Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домовая книга

Последние вопросы по теме «домовая книга»

Фильтры
Как сохранить прописку при восстановлении сгоревшего паспорта?
Здравствуйте. Брат был всю жизнь постоянно прописан в доме. Владелец дома мама.у брата сгорел паспорт и он будет получать новый. Скажите, действует ли его старая прописка в новом паспорте, ему ее поставят?При условии что без домовой книги и без согласия мамы. или ему придется прописываться заново?
, вопрос №1695658, Лина, г. Москва
Как выписаться из проданного дома, если на момент продажи проживал в другой стране?
Здравствуйте! Подскажите был продан дом в котором оставался по факту человек который на тот момент находился в другой стране. При продаже дома была зделана домовая книга в которой он не был записан. Сейчас по возрождению на родину и собрав документы на прописку по месту проживанию уже новому где проживают мама и брат. Было просьба к нынешнему хозяину того дома выписать для жольнейшей прописки и получению паспорта. Был получен категорический отказ. Как поступить в данной ситуации. Для того чтобы вписаться из дома в котором ранее был прописан
, вопрос №1691202, Наталья, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Возможно ли сделка?
Хочу купить дом с земельным участком. У продавца свидетельство на собственность земли на основании договора купли продажи этого участка с объектами недвижимости на нем. Есть техпаспорт на дом, домовая книга и кадастровый паспорт на участок с отображением на нем дома. Земли населенных поселений ЛПХ Свидетельства о собственности на дом нету. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №1690806, Вадим, г. Новороссийск
Каковы условия проживания в доме, если есть ДКП с умершим собственником?
Доброго времени суток! в 1994г. мы переехали из г.Баку жить в Россию, купили дом, в качестве покупателя был наш покойный(щас) дедушка. Есть свидетельство о продаже ему. Дом так и не был оформлен. В нём прописаны щас 2 человека, я и мама. Маму положили в больницу, она более не дееспособна. Очень переживаю что могу остаться на улице, ведь по сути у меня есть только свидетельство о купле-продаже (на деда),договор, и выписка из домовой книги. Посоветуйте пожалуйста как мне быть, и что делать. P.S недавно в почтовом ящике обнаружил письмо, о новом порядке вступления в наследство, что дом должен быть прописан в ЕГРН или что там..., и в общем, зашевелился... Спасибо.
, вопрос №1687000, Вадим, г. Москва
Как выписать умершего человека из дома, если нет свидетельства о смерти?
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Подскажите, пожалуйста, в доме моих родителей прописан человек, который умер, свидетельства о смерти нет у нас, он жил и умер в другом городе, как нам его выписать из домовой книги, связи с его родственниками нет ? Если для этого нужно свидетельство о смерти, то как и где нам его получить ? Нам нужна выписка о прописке и о составе семьи, а этот человек лишний и умерший.
, вопрос №1685344, Татьяна,
Как оформить право собственности на участок и дом постройки 1952 года?
Имеется жилой дом постройки 1952 года. Есть все документы, соответствующие требованиям законодательства тех лет (технический план дома, домовая книга и свидетельство права наследования. Хочу оформить землю и дом по закону РФ. Живу в Симферополе, Крым. Но мне сказал юрист, что оформить документы на собственность участка я не могу, так как участок 455кв. м. а нужно не менее 500. Получается я и на дом не смогу получить документы? Он же не в воздухе висит..
, вопрос №1682158, Шуленко Раиса Сергеевна, г. Нарьян-Мар1
Как переоформить жилое строение в жилой дом, если есть технический паспорт и домовая книга?
Здравствуйте подскадите Как перевести жилое строение в жилой дом?в свидетельстве написано жилое строение.есть иех паспорт и домовая книга прошлые хазяева прописывались.
, вопрос №1675271, Владимир, г. Краснодар
Какова процедура смены ордера на договор соц найма?
Я проживаю в неприватизированной двухкомнатной квартире с мамой-квартиросъемщицей. Мама недавно умерла. На квартиру имеется ордер, полученный в 1990 году. Обратился в районный жилотдел о признании меня нанимателем квартиры, теперь соответственно необходимо заключать договор социального найма. В жилотделе потребовали принести из БТИ технический паспорт. Это правомерно? В ордере и выписке из домовой книги метраж квартиры(общая и жилая площади) указаны. Зачем еще нужен техпаспорт?
, вопрос №1671704, Николай, г. Новосибирск
Какой документ является основанием для отказа в получении справок в паспортном столе?
здравствуйте! я обратилась в паспортный стол за выдачей выписки из домовой книги и финансового лицевого счета за года. когда я была прописана (ранее, с предыдущего места прописки). мне это нужно для получения компенсации (постановление №110-п от 07.04.2014.). мне отказали. какой документ является основанием для этого. спасибо
, вопрос №1669023, любовь, г. Калуга
Какие могут возникнуть трудности при покупке дома на участке для садоводства?
Планируем покупку дома. Он построен на участке, относящемся к землям населенных пунктов, но разрешенное использование - для ведения гражданами садоводства и огородничества. По словам владельца (сами документы еще не видели) имеется разрешение на строительство, а также документы на подключение коммуникаций; присвоен почтовый адрес и получена домовая книга. Какие могут возникнуть трудности в связи с тем, что участок не под ИЖС и ЛПХ? Сможем ли мы прописаться в этом доме? Не смогут ли нас отключить от имеющихся коммуникаций? На что обратить внимание при ознакомлении с документами? Будем благодарны за Ваш ответ. P.S. Прикрепляю скриншот с сайта росреестра.
, вопрос №1668722, Евгения, г. Дмитров
Как выписать человека из собственного дома если он прописан в другом месте
Не выписывают бывшего зятя из собственного частного дома мамы в деревне Макарье Кировской области. В УФМСе г. Котельнич были предоставлены документы выписка из домовой книги, где сейчас он прописан. В УФМС ТРЕБУЮТ ЕГО ПАСПОРТ. Должны ли они сами делать запрос на место настоящей прописки?
, вопрос №1666030, Ирина Шум, г. Котельнич
Как выписать жильца из домовой книги без его согласия, если он не проживает в доме?
Жилец был прописан давно, и так же давно не живёт в доме. Можно ли его выписать без его согласия и участия?
, вопрос №1663364, Дмитрий, г. Ульяновск
Можно ли временно зарегистрировать гражданина РФ без записи в домовую книгу?
Добрый день! Могу ли я временно зарегистрировать гражданина РФ ,сроком на 3-6 месяцев ,без записи в домовую книгу.Причём гражданин РФ проживает в том же городе ,что и я.
, вопрос №1661881, Александр, г. Одинцово
Как забрать домовую книгу умершей дочери?
у меня умерла дочь ,была прописана в своём доме с младшим сыном, что бы мне вступить в наследство нужна домовая книга для выписки и для представления в нотариальную контору, но он домовую книгу не отдаёт, что мне делать?
, вопрос №1661360, Надежда Фёдоровна, г. Саратов
Можно ли взять выписку из домовой книги не собственнику?
Можно ли взять выписку из домовой кгиги, если я там прописага, или взять может только собственник?
, вопрос №1658789, Юлия Морозова, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.07.2017