Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договорные отношения

Последние вопросы по теме «договорные отношения»

Фильтры
Может ли автономная некоммерческая организация пользоваться программными продуктами?
Добрый день! Возник такой вопрос. ООО является учредителем Автономной некоммерческой организации (АНО). Есть договор между ООО и сторонней организацией предоставляющей права пользования программным продуктом. Может ли АНО пользоваться данным продуктом. Или все же нужен договор между АНО и этой сторонней организацией? Как лучше оформить данные договорные отношения?
, вопрос №2234288, Марина, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Оформление отношений с монтажниками беседок в других регионах
Мы производим беседки. Их нужно собирать, устанавливать на участках клиентов в регионах РФ. Как можно оформить договорные отношения? Чтобы подрядчик имел какую-то ответственность. + в мог бы брать оплату не только за сборку, но и за сам комплект(и пересылать нам). Нам подойдут только ип и ооо в качестве партнеров? Как оформить с ними договор? Можно ли как-то взаимодействовать с физлицами в этом ключе?
, вопрос №2233567, Олег Колесов, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какие документы об оказании своих услуг должно нам выдавать физ лицо?
Наша организация имеет договорные отношения с физическим лицом по аренде автомобиля без экипажа. Хотим заключить с ним договор как с самозанятым. Во избежании претензий со стороны ФНС: Какую форму договора для этого будет правильнее использовать? Какие документы об оказании своих услуг он должен нам выдавать?
, вопрос №2231556, Алексей, г. Москва
С кого взыскивать неустойку при нарушении сроков по договору поставки?
Здравствуйте, я физ. лицо, заказал межкомнатные двери по договору поставки. Договор заключен между мной и ИП, которая работает с изготовителем. Сроки поставки более чем в два раза были превышены. Хочу написать претензию на ИП с целью взыскания неустойки (пени) 0,5% в календарный день. Менеджеры в ИП мне предлагают прийти к ним и написать претензию от меня на изготовителя. Я не понимаю почему я должен писать Претензию на изготовителя, когда у меня договорные отношения с ИП. Как поступить?
, вопрос №2227844, Сергей, г. Санкт-Петербург
Подключение к электросетям частного жилого дома
Проживаем в коттеджном поселке. Трансформаторная подстанция и сетевые электролинии, расположенные в пределах коттеджного поселка принадлежит физическому лицу - основателю коттеджного поселка Иванову А.А. В поселке в настоящее время 15 жилых домов, в которых проживают семьи, включая детей и инвалидов. Собственник трансформаторной подстанции (мощность которой составляет порядка 400 кВт) Иванов А.А. заключил договор с энергоснабжающей организацией на поставку электроэнергии всего лишь 15 кВт, за которую производит оплату несвоевременно. Договорные отношения между собственниками проживающих жилых домов и Ивановым А.А. отсутствуют по причине нежелания Иванова А.А. заключать такие договора. В тоже время Иванов А.А. собирает оплату в размере 3 рубля 65 копеек с собственников жилых домов за потребляемую электроэнергию без всяких квитанций и денежные средства «кладет себе в карман». Суммы немалые (более 1 миллиона рублей в год), так как отопление и горячее водоснабжение осуществляется через электрические обогревательные приборы. На просьбы и требования жильцов коттеджного поселка о заключении прямых договорных отношений с энергоснабжающей организацией, чтобы законно потреблять электроэнергию и оплачивать за нее по установленным льготным тарифам как жителям сельской местности уже в течение трех лет никак не реагирует. Кроме этого, Иванов А.А. представителей энергоснабжающей организации в свою трансформаторную подстанцию для снятия показаний счетчика не пускает. За три года представителям энергоснабжающей организации удалось попасть только один раз. В 2017 году Иванов А.А. самовольно заменил на всех жилых домах электросчетчики, тем самым «обнулив» все показания, мотивируя жильцам о необходимости такой замены на более современные модели, а на самом деле модели установленных вновь счетчиков такие же, как и у снятых. При обращении в местную поселковую администрацию и энергоснабжающую, электросетевую организации нам дают ответ, что пока собственник электрохозяйства Иванов А.А. недокупит мощности, ни о каком подсоединении речи нет. А Иванов А.А., в свою очередь, этого делать и не собирается. Передавать свое электрохозяйство в энергоснабжающую организацию также не собирается. Так как все это лишает его неплохой незаконной наживы. Жильцам же домов коттеджного поселка постоянно угрожает отключением электроэнергии (независимо от того, что даже сейчас зимний период) в случае неоплаты. Что интересно, и администрация, и энергоснабжающая организация, и электросетевая организация всю эту ситуацию знают, но со своей стороны никаких мер не принимают. Мы благодарны им только за то, что они не пока не отключают весь коттеджный поселок от электричества целиком, так как знают, что в нем проживают люди, хотя по закону уже давно обязаны отключить за все эти мошеннические действия Иванова А.А. Вопрос: что нам необходимо сделать для того, чтобы законно присоединится к электросетям, заключить договор с энергоснабжающей организацией, оплачивать законно за потребляемую электроэнергию и…. жить спокойно?
, вопрос №2226536, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Взыскание за 2017 год НДФЛ, который не был удержан налоговым агентом
Здравствуйте! Мне пришло налоговое уведомление с расчетом за 2017 год и платежными документами. В расчете содержится информация, что неизвестно мне ООО "Траст" ИНН 3801074488 не смогло с меня удержать НДФЛ по коду дохода 2610 и ставке 35%. И налоговая требует уплатить налог не позднее 03.12.2018. У меня есть задолженность перед несколькими банками, но ни один из них не уведомлял меня об уступке права требования моего долга данной организации ООО «Траст». Справки 2-НДФЛ я также от ООО «Траст» не получал, в договорные отношения не вступал. Узнал о существовании этой организации только после получения уведомления из налоговой. Нашел в интернете информацию, что эта организация является юридическим лицом, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности. Меня интересуют вопросы: — если это списание долга, то может ли его списывать некое ООО, а не банк? Получается, любое ООО может подать на любого человека в налоговую данные, что якобы не смогло удержать с него налог. Это должно как-то подтвержаться документально? — что мне делать в данной ситуации? я не согласен с данным начислением и соответвенно хочу до срока оплаты предпринять меры, чтобы отменить требование со стороны налоговой.
, вопрос №2215471, Наталья, г. Абакан
Могу ли перевозчику выставить с НДС претензию за порчу продукции?
Добрый день , заключили договорные отношения с перевозчиком на транспортировку груза.В ходе следования перевозчиком груз был поврежден,от клиента поступила претензия на сумму порченого груза. Могу ли я перевыставить претензию перевозчику для оплаты с НДС ?
, вопрос №2203480, Юлия, г. Санкт-Петербург
Законны ли данные действия наркомана в данном случае?
Здравствуйте, Уважаемые юристы и форумчане! Изложу ситуацию как есть. Мой брат, к сожалению наркоман. О чём есть документы, состоит на учёте в наркологии уже как 15 лет. Набрал займы через интернет на своё имя. Взял в 10 или 12 конторах разные суммы, общей суммой порядка 80 т.р. Конечно же вернуть эти займы он не может, семье тоже не по карману оплачивать проколотые деньги. На сколько вообще законны такие займы, когда наркоману в состоянии наркотического опьянения дают деньги и подписывают с ним договорные отношения? Вообще законны ли такие займы, когда подписи ни где не поставлены, в принципе нет бумажного договора? Со слов брата он заполнял на сайтах анкеты и если ему одобряли займ, присылали смс с кодами и высылали ему деньги на карту.
, вопрос №2200829, Глеб, г. Москва
Можно ли заключить агентский договор между сторонами?
Здравствуйте! Между организациями сложились договорные отношения субподряда. Субподрядчик на объекте Генподрядчика кормил своих рабочих (договор оказания услуг по питанию заключен между Генподрядчиком и сторонней организацией), в результате чего у Генподрядчика убытки. Можно ли заключить агентский договор между сторонами?
, вопрос №2194030, Юлия, г. Сызрань
Договорные отношения с ООО после закрытия ИП при отсутствии работников
Ип заключил договор с ООО на оказание транспортных услуг (договорные отношения в течении 2 лет). ИП закрыл. Надо ли уведомлять организацию о закрытии ИП? Если сразу не уведомить, а месяц еще работать, то какие штафы?
, вопрос №2191493, Юля, г. Пермь
Подпадают ли банковские операции под закон о защите прав потребителя?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста если при закрытии кредитного договора банк ошибочно перевел деньги не на тот счет и вернул только по истечении 43дней данная услуга подпадает под действие закона о защите прав потребителя или это договорные отношения и надо подавать исковое заявление о возврате излишне оплаченных денежных средств с оплатой госпошлины? За ранее благодарю!
, вопрос №2188347, Екатерина, д. Пикалево
Предоставлении гарантии заказчику на товар. (тендер)
Согласно Закону «О защите прав потребителей», юридические лица не могут быть участниками правоотношений в области его применения. В данном случае в действие вступают глава 30 «Купля-продажа» Гражданского кодекса РФ (часть вторая) от 26.01.1996 N14-ФЗ и договорные отношения между участниками сделки, составленные в соответствии с действующим законодательством. Именно договор купли-продажи является основным документом, где обозначены нормы и порядок возврата или обмена товара. В случае отсутствия таковых следует прибегнуть к Гражданскому кодексу. ГК РФ требует от продавца только соответствие товара установленным требованиям. Вообщем при продаже товара (через выйгранный тендер) имеются гарантия от производителя на товар. 1. Может ли покупатель (заказчик Тендера) после покупки товара воспользоваться гарантией от производителя? 2. Срок начала гарантии "производителя" отсчитывается с какого момента? например при условии покупки нами товара у более крупного поставщика или магазина. 3. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю (физ-лицу), если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.(Верно?) 4. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования (кому в данном случае производителю или поставщику?), если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
, вопрос №2188133, Алмаз, г. Сургут
Изменение формы возмещения по ОСАГО для юридического лица
Добрый день! Автомобиль Пежо Эксперт 2016г, который зарегистрирован на наше юр. лицо попал в дтп. Мы являемся потерпевшей стороной. Страховщик РосГосСтрах. ОСАГО. После оценки представителем старховщика и написания заявления о возмещении ущерба, на р/с нашей организации РосГосСтрах перевел сумму как минимум в 2,5 раза меньше, чем потребуется для ремонта. Наша организация хочет вернуть эти деньги обратно и потребовать направления на ремонт на СТО с которым у страховщика есть договорные отношения. Подскажите какая форма заявления должна быть и имеем ли мы на это право?
, вопрос №2187644, Антон, г. Москва
Какой договор следует заключить в данной ситуации?
Добрый день. Прошу подсказать как правильно и законно оформить договорные отношения, в следующей ситуации: Существует ИП, у которого есть договора с разными организациями на перевозку грузов.Когда поступают заказы ИП перевозит их на своих машинах,но и бывает так,что ИП передает по доверенности перевозку своему ООО(один владелец). То есть получается, что ИП взял заказ, выставил счет,д/с/ поступили на ИП,но по факту перевозит ООО(по доверенности).Соответственно, организация которая платит (на ИП) и отгружает (по факту ООО)попросили предоставить документы подтверждающие правомерные действия.
, вопрос №2180053, Юлия, г. Москва
Исполнение договорных отношений между ООО и физ лицом
Добрый день! Есть у меня агентский договор по продажи, заключенный с неким ООО. По условиям данного договора я должна получать 4% , но по факту по актам выполненных работ у меня зафиксирован 1% от проданного объекта. Могу ли я через суд потребовать компенсировать остальные 3%,согласно договора?
, вопрос №2179112, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.01.2019