Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домовая книга
Последние вопросы по теме «домовая книга»
Могу ли я получить выписку о проживании мужа из домовой книги?
Возможно ли получить выписку из домовой книги о проживании моего мужа Акопопа Константина Владимировича, проживающего в городе Жуковский?
Как решить вопрос о снятии с учета по прежнему месту жительства?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация.Была проведена процедура регистрации по новому месту жительства после замужества. Фамилию я сменила на фамилию мужа, и саму процедуру снятия с учета и регистрации по новому месту жительства делали через мфц. Когда родители пошли с домовой книгой, чтобы поставить отметку о выписке, им отказали в миграционной службе, основываясь на том, что с места новой регистрации им прислали запрос с моей новой фамилией, а в книге я прописана со старой. Сами они отказались делать запрос , сказали что я должна пойти в миграционную службу по месту новой регистрации и сказать им, чтоб они отправили данные о том что я сменила фамилию либо явилась сама с паспартом по месту прежней регистрации. Можно ли этот как-то решить дистанционным образом или придется непосредственно идти в миграционную службу?
Как встать в очередь на квартиру, если нет справки об основаниях прописки?
Здравствуйте! Ситуация следующая.
Н. приехал в Москву из деревни в 1987. Сначала была прописка временная. В 1990 начал работать в СУ, который относился к тресту, а тот в свою очередь входил в «Главможинстрой» . В 1991 году в «Главможинстрой» выделил общежитие, где Н. поселился и получил постоянную прописку. Там он фактически проживал до 1998 года. Потом уехал в деревню. Ордена так и не получил. Когда через 6 лет он вернулся, мест в общежитии уже не было. Он начал жить у родственников. Прописка сохраняется и по сей день. Получается ситуация такая: прописка, подтверждаемая выпиской из домовой книги, есть, а жить там нельзя. Встал вопрос о собственном жилье. Н. обратился в МФЦ, где ему объяснили, что для постановки на учет на улучшение жилищных условий необходимо представить справку, на каком основании он был прописан в Москве в 1991 году в этом самом общежитии. В СУ ему такую справку не дают, т.к. «Главможинстрой» прекратил своё существование, и архивов якобы нет. Дают справку только о том, что работал. И в карточке, которая находится в МФЦ, есть приписка о месте работы. Основание для улучшения жилищных условий все есть: и многолетняя прописка, и состав семьи(одинокий), о доход. Нет только одной-единственной справки о том, на каком основании он был прописан. Посоветуйте, что делать в этой ситуации.
Может ли бухгалтер коттеджного поселка требовать ксерокопию домовой книги и паспорта прописавшегося?
Здравствуйте, подскажите может ли бухгалтер коттеджного поселка требовать ксерокопию домовой книги и паспорта прописавшегося?Объясняет, что это нужно для сверки электричества.
Оформление домовой книги после наследования дома в долях
Старенький дом на двух хозяев с одной домовой книгой вторая половина в конце 70х куплена родсвениками и стал на двух хозяев по прошедствии времени буквально год назад та сторона что продала сделали новую домовую книгу на себя а за старую требуют денег
Как правильно оформить завещание и что для этого нужно?
Здравствуйте! У меня вопрос: Отец хотел завещать мне дом, мы сходили к нотариусу, который сказал что необходима отказная от наследства сестры отца и чтобы отец сам вступил в наследство. После этого сестра отца написала отказную от завещания, а отец попал в больницу с инсультом, не успев вступить в наследство. Теперь завтра выписываем отца из больницы и я хочу привести документы в порядок, на руках у меня документы (паспорт отца, домовая книга, отказная сестры) и отец, который теперь вряд ли сможет расписаться сам из-за инсульта. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия? Спасибо!
Как купить дом у наследника умершего владельца, не принявшего наследство?
Здравствуйте! Ситуация такова: собираемся покупать дом, владелец которого не вступил в права наследования. Предыдущий владелец умер в начале девяностых. Сейчас прямой наследник (дочь) выставил дом на продажу. Есть домовая книга в сельсовете и свидетельство о смерти. Хотим выкупить жилье в рассрочку. Как оформить документы, с чего начать?
Можно ли наследство первой очереди оформить на 2 наследника?
Здравствуйте! Ситуация такая, умерла бабушка, 6 месяцев будет 18 июля, завещание не писала, у неё остались наследники 1 очереди, муж, и два сына, они все готовы отказаться от права собственности, могу ли я (внучка) унаследовать дом? Я обращалась в нотариальную контору, мне сказали что ТОЛЬКО НАСЛЕДНИКИ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ могут иметь право собственности. Либо можно ли сделать так: наследство оформить на отца(муж и брат откажутся) и после оформления наследства он оформит дарственную на меня? И ещё вопрос: после пожара дома осталась только домовая книга которая и паспорт пробабушки которое утратило силу, при запросе на дубликат долго ли будут восстанавливать документы?
Кого указывать ответчиком в исковом заявлении о восстановлении срока принятия наследства?
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Кого указать ответчиком в исковом заявлении о восстановлении срока принятия наследства (мама умерла 2,6 года назад, прямых наследников трое- папа, я и сестра, они отказались от своих долей в мою пользу)? Срок вступления в наследство нами упущен по нашему неведению. Хочу написать исковое заявление в суд.
Свидетельство о праве собственности на квартиру, как я узнала, до сих пор ни разу не получали. Есть тех. паспорт, домовая книга, где я прописана, и постановление о передаче приватизированной квартиры моим папе и маме. Что мне делать, чтобы оформить в собственность квартиру?
Есть ли шанс на то, что через суд можно оформить данный дом?
Добрый день.
Дядя в 2000 году купил часть дома, но не оформил документы, есть только домовая книга и расписка, в которой толком не указанно нечего.
Продавцом выступил сын хозяина дома,сам хозяин умер,но сын не вступал в наследство.
Всё это время дядя жил в доме, что могут доказать соседи.
Сейчас встал вопрос в оформлении. Человек который продал дом и получил за него деньги по рыночной стоимости, отказался переоформлять дом, потребовав за не еще 200тыс. рублей.
Сейчас ситуация сложилась тем, что в апреле 2018г дядя умер.
Подскажите,пожалуйста, есть ли шанс на то,что через суд можно оформить данный дом. Заранее спасибо.
Невозможно подтвердить прописку для получения статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий
Здравствуйте, уважаемые! Отчаянно нуждаюсь в вашей помощи.
в рамках становления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (программа молодая семья, Яр. обл. Переславль-Залесский), мне необходимо, кроме всего прочего, предоставить выписку из домовой книги вплоть до 1991 года. Как быть если моя семья в качестве вынужденных переселенцев прибыла из бывшей узССР в 1995 году, что означает что мы не можем подтвердить данные о прописке вплоть до 1991 года? Стоит отметить, что статус не был в свое время продлен и семья его потеряла и была вычеркнута из очереди на жилье. Должны ли мы как граждане РФ для участия в этой целевой программе предостовлять данные о прописке и зарегестрированном праве собственности из другой страны (разумеется, собственности там нет)?
Заранее благодарю вас за ответ, т.к. не имею возможности получить консультацию на месте по ряду причин, а ситуация у меня чуть хуже, чем просто тяжелая.
Нужно ли оставлять документы в паспортном столе для оформления временной регистрации?
Здравствуйте !!!
Делаем временную регистрацию по месту жительства у родственника. В паспортном столе сказали оставить все документы(зеленка,домовая книга,паспорта)
Очень переживаем за чужие документы,так нужно оставлять или надо было забрать? Ничего не сделают с этими документами?
Могу ли я оформить дом в собственность, если на него нет документов?
Я прописана в доме уже 8 лет. До меня там жила моя бабушка но документов на дом нет. У меня есть только домовая книга, где записаны Я и бабушка. Бабушки в живых уже нет и завещание она не оставляла. Есть ли у меня возможность оформить его на себя?
Как вступить в право собственности на дом?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста в 2003году моя мама купила дом у пенсионеров,но не переоформила на себя прежние хозяева выехали в Украину пенсионеры умерли домовая книга осталась у мамы.За 15 лет из детей никто не вступил в право наследства.Подскажите как быть,с чего начать?Живем в Крыму.Спасибо.
Почему председатель не выдает мне справку?
Мне не даёт председатель справку хотя у меня домовая книга есть как мне быть а мне это справку нужно для задачи документов чтобы стать на очередь на жильё с ребёнком как мне быть даже не знаю и по этому я обращаюсь к вам.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
