Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление

Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении исковых заявлений, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «исковое заявление»

Фильтры
Приватный вопрос
Семейное право
С мужем разведена 6 лет, он лишен родительских прав на всех общих четверых детей
Приватный вопрос.
, вопрос №4932631, Татьяна, г. Москва
После проведения первого суда, признанием меня банкротом и введении процедуры реализации имущества, сотрудники организации стали требовать от меня внесения денежных средств в конкурсную массу
При заключении договора с юридической организацией на сопровождение процедур банкротства мной было заявлено, что при внесении средств из своей пенсии(военной и по старости) в конкурсную массу я не смогу обеспечить оплату услуг этой организации. Юристом, который занимался составлением договоров на меня и на супругу было предложено заключить доп. соглашение по которому она обеспечивает сохранность моей пенсии в полном объеме на протяжении всей процедуры банкротства. При этом эта услуга услуга оплачивается отдельно в размере 20000 тысяч рублей. Этот вариант меня устраивал и оно было оформлено. После проведения первого суда, признанием меня банкротом и введении процедуры реализации имущества, сотрудники организации стали требовать от меня внесения денежных средств в конкурсную массу. По поводу выполнения доп. соглашения юрист организации ответила, что она не обязана разбираться в этом вопросе, а ее дело довести до меня указанную информацию. На неоднократные мои обращения к руководству этой компании на протяжении всего периода по этому вопросу я так и не получил ответа и разъяснения в создавшейся ситуации. Второе заседание суда должно было состояться 5 февраля 2026 года. 3 февраля арбитражный управляющий подает ходатайство о продлении срока реализации имущества до 22 мая 2026 года, при этом узнаю я об этом из интернета в программе "СТРАЖ". На мои обращения к сотрудникам компании они отвечают, что я должен внести в конкурсную массу 173000 рублей, после чего процедура завершится. Т.к. у меня единственным доходом являются мои пенсии, естественно не имею финансовой возможности внести эту сумму, о чем я предупреждал их сотрудника при заключении Договора и доп. соглашения к нему. В настоящее время мной подано исковое заявление в Пушкинский городской суд Московской области, и заявление в МВД Хамовнического района г. Москвы. Арбитражном у управляющем мной так же было отправлено заявление по электронной почте, на которое ответа не получил. На телефонные звонки отвечают его помощники и каждый раз обещают передать о моем вопросе, но ответа я от него так ине получил. Напишите пожалуйста,что мне еще нужно предпринять, чтобы успешно завершить процедуру банкротства.
, вопрос №4932669, Владимир Чепурнов, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
После проведения первого суда, признанием меня банкротом и введении процедуры реализации имущества, сотрудники организации стали требовать от меня внесения денежных средств в конкурсную массу
При заключении договора с юридической организацией на сопровождение процедур банкротства мной было заявлено, что при внесении средств из своей пенсии(военной и по старости) в конкурсную массу я не смогу обеспечить оплату услуг этой организации. Юристом, который занимался составлением договоров на меня и на супругу было предложено заключить доп. соглашение по которому она обеспечивает сохранность моей пенсии в полном объеме на протяжении всей процедуры банкротства. При этом эта услуга услуга оплачивается отдельно в размере 20000 тысяч рублей. Этот вариант меня устраивал и оно было оформлено. После проведения первого суда, признанием меня банкротом и введении процедуры реализации имущества, сотрудники организации стали требовать от меня внесения денежных средств в конкурсную массу. По поводу выполнения доп. соглашения юрист организации ответила, что она не обязана разбираться в этом вопросе, а ее дело довести до меня указанную информацию. На неоднократные мои обращения к руководству этой компании на протяжении всего периода по этому вопросу я так и не получил ответа и разъяснения в создавшейся ситуации. Второе заседание суда должно было состояться 5 февраля 2026 года. 3 февраля арбитражный управляющий подает ходатайство о продлении срока реализации имущества до 22 мая 2026 года, при этом узнаю я об этом из интернета в программе "СТРАЖ". На мои обращения к сотрудникам компании они отвечают, что я должен внести в конкурсную массу 173000 рублей, после чего процедура завершится. Т.к. у меня единственным доходом являются мои пенсии, естественно не имею финансовой возможности внести эту сумму, о чем я предупреждал их сотрудника при заключении Договора и доп. соглашения к нему. В настоящее время мной подано исковое заявление в Пушкинский городской суд Московской области, и заявление в МВД Хамовнического района г. Москвы. Арбитражном у управляющем мной так же было отправлено заявление по электронной почте, на которое ответа не получил. На телефонные звонки отвечают его помощники и каждый раз обещают передать о моем вопросе, но ответа я от него так ине получил. Напишите пожалуйста,что мне еще нужно предпринять, чтобы успешно завершить процедуру банкротства.
, вопрос №4932659, Владимир Чепурнов, г. Москва
Добрый день, необходимо подготовить возражения на исковое заявление в суд, коллекторское агентство подало в
Добрый день, необходимо подготовить возражения на исковое заявление в суд ,коллекторское агентство подало в суд о на взыскание долга по займу ,судебный приказ отменён, после подачи ими искового было соглашение о рассрочке долга и внесён первый платеж,но суд уже назначил дату рассмотрения документов,и сказал письменно предоставить соглашение и квитанции об оплате
, вопрос №4932001, Клиент, г. Санкт-Петербург
Соответсвенно пока я обращалась в суд, пока получала определение, сроки подачи жалобы прошли
Районная админитсрация на административной комиссиии признала меня виновной в торговле в несакционированных местах. И назначила административный штраф. В рамках КоАП. Я вместо жалобы в районный суд, подала административное исковое заявление. Исковое вернули. Вынесли определение об отказе в принятии административного искового заявления, в связи с тем, что постановления администрации обжалуются в ином судебном порядке.Не по КАС а по КоАП и должна быть подана жалоба а не исковое. Соответсвенно пока я обращалась в суд, пока получала определение, сроки подачи жалобы прошли. Я здесь задала вопрос как восстановить сроки. Мне был дан ответ:согласно позиции ВС подача заявления не в том порядке, (иск вместо жалобы) считается уважительной , тк я во время воспользовалась своими процессуальными правами. Суд отказала в данном ходатайсве ссылаясь на Решение Верховного Суда РФ от 13.06.2019 N 11-ААД19-4 в котором прописано, что не соблюдение порядка подачи жалобы--не является уважительной причиной для восстановления пропущенного срока. Возможно у опытных юристов есть другой пример, на который можно ссылаться, для того что бы обжаловать определение об отказе.
, вопрос №4931823, Татьяна, с. Тугур
Составить отзыв на исковое заявление в арбитражном суде
Составить отзыв на исковое заявление в арбитражном суде
, вопрос №4929924, Владислав, г. Санкт-Петербург
Хочу подать на алименты, составить исковое заявление для подачи в суд, сколько будет стоить?
Хочу подать на алименты, составить исковое заявление для подачи в суд, сколько будет стоить?
, вопрос №4927749, Александра, г. Москва
1842 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Предпринимательское право
Был ли нанесен какой-либо ущерб по отношении к учредителям и обществу?
Приватный вопрос.
, вопрос №4925926, Никита Лукьянов, г. Сатка
60 ГК РФ истекает примерно 9 апреля 2026г
Срочно ищу юриста! Ситуация: Куплена с/х земля 1 га за 550 000 ₽ (кредит) у «Ленд Девелопмент» («Мой гектар») Участок в СЗЗ скотомогильника и в зоне планируемой промзоны (данные из Генплана 2022 г.) Продавец начал реорганизацию (присоединение) 7 апреля 2026 года Срок по ст. 60 ГК РФ истекает примерно 9 апреля 2026г. НУЖНО СРОЧНО: Требование кредитора (ст. 60 ГК) Исковое заявление Обеспечительные меры Возможен коллективный иск (22 собственника) Специализация юриста: защита прав потребителей + оспаривание сделок с недвижимостью Регион: Москва / Тверская область Готова к дистанционной работе.
, вопрос №4925836, Ирина, г. Москва
Исковое заявление подано через гас правосудие
Вопрос про устранение недостатков искового заявления. Судья дала срок на исправление недостатков в определении. Необходимо указать дату и место рождения истца и ответчика. Также приложить квитанцию об оплате пошлины. Исковое заявление подано через гас правосудие. Несколько вопросов:1 нужно ли подавать исправленное исковое или же достаточно в заявлении об исправлении недостатков указать эти сведения и приложить к нему квитанцию. 2 Как прикрепить эту информацию в гас. Гас не дает отредактировать иск, но дает подать заново. Или же подается через "иное заявление" спасибо
, вопрос №4925017, Андрей, г. Новосибирск
Исковое заявление подано через гас правосудие
Вопрос про устранение недостатков искового заявления. Судья дала срок на исправление недостатков в определении. Необходимо указать дату и место рождения истца и ответчика. Также приложить квитанцию об оплате пошлины. Исковое заявление подано через гас правосудие. Несколько вопросов:1 нужно ли подавать исправленное исковое или же достаточно в заявлении об исправлении недостатков указать эти сведения и приложить к нему квитанцию. 2 Как прикрепить эту информацию в гас. Гас не дает отредактировать иск, но дает подать заново. Или же подается через "иное заявление" спасибо
, вопрос №4925018, Андрей, г. Новосибирск
1842 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Административное право
Волоколамска 5 мая 2026 по делу о признании незаконными решений и действий органа местного самоуправления
Приватный вопрос.
, вопрос №4924631, Светлана Соловьева, г. Москва
Что примерно соответствует действительности О чем должно быть исковое заявление в суд?
Здравствуйте! В 2014 г. я, состоя в браке, приобрела дачу. В договоре был указан только земельный участок, дом зарегистрирован не был. В том же году я зарегистрировала по дачной амнистии дом. Супруг умер 10.12.2022г, не оставив завещания. В положенный срок мы с сыном обратились к нотариусу за вступлением в наследство. Сын от вступления в наследство отказался. Я вступила в наследство на 1/3 доли мужа в квартире и денежные средства. Дача на тот момент в наследственную массу включена не была. В 2025г встал вопрос о продаже дачи и я опять обратилась к нотариусу за оформлением в наследство доли супруга в даче. Мне было отказано на основании расхождения информации в правоустанавливающих документах на земельный участок и дом ( участок приобретен в 2014 г., а строение - дата постройки 1982г., что примерно соответствует действительности) О чем должно быть исковое заявление в суд?
, вопрос №4923964, Елена, г. Москва
На меня обратилась в суд гражданка о взыскании неоснованного обогащения, так как мошенник через меня перевёл
Обманули на бирже. Возбуждено уголовное дело, признана потерпевшей. На меня обратилась в суд гражданка о взыскании неоснованного обогащения, так как мошенник через меня перевёл ее деньги в неизвестном направлении,представив мне,что это была его бухгалтер, что сам не может перевести и биржа приостановит перевод. В суд направила возражение на исковое заявление. Было несколько судов. В случае вынесения в пользу исца о взыскании с меня суммы, как я могу оспорить, что не получала денег. Деньги поступили и сразу через несколько минут мошенник имея доступ к моему кабинету в т банке их перевёл дальше в неизвестном направлении. Все,сто есть доказательства в суд, полицию предоставила, также и переписку с мошенником. Как мне дальше поступить, чтобы не взыскал суд с меня данную сумму, которой не распоряжалась, выгоды и %не получала. Всё деньги под угрозами мошенника и давлением потеряла. Ещё плачу 2 кредита оформленные под его давлением Имею только одну зарплату на которую живу,поачу кредиты и обеспечивают несовершеннолетнего ребёнка Доп дохода нет. И выхода нет тоже
, вопрос №4923480, Юлия, г. Нижний Новгород
Сейчас дорм хотят сносить, и бывшая жена подала на мужа исковое заявление ог признание его утратившим право пользования жильем
Добрый день. Муж прописан в квартире, которая находится в социальном найме в доме, барачного типа. и по немку жил 20 лет. В следствии развода выехал их данного жилья, но прописку оставил. Муж оплачивал вывоз мусора. Он являлся главным квартиросьемщиком. Семь лет назад он переоформил эту функцию на бывшую жену. Сейчас дорм хотят сносить, и бывшая жена подала на мужа исковое заявление ог признание его утратившим право пользования жильем. Суд назначен на 4 мая. Понятно, что надо написать претензию, а что нам предпринять. Спасибо
, вопрос №4923436, Вероника, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.04.2026