Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домовая книга
Последние вопросы по теме «домовая книга»
Каков процесс выписки из жилья по решению суда?
Добрый день!Как происходит механизм выписывания принудительно по суду,если прописанный отказывается это сделать добровольно?За ним присылают роту автоматчиков или это делается автоматически по решению суда?Из домовой книги вычеркнули,а в паспорте прописка осталась,по утверждению многих риэлторских контор! Спасибо!Сергей.
Что делать, если хотят выселить из квартиры?
Здравствуйте! Такая проблема... Прописана по адресу проживания с 1992 года. Ранее у данного здания (на данный момент у него статус нежилого дома, а железнодорожной организации) был статус общежития, но когда в 2000х годах был указ на разрешение приватизации, руководство железнодорожной дирекции каким-то образом статус общежития убрала ссылаясь на то, что якобы всех расселили (хотя по факту этого не было,все так и проживали там далее). Теперь сменилось руководство, и нас хотят через суд выписать оттуда, так как по документам это административное здание, а людей просто выкинуть на улицу. Домовые книги в руки не дают, ссылаясь на то, что они утеряны. А теперь у нас требуют документы, подтверждающие, на основании чего мы занимаем площадь и справки с места работы. У меня есть только штамп в паспорте с пропиской, выписка из домовой книги, а так же разрешение от бывшего руководства моему отцу (на тот момент железнодорожнику, сейчас он умер) на проживание в данной квартире с кучей всяких подписей. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и имеют ли они право нас выселить? Заранее спасибо!
Можно ли прописать родственника в своем доме на основании договора купли-продажи?
Я хочу прописать родственника в своем жилье,в наличии договор купли продажи от 1989 г.,домовая книга.Могу ли я прописать человека или мне нужно заказать свидетельство о праве собственности?Благодарю за ответ.
Как прописать ребенка по прописке матери, если мать прописана в Таврическом районе?
Если у меня прописка в таврическом районе, по факту проживаю в Омске! домовой книги нету, я скоро рожу мне нужно будет делать прописку ребенку, это нужно будет ехать в таврический райнон и там подорвать документы, или можно как то в городе это решить?
Имею ли я право на квартиру, в которой вписана в домовую книгу
Добрый день, ситуация такая что, квартира принадлежит моей матери, с которой я почти никогда не жила...она не была лишена родительских прав, когда я только родилась, мать получила квартиру, и чтобы получать детское пособие вписала меня в домовую книгу, детское пособие она получала в Москве, пока я жила и воспитывалась бабушкой в Магадане. Имею ли я какие то права на эту квартиру? Мне 28 лет и я не получала от неё никакой материальной помощи, за всю жизнь.
Как проверить наличие постоянной прописки по конкретному адресу?
Добрый день, вопрос такой: в общем родился в 1994 году, при рождении вписали в домовую книгу, когда первый раз пошел вивоенкомат там тоже поставили печать в домовую книгу, в14 лет получал паспорт а моя бабаушка очень сильно болела и не могла поехать в паспортный стол чтоб поставить печать что зарегистрирован по такому то адресу.Бабушка умерла.В 15 лет сделал воеменную прописку до 2025 года так как попал в больницу, платить было нечем за нее(3000р) в месяц.
Сейчас 24 года и я не где не прописан(вообще не где)печати в паспорте небыло не когда.Были выборы и участок где я голосовал относился к адресу где жила бабушка ну и я! Вообщем вопрос такой я все же прописан там или нет?
Регистрация прежних жильцов
Покупаю дом, продавец просит срок на выезд и выписку. В связи с переездом в другой город. У продавца имеется не совершенно летний ребёнок, разрешающие документы у органов опеки получены. Вопрос в следующем, как выписать прежних жильцов после нового места их регистрации, какие документы для этого нужны. Какие риски данной сделки? Можно ли прописать в пункт договора купли продажи, что они обязуются по обговорённому сроку зарегистрироваться по новому адресу. Домовая книга у меня на руках, после нового места их регистрации как внести запись в домовую книгу. и что для этого потребуется.
Как можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке и при каких условиях?
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Хочу получить гражданство РФ, хотя уже имел паспорт образца 74 года, СССР. При замене последнего, выяснилось что новый паспорт , оказался фальшивым, его изъяли. Получил вид на жительство лица без гражданства. Чтобы получить гражданство РФ в упрощенном порядке, нужно иметь подтверждение, что проживал на территории СССР : паспорт, домовая книга и тд. Ничего этого не осталось. Мой вопрос : может ли служить подтверждением проживания, справка о ранее выданных паспортах, или записи из архива паспортного стола о ранее сданных паспортах, если и ведется документация об этом.
Неправомерный отказ департамента государственного имущества в регистрации в муниципальном жилье
Мой муж, являющийся ответственным квартиросъемщиком, подал заявление и все требуемые документы на постоянную регистрацию моего сына, не являющимся сыном мужа, в качестве члена семьи. В перечне документов требовался ордер, который давно был утерян и на этот счет имелась справка из Центрального архива на Профсоюзной, 80, на основании которой с мужем и со мной был заключен договор социального найма в 2008 году. Ответ ДГИ был следующий - отказ в регистрации в связи с тем, что отсутствует ордер/копия ордера, выданная органом исполнительной власти, на основании которого происходило вселение семьи моего мужа. Его дед получил эту квартиру в 1943 году. Были предоставлены 39 документов, включая все имеющиеся паспорта мои, моего мужа, моего сына, выписки из домовых книг о местах прописки с рождения каждого из нас, расширенная выписка из домовой книги, где пофамильно указаны все умершие родственники моего мужа, копии свидетельств о смерти, а также справки о смерти, если выдан дубликат свидетельства, копии договора социального найма. Все документы были поданы, а также справка из Центрального архива, что ордер утерян. Вопрос вот в чем - если на основании этой справки об утере ордера, с нами заключили договор социального найма, то почему ДГИ требуют опять ордер для регистрации моего сына в качестве члена семьи, если уже существует договор социального найма, который заключили с нами на основании справки об утере ордера. Ведь это частый случай, что ордера теряются. И даже корешки ордеров не сохраняются в Управляющих компаниях, МФЦ и архивах. Тем более, сейчас ордера вообще не выдаются. Какие наши действия в этом вопросе. Нужна консультация юриста, хорошо знакомого с неправомерными действиями ДГИ Москвы. В ответе ДГИ причиной отказа в регистрации был неполный комплект документов, а именно, ордера или копии ордера на вселение в 1943 году.
Могут ли выселить из полученной 11 лет назад квартиры, если 7 лет она пустовала?
Добрый вечер! Мой родственник получил квартиру в селе 11 лет назад там прописан. до этого в этой квартире проживала семья. Они уехали. 7 лет квартира пустовала. Потом туда поселился мой родственник. Сейчас бывший жилец хочет отсудить квартиру, аргументируя тем, что он там прописан. Домовая книга утеряна. Могут ли моего родственника выселить?
Могут ли выселить спустя 11 лет проживания в квартире, если не имеешь прописки?
Добрый день! Мой родственник проживает в селе в квартире уже 11 лет. Прописан там. Квартира не приватизирована. До того, как он туда поселился, там проживала семья. но потом они уехали и не жили лет 7. Администрация сельского совета дала квартиру. А сейчас бывший жилец собирается квартиру отсудить, утверждая, что он там прописан. Домовой книги в администрации нет. Якобы утеряна. Могут ли моего родственника выселить? Спасибо
С чего начать оформление документов на частный дом для последующего дарения?
Здравствуйте, бабушка хочет подарить мне частный дом. Но из документов на него только дарственная на мою бабушку и домовая книга, больше не участок и не дом не как не оформлены. С чего начать и какие документы нужно сделать?
Чем можно заменить выписку из домовой книги в данном случае?
в 2010 году купила дом, ни о какой домовой книге не стоял вопрос. Живу одна. И приобретала одна. Так ли будет важно, если не будет этой книги? А выписка из нее или другой документ из ФМС может ее заменить,если я буду продавать свой дом?
Выписка жильца из домовой книги без участия совладельца
Добрый день. Я совладелец на пару с сестрой частным домом, решением суда после смерти родителей. Тк мы с мужем разошлись без развода , я хочу его выписать из домовой книги. Дом мне достался в наследство после смерти когда я уже состояла с ним в браке. С ним невозможно контактировать. Могу ли я его выписать без его участия и без согласия моей сестры ?
Прописка несовершеннолетнего с 1988 года по 2002 год, если нет отметки в домовой книге
у ренка 1988 года рождения нет отметок о прописке нигде до момента получения паспорта в 2002 году можно ли выдать справку за эти годы о прописке ребенка на основании прописки его родителей
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
