Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Испытательный срок
Последние вопросы по теме «испытательный срок»
25 июля я ждала аванс за июль, но его до сих пор не получила, 8 августа они должны были начислить зарплату за июль, но её тоже все еще нет
Добрый день! Меня зовут Евдокия и 3 июня 2025 года я устроилась в компанию офис-менеджером, договорились об испытательном сроке в 3 месяца, об окладе (100 тыс. в мес.), меня особо ничего не смущало, компания большая и внушала доверие. Оклад маленький, но вся премиальная часть прописала в договоре и со слов коллег никогда никого не штрафовали на премии за все время работы компании.
25 июня я получила от них первый аванс (за июнь).
10 июля я ждала первую зарплату (за июнь), но её задержали больше чем на 10 календарных дней.
25 июля я ждала аванс за июль, но его до сих пор не получила,
8 августа они должны были начислить зарплату за июль, но её тоже все еще нет.
Мой испытательный срок заканчивается 3 сентября, я не хочу продолжать сотрудничество, приняла решение уволиться, но хочу получить свои деньги или гарантию, что они будут мне выплачены в какой-то приемлемый срок. Как мне поступить?
Какие выплаты положены при увольнении на испытательном сроке и оплатят ли неиспользованный отпуск
Здравствуйте, работаю вахтой, месяц испытательный срок, закончится через неделю. Если я сейчас захочу уволиться, какие выплаты мне положены? Выплатят ли мне деньги за неиспользованный отпуск?
Как рассчитать дни испытательного срока и определить, считается ли он пройденным
Проведение расчета дней испытательного срока. Пройден ли испытательный срок.
Получил производственную травму на работе.Работодатель отстранил от работы.Не выдает аванс.Предлагает уволиться по собственному желанию, либо меня увольняют как непрошедшего испытательный срок
Получил производственную травму на работе.Работодатель отстранил от работы.Не выдает аванс.Предлагает уволиться по собственному желанию,либо меня увольняют как непрошедшего испытательный срок.
Можно ли не отправлять письмо об увольнении и считать испытательный срок пройденным?
Я работаю удаленно в IT компании по трудовому договору, в понедельник у меня заканчивается испытательный срок. Мне руководительница сегодня сказала, что она меня увольняет, хотя я много и усердно работал.
При этом руководительница сама только пришла, и пока еще ничего не понимает в процессах компании. Мотивировала она свое желание тем, что якобы на меня была жалоба от клиента. Но жалоба была не на меня, а на не отлаженный бизнес процесс. Когда мы расставили приоритеты в моих задачах, никаких жалоб больше не было.
Сотрудница отдела кадров сказала, что меня не смогут уволить пока я не пришлю бумажное письмо с подписью. Вроде бы по закону нельзя уволить через ЭДО сотрудника, работающего из другого города на удаленке. Могу ли я завтра не отправлять никаких документов, дождаться понедельника, или это не будет считаться прохождением испытательного срока?
Здравствуйте, я стажер Фсин стажируюсь два с половиной месяца, а испытательный срок у меня 6 месяцев, если я уволюсь, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте, я стажер Фсин стажируюсь два с половиной месяца, а испытательный срок у меня 6 месяцев, если я уволюсь, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?
Могу ли я рассчитывать на досрочное снятие судимости и сколько должно пройти испытательного срока минимум?
Здравствуйте. Меня зовут Артём. Я являюсь мобилизованным. У меня есть условный срок за «соч». Я сейчас служу дальше на СВО, у меня идёт испытательный срок. Могу ли я рассчитывать на досрочное снятие судимости и сколько должно пройти испытательного срока минимум?
Вопрос, если я не читала договор и там окажется прописана теперь другая зарплата как быть?
Работодатель набрал сотрудников и спустя некоторое время принял решение закрыть подразделение. Просит написать по собственному. Меня это не устраивает, так как мне по сути испортили трудовую 20ю днями работы впервые. Запись в трудовой есть с 10 июля по приказу, но договора и приказа я не видела, не читала и подпись, соответственно, не ставила. Оговаривалась минимальная сумма. Про испытательный срок тоже речи не шло. Планирую увольняться по обоюдному согласию и подписанию допсоглашения, попросив плюсом в зарплате два оклада. Вопрос, если я не читала договор и там окажется прописана теперь другая зарплата как быть? задним числом подписывать не собираюсь. На крайний случай пусть сокращают заранее предупредив за 2 месяца.
И в праве ли меня заставляют отрабатывать?
Добрый вечер. Хочу уволиться по собственному желанию и Бристоль. Но администратор говорит, что испытательный срок, а супервайзер, что закончился и отрабатывать 2 недели. Отработала с 02.06-22.07. По состоянию здоровья не могу продолжать работать. Как узнать испытательный срок? И в праве ли меня заставляют отрабатывать?
Нужно ли отрабатывать 14 дней при увольнении на испытательном сроке?
Увольнение на испытательном сроке, работодатель настаивает на 14 днях
Имеет ли работодатель право устраивать мне подобные проверки и только для меня?
Приватный вопрос.
Я к работе ещё не приступал, но был испытательный срок, без никаких трудовых договоренностей, могу ли я не выходить на работу и уволиться без двухнедельной отработки?
Здравствуйте, вчера я подписал трудовой договор, но по личным обстоятельствам мне необходимо уволиться. Я к работе ещё не приступал, но был испытательный срок, без никаких трудовых договоренностей, могу ли я не выходить на работу и уволиться без двухнедельной отработки?
Можно ли уволить на испытательном сроке по ст. 81 ТК РФ без указания оснований?
Добрый день! У меня трудовой спор, я на испытательном сроке, 2 недели назад согласилась на место уволенного руководителя (никаких результатов еще не успела показать, потому что ничего не успели даже согласовать, даже зарплату), начальство претензий к работе на предыдущей ставке не имеет (к результатам, есть запись, но без их согласия, и я честно пока ее еще не слушала, это говорили без меня), не соответствую какому-то культурному коду (положения, конечно, нет).
Мне угрожают 81 статьей, если я не уйду в моменте (без пунктов, надеюсь, пункт услышать завтра в 16:00), но не под один пункт я не попадаю. Денег на выходе не предлагают.
Насколько это законно с их стороны?
Можно ли оспорить прием сотрудника без документов после смены учредителя?
Перед покупкой юридического лица, а именно аптеки, с прежним владельцем устно договорились, чтобы он не предпринимал действия по приему новых сотрудников. Но через день после проведения сделки, прежний владелец нанял на работу нового сотрудника. Т.е. учредитель сменился 27.05.25, а сотрудника приняли на работу 28.05.25. Смена генерального директора произошла позже, а именно 12.06.25. Каких либо документов с работником подписано не было, нет ни трудового договора, ни подписанного приказа. Можно ли оспорить решение о приеме на работу нового сотрудника и уволить его как не прошедшего испытательный срок?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
