Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дела и должность

Последние вопросы по теме «дела и должность»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как правильно рассчитать выслугу
Здравствуйте! Помогите правильно растрактовать Постановление правительства и посчитать выслугу (Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет". п.3... При переучивании военнослужащих летного состава на новую летную специальность или на новый тип самолета первый календарный год в период обучения засчитывается в льготном исчислении независимо от выполнения заданий летной работы.) Ситуация следующая... я летчик. В октябре 2010 года выпустился из училища, в ноябре принял дела и должность и в декабре этого же года начал переучиваться на новый тип самолета (переучивание 1 месяц (10.12.2010 - 18.01.2011г.). Летом 2011 года приступил к полетам и со дня выполнения первого вылета мне начали считать "месяц за два". Вопрос: согласно данного постановления, с какого момента мне должны зачесть "месяц за два" при переучивании на новый тип самолета? (год начала переучивания или год окончания переучивания?) Если первый год, то с какого момента? (как принял дела и должность или когда назначен приказом в данную воинскую часть). И 2011 год мне правильно начали считать выслугу со дня первого вылета? Спасибо
, вопрос №3041562, Дмитрий, г. Москва
Воинское звание отменяется или нет?
День добрый. Вопрос такой: был назначен на высшую воинскую должность с присвоением очередного воинского звания "майор", дела и должность не принял, так как офицер на чью должность был назначен находился в отпуске, через месяц издают приказ считать мой приказ о назначении с присвоением звания, как нереализованный. Воинское звание отменяется или нет?
, вопрос №3037474, Павел, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Воинское звание отменяется или нет?
День добрый. Вопрос такой: был назначен на высшую воинскую должность с присвоением очередного воинского звания "майор", дела и должность не принял, так как офицер на чью должность был назначен находился в отпуске, через месяц издают приказ считать мой приказ о назначении с присвоением звания, как нереализованный. Воинское звание отменяется или нет?
, вопрос №3037473, Павел, г. Санкт-Петербург
Имею ли я право отказаться принимать дела и должность командира роты?
Являясь командиром взвода, командование говорит принимать временно дела и должность командира другой роты , но моего батальона. Так как командир роты переводится к новому месту службы. Имею ли я право отказаться принимать дела и должность командира роты ?
, вопрос №3026453, Денис, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как грамотно аргументировать отказ, на что ссылаться
Здравствуйте, я командир линейного взвода, на основании приказа командира части был назначен принимающим дела и должность врио командира отдельного взвода (на месяц, пока не прийдет командир взвода из военного училища). Я его принял документами внутри части, составил акты приёма, рапорта приёма и т. д. но была обнаружена большая недостача и проводить по УФО я отказался. Старый командир взвода (у которого я принимал) переведён в другую часть, на должность пришёл новый КВ из училища, который написал рапорт о приёме дел и должности, обещая акты при этом приложить позже. Расследования никакого по недостаче произведено не было. Прошло 8 месяцев. Командир части заставляет принять взвод на себя (по УФО) для того чтобы новый КВ принимал уже у меня. Я отказываюсь подписывать мат. документы в бухгалтерии, т. к. На взводе недостача в несколько миллионов рублей. Можно ли как-то чтобы новый КВ принял мат. ответственность у старого КВ (того кто перевелся), без моего участия. Как грамотно аргументировать отказ, на что ссылаться. Спасибо
, вопрос №2991768, Дмитрий, г. Москва
Должна ли я и могу ли принимать дела и должность если тот человек пока не хочет уходить с этой должности, ждет пока ему секретку сделают?
Добрый день. Подскажите пожалуйста уже не знаю что делать :( Приказом стацсекретаря назначена на должность на которой сидит человек. Какие мои действия? Должна ли я и могу ли принимать дела и должность если тот человек пока не хочет уходить с этой должности, ждет пока ему секретку сделают?
, вопрос №2965128, Алексей, г. Казань
Полагать сдавшим дела и должность с учетом предоставления основного отпуска за 2021 г., пропорционально прослуженному времени, в количестве 19 суток с 1 января 2021 г
Положена ли материальная помощь в 2021 году если приказ об исключении из списков части издан 15 января 2021 года? Текст из приказа - ...ДОСРОЧНО УВОЛЕННОГО с военной службы приказом командующего войсками (по личному составу) от 16 сентября 2020 г. №000 В ЗАПАС по состоянию здоровья – в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (подпункт «б» пункта 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе») 31 декабря 2020 г. полагать сдавшим дела и должность с учетом предоставления основного отпуска за 2021 г., пропорционально прослуженному времени, в количестве 19 суток с 1 января 2021 г. по 19 января 2021 года без выезда.
, вопрос №2965067, максим, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение с военной службы по ОШМ
Здравствуйте. Ситуация следующая. Моя супруга военнослужащая МО РФ. В настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. срок выхода июль 21года, окончание контракта в августе 21го года.В декабре ей сообщили, что в части проводятся ОШМ и ей предложено выйти на службу с 26.12.20 для того чтобы сдать дела и должность, так как её должность будет сокращена 31.12.20. Календарная выслуга 6 лет, льготная 12 лет. Командование просит написать рапорт о согласии на увольнении до 31.12.20. Расчет всеми видами довольствия в принципе перед выходом в отпуск по уходу за ребенком произведен до июня 21года. В случае если супруга выйдет на службу для увольнения, какие выплаты ей будут положены ещё? Супруга на увольнение согласна, но вопрос в том, что ещё положено военнослужащему по основанию увольнения ОШМ? Стоит ли писать рапорт об исключении из списков части до обеспечения видами довольствия(денежное довольствие за прослуженное время в декабре и материальная помощь за 20г)
, вопрос №2946966, Евгений, п. Руэм
Чем грозит военнослужащему по контракту выход на службу раз в 10 дней, если дела и должность сданы, но в распоряжение не выведен?
Чем грозит военнослужащему по контракту выход на службу раз в 10 дней, если дела и должность сданы, но в распоряжение не выведен?
, вопрос №2941142, Александрович Сергей, г. Москва
Что и как писать при подаче обжаловании в прокуратуру?
Добрый день, командир роты, Олег Евгеньевич. 25 января 20 года, принял дела и должность. 27 числа отстранён устным приказом командира батальона(он же командир в/ч). Ключи от машин, стоянки машин, и помещений с военным имуществом передал заместителю командира батальона. Приказ довели до остальных командиров и замов. Запретили посещение мною парка машин, помещений с имуществом. Потом выгнали из казармы и не допускали меня к выполнению служебных обязанностей. Сейчас пришёл приказ о переводе меня в другую в/ч. При сдаче дел и должности были выявлены недостатки, что и решили финансово заставить выплатить меня. Провели разбирательство. И издали приказ о моем материальном ответствовании. Что и как писать при подаче обжаловании в прокуратуру?
, вопрос №2895510, Олег, г. Краснодар
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подавать иск в суд или прокуратуру?
Здравствуйте.Нахожусь в госпитале на лечении и прохождении ВВК и ВЛК,дела и должность не сдавал (отстранили комиссионно), контракт заканчивается 16 октября 2020 года!Но меня уже исключили из списков части!что делать?Подавать иск в суд или прокуратуру?
, вопрос №2885475, Роман, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
По 23.11.2009г.(2 года 11 мес. 23 дня) в Амурской области, Ивановского района (IV группа территорий), затем меня перевели
Здравствуйте! Я прходил военную службу с 1.12.06г. по 23.11.2009г.(2 года 11 мес. 23 дня) в Амурской области, Ивановского района (IV группа территорий) , затем меня перевели на Курильские острова (II группа), где я принял дела и должность с 01.12.2009г. и прослужил там до 31.10.2010 (11 месяцев), затем перевелся в Астрахань. Недавно перевелся в Комсомольск-на-Амуре, где финансовый орган посчитал мне надбавку в 20% и стаж применительно к III-й группе территорий 2 года 5 месяцев. Насколько это правильно, и куда делись 1 год 11 мес. 23 дня? Мне объяснили, что "они же не полные". По их логике можно 10 лет по 11 месяцев переезжать из III, в IV группу территорий, а в итоге надбавка будет 0, или это я не так понимаю?
, вопрос №2884642, Артем, г. Комсомольск-на-Амуре
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли не принимать дела и должность, если назначение незаконно?
Я, лейтенант, назначенный приказом МО на должность "начальник станции спутниковой связи" (11 т.р., "ст лейтенант"). Т.к. в части моей должности не оказалось (была сокращена еще год назад), меня без моего согласия перевели в другую часть на должность "командир-врач медицинского взвода" (11 т.р., "ст. лейтенант"). На все мои вопросы, почему меня, с образованием связиста, назначают врачом, отвечают одно: должность равнозначная. В прокуратуру уже написал; в суд, возможно, придется после прокуратуры. Вопрос - могу ли я не принимать дела и должность по новой специальности? (Грозит ли мне статья 332 УК РФ "Неисполнение приказа"). Но ведь, если приму, то я не имея медицинского образования, не смогу отвечать за жизнь и здоровье других людей, а должностные обязанности это предусматривают. Заранее спасибо.
, вопрос №2871026, Иван, г. Иваново
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
3 возможно ли меня привлечь к ответственности за то что я своевременно не предоставил акты?
Здравствуйте, меня зовут Евгений. Я прибыл на службу в августе 2018 года. Написал рапорт, что дела и должность командира отдельного взвода связи принял, а акты прилагаю позже. Но эти акты я так и не приложил к рапорту. Примерно в марте этого года я пришёл в бухгалтерию и только расписавшись в инвентаризационных ведомостях (акты не составлялись) принял часть имущества на свое имя. На данный момент я сдаю дела и должность. Командир батальона утверждает что имущество взвода я должен передавать в полном объёме, а не только то что за мной числится, с чем я полностью не согласен. Вопросы : 1) имеют ли юридическую силу инвентаризационные ведомости в которых я расписывался? 2) на сколько законно то, что я принял без актов часть имущества? 3) возможно ли меня привлечь к ответственности за то что я своевременно не предоставил акты? 4) прав ли командир батальона, что если акты я не предоставил, то все имущество взвода закрепляется за мной?
, вопрос №2852484, Евгений, г. Хабаровск
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
По каким основаниям ее удерживают и будет ли ДД выплачено в день исключения?
Курсант 5 курса(контракт подписывал на 2 курсе на 10 лет). После выпуска хочу уволиться по собственному желанию. Уважительных причин никаких нет. Как правильно действовать в такой ситуации? Читал, что можно по п. 6 ст. 51 адекватно договорившись с командованием части. И при моем желании, стоит ли принимать дела и должность? Ещё читал статью, в ней рассказывалось о подобной ситуации и там военнослужащий за не приход на военную службу получил около 40 взысканий и в связи с этим ему удерживали ДД. Что это значит? По каким основаниям ее удерживают и будет ли ДД выплачено в день исключения?
, вопрос №2841722, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.05.2021