Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении исковых заявлений, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Бывшая жена написала заявление судебным приставам заявление о взыскании задолжности и о расчёте алиментов с 2018 года по настоящий момент. Хотя она их получала, но доказательств о передачи нет, потому что я передавал наличкой. Судебный пристав-исполнитель рассчитал алименты на основании всероссийских расчётов, потому что официально я не был трудоустроен, но доходы на карту я получал (в размере 3,5 млн за 5 лет - с 2021 до 2026). Сначала постановление о расчёте выставила с 2018 по 2024 год, а сам расчёт не предоставила. Мы подали исковое заявление в суд об оспаривании расчета, и написали заявление о предоставлении расчёта. Она подготовила детализированный расчет расчёт, но расчёт подготовила с 2018 по 2026. Относится ли этот расчёт с этому исковому заявлению? Или надо подавать новое исковое заявление? Получается, что каждый раз она цифру в расчете поменяет и надо новое подавать исковое заявление - или все таки это все привязывается к Исполнительному производству?
Я страдаю заболеванием: Q77.7 Спондилоэпифизарная дисплазия. Болезнь имеет генетическую природу (ассоциировано с геном TRAPPC2 (OMIM 313400)), проявляется дегенеративно-дистрофическими изменениями позвоночника, артрозом тазобедренных, таранно-ладьевидных суставов, хроническими болями во всех отделах позвоночника, в крупных и мелких суставах, мышечной болью в спине и нижних конечностях. К проявлениям моего заболевания относятся, в частности, сколиоз II (второй) степени по В.Д. Чаклину с незначительным нарушением функций позвоночника, а также ретролистез (разновидность спондилолистеза) четырех позвонков поясничного отдела позвоночника L1-L4. Заболевание подтверждено двумя стационарными обследованиями, которые я проходит: с 19.01.2026 по 26.01.2026 в ГБУЗ Московский клинический научно-практический центр имени А.С. Логинова по направлению объединенной муниципальной призывной комиссии;
с 07.04.2026 по 23.04.2026 в ГБУЗ ГКБ им. В.П. Демихова, филиал №1 по направлению призывной комиссии г.Москвы.
В обоих заключениях отмечены как морфологические изменения скелета, так и выраженный болевой синдром.
Сколиоз II (второй) степени по В.Д. Чаклину с незначительным нарушением функций позвоночника. Спондилолистез I степени с болевым синдромом.
Мне поставили призывную категорию Б-4, есть ли вообще смысл претендовать на категорию В? На данный момент подали исковое заявление в суд, ждём решение.
Бывший муж купил в браке на потребительский кредит автомобиль. Кредит был выплачен. После развода я узнала, что автомобиль он изначально оформил на свою маму. Могу я подать исковое заявление о признании ДКП не действительным?
Есть должник по исполнительному производству, должник проживает в г Туапсе , судебный приказ выпосил мировой судья районные мировые судьи так как должник проживает в районе , теперь я хочу подать исковое заявление об обращении имущества , в какой суд его подавать ? В тот же мировой районный суд , что вынес судебный приказ, в районный суд , или городской суд ?
Здравствуйте!Делала перевод на платформе Bybit 03.07.2024 , переводила USDT получила рубли на Сбербанка сумме 95000 рублей, сегодня получила исковое заявление по факту хищения денежных средств ч.3 159УК РФ, мои дальнейшие действия?
Здравствуйте, я нахожусь в положении и находясь на рабочем месте мне стало плохо но в вызове скорой мне отказали оргументируя это тем что после работы я могу делать все что хочу , на просьбу отпустить по раньше они отреагировали остро мол какой график поставила такой пость и работает беременность это не болезнь , по итогу с рабочего места меня отпустили с пустя 2 часа , после того как руководство узнала что я на ранних сроках беременности через несколько дней приехали меня увольнять не сказав причины зачем я должна явится в свой не рабочий день , когда я пришла менеджер сказала что территориальная управляющая попросила распечатать заявление на увольнение , я его подписала , сейчас подала исковое заявление в суд как мне доказать что меня уволили не по моей воле
МСЭ назначил по проф. заболеваниям 50% утраты трудоспособности. СФР назначил максимально возможную выплату по страховке. Но 50% от среднего заработка почти в два раза больше назначенной выплаты. Подал исковое заявление в суд на работодателя. В иске просил суд:
1. Взыскать накопившуюся за два с половиной года разницу между назначенной и фактической выплатами.
2. Обязать работодателя выплачивать ежемесячно разницу в выплате.
3. Проиндексировать запрашиваемую сумму за три года.
4. Компенсацию морального ущерба.
Рассмотрение дела ответчик затянул на полтора года. Суд ещё не состоялся. Размер долга по выплатам растёт каждый месяц. Приходится к очередному заседанию писать заявления на изменение исковых требований.
Вопрос:
Имею ли право добавить к исковым требованиям штраф за пользование чужими денежными средствами? Если да, то как рссчитать размер штрафа, если сумма задолженности ежемесячно растёт?
Здравствуйте! Намерен инициировать судебный спор по договору подряда. Заказчик работ - ООО. Исполнитель (подрядчик) - самозанятый. Стороны договора находятся в разных регионах. 1. Нужно ли Самозанятому оформлять какие-либо документы по окончании работ, при условии, что заказчик работы не принимает? 2. Исковое заявление подавать по месту нахождения заказчика или исполнителя?
Я подписал договор дарения на имущество которого у меня по закону не существует.В дальнейшем в суд было подано исковое заявление об отмене договора дарения по другим обстоятельствам.В суде первой инстанции не было заявлено что у меня такого имущества нет.В иске отказано.
В апелляционной жалобе я заявил что у меня нет такого имущества прошу отменить договор дарения и привёл документальное подтверждение.
Апелляция без удовлетворения.
Что всё?
Кто может помочь.Цена вопроса - % /который назначаете Вы/
, вопрос №4935461, Соколов Владимир Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня ситуация такая,три года назад мною было приобретено торговое оборудование в количестве трёх штук. Спустя год ,мы решили его продать на сайте "Авито". После подачи объявления ко мне приехали сотрудники полиции,оказалось,что оборудование приобретенное мной было похищено. После этого полиция его опечатала и оставила у меня на хранении,пока идёт следствие. В марте 2026года, на меня было подано исковое заявление в суд по поводу возврата этого оборудования настоящему владельцу. Мы с ним подписали мировое соглашение,вернули ему оборудование в рамках мирового соглашения претензий он ко мне не имеет. Но сегодня мне пришло письмо от человека с которым было подписано мировое соглашение,в письме он требует с меня добровольно вернуть ему утерянную им прибыль за три года,пока оборудование находилось у меня, либо он подаст в суд. Вопрос:сможет ли он с меня взыскать эту сумму?
я нахожусь в браке с мужем ,он находится на службе по контракту сво ,от брака есть несовершеннолетние дети ,трое детей вопрос ,могу ли я подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании 50% алиментов в мировой суд ? или в мировой суд исковое заявление нужно писать? или в городской суд исковое заявления ? проживаю г Туапсе