Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Дела и должность
Последние вопросы по теме «дела и должность»
Изменение основания для увольнения
Здравствуйте!
1) В 2019 г у меня был тяжёлый перелом с разрывом связок.
2) С сентября по 11.01.2019 был на переподготовке по предстоящему увольнению по достижению предельного возраста.
3) По возвращению в часть (все это время у меня в ноге были металлоконструкции), я сдал дела и должность. 25.01.2020 без заключения ВВК и зная, что мне предстоит повторная операция в ВМА (Санкт-Петербург), меня уволили по ДПВ приказом Командующего. За 3 дня до этого в больном состоянии выдали направление на ВВК (непонятно как я должен был его реализовать? срок его действия 3 дня). Возражения я не писал. В листе беседы указывал: прошу направить меня на ВВК, прошу не исключать из списков части до обеспечения жилсубсидией, согласен с увольнением по ДПВ.
4) Направление на госпитализацию в ВМА пришло на 10.03.2020. До этой даты меня отдали в отпуск.
5) С 10.03.2020 по 23.03.2020 лечился в ВМА. Уже по отлету из Питера был объявлен карантин.
6) В выписке из ВМА мне было указано продолжение реабилитационного лечения в условиях санатория.
По приезду к 27.03.2020 лег на стационар в госпиталь в П-К. Через 3 дня должны были перевести на продолжение лечения в санаторий, но с 28.03.2020 санатории были закрыты по Ковид. Следом закрыли и госпиталя на ВВК.
7) Мне предложили пройти ВВК в Вилючинске, но там не приняли (о чем есть запись в медицинский книжке) - у них нет специалистов. Есть также запись травматолога о проведении мне ВВК в П-К госпитале после снятия ограничений.
8) Сейчас нахожусь на стационарном ВВК. Дата исключения из списков части будет примерно 18-20 августа.
НА ВВК МНЕ СТАВЯТ КАТЕГОРИЮ ГОДНОСТИ Д, ВОЕННАЯ ТРАВМА.
Т.о.:
Согласно пункту 11 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237), при наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы, право выбора такого основания (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д" и "е.1" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе) принадлежит исключительно военнослужащему и не зависит от мнений его командиров и возникновения для них каких-либо обязанностей, при этом реализация данного права не ограничено законом во времени и наличием ранее изданного приказа об увольнении этого военнослужащего, а значит может быть осуществлено вплоть до исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Вопросы:
1) Реально ли изменить основание для увольнения с ДПВ на по состоянию здоровья? Рапорт напишу командиру, когда выдадут заключение ВВК. Считаю, что кадровая служба части нарушила мое право на выбор основания для увольнения и на денежные выплаты. Ведь без заключения ВВК я не мог выбрать основание для увольнения.
2) Как отреагирует военная прокуратура при моей жалобе? Если меня исключат из списков части все равно, буду обращаться в суд. Имеется ли положительная судебная практика при решении данных вопросов?
3) При обращении в суд имеет ли смысл писать на восстановление в списках части до обеспечения жилищной субсидий. Жильём по месту службы не обеспечен. Стою в очереди на субсидию.
4) В части до сих пор не рассчитан по всем службам.
Валерий
В моем случае, допуск оформлялся 4 месяца, все это время я не мог принять дела и должность, несмотря на то, что
Доброго дня.
Вопрос о перерасчетах денежного довольствия по принятию дел и должности.
Устроился на службу по контракту , сразу встал вопрос об оформлении допуска к гос., тайне. Изначально было заявленно , что сроки офрмления весьма растянутые. Так же не было однозначно отмеченным то , будет ли перерасчет по денежному довольствию на период оформления допуска.
В моем случае , допуск оформлялся 4 месяца , все это время я не мог принять дела и должность , несмотря на то, что выполнял все поставленные задачи согласно своей должности , но на минимальном довольствии ( оклад+звание)
Вопрос : прослужив 4 месяца на минимальном довольствии ( оклад+звание) , по получении допуска , могу ли рассчитывать не перерасчет?
Могут ли водителя поставить на должность ВрИо командира отдельного взвода
Здравствуйте, я являюсь старшим водителем в отдельном взводе, командир взвода на больничном, заместитель командира взвода и командир отделения на учебном отпуске. Мне сказали принимать дела и должность на время больничного, который может затянуться не известно на сколько. Я не хочу принимать на себя такую ответственность. Что делать? И правомерны ли их действия , когда в штате присутствует начальник склада в звании прапорщик?
Здравствуйте вопрос
я военнослужащий временно исполнял обязанности старшины дела и должность я не принемал надбавку за исполнения обязанностей денежное довольствие не получал. было две плановые инвентаризации и я в них расписался. сейчас пришёл человек на должность старшины и требует сдать дела и должность. Должен я ему сдавать должность или нет?
Суд проходил 5 марта, 31 марта первый раз меня повезли на гауптвахту, но меня не приняли из-за эпидемии, на второй раз (10 апреля ) приняли и я освободился с гауптвахты 20 апреля
Доброго времени суток. В феврале 2020 года наше подразделение проверяли на наркотики, в результате чего у меня был выявлен метамфетамин, суд назначил наказание в виде дисциплинарного ареста сроком на 10 суток, лишили премии за добросовестное исполнение обязанностей, и сразу после дисциплинарного ареста вышел приказ о моем увольнении. Насколько правомерно моё увольнение, с учётом того что у меня до этого не было ни одного взыскания и все характеристики от командиров положительные? Суд проходил 5 марта, 31 марта первый раз меня повезли на гауптвахту, но меня не приняли из-за эпидемии, на второй раз (10 апреля ) приняли и я освободился с гауптвахты 20 апреля. 24 апреля мне командир роты сообщил, что вышел приказ о моём увольнении и говорит сдавать дела и должность
Добрый день.29 апреля заканчивается контракт командир просит написать рапорт сдачи дел и должности, законно он поступает?
Добрый день.29 апреля заканчивается контракт командир просит написать рапорт сдачи дел и должности,законно он поступает?дела и должность сдаются разве после 1го приказа
Могу ли я сейчас спокойно сидеть дома, а после выздоровления дочери написать рапорт?
Здравствуйте. 30 марта у меня заболела дочь и я написал рапорт на отпуск по личным обстоятельствам(в связи с болезнью ребенка). 31 марта мне позвонили и сказали, чтоб я должен с 1 по 6 апреля сдать дела и должность и убыть к новому месту службы. На данный момент нахожусь дома с дочерью, врач назначила по прибыть на прием 8 апреля, где даст мне справку или больничный лист. Мой рапорт об отпуске непонятно где. Могу ли я сейчас спокойно сидеть дома, а после выздоровления дочери написать рапорт с прошением перенести даты сдачи дел и должности ,обосновывая это тем что не мог заниматься эти в назначенные даты, с приложением справки или больничного листа. Спасибо
Могу ли я отказаться принимать дела и должность, и дослужить срочную службу?
Подписал контракт со срочки не охотно, сейчас все таки решил уйти, дела и должность не принмал, так как контракт ещё не пришел.
Могу ли я отказаться принимать дела и должность и дослужить срочку?
Военнослужащий по контракту не принял дела и должность, какие могут быть последствия?
Военослужный по контракту не принял дела и должность,последствия,смогут ли уволить из вс рф,и должен ли ходить на службу
Может ли меня допрашивать сейчас военная прокуратура?
Добрый вечер ! Я военнослужащий запаса с 1 октября 2019 года . Контракт мой закончился в июне 2018 года !!! Меня вызывают на допрос в военную прокуратуру о порядке прохождения военной службы и исполнения обязанностей в период моего нахождения на переподготове перед увольнением с января по май 2019 года . Что я якобы должен был обучаться при воинской части согласно уведомления и ответа на запрос военной прокуратуры в училище что форма обучения очно-заочная при части ! Но я в часть не пребывал , так как мне было выдано направление на обучение с января по май и командировочное удостоверение на такой же период. По прибытию в часть в мае месяце я сдал копию диплома о прохождение учебы . Командир части в сентябре мне сказал , что на меня уголовного дела не будет заведено и он никаких объяснений с меня не брал , в октябре я сдал дела и должность и убыл на постановку на учёт . Спустя 9 месяцев после обучения меня сейчас военная прокуратура вызвала на допрос . Вопрос : 1.может ли меня допрашивать сейчас военная прокуратура ?
2. Что мне может быть за , то что я не прибыл в часть после получения материалов для самостоятельного обучения при части ?
3. Что будет командиру части , если на меня все таки заведут уголовное дело за уклонение ( хотя контракт закончился в июне 2018 года ) , так как командир скрыл факт моего уклонения .
4. Как мне быть в этой ситуации ?
Увольнение из ВС РФ после окончания военного ВУЗа
после окончания военного вуза не хочу продолжать служить, как мне разорвать контракт после прибытию к новому месту службы? можно ли не принимать дела и должность и так уволят?
Каким образом я могу уволиться со службы, не принимая дела и должность?
После окончания обучения в учебно военном центре я не хотел служить, но вследствие определенных обстоятельств подписал контракт на 3 года, дабы не выплачивать деньги затраченные МО на мое обучение. Распределился на должность кв отдельного взвода (мат отв лицо). Служу с июля и до сих пор не принял дела и должность, принимать не хочу, тк во первых - должность мат отв лица, во вторых - командиры по факту не дадут принять то что есть, нужно принимать все и сразу. Даже если приму реальное имущество по факту наличия, то не уверен что его сохраню и снова останусь должен, только уже совсем другую сумму.
Вопрос: каким образом я могу уволиться не принявши дела и должность?
Каким способом?
Сколько времени будет происходить увольнение?
Что мне для этого нужно сделать?
p.s. Попал в место, где могут еще и на деньги поставить и отпинать во вне служебное время где нибудь на улице
Назначают на должность ком роты, знаю что заштатная техника разграблена-ни кто не платит за неё
Назначают на должность ком роты,знаю что заштатная техника разграблена-ни кто не платит за неё разбирательства проведены,штатная техника не вся на месте-находиться на учениях.в другом городе вместе с личным составом. Могу ли я, принять должность исполнив только рапорт,но указать что акты предоставлю позже, или нужно предоставить акт и указать в нем что техника и личный состав в командировке как быть?Да и если написать рапорт о рриёме дел и должности без актов ,техника и мущество автоматически за мной закрепляется?
Могут ли офицеру объявить выговор, если он еще не принимал дела и должность?
Объявили выговор за бойца в который заболел . Могут ли офицеру объявить выговор если я ещё не принимал дела и должность ?
Как уволиться из армии, если месяц назад был выпуск из военного ВУЗа?
Здравствуйте. Хочу уволиться из армии. Месяц назад был выпуск ТД военного вуза. Как это сделать, в 3ккоц форме написать рапорт и сколько это будет делиться. Дела и должность я не принимал
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
