земельный участок двух метровым глухим забором?
, вопрос №487861, Екатерина, г. Нижний Тагил
Ответчик не может явиться в суд, что будет дальше?
Добрый день. Наши соседи по дачному участку подали в суд, т.к. им не нравится установленный нами глухой забор. Владельцем нашего участка является моя бабушка - инвалид, она не может ходить, писать, говорить, полностью ничего не соображает. Явится в суд она не может ну никаким образом в принципе, так же как и дать кому-то доверенность. Недееспособной она не признана и нам это не нужно. Т.е. юридически она якобы отвечает сама за себя, хотя по факту она ничего не соображает и даже подпись не может поставить Вопрос: что делать с судом, где она ответчик? Что будет? Что делать нам? Что будет делать суд? А так же что будет, если она умрет? Судебная волокита продолжится, пока наследник не вступит в права и иск будет переобращен ему? Или просто дело закроют за смертью ответчика?
, вопрос №476957, Татьяна, г. Москва
Забор в деревне
Могу ли я построить глухой забор 2 м в высоту с соседями? Есть ли нормативы? Что делать, если соседи против. Я хочу закрыться от них? Не хочу быть на виду. Имею ли я на это право?
, вопрос №465806, Александр, г. Москва
Установка 2-х метрового забора
Имеет ли право сосед делать 2-х метровый глухой забор, тем самим затемняя мне участок????
, вопрос №448104, Андрей, г. Нижний Новгород
Согласие на постройку глухого забора
Добрый день. Я проживаю в г. Краснодаре в садоводческом товариществе. Около 3 лет назад я подписала соседке документ о том, что я согласна на постройку глухого забора между нашими участками. Координаты забора в документе указаны не были, паспортных данных своих я не указывала. У нотариуса документ не заверяли. Могу ли я сейчас отказаться от забора?
, вопрос №431807, Людмила, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.06.2015