Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «заявление в мвд»

Фильтры
Куда я могу пожаловаться на бездействие сотрудников МВД?
Добрый день, подскажите как правильно оформить заявление в МВД. 28 марта 2026 года умер мой папа. Он жил в другом регионе и когда мы приехали на похороны, то обнаружили что его двоюродная сестра вынесла из дома все его документы, а так же ключи от гаража и двух машин. На данный момент она все ещё не отдала нам большую часть документов и ключи от одной из машин Мы подали заявление участковому в районнное МВД, 12 мая заявление было зарегистрировано, и на настоящий момент официального ответа от них не поступило. Подскажите как мне поступить дальше с юридической точки зрения? Куда я могу пожаловаться на бездействие сотрудников МВД?
, вопрос №4978647, Алина, г. Москва
789 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Моего ребенка учитель ударил по голове Травму
Здравствуйте. Моего ребенка учитель ударил по голове. Травму зафиксировали, написали заявление в МВД и прокуратуру. Открыли больничный по месту жительства, прошли дополнительно узких специалистов которых назначил педиатр. Сегодня позвонили из полиции спросили закрыли ли нам больничный потому что они будут делать запрос на изъятие карты, что бы посмотреть заключение других врачей по травме. Может ли врач с моего согласия предоставить им все сведения с момента получения травмы ? Или обязан предоставить карту целиком? Потому что у моего ребенка есть с детства диагноз который я хотела бы оставить в тайне.
, вопрос №4967042, Яна,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Из за несвоевременного выезда, попала в реестр затем осуществила выезд, но все еще нахожусь в реестре
здравствуйте я студентка из Таджикистана. из за несвоевременного выезда,попала в реестр затем осуществила выезд,но все еще нахожусь в реестре,написала заявление в мвд,ответ был то что вы внесены в реестр потому что не пересекли границу во время.и все я предоставляла новые документы продленные но все еще не исключили из реестра,затем обратилась в мвд по адресу на что меня прогнали сказав что езжайте к себе на Родину! затем отправили по адресу Покровка 42.но тут точно не известно тоже выводят ли они из реестра или нет. что делать как быть?
, вопрос №4959953, муна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Через пару дней пришел отказ с формулировкой: предоставить уставные документы
Здравствуйте. Являюсь индивидуальным предпринимателем и нахожусь в городе Санкт-Петербурге. В апреле месяце подали заявление в МВД (город Москва, по месту работы) о приеме на работу иностранного специалиста через госуслуги. Через пару дней пришел отказ с формулировкой: предоставить уставные документы. Дозвониться до данной структуры не возможно, поэтому написали жалобу в структуру повыше, ответ: никаких ограничений в подаче заявления не установлено. Вопрос: нужно ехать в Москву и везти уставные документы, которых у ИП нет. Или писать жалобу в прокуратуру. Либо подскажите еще варианты, как добиться принятия заявления. Спасибо
, вопрос №4952786, Сергей, г. Санкт-Петербург
Я его подписала но не знала что это такое и даже не читала его у займа деньги сразу?
Здравствуйте нужна срочно ваша помошь , могулти сублицензионое соглошение написать заявление в мвд ? Я его подписала но не знала что это такое и даже не читала его у займа деньги сразу??
, вопрос №4938648, Мария, г. Москва
После проведения первого суда, признанием меня банкротом и введении процедуры реализации имущества, сотрудники организации стали требовать от меня внесения денежных средств в конкурсную массу
При заключении договора с юридической организацией на сопровождение процедур банкротства мной было заявлено, что при внесении средств из своей пенсии(военной и по старости) в конкурсную массу я не смогу обеспечить оплату услуг этой организации. Юристом, который занимался составлением договоров на меня и на супругу было предложено заключить доп. соглашение по которому она обеспечивает сохранность моей пенсии в полном объеме на протяжении всей процедуры банкротства. При этом эта услуга услуга оплачивается отдельно в размере 20000 тысяч рублей. Этот вариант меня устраивал и оно было оформлено. После проведения первого суда, признанием меня банкротом и введении процедуры реализации имущества, сотрудники организации стали требовать от меня внесения денежных средств в конкурсную массу. По поводу выполнения доп. соглашения юрист организации ответила, что она не обязана разбираться в этом вопросе, а ее дело довести до меня указанную информацию. На неоднократные мои обращения к руководству этой компании на протяжении всего периода по этому вопросу я так и не получил ответа и разъяснения в создавшейся ситуации. Второе заседание суда должно было состояться 5 февраля 2026 года. 3 февраля арбитражный управляющий подает ходатайство о продлении срока реализации имущества до 22 мая 2026 года, при этом узнаю я об этом из интернета в программе "СТРАЖ". На мои обращения к сотрудникам компании они отвечают, что я должен внести в конкурсную массу 173000 рублей, после чего процедура завершится. Т.к. у меня единственным доходом являются мои пенсии, естественно не имею финансовой возможности внести эту сумму, о чем я предупреждал их сотрудника при заключении Договора и доп. соглашения к нему. В настоящее время мной подано исковое заявление в Пушкинский городской суд Московской области, и заявление в МВД Хамовнического района г. Москвы. Арбитражном у управляющем мной так же было отправлено заявление по электронной почте, на которое ответа не получил. На телефонные звонки отвечают его помощники и каждый раз обещают передать о моем вопросе, но ответа я от него так ине получил. Напишите пожалуйста,что мне еще нужно предпринять, чтобы успешно завершить процедуру банкротства.
, вопрос №4932669, Владимир Чепурнов, г. Москва
После проведения первого суда, признанием меня банкротом и введении процедуры реализации имущества, сотрудники организации стали требовать от меня внесения денежных средств в конкурсную массу
При заключении договора с юридической организацией на сопровождение процедур банкротства мной было заявлено, что при внесении средств из своей пенсии(военной и по старости) в конкурсную массу я не смогу обеспечить оплату услуг этой организации. Юристом, который занимался составлением договоров на меня и на супругу было предложено заключить доп. соглашение по которому она обеспечивает сохранность моей пенсии в полном объеме на протяжении всей процедуры банкротства. При этом эта услуга услуга оплачивается отдельно в размере 20000 тысяч рублей. Этот вариант меня устраивал и оно было оформлено. После проведения первого суда, признанием меня банкротом и введении процедуры реализации имущества, сотрудники организации стали требовать от меня внесения денежных средств в конкурсную массу. По поводу выполнения доп. соглашения юрист организации ответила, что она не обязана разбираться в этом вопросе, а ее дело довести до меня указанную информацию. На неоднократные мои обращения к руководству этой компании на протяжении всего периода по этому вопросу я так и не получил ответа и разъяснения в создавшейся ситуации. Второе заседание суда должно было состояться 5 февраля 2026 года. 3 февраля арбитражный управляющий подает ходатайство о продлении срока реализации имущества до 22 мая 2026 года, при этом узнаю я об этом из интернета в программе "СТРАЖ". На мои обращения к сотрудникам компании они отвечают, что я должен внести в конкурсную массу 173000 рублей, после чего процедура завершится. Т.к. у меня единственным доходом являются мои пенсии, естественно не имею финансовой возможности внести эту сумму, о чем я предупреждал их сотрудника при заключении Договора и доп. соглашения к нему. В настоящее время мной подано исковое заявление в Пушкинский городской суд Московской области, и заявление в МВД Хамовнического района г. Москвы. Арбитражном у управляющем мной так же было отправлено заявление по электронной почте, на которое ответа не получил. На телефонные звонки отвечают его помощники и каждый раз обещают передать о моем вопросе, но ответа я от него так ине получил. Напишите пожалуйста,что мне еще нужно предпринять, чтобы успешно завершить процедуру банкротства.
, вопрос №4932659, Владимир Чепурнов, г. Москва
Как быть, помогите хоть советом?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой орган лучше обратиться в сложившейся ситуации! Подростку 14 лет, живёт с отцом по решению суда, дочери почти 18 лет осталась жить с матерью. Неоднократно, на теле подростка, появлялись небольшие гиматомы и ссадины, на вопросы от куда, отвечал классически... подрался, ударился и т. д. Зная его отца, как очень вспыльчивого и агрессивного человека, который может применять физическое насилие, так как дочь ( сестра подростка), является свидетелем! Было написано заявление в МВД ЛНР , в ходе проверки и опроса, подросток, категорически, отрицает факт физ. насилия со стороны отца, даже, наоборот, рассказывает, как у них всё хорошо. Хочу подчеркнуть тот фак, что у отца подростка, имеются очень хорошие связи в разных органах! Пару недель назад, подросток признался сестре, что, всё-таки, его отец бьёт, разными предметами, которые попадаются ему под руку, также, подросток сделал фото с избитой спиной от шнура( фото у нас есть), также есть переписка( скрины) где подросток пишет о том, что его опять побил отец ( переписка с сестрой)! На все уговоры с подростком, обратиться в опеку, снять побои, пойти в суд, он категорически отказывается, очень боится мести со стороны отца, и сказал, что правду не скажешь и будет на его стороне! Хочу отметить тот факт, что опека в курсе, были поверки, но парень всё отрицает и хочет жить с отцом!!!! Хочу отметить, что парень очень часто не посещает школу, учится плохо, директор школы подруга его отца и всё сводится к нулю, липовые справки и т.д. Мы консультировались у многих адвокатов и все заявляют, что без подтверждения подростка, у нас нет шансов что-то доказать, даже детектор лжи могут в суде не учесть. Как быть, помогите хоть советом? Ситуация усугубляется, сегодня подросток приехал в гости к сестре, и показал новые ссадины...сказал, что это опять сделал отец, и чтобы она никому не говорила!
, вопрос №4928252, Яна Владимировна, Луганск
Как правильно оформить заявление?
Добрый день, подскажите как правильно оформить заявление в МВД. 28 марта 2026 года умер мой папа. Он жил в другом регионе и когда мы приехали на похороны, то обнаружили что его двоюродная сестра вынесла из дома все его документы, а так же ключи от гаража и двух машин. На данный момент она все ещё не отдала нам большую часть документов и ключи от одной из машин. Мы собираемся приехать на 40 дней в место где он жил и планируем подать заявление участковому, если документы и вещи нам так и не отдадут. Как правильно оформить заявление?
, вопрос №4927186, Алина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если это направление, то какие последствия могут быть если его проигнорировать?
Добрый день! Меняю паспорт в 45 лет, а военного билета нет, утерян. заявление в МВД приняли, но сказали при выдаче паспорта вручат направление в военкомат. Что это будет, повестка или просто направление? Если это направление, то какие последствия могут быть если его проигнорировать?
, вопрос №4923769, Сергей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
С чего я решил, что это мошенник?
Перевёл деньги мошеннику. Оплата была на 2 разные карты путём перевода средств на сумму 20 000р. и 5000р.. Оплачивал я с карты дочери, ей 7 лет. Заказывал бады с доставкой. В данный момент сделал видео всей переписки в телеграмме. Общение находится на стадии "просил докинуть доп. сумму за таможенное оформление". Как тут лучше поступить? Оформить это дело юридически с претензией и обращением в суд по возврату средств в неудовлетворении услуги? Но тогда нужны данные на кого подавать, если только не полные ФИО при отправке карты. Либо писать заявление в МВД на мошеннические действия. Как лучше здесь сделать? В данный момент, в переписке, я не прошу ни о возврате, ни о чём-либо ещё. А переписку могут удалить в любую секунду, т.к. это телеграмм. Я её скачал и сделал видео. Что тут можно сделать в данной ситуации? С чего я решил, что это мошенник? 1. Проверил фотографию человека по поиску в яндексе - там совсем разные фио. 2. Я оплатил таможню 5к, он сказал, что подорожало и теперь 10к. 3. Оплаты были на разные карты. 4. Просил снова оплату, якобы "для доставки" и уже сумма уменьшилась на 2500р. 5. Никаких треков отслеживания, никакой информации как была отправка - ничего. 6. Продал по цене себестоимости с озона. 7. Не знал, что вообще продаёт. Не разбирается ни в 1 баде. 8. Якобы отправил заказ уже через 1,5 часа после моей оплаты на аэропорт и уже потребовал за таможенные расходы. 9. Якобы пришло на следующий день уже в другую страну. 10. Низкоуровневое общение.
, вопрос №4880894, Сергей, г. Москва
Предварительно, для вручения уведомления по адресу регистрации и/или месту работы к Вам может быть отправлен сотрудник выездного взыскания
Здравствуйте пришло такое смс что делать могут ли они в полицию обратиться Добрый день, Уведомляем, что в течение 3-х рабочих дней кредитор планирует подготовить заявление в МВД о взыскании с Вас имеющейся задолженности по займу. Предварительно, для вручения уведомления по адресу регистрации и/или месту работы к Вам может быть отправлен сотрудник выездного взыскания. Во избежании возможных последствий связанных с репутационными рисками, перезвоните по телефону +79516732336 и урегулируйте вопрос обозначив дату оплаты.
, вопрос №4866228, Клиент, г. Нижний Новгород
Что делать после заявления в МВД об обмане с переводом 70 000 рублей?
Меня обманули на 70 000 рублей. Я перевел деньги, а человек пропал. Написал заявление в МВД. Прошел месяц. Какие мои дальнейшие действия и сколько примерно ждать? Могу ли я что-то сделать, чтобы ускорить или хотя бы получить статус?
, вопрос №4696807, Stanislav Niki, г. Москва
Что будет, если требуют вернуть 18 000 рублей без расписки спустя 1,5 года?
Доброго времени суток! Ситуация такая: с бывшим товарищем вложились в маленькое дело, товарищ вложил деньги через меня. По итогу, нас кинули, а денег мы оба не увидели) с ситуации прошло около 1,5 лет. Товарищ хочет написать на меня заявление в МВД, за то что я ему должен сумму в размере 18.000 рублей. Расписок нет, мною было предложено замять конфликт, отдав ему часы. Чего мне ожидать в худшем и в лучшем случае? Благодарю за ответ.
, вопрос №4504193, Валерий, г. Екатеринбург
Куда подать онлайн заявление о мошенничестве, если должник в другом регионе?
Собираюсь подать онлайн заявление в МВД о мошенничестве на человека не возвращающего долг! Я живу в Нижегородской области, а должник в Московской области В какое отделение необходимо направить заявление? Ближайшее ко мне или ближайшее к нему?
, вопрос №4402682, Павел Дмитриевич, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.06.2026