Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домовая книга
Последние вопросы по теме «домовая книга»
Добрый день, вопрос такого характера, - могу несколько неправильно что-то сформулировать, все со слов матери
Добрый день, вопрос такого характера, - могу несколько неправильно что-то сформулировать, все со слов матери: она живет в "кооперативной" квартире, которую покупали еще до 1991г, сейчас она решила заняться вопросом приватизации, но при смене председателей кооператива была утеряна домовая книга, из которой необходима выписка, подскажите, пожалуйста, как восстановить данные о прописке из домовой книги, спасибо
Добрый день, вопрос такого характера, - могу несколько неправильно что-то сформулировать, все со слов матери
Добрый день, вопрос такого характера, - могу несколько неправильно что-то сформулировать, все со слов матери: она живет в "кооперативной" квартире, которую покупали еще до 1991г, сейчас она решила заняться вопросом приватизации, но при смене председателей кооператива была утеряна домовая книга, из которой необходима выписка, подскажите, пожалуйста, как восстановить данные о прописке из домовой книги, спасибо
Почему в домовой книге указаны две даты регистрации и какая считается верной?
Здравствуйте! Помогите разобраться. У меня в выписке из домовой книги стоят 2 даты регистрации, одна 1988г с рождения к матери, другая 1991г самостоятельно в связи со смертью матери. В 1991г умерла моя мать и моим опекуном была её сестра. Вопрос: почему две даты и какая из них верная?
Как восстановить документы и оформить наследство при утрате домовой книги?
Здравствуйте!! На частный дом утеряна домовая книга,есть живой сын наследник!! Как восстановить документы и какие действия чтобы вступить в наследство и оформить дом в собственность
Или прописка в том доме ничего не значит и главное то в каком доме значится домовая книга?
Добрый день. Прописаны в общежитии по адресу Средний трёхгорный пер дом 9. Проживаем в соседнем общежитии и домовая книга по этому адресу где мы живём ( трёхгорный вал 14\3) Но в паспорте с детства зарегистрированы и прописаны по 1 адресу (всё это общежития)
Стоим на очереди 20 лет, и вот дом в котором мы прописаны признан аварийным, пожскажите мы имеет право требовать по очереди предоставления жилья ? или прописка в том доме ничего не значит и главное то в каком доме значится домовая книга ?
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Если документы пропадут, могут ли нас выселить из квартиры?
Здравствуйте. Есть квартира с документами: домовая книга, договор на передачу и продажу квартир в собственность 92 года (указана мать), акт оценки общей стоимости квартиры, заявление о передаче в собственность (совместную) мне, матери и отцу. 19 года выдано постановление ,об уточнении адреса жилой квартиры, где указан собственник только мама. (видимо, на основании договора, почему-то) Коммунальные опачивала мать ( в квитанциях 3 собственников и трое прописанных, отец выписан 20 лет назад)
На кадастровом учете квартира не стоит.
Что предпринять и куда обратиться, чтобы квартира была официально оформлена?
Если документы пропадут, могут ли нас выселить из квартиры? Чья сейчас квартира ?
Куда стоит обратиться в таком случае?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя свекровь с 2005 года жила с мужчиной в гражданском браке, в 2012 году он умер, земля и дом не были оформлены, имеется только домовая книга, у этого мужчины также остался родной сын, он единственный кто прописан в этом доме, сам он заниматься домом не хочет и сказал моей свекрови чтобы оформила дом сама как бесхозный. Скажите возможно ли это? Или как лучше поступить? Куда стоит обратиться в таком случае? Спасибо!
Как оформить собственность на приватизированную квартиру при отсутствии документов?
Доброго времени суток! Жилищный вопрос. Необходимо переоформить квартиру. Младшей дочери исполняется 18 лет в марте и квартиру заберёт государство. Квартира приватизирована, но не оформлена в собственность. Из документов имеется только домовая книга.
Можно ли сейчас восстановить какие то права на землю?
Умерла мама 20 лет тому назад. Остался дом который уже разобрали неизвестно кто, осталась домовая книга от этого дома , я там прописана в наследство не вступила. Можно ли сейчас восстановить какие то права на землю?
Может ли домовая книга служить доказательством, что данный человек там не прописан?
Здравствуйте, купили дом. Оказалось, что там прописан человек по справке УФМС, но в домовой книге его нет, с 2000 года его местонахождение неизвестно. Может ли домовая книга служить доказательством, что данный человек там не прописан?
Здравствуйте, планирую приобрести частный дом под дачу, хозяин этого дома не оформил его в собственность
Здравствуйте,планирую приобрести частный дом под дачу,хозяин этого дома не оформил его в собственность,этот дом ему достался от бабушки еще в 1976году по завещанию.Нужно ли ему было вступать в права наследования во времена СССР или дом переходил автоматически так как он там прописан до сих пор и достаточно сейчас оформить его в собственность и продать,в то время была только домовая книга
Нотариус говорит, что для этого необходима выписка из домовой книги, чтобы подтвердить, что человек проживал в доме
Добрый день!
Умер отец, свидетельство о смерти у меня на руках. Мне необходимо открыть наследное дело. Нотариус говорит, что для этого необходима выписка из домовой книги, чтобы подтвердить, что человек проживал в доме. Дом в долевой собственности, 1/2 у отца и 1/2 у дяди. С дядей не общаемся, получить домовую книгу возможности нет.
Подскажите, пожалуйста, как я могу получить выписку из домовой книги, или чем ее можно заменить для открытия наследного дела?
В далёком 1992 году отец обменял квартиру на частный дом сейчас встал вопрос в оформление документов, у меня на
В далёком 1992 году отец обменял квартиру на частный дом сейчас встал вопрос в оформление документов, у меня на руках дкп, домовая книга свидетельство на землю старые планы на дом и участок с чего лучше начать
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
