Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дела и должность

Последние вопросы по теме «дела и должность»

Фильтры
Перевод при увольнении
Написал рапорт на увольнение с военной службы и пока находился в служебной командировке отдел кадров принял решение перевести меня к другому месту службы.Если есть приказ на перевод могу ли я сдать дела и должность и посещать службу раз в 9 дней? Не грозит ли за это уголовная ответственность
, вопрос №1525818, Александр, г. Санкт-Петербург
Перерасчет денежного довольствия
В сентябре 2016 года, в связи с переводом в другую часть на офицерскую должность с присвоением первого воинского звания офицера, был исключен из списков части, через четыре дня по прибытию к новому месту службы был написан рапорт о принятии дел и должности, но поскольку из старой части не прислали одну особо важную бумажку, без которой я не могу принять дела и должность, дальше написанного мной рапорта дело не пошло. бумажка эта пришла, но пришла поздно - за невостребованностью в течении полугода была аннулирована и сейчас ее нужно оформлять заново (еще до полугода). Выходит я, продолжая исправно нести службу и ходить в наряды, нахожусь в распоряжении командира и денежное довольствие получаю соответствующее - голый оклад по последней занимаемой должности и званию (хоть приказ министра обороны о назначении с присвоением от 1 июля 2016 года). Так же на новом месте мной были написаны рапорта на материальную помощь за 2016 год и подъемные по переезду на новое место службы (рапорта подписывал с указанием новых звания и должности), но и этих денег я не увидел. В связи с вышеизложенным интересует меня следующее: 1. будет ли произведен перерасчет с момента написания рапорта о принятии дел и должности (сентябрь 2016 года), или нужно будет писать новый рапорт после оформления особо важной бумажки? 2. будет ли произведен перерасчет по воинскому званию с момента присвоения мне звания лейтенанта (июль 2016 года)? 3. Получу ли я материальную помощь за 2016 год и подъемное пособие? 4. Если этих денег я не увижу, то законность привлечения меня к выполнению служебных обязанностей.
, вопрос №1500385, Андрей, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Перевод по ОШМ
Здравствуйте!Я младший сержант контрактной службы, вопрос о переводе из одной в/ч в другую в связи с ОШМ...с 2000 года служил по контракту в военном оркестре по контракту до 2013 года.,сейчас служу на Камчатке с 2013 года на должности помощник солиста военного оркестра,ОШМ(оргШтатныеМероприятия)произошли в конце декабря 2015 года по апрель 2016 года,моя должность сокращена.,не каких предложений на перевод в другую в/ч не предлогалось...и СЛАВА БОГУ,потому как предупредил строевую часть,что есть отношение на перевод домой в республику Бурятия г.Улан-Удэ от куда я и моя семья перевелись на камчатку в г.Вилючинск ,в связи с сокращением ,которое произошло прежде..,.в мае 2016 года вынудили написать рапорт , что дела и должность сдал(как они сказали прекрыть" им" свою Ж..пу)..,в августе 2016 года предоставил в строевую часть отношение ,рапорт на перевод в военный оркестр ДШБ(десантной штурмовой бригады).,также предоставил медспарвки на дочь (три года ей),что рекомендуемое проживание в месте рождения куда я и предоставил отношение на перевод. сроки ОШМ давно закончились,отношение со всеми справками отправили в декабре 2016 года! сколько ожидать нам этот "геморрой"? еще не гласное какое то приказание с Флота ни кого не переводить! Я хочу перевестись с ТОФ(Тихо Океанский Флот) в оркестр ДШБ . сейчас нахожусь толи в распоряжении толи еще как.,вразумительно мне ни кто не может сказать.
, вопрос №1496947, Борис, г. Вилючинск
Могли ли меня забрать в море на боевой выход без заключения ВВК?
Добрый день,Меня зовут Иван,прохожу службу в рядах вмв ,пошел служить два года по контракту без прохожления срочной слкжбы так как есть высшее образование,как только подписал контракт дали направление на ввк в госпиталь,но из за новогодних праздников попаду я туда только 12 января, Вопрос такой У меня нет формы,мне не дают без заключения ввк принять дела и должность,нет военного билета,не принята присяга и не пройдена ввк,могут ли меня ставить в наряды и оставлять на корабле?командир не оипустил домой и забрал на 12 дней с собой в составе экипажа в моря на боевой выход в море для прибытия в г.фокино для загрузки боеприпасов,законно ли всё это?и как я могу вообще находится в море без заключения ввк
, вопрос №1489117, Иван, г. Владивосток
Могут ли меня заставить платить недостачу после увольнения?
Доброе время суток! Подскажите что может если придя на работу в магазин и проработав 1 год , стала старшим продавцом , ни каких актов передачи дел и должности не подписывала , спустя полгода решила уволится , провели подсчет я выявился минус большой , официально уволена сегодня , в понедельник вызывают , говорят приедет сотрудник из службы безопасности хочет побеседовать ...могут ли заставить меня платить этот минус ?
, вопрос №1453380, Надежда, г. Москва
Положен ли полный отпуск при заключение контракта после срочной службы?
Здраствуйту. 16 июня 2016 года заключил контракт, до конца срочной службы оставалось пару недель (3 июля дембель), принял дела и должность и уехал в отпуск. Строевая часть насчитала 24 дня (полный отпуск 45 дней, служу в на севере). Вопрос: мне положен полный отпуск или же строевая часть все правильно посчитала и в этом году полный отпуск мне не пологается? Заранее спасибо
, вопрос №1445392, Игорь, г. Мурманск
Правомерность перевода на вышестоящую должность, без изменения зарплаты
Здравствуйте, меня перевели из одного подразделения в другое на вышестоящую должность прапорщика *двойником* (человека занимающего эту должность не уволили, не перевели и т.д. и он так на ней и остался) и следовательно дела и должность я принять не могу. В результате я 3 месяца получаю зарплату по своей старой должности и меня отказываются назначать на другую должность внутри подразделения и требуют исполнения мной обязанностей никак не связанных с моей должностью. Как я понял приказ о моем переводе прошел только внутри части и выше не пошел, следовательно я 3 месяца незаконно получаю зарплату другого человека который встал на мою старую должность а я окажут должен государству n-ную сумму денег если все это *всплывет*?
, вопрос №1445361, Павел, г. Владикавказ
Могут ли меня уволить по окончании контракта, если я нахожусь на лечении?
Могут ли меня уволить по окончании контракта, если я нахожусь на лечении в военном госпитале , и у меня не отгулен основной отпуск. В случае если я отгул аоложенный отпуск ,то в какой срок я должен сдать дела и должность. И в какой срок меня обязанны расчитаь
, вопрос №1444263, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Увольнение из воинской части, если понял, что совершил ошибку
мой муж месяц назад подписал контракт,сам прапорщик восстановился из запаса,дела и должность не принимал еще,приказ о зачислении в списки части есть,понял что совершил ошибку и служить не хочет,хочет уволиться.Если он соберется и покинет воинскую часть.Что ему за это может быть?Как правильно уволиться?Спасибо .
, вопрос №1439777, Наталья, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прием дел и должности
Дрбрый вечер, у меня следующий вопрос. В 2013 году я принял должность командира взвода и машину состоящую в нем. Через 4 месяца меня переводят в другую роту, а прошлого командира взвода возвращают на мою должность на эту машину вновь. В течении полу года я пытался сдать ему машину, но он не принимал по непонятным причинам ( болен, некогда, лень). Рапорт о принятии он написал, о принятии у меня дел и должности, а акты на технику так и не сделал. Я принял дела и должность в другом подразделении. 3 года его все устраивало, он получал деньги за эту машину. Служил он херово, так как ему это не интересно, но деньги он получал. Во всех приказах о закреплении проходил как командир той машины. Так за 3 года его машину (так как она была не на ходу) растащили разукомплектовали. Сейчас он уволился по здоровью никому не передав. Зашла реч о перевооружении и сдачи техники на базу хранения. Его командир роты замешкался и говорит мол машина моя и я за нее отвечаю, так как я по актам его командиру взвода ее не сдал. Хотя еще год назад, я ему объяснял, что он сам не принимал по непонятным причинам и она не может быть моей, когда прошло уже 2 года. могу ли я понести какуюто ответственность спустя 3 года? тот командир взвода о причинах отказа от приема техники никаких рапортов не писал, хотя насколько я знаю он должен был это сделать. Мне стоит переживать по этому вопросу?
, вопрос №1422361, Сергей, г. Наро-Фоминск
Недостача по аппаратуре могут повесить на командира?
я военный. принимал дела и должность в 2014 году но материальную часть принял мой подчиненный а спустя 2 года выяснилось что не хватает имущества.он в акте приема этого не указал. могут ли эту недосдачу повесить на меня как на его командира?
, вопрос №1420226, коля, г. Калининград
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имею ли права отказаться от принятия дел и должности, в связи с поданным рапортом на увольнение?
В 2014 году уволился по ОШМ. квартиру получил по ипотечной системе. 3 месяца назад приказом зам. министра обороны восстановился на службу из запаса. Офицер. Оказалось что у меня на момент прибытия в часть вышел срок действия допуска по секретке. Отправили документы на допуск. Пока документы проверялись и крутились находился в распоряжении. За это время моя семья разочаровалась в том, что я постоянно нахожусь на службе (примерно с 5:00 до 21:00-22:00). В связи с этим дома начались скандалы и ссоры о том что не принимаю участия в воспитании детей, что не нахожусь дома, что не выполняю домашнюю мужскую работу,что из-за моей постоянной занятости она сама не может устроиться на работу, так как воспитание ребенка будет недостаточным и т.д. В итоге жена решила забрать ребенка и переехать к прежнему месту жительства с более благоприятными условиями (бытовые, социальные и т.д.), чтобы с ребенком могли заниматься бабушка с дедушкой, а она смогла бы работать. Так как квартиру я уже получил и терять нечего, я в целях сохранения семьи написал рапорт на увольнение по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами и указал эти обстоятельства в рапорте. В кадрах сказали, что "это не причина для увольнения по собственному желанию и что меня не уволят, а твоя семья никому не нужна разбирайся с ней сам", а рапорт будет рассмотрен на аттестационной комиссии. На следующий день мне объявляют что оказывается допуск к секретке у меня оформлен и что необходимо приступать к приёму дел и должности. Я отказался, мотивировав это тем что написал рапорт на увольнение. Мне сказали что я не имею права отказываться потомучто приказ зам. министра обороны никто не отменял. Вообщем теперь заставляют принимать дела и должность. К тому же ознакомившись с должностью, оказалось что должность не по специальности (образование строительное, а должность связана с энергетикой). ВОПРОС: уволят ли меня по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами? Являются ли вышеуказанные причины уважительными? если нет, то как это сделать? Могу ли я отказаться от приёма дел и должности и на основании чего?
, вопрос №1399747, виктор, г. Кострома
Могут ли уволить из армии, если не принимаю дела и должность?
могут ли уволить из армии если не принимаю дела и должность, так как не издан приказ о создании комиссии и т.п.?
, вопрос №1386500, Александр, г. Москва
Можно ли уволиться из-за несоблюдения контракта, если перевод военнослужащего был произведен без его согласия?
Здравствуйте! Служил в седьмой военной базе в абхазии, на должности командир отделения, пятый тарифный разряд. Приказом командующего 49-ой армии был переведен в 33-ю бригаду в майкоп, на должность гранатометчика, второй тарифный разряд, без его сохранения, и без моего согласия в общем. Рапортов никаких ни писал ничего не подписывал, (за исключением что принял дела и должность, нужно сначала выполнить приказ, потом обжаловать).по прибытии в 33-ю бригаду начальник отдела комплектования сказал что нас сюда перевели по нашему согласию. Мы обратили в майкопскую прокуратуру, написали заявление нам сказали в течении месяца будут разбираться, потом позвонят. Возможно ли уволится по несоблюдению контракта с их стороны? И какие шансы что могут перевести обратно? Потому что наслышены что прокуратура купленая вся, и здесь и в абхазии
, вопрос №1361135, Сергей, г. Майкоп
Сдал дела и должность с составлением актов и написании соответствующего рапорта
сдал дела и должность с составлением актов и написании соответствующего рапорта. Из списков части не исключен для перевода к новому месту службы. Грядет приезд инспекции, кто будет отвечать за недостачу или излишек по результатам этой инспекции?
, вопрос №1359330, сергей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.02.2017