Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госуслуги

Последние вопросы по теме «госуслуги»

Фильтры
Если я сниму транспортное средство с учёта через госуслуги какие для меня будут последствия?
У меня в собственности находится автомобиль, автомобиль на меня только оформлен фактически я им никогда не пользовалась.Пользуется им другой человек,но штрафы и транспортный налог приходят на мое имя и оплачиваю их я.Оформлять на себя автомобиль этот человек не хочет,на контакт не идёт.Если я сниму транспортное средство с учёта через госуслуги какие для меня будут последствия?Если вдруг этот автомобиль остановят сотрудники ГИБДД.
, вопрос №4940445, Елена, г. Стерлитамак
Пришел штраф на госуслуги по статье 25.14 от ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Здравствуйте. Пришел штраф на госуслуги по статье 25.14 от ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Сумма 2500 рублей. За что и почему не уточняется. Выставлен по СТС автомобиля.
, вопрос №4940356, Иван, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пришел штраф на госуслуги по статье 25.14 от ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Здравствуйте. Пришел штраф на госуслуги по статье 25.14 от ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Сумма 2500 рублей. За что и почему не уточняется. Выставлен по СТС автомобиля.
, вопрос №4940358, Иван, г. Курск
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мы направили уведомление о расторжении договора с новыми паспортными данными и госуслуги подтянули нам адрес подразделения по месту нахождения в данный момент
Добрый вечер. В 2022 году приняли на работу гр. Казахстана, договор трудовой, работа по совместительству. Направили почтой уведомление о заключении договора в территориальный отдел МВД по месту нахождения Общества (г. Москва, районное отделение из списка тер. подразделений). Уведомление дошло, было вручено. На тот момент через ГУ не было возможности отправить. Также у работника есть основной труд. договор и там тоже по нему направляли уведомление. Он поменял паспорт в сентябре 2025 года. Потом обратился в ММЦ Сахарово, так как на территории Москвы и МО действует эксперимент с приложением Амина. В данный момент у него действует миграционная карта до июня 2026 года. В этом центре отказываются ставить на учет, продлевать, так как паспорт у него новый, а данные были поданы со старым паспортом. Он ввел нас в заблуждение, что якобы в базе видят трудовой договор по нашей компании со старым паспортом и потребовали внести изменения через Госуслуги. Насколько нам известно, то такой обязанности нет и технически это невозможно. Решили пойти по пути увольнение/прием с новыми данными. С 2022 года адрес у компани изменился, адрес по Москве, округ остался прежний, изменился район. Мы направили уведомление о расторжении договора с новыми паспортными данными и госуслуги подтянули нам адрес подразделения по месту нахождения в данный момент. Пришел отказ, так как якобы сведения о заключении договора не подавались. Получается мы его уволили. Уведомить не можем. Мы хотим попробовать подать уведомление со старыми паспортными данными, но не уверены, что это: 1. Правильно. 2. Поможет. Что мы можем предпринять?
, вопрос №4938401, Катерина Бурцева, г. Москва
Стоит ли отстаивать свое право выхода на досрочную пенсию в суде?
Добрый день. Хотела выйти на пенсию досрочно. Подала в СФР через Госуслуги заявление 1 апреля 2026г., когда наступил срок выхода на пенсию (стаж работы- 37 лет), однако вскоре позвонили с СФР и сказали, что не набирается 37 лет, поскольку два года работы в Узбекистане на включаются в стаж, но порекомендовали обратиться в суд. В письменном решении СФР и вовсе насчитано 33 года. Расчеты не соответствуют сведениям о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, прежде неверно указаны периоды работы. Да и в новом пенсионном законодательстве разве сказано об условиях работы в течение 37 лет на территории РФ? Стоит ли отстаивать свое право выхода на досрочную пенсию в суде?
, вопрос №4937562, Татьяна, г. Орск
Можно через госуслуги записать другого человека на получение водительского удостоверения?
Можно через госуслуги записать другого человека на получение водительского удостоверения?
, вопрос №4937544, Ольга, г. Краснодар
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Оформил льготы по ЖКУ, но на запрос через госуслуги на справку участника СВО для получения льготы по обучению получил отказ
Сын срочником был направлен в курскою область на охрану курской АЭС. Получил медаль участника СВО (документ подписан главнокомандующим ГрВ Север, есть удостоверение ВБД. Оформил льготы по ЖКУ, но на запрос через госуслуги на справку участника СВО для получения льготы по обучению получил отказ. На строчку уходил, взяв Академ. отпуск в ВУЗе СПБ. Что делать? Как правильно поступить?
, вопрос №4937455, Павел, п. Тульский
Долг с 2017 по 2026 год Самое важное, что данная огромная сумма задолженности никак не отражается ни на
Здравствуйте,помогите разобраться!Несколько месяцев назад я полностью исполнил свои обязательства по уплате алиментов. Все выплаты были произведены своевременно и в полном объеме. Подтверждением этому служат банковские выписки, чеки и платежные поручения, которые я готов предоставить. После подтверждения погашения долга был снят арест с моей банковской карты, и я продолжил ею пользоваться без каких-либо ограничений. Примерно через месяц-два после снятия ареста я неожиданно получил официальное уведомление от службы судебных приставов о вновь образовавшейся задолженности в размере около 18 тысяч рублей. Данное уведомление вызвало у меня недоумение, поскольку я был уверен, что все обязательства выполнены. Я обратился в службу судебных приставов с жалобой, потребовав объяснить основания появления этой суммы. К моему удивлению, вскоре пришел официальный ответ, в котором сообщалось, что общая сумма моей задолженности теперь составляет практически два миллиона рублей. Долг с 2017 по 2026 год Самое важное, что данная огромная сумма задолженности никак не отражается ни на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП), ни в личном кабинете портала государственных услуг ("Госуслуги"). Это подтверждает мое предположение о возможной ошибке в расчетах или некорректном ведении дело производства.Я в полном недоумении,не знаю что мне делать,куда обращаться!Плюс ко всему у меня сомнения что это вообще мой ребенок,но это уже отдельная история.
, вопрос №4937434, Константин Савицкий, г. Владивосток
Как убрать любое упоминание о судимости?
Тридцать лет назад была судимость. Через госуслуги заказал справку о судимости, пришла с подтверждением. Мобилизованный. Четыре года. Госнаграды. Тяжёлое ранение. Ампутация. Как убрать любое упоминание о судимости?
, вопрос №4936222, Сергей, г. Москва
У меня заблокировали вб кошелек и уже 5 дней не могу разблокировать, через госуслуги пробовала, нечего…помогите пожалуйста, с этим вопросом, что делать в таком случае?
У меня заблокировали вб кошелек и уже 5 дней не могу разблокировать,через госуслуги пробовала,нечего…помогите пожалуйста,с этим вопросом,что делать в таком случае?
, вопрос №4935977, Анастасия, г. Омск
У меня заблокировали вб кошелек и уже 5 дней не могу разблокировать, через госуслуги пробовала, нечего…помогите пожалуйста, с этим вопросом, что делать в таком случае?
У меня заблокировали вб кошелек и уже 5 дней не могу разблокировать,через госуслуги пробовала,нечего…помогите пожалуйста,с этим вопросом,что делать в таком случае?
, вопрос №4935978, Анастасия, г. Омск
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданство
Подскажите, каким образом можно избежать депортации?
Приватный вопрос.
, вопрос №4935988, Алена, г. Москва
Могу ли при тлф контакте с приставом не указывать свой новый адрес 3
Получили письмо через Госуслуги от судебного пристава о взыскании долга по кредиту. Указано решение суда от 24 года. По запросу в Бюро кредитных историй , 4 организации отвечают одинаково: " ваш кредитный рейтинг установить не возможно кредитов на вас нет". Последний раз оформлял кредитную карту в районе 2008 года в СИТИ банке. не помню какая там судьба. Никаких обращений ни от банка ни от коллекторов не поступало. вопрос 1. как реагировать 2. в деле фигурирует адрес регистрации в котором меня давно нет ( более 15 лет как переехал). могу ли при тлф контакте с приставом не указывать свой новый адрес 3. как узнать что это такое?
, вопрос №4935846, Ргстислав, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в этой ситуации регулировать платеж за ипотеку?
Планируется развод с женой. Требуется сейчас хотя бы верхнеуровнево понять как будет проходить процесс. А на следующих шагах уже потребуется доп. консультация и помощь в подготовке документов. Контекст ситуации: 1.Есть ребенок 8 лет. 2.Квартира в ипотеке. Покупали уже в браке 3.Есть машина, также куплена в браке 4.Живем втроем вместе пока. 5.Ипотеку 8 лет плачу только я, плюс продавал две квартиры (приобретенные вне брака) и с них гасил ипотечный долг. Жена все это время не работала . Что хочется понять: 1.Какие есть сценарии, которые реально в России практикуются? У меня пока в голове только, что это мне надо на съемную уезжать и особо вариантов нет. 2. Как вообще будет проходить процесс развода , если мы в целом готовы договариваться . Например, сначала все документы подписать по квартире, машине и ребенку и только потом на Госуслуги развод подавать заявку? 3.Если рассматривать вариант, что жена с ребенком остаются в квартире, то могу я документально оформить условия вида : - после окончания школы квартиры продается - если жена нарушает ряд условий, то квартира продается (например, если она решит там поселить кого-то еще) - машина остается за мной при условии, что жена с ребенком продолжает жить в квартире 4.Как в этой ситуации регулировать платеж за ипотеку? Условно ипотечный платеж ляжет на жену на 50-100 %, поскольку я ухожу на съемную . Как зафиксировать, чтобы она не просрачивала платежи, так или иначе там договор на меня, она созаемщик и в глаза ЛК банка с ипотекой не видела (и не работает) и есть риск не своевременных оплат. 5. Отдельный вопрос с алиментами. Я хочу полностью закрывать расходы ребенка, но не содержать жену. Но и не хочу, чтобы она потом предьявила спустя год, что я не плачу алименты. 6.И может что-то не учитываю, например, может она мне вообще должна платить, что теперь она живет в квартире совместной, а я нет?
, вопрос №4935738, Сергей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Виноват ли врач в отказе приема ребенка?
Добрый день! Вопрос следующий: на врача педиатра была написана жалоба по причине отказа в приеме ребенку, не закрепленному на участке данного врача. В жалобе законный представитель опирался на ч.1 ст. 10 ФЗ - 323 от 21.11.2011 г. Обосновывая жалобу тем, что раз выдан талон через госуслуги, значит это является основанием для того, чтобы врач принял ребенка, даже если он не относится к его участку. Но ст. 21 того же закона говорит о выборе врача с учетом его согласия. Является ли талон на прием основанием для приема в данном случае? Виноват ли врач в отказе приема ребенка? (Это был плановый прием, не экстренная и неотложная помощь)
, вопрос №4935130, Вера, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.04.2026