Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Госуслуги
Последние вопросы по теме «госуслуги»
Или это уже как обязательство введено везде?
Добрый день. Я собственник помещения, которое сдается по зарегистрированном дог.аренды под магазин. Дог.заключен еще предыдущим собственником. В этом месяце ко мне обратился арендатор и попросил внести изменения в адресе, а точнее в базу фиас (налоговой), так на данный момент в нем моего помещения нет, а они из-за этого не могут продлить лицензию на алкоголь. Но это я так предполагаю, потому что они обратились просто "помочь" навести порядок. Более того, я не могу повысить стоимость аренды даже по доп.соглашению, мол дог. чуть ли неприкасаемый, а вот для внесения изменений в адрес они готовы составить доп.соглашение. Но помещение существует в 5-ти этажном ТЦ и до того как я стала собственником, налог на него приходит, а в этой базе фиас его нет, только собственник должен вносить по заявлению через мфц или госуслуги. Но как я уже слышала, что у многих собственников потом проблемы возникают, так как это не просто "добавить" свой адрес в их базу налоговой, а "внести изменения". И после таких изменений часто ошибка, после которой надо всю документацию менять, вплоть до тех.паспорта. Вопрос: а могу ли я ничего не вносить и не менять, у меня документы были в порядке, мне лицензию не нужно получать по этлмк адресу, и есть я в базе фиас - мне как-то "фиолетово" и отказать арендатору. Или это уже как обязательство введено везде?
Как можно защитить свои права?
Человек работал и платил алименты согласно исполнительному листу. 6 апреля человек уволился по собственному желанию. 7 апреля устроился на другую работу, заключил договор в котором написано приступить к работе с 8 апреля, 9 апреля заказал справку в подтверждение о трудоустройстве, съездил к приставам отдал документы. Судебный пристав в категоричной форме утверждает что что у платильщика будет долг за 1 день и будет перерасчет суммы за это время. При трудоустройстве в новой организации были переданы документы об исполнительном производстве, чтобы они начисляли деньги. Сегодня заходим в госуслуги, а там долг 9500 руб. это за 1 день??? Это правомерно и чем руководствуется судебный пристав? Как можно защитить свои права?
Здравствуйте.У меня вопрос, я потерял паспорт РФ, я записался через Госуслуги не в том районе где я проживаю
Здравствуйте.У меня вопрос, я потерял паспорт РФ, я записался через Госуслуги не в том районе где я проживаю на самом деле, то есть я там живу, но прописан в другом месте, смогут ли мне отдать паспорт или меня далеко пошлют?
Двое младших детей записаны на супруга
Здравствуйте! Прошу оказать юридическую помощь в составлении мотивированного отказа от прохождения военных сборов и консультировании по порядку его подачи.
Супругу (состоим в разводе, но проживаем совместно) пришла повестка на военные сборы через Госуслуги.
1. Супруг является военным пенсионером, вышел на пенсию в 2025 году по основанию ухода за ребенком-инвалидом.
2. В семье трое несовершеннолетних детей, двое из которых имеют инвалидность (старший — опухоль мозга, младший — аутизм). Двое младших детей записаны на супруга.
3. Согласно ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 55), есть основания для освобождения. В частности, он уволен в запас менее 2-х лет назад, а также осуществляет уход за детьми-инвалидами.
Подскажите, как грамотно составить заявление в военкомат, чтобы избежать личной явки, и какие документы необходимо приложить для подтверждения права на освобождение?
В случае не перечисления на счёт, каковы мои действия?
Здравствуйте! Оплатила электроэнергию через госуслуги, деньги попали на счет epr_gis_zkh-1705. Когда они зачтутся в оплату? Оплата проходит до 25 числа каждого месяца. Оплатила 14.04.26г. В случае не перечисления на счёт, каковы мои действия?
В случае не перечисления на счёт, каковы мои действия?
Здравствуйте! Оплатила электроэнергию через госуслуги, деньги попали на счет epr_gis_zkh-1705. Когда они зачтутся в оплату? Оплата проходит до 25 числа каждого месяца. Оплатила 14.04.26г. В случае не перечисления на счёт, каковы мои действия?
Все пишут, что электронные повестки приходят прям в госуслуги не в реестр повесток?
Мне 39 лет сегодня 22.04.2026г пришло смс с номера 117 о размещении повестки, параллельно в госуслугах появилось такое же уведомление со ссылкой на реестр повесток для уточнения времени и места куда явиться (в самих госуслугах нет ни даты, ни времени, ни места), захожу в реестр там не чего нет запрашиваю выписку меня выкидывает в госуслуги где просят сменить пароль но пароль я поменять не могу идёт загрузка и нечего не происходит. Что это значит? Почему в реестре пусто? Должны ли быть какие-то данные в самом уведомлении на госуслугах? Все пишут, что электронные повестки приходят прям в госуслуги ( не в реестр повесток?)
Все пишут, что электронные повестки приходят прям в госуслуги не в реестр повесток?
Мне 39 лет сегодня 22.04.2026г пришло смс с номера 117 о размещении повестки, параллельно в госуслугах появилось такое же уведомление со ссылкой на реестр повесток для уточнения времени и места куда явиться (в самих госуслугах нет ни даты, ни времени, ни места), захожу в реестр там не чего нет запрашиваю выписку меня выкидывает в госуслуги где просят сменить пароль но пароль я поменять не могу идёт загрузка и нечего не происходит. Что это значит? Почему в реестре пусто? Должны ли быть какие-то данные в самом уведомлении на госуслугах? Все пишут, что электронные повестки приходят прям в госуслуги ( не в реестр повесток?)
Сегодня 22.04 мне пришло уведомление в госуслуги от ФССП об исполнительном производстве
Здравствуйте. Сегодня 22.04 мне пришло уведомление в госуслуги от ФССП об исполнительном производстве. Взыскание задолженности банку. Судебное решение от 2020 года.Получаю впервые.
Моему мужу пришли две повести на госуслуги, в первой было указано что сверка данных, муж приехал в военкомат
Здравствуйте! Моему мужу пришли две повести на госуслуги, в первой было указано что сверка данных, муж приехал в военкомат ему говорят что данные подтверждают и что возможно в мае будут сборы на переподготовку в Новосибирск на 45 дней, якобы будут обучать на другую военную должность… муж сообщил что не делает в этом участвовать и я не доброволец. Но в прошлом он служил в армии и дослужился до старшего лейтенанта. Во второй повестки указано что нужно прийти в военкомат и взять уже направление на медкомиссию! Муж приходит и ему выдали направлении, но при этом сам находиться на больничном и проходит лечении, так же рядом с направлением дали бумажку якобы доброволец по контракту на службу и перечеркнуто во весь лист красным маркером… вопрос; могут ли принудить мужа без его согласия на СВО, и как можно это обойти? Мы не добровольцы!!! Спасибо !
Можно ли ему сняться с учета уже после получения повестки и как?
Здравствуйте, сыну 25 лет, живет в Польше, имеет второе гражданство Германии; сегодня мне позвонили из военкомата и сказали, что ему в госуслуги пришла повестка и нужно с ним связаться, т к он не явился в военкомат. Доступа в госуслуги у сына нет, он не знал о повестке. Я сказала сотруднику, что передам сыну при возможности, чтоб перезвонил в военкомат (так попросил сотрудник). У меня три вопроса к Вам: 1. Что делать в этой ситуации? 2. Можно ли ему сняться с учета уже после получения повестки и как? 3. Выдадут ли ему теперь вообще загранпаспорт РФ в посольстве в Варшаве, так как он у него просрочен плюс внутреннего с собой нет, он в Москве. Буду благодарна за ответ.
Нужно ли собственнику являться лично?
Здравствуйте!
Есть квартира в Новосибирске. Я являюсь собственником. Сам сейчас нахожусь в Москве. Возникла срочная задача прописать там одного знакомого.
Раньше, мне нужно было вместе с человеком прийти в паспортный стол, там проставляли прописку. Но сейчас приехать не могу.
В связи с этим вопрос: как в апреле 2026 года проходит операция прописки? Нужно ли собственнику являться лично? Находил информацию, что человек может сам сходить в МВД, подать заявку, а я просто подтвердить через ГосУслуги. Так ли это? Хочется понять порядок действий при разных вариантах.
Заранее спасибо!
Что будет если не появлюсь в в оенкомате?
Подал заявку на контракт через госуслуги, но передумал. Что будет если не появлюсь в в оенкомате?
Здравствуйте Я подала заявление на детей и беременных женщин через госуслуги Я случайно нажала на беременность
Здравствуйте) Я подала заявление на детей и беременных женщин через госуслуги)
Я случайно нажала на беременность
Стали звонить в департамент, там сказали, что через госуслуги они Соглашение не направляют, нужно явиться для подписания лично
Здравствуйте. Оформляли перераспределение земель в департаменте земельных отношений через портал госуслуги. Потом написали, что когда составят Соглашение, то направят его в наш адрес. Позже пришел только счёт на оплату, без соглашения. Стали звонить в департамент, там сказали, что через госуслуги они Соглашение не направляют, нужно явиться для подписания лично. Это вот почему так?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
