Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Дела и должность
Последние вопросы по теме «дела и должность»
Что будет если я не буду подписывать документы на перевод?
Доброе утро, я военнослужащий по контракту переводят на равнозначную должность в другой регион, жена категорически отказывается ехать с двумя детьми. Жена в декрете один ребенок пошел в первый класс, второй грудной. У жены престижная работа зарплата больше чем у меня. Имеется ипотека гражданская ежемесячный платеж 27 тыщ, перевод осуществляется с Белгорода, в Астраханскую область. В Белгородском управлении есть такие же свободные должности, но на них не ставят, в другие регионы кроме Астраханской области перевод не предлагают. Подскажите если выход в данной ситуации? Что будет если я не буду подписывать документы на перевод ? Или по приезду не буду принимать дела и должность, могу ли разорвать контракт, с минимальными потерями для меня.
Переводят из за получения контузии и оформлении документов на выплату, не дают даже реабилитацию, говорят там возьмешь. Законно ли осуществлять перевод, не оформив документов на получение выплаты по случаю ранения, не проводя разбирательств, и не учитывая морально психологическое состояние, из за возможного развода.
Правомерен ли приказ командира?
Я ст. л-т, прибыл в командировку с назначением на капитанскую должность по Вшдр. Сейчас ком. полка приказом назначает меня на сержанскую должность. Требует принять дела и должность. Правомерен ли приказ командира?
Вопрос: почему его не исключает предыдущая часть?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мужа при переводе в другую часть(полк) не исключили из списков предыдущей части, но в новой части его оформили ( есть соответствующая запись в военнике), то есть дела и должность он принял. Зарплату не платят с июля месяца, расчетка в личном кабинете военнослужащего тоже не формируется. Муж мобилизованный. В новой части сказали, что пока его со старой части не исключат, денежное довольствие и соц выплату получать не будет. Вопрос: почему его не исключает предыдущая часть? Ведь в новой его оформили.
Взвода (снайперов) стал ком. Мотострелкового взвода) в другую в/ч, при этом процесса сдачи дел и должности на
Приватный вопрос.
Находился в впд штаба этой части, они записали меня на борт и сказали ехать к командиру части в зону СВО
Отчислился из военной академии (контрактник)
Отправили на новое место службы по распределению, там контракт не подписывал новый по прибытию, дела и должность не принимал.
Находился в впд штаба этой части, они записали меня на борт и сказали ехать к командиру части в зону СВО. Я подался в соч. Какие наказания могут быть? Если придти с повинной? Срок соч более месяца
Нужна помощь я являюсь военнослужащим контрактником в 2022г получил ранения после ввк получил категорию
Добрый день. Нужна помощь я являюсь военнослужащим контрактником в 2022г получил ранения после ввк получил категорию годности В, начал увольняться сдал дела и должность и в августе ушел в отпуск с последующим исключением из списков части( состоялся приказ и штамп в военике стоит что уволен) но из-за приказа о мобилизации был вернут в часть, могу ли я сейчас опираясь на указ 580 от 0308.2023г усолится.
1 контракт у меня закончился в прошлом году
2 категория годности В
3 недавно заключил брал и жду ребенка, жене не подходит местный климат(север) если будут мед бумажки о том что ей противопоказан местный климат можно ли это быть аргументам это ведь «семейные обстоятельства»
Положено ли служебное жильё или поднаём при поступлении в Казанское танковое училище?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, положено ли служебное жильё или поднаем на съем квартиры, если муж поступил на первый курс Казанского танкового училища? До этого проходил службу по контракту в другом регионе, где уже сдал дела и должность. Выслуга более 10 лет, участник СВО. У нас двое детей, и перед тем, как переехать в Казань, нам обещали или служебное жильё или поднаем. Сейчас уже говорят, что не положено. В другом регионе мы уже сдали служебную квартиру. И теперь даже возвращаться некуда.
Доброго времени суток Отслужил срочную службу, через какое-то время подписал контракт, послужил немного
Доброго времени суток
Отслужил срочную службу , через какое-то время подписал контракт , послужил немного (участник сво)
На контракте предложили поступить в военный институт , поступил , приехал сдавать дела и должность , понимаю что не смогу дальше учиться , как я могу отчислиться или я еще не зачислен
Ппиказом по личному составу был уволен без учёта отпусков
Муж военнослужащий-офицер. По состоянию здоровья был признан не годным к военной службе, категория Д. Был освобождён от службы, до исключения из списков части. Написал рапорт на увольнение с учетом отгула отпусков. Ппиказом по личному составу был уволен без учёта отпусков. К моменту отгула всех отпусков наступило время получения очередного военского звания. На должности стоит, дела и должность не сдал. Командир отказывается в присвоении звания ссылаясь на приказ об увольнении,что его нельзя отменить. Насколько правомерны его действия и не было ли издание приказа не своемренно без учета отпусков.
Здравствуйте, я действующий военнослужащий контрактник, в апреле 2022г получил ранения ВВК поставили
Здравствуйте, я действующий военнослужащий контрактник, в апреле 2022г получил ранения ВВК поставили категорию годности В(тк являюсь солдатом то должен был уволится) в августе месяце 2022г сдал дела и должность и состоялся приказ об уволении(печать в военном билете стоит) но так-как был не отгуляны отпуска ушел в отпуск с последующим исключением из списков части, должен был быть исключен 8 ноября 2022г но из-за приказа о мобилизации увольнения отменили, могу ли я сейчас уволится?
Что мне необходимо предпринять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: 12 сентября 2022 года мой непосредственный начальник написал рапорт на увольнение из рядов ВС РФ (возраст 53 года). И на следующий день ушел в отпуск за 2022 год. Я 20 октября 2022г приказом был назначен на его должность. Приказ командующего до сих пор не реализован. Я ВрИО , а мой бывший начальник не выходя из отпуска ложится периодически в госпиталь. Сейчас находясь в отпуске за 2023 год (!!!) и получая денежное содержание в полном объеме включая надбавки, он в очередной раз лег в госпиталь. Дела и должность не передает. ВОПРОС: как долго ЭТО может продолжаться? Я исполняя обязанности по должности несу полную ответственность не получая соответствующего оклада. Что мне необходимо предпринять?
Мобилизованный, пришла бронь с завода 2 месяца назад написал рапорт об увольнении меня на основании
Мобилизованный ,пришла бронь с завода 2 месяца назад написал рапорт об увольнении меня на основании ходотайства с завода , прошел обходной лист на момент сдачи обходного мне сказали он сдается с рапортом о том что дела и должность сдал без даты , я не сдал так как были случаи что ребят увольняют задним числом.Какие сроки предусмотрены и как проходит процесс увольнения (не должен ли я писать дела и должность сдал после приказа на моё увольнение?)Приказа на увольнение нет но требуют чтоб я дела и должность сдал
Правомерен ли отпуск 15 суток после выпуска из военной академии и порядок сдачи дел?
Офицер с выслугой 20 лет календаря заканчивает военную академию в должности слушателя, по выпуску академия предлагает предоставить отпуск в количестве 15 суток, далее военнослужащий должен прибыть и написать рапорт о сдаче дел и должности после чего получить предписание и убывать к новому месту службы, вариант второй сразу сдать дела и должность и ехать к новому месту службы принимать дела и должность и там писать рапот на отпуск, правомерно ли такое предложение, не положено ли военнослужащему предоставить полный отпуск по выпуску с расчётом денежного довольствия по окончанию отпуска, и дальнейшем убытием без прибывания и написания рапорта о сдаче дел и должности чтоб не терять денежное довольствие?
За 4 дня не начислино никакого денежного довольствия
Добрый вечер. Подписала контракт 01.07.2022. Дела и должность приняла 05.07.2022. За 4 дня не начислино никакого денежного довольствия. Верно ли это? Благодарю!
Здравствуйте, заставляют в приказном порядке принять дела и должность начальника вещевого склада 1
Приватный вопрос.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
