Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единственное жилье

Последние вопросы по теме «единственное жилье»

Фильтры
Имеются кредиты и кредитные карты с задолженностью, в совокупности 850т.р
Имеются кредиты и кредитные карты с задолженностью, в совокупности 850т.р. Платежи не были просрочены. Всегда все оплачивала. Но сейчас понимаю, что не тяну. Плюс на днях увольняюсь с работы. Интересует процесс банкротства и статистика в подобных случаях. Имеется в собственности 1/5 квартиры, в которой зарегистрирована. Но проживаю в другом регионе на съемной. Отсюда вопрос, не тронут ли собственность, как единственное жилье.
, вопрос №3800072, Виктория, г. Санкт-Петербург
Имеются кредиты и кредитные карты с задолженностью, в совокупности 850т.р
Имеются кредиты и кредитные карты с задолженностью, в совокупности 850т.р. Платежи не были просрочены. Всегда все оплачивала. Но сейчас понимаю, что не тяну. Плюс на днях увольняюсь с работы. Интересует процесс банкротства и статистика в подобных случаях. Имеется в собственности 1/5 квартиры, в которой зарегистрирована. Но проживаю в другом регионе на съемной. Отсюда вопрос, не тронут ли собственность, как единственное жилье.
, вопрос №3800071, Виктория, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли снять арест с единственной квартиры при действующих исполнительных производствах
У меня висят исполнительные производства, можно ли снять арест на квартиру если это у меня единственное жилье?
, вопрос №3798861, Денис, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, что я могу просить в рамках закона?
Расселения не аварийного дома. Здравствуйте. Ситуация такая, что наш дом сносит застройщик. Дом не признан аварийным или ветхим. г. Уфа, Кремлевская д.70. Переселением занимается Городская служба расселения. Я поняла, что они посредники между нами и застройщиком. У моих детей 8,13 лет две комнаты. В каждой комнате по 1/2 доли, одна комната в двух комнатной квартире, другая в трёх комнатной квартире. ДЕТИ РАЗНОПОЛЫЕ. У одного статус ОВЗ у другого диагноз G40. Одна комната 12,5 жилая(19,5 общая), а вторая 11,5 (16 общая). У службы расселения ко всем разный подход. У кого комнаты одна большая а другая меньше им дают двухкомнатные квартиры без доплаты. Я сказала, что за жилую готова доплатить но с меня просят за всю площадь общую. Сумму огромная. Предоставить 35,5 квадратов сейчас возможности у них нету. Говорят если доплатить не хотите найдём вам во вторичке в такой же двухэтажке квартиру. Я конечно же против. Одним они дарят квадраты , новый дом, а мы платите. Предложили как вариант оценить наше *аварийное жилье* и выплатить компенсацию. Выйдут копейки. Предлагают однокомнатную квартиру в новом доме 35,5 квадратов но с доплатой ????️Якобы в новом доме квартира дороже стоит чем в двухэтажке. Я попросила выплатить за квадрат 80-100 тыс это средняя цена в регионе за квадрат. Надо мной посмеялись. Скажите пожалуйста, что я могу просить в рамках закона? У детей это единственное жилье. Жилая площадь у нас 24 квадрата. Документов мы не каких не видели почему нас расселяет эта служба, а юр адреса застройщика тоже не знаем и они не говорят. Одной семье у кого комнаты 12, 18 квадратов уже дают квартиру двухкомнатную 60 квадратов без доплаты. Помогите пожалуйста советом, что мы реально может просить. Спасибо.
, вопрос №3797799, Слава, г. Москва
А так же имеется доля в квартире которая превышает сумму долга, могут ли на нее наложить арест?
Хочу подать на внесудебное банкротство , а производство у приставов еще открыто, как можно ускорить закрытие ? А так же имеется доля в квартире которая превышает сумму долга , могут ли на нее наложить арест? Доля это единственное жилье, больше ничего нет .
, вопрос №3793381, Александр, г. Брянск
289 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый вечер Мой отец в 2021 году подал на банкротство Долгов
Добрый вечер. Мой отец в 2021 году подал на банкротство, Долгов перед кредиторами около 800 тысяч рублей. В 2022 году он скончался. Я и моя сестра вступили в наследство. Наследством являются его комната в коммунальной квартире и старый автомобиль. Большая часть его Долгов к тому времени как он умер закрылась, не знаю каким образом, но не от реализации его имущества. Так как на тот, момент комната была его единственным жильем, она не была включена в комиссионную массу. Проживающая с ним жена, по своим каким то причинам не вступила в наследство, доли тоже не имела, и комната не является имуществом нажитом в браке. После того, как он умер эта комнату включилась в массу, ну и мы вступили в наследство, но свидетельство нам не выдали, так как все в комиссионной массе оказалось. На данный момент вот уже почти год, у меня нет собственности, и постоянной регистрации. По последним документам, срок реализации имущества продлили до 28 сентября. Мой вопрос: Могу ли я как наследник, заявить о том, что это мое единственное жилье и собственность, и тем самым исключить комнату из реализации и вступить в наследство? Благодарю
, вопрос №3792989, Надежда,
У бывшего мужа задолженность по алиментам 1200000₽, ребенку в августе исполнится 18 лет.У него в собственности
Здравствуйте!У бывшего мужа задолженность по алиментам 1200000₽,ребенку в августе исполнится 18 лет.У него в собственности доля в нашей квартире 1/2 и у меня 1/2.На данный момент это единственное жилье у него,наложен арест.Но в феврале у него умерла мама и оставила завещание в наследство ему 1/2 долю в трех комнатной квартире,сейчас он должен вступить в наследство,но специально не вступает,чтобы пристава не отобрали 1/2 в счет алиментов в нашей квартире.Можно ли через суд потребовать вступить его ч права наследства,и погасить задолженность,ведь он уклоняется.
, вопрос №3791630, Елена, г. Ангарск
Есть ли шанс что меня признают банкротом?
Здравствуйте! Я мама в декрете, многодетная семья. Имею задолженноСть по кредитам и займам. Меньше месяца назад оформила еще 4 займа, но понимаю что не потяну. При получении займов указывала завышенный доход. Хочу подать на банкротство. Есть ли шанс что меня признают банкротом? В месяц получаю 7000 с соцзащиты, единственное жилье! Больше ничего нет!
, вопрос №3790515, Галина, г. Москва
Есть ли шанс что меня признают банкротом?
Здравствуйте! Я мама в декрете, многодетная семья. Имею задолженноСть по кредитам и займам. Меньше месяца назад оформила еще 4 займа, но понимаю что не потяну. При получении займов указывала завышенный доход. Хочу подать на банкротство. Есть ли шанс что меня признают банкротом? В месяц получаю 7000 с соцзащиты, единственное жилье! Больше ничего нет!
, вопрос №3790516, Галина, г. Москва
Можно ли не платить налог за дом, купленный до брака, если новый оформлен на жену
Здравствуйте, мой муж до брака купил дом, через неделю мы покупаем новый дом и оформляем на меня документально, можем ли мы в этом случае не платить налог с продажи первого дома(который приобретён до брака), будет ли новый дом считаться единственным жильём?
, вопрос №3785611, Анна, г. Москва
Каким образом переоформить на себя( или детей), чтобы не было в дальнейшем проблем?
Здравствуйте. Такой вопрос. У супруга есть перспектива получения иска о возмещении вреда. Как лучше себя обезопасить, чтобы в случае чего не наложили арест на совместное имущество( не единственное жилье)? Каким образом переоформить на себя( или детей) , чтобы не было в дальнейшем проблем?
, вопрос №3785101, Ира, г. Орел
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Добрый день, есть ли вероятность освобождения от НДФЛ в случае продажи квартиры во владении до 3х лет при соблюдении всех необходимых условий: 1
Приватный вопрос.
, вопрос №3782692, Иван, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Можно ли включить часть платежа ипотеки в алименты?
Мы с мужем разводимся . У нас есть сын 3 года . В браке купили квартиру в совместную собственность, оплатили 50 на 50. Сейчас встал вопрос о разделе имущества и алиментах. Для меня идеальный вариант если муж подарит свою долю в квартире сыну вместо алиментов . Но он пока не соглашается. Настаивает , чтобы я выкупала долю по объективно завышенной нерыночной цене. Я бы выкупила долю по справедливой цене в ипотеку , НО в то же время хотела бы чтобы часть оплаты ипотеки оплачивал муж , в связи с тем , что это единственное жилье для меня и ребенка и платя ипотеку самостоятельно , это сильно урежет мои доходы в ущерб ребенку . Можно ли включить часть платежа ипотеки в алименты ?
, вопрос №3782488, Кристина, г. Санкт-Петербург
Как обжаловать действия пристава
сумма задолженности 8800. пристав наложил арест на единственное жилье. запрет на рег.действия. как обжаловать действия пристава.
, вопрос №3779998, галина, г. Красноярск
Нужно исключить из описи имущества единственное жилье
Нужно исключить из описи имущества единственное жилье
, вопрос №3777589, Александр, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.08.2023