Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальная квартира

Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»

Фильтры
Как избежать солидарной оплаты задолженности ЖКХ, если лицевые счета разные?
Здравствуйте. Есть коммунальная квартира и долевых собственника квартиры. Личные счета за отопление квартиры разделены. Один из собственников (или же квартиросъемщик) накопили задолженность. Но пришел приказ суда о возмещении солидарной задолженности. Выходит должник один, а виноваты все. Может ли суд пересмотреть решение о взыскании задолженности, чтобы других исправно платящих собственников это не касалось? И если такое возможно, что делать?
, вопрос №2202738, Игорь, г. Краснодар
Как перевести коммунальную квартиру в общую для продажи?
Добрый день. Вопрос: в четырех комнатной коммунальной квартире две семьи. Часть квартиры, а именно моя (четыре собственника: я, дочь с сыном 17 лет, и мой сын 35 лет. у каждого 1/4 доля), а вторая в собственности у соседей. Решили продать данную квартиру. Согласны все собственники. С чего начать реализацию данной квартиры, как лучше поступить, чтобы с минимальными финансовыми потерями.
, вопрос №2202125, Ольга, г. Калуга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Необходимо ли прилагать копии паспортов других собственников при продаже комнаты?
При продаже комнаты в коммунальной квартире необходимо ли прилагать копии паспортов собственников к их нотариально заверенным отказам?
, вопрос №2198758, Елена, г. Ярославль
Визиты гостей к собственнику комнаты в коммунальной квартире
Добрый вечер,у меня вопрос.У меня коммунальная квартира,имеют ли приходить гости к моим соседям если они там не прописаны,мне это очень важно!!
, вопрос №2196614, вадим, с. Сюмси
Можно ли в течение недели получить от соседей отказ от продажи комнаты в коммуналке?
Добрый день. Продаю комнату в коммунальной квартире ,от соседей необходимо получить справку о том,что они отказываются покупать данную квартиру за определенную сумму.Знаю,что такие справки делаются через нотариуса и ответ от соседей поступает в течение месяца.Подскажите,можно ли получить нам отказ о покупке комнаты от соседей в самые кратчайшие сроки и если да-то как это сделать.Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2196601, Евгения, г. Санкт-Петербург
Какая площадь предусмотрена при переселении?
подскажите при программе реновации если бывшая коммунальная квартира занята полностью одной семьей, но лицевые счета не объединили в один в связи с бюрократическими проволочками (три комнаты три квитанции на оплату коммунальных услуг) что получат при переселение?
, вопрос №2196129, Ирина, г. Москва
Как происходит продажа комнаты в коммунальной квартире в данном случае?
Добрый день, продаем комнату, дошло дело до письменных отказов от соседей. Приехали к нотариусу, но оказалось что по выписке из егрн у соседки прописано 5 человек, двое из них дети 10 и 16 лет. Как мне получить письменный отказ если соседи не хотят покупать комнату. Ах да, еще один сын у нее сидит, но по егрн он также является собственником. Могу ли я их не возить к нотариусу лично, а просто разослать уведомления
, вопрос №2188498, Илья, г. Пермь
Смогу ли я продать свою долю в праве и каковы последствия?
Здравствуйте! У соседа (правообладателя) доля в праве по коммунальной квартире ограничения (обременения). Постановление о запрете на совершение действий по регистрации (судебный пристав-исполнитель). Смогу ли я продать свою долю в праве? И будет нужен мне для продажи отказ от этого соседа?
, вопрос №2183320, Александр, г. Санкт-Петербург
Как воспользоваться правом преимущественной покупки комнаты в коммунальной квартире?
Сосед решил продать комнату в коммунальной квартире по завышенной, как я считаю, цене продажи. Направил мне по почте уведомление о продаже комнаты с указанием конкретной цены продажи. В случае отказа, или неполучении от меня ответа по истечении указанного срока, сосед планирует выставить комнату на продажу третьему лицу. Учитывая высокую вероятность снижение цены комнаты в ходе продажи, я желал бы воспользоваться правом преимущественной покупки. Прошу проконсультировать, как правильно составить ответ на уведомление о продаже комнаты, чтобы воспользоваться правом преимущественной покупки в случае снижения цены?
, вопрос №2175593, Юрий, г. Москва
Возможно ли выселить соседку из коммунальной квартиры, если с ней прописаны несовершеннолетние?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли выселить соседку из коммульной квартиры, если у нее там прописаны несовершеннолетние дети? Соседка приченяет неудобства,в общих местах пользования очень грязно,за жкх и свет огромные долги
, вопрос №2169706, Анастасия, г. Рязань
Продажа комнаты в коммунальной квартире при наличии несовершеннолетних собственников
Подскажите пожалуйста, хотим продать комнату в коммунальной квартире, во второй комнате 5 собственников, двое из них несовершеннолетние , возможен ли отказ от права преимущественной покупки через нотариуса ???
, вопрос №2169295, Нелли Ингинова, г. Королев
Возможно ли продать администрации города комнату, если другая принадлежит муниципалитету?
Добрый день!Имеется в собственности комната в коммунальной квартире,хотим ее продать,возможно ли ее продать администрации города Санкт-Петербурга?если другая комната принадлежит муниципалитету города
, вопрос №2169153, Анна, г. Санкт-Петербург
Как вернуть отнятую в 1917 году недвижимость?
Здравствуйте! Совершенно недавно узнал, что мой прадед был генералом в отставке и владел доходным домом в центре Санкт-Петербурга с 1850 по 1917год. После революции дом был судя по всему изъят и поделен на большие коммунальные квартиры. Дом существует и по сей день, в нем живут люди, на первом этаже есть бутики и магазины и даже в одной из квартир существует музей одного известного поэта, который жил в этом доме после революции. Судьба прадеда мне не известна, его сын (мой дед) бежал в США и там умер, внук прадеда (мой отец) всю жизнь прожил в Санкт-Петербурге. О том что мой прадед был владельцем этого дома есть прямые доказательства в исторических документах, которые хранятся в центральном архиве в СПб. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могу ли я спустя более 100 лет оспорить отчуждение недвижимости, принадлежащей моей семье и моим предкам? И какие документы мне для этого необходимо подготовить?
, вопрос №2168005, Кирилл Рейн, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Ипотека квартиры с обременением: договор займа или особые условия предварительного договора?
Мы хотим приобрести коммунальную квартиру с использованием ипотеки. В квартире 5 собственников, у одной из них комната с обременением-ипотека (970 тыс.). Ипотеки в разных банках. Наша одобрена от Сбербанком, но для получения нужно снять обременение. Наш риэлтор предлагает сначала заключить нотариальный договор займа с собственницей обремененной комнаты, по которому мы передаем ей 970 000 р. наличными, и она снимает обременение. А займ закрывается после завершения сделки. Затем заключается предварительный договор и выход на сделку. В случае срывы предусматриваются штрафные санкции для этой собственницы, которые мы сможем взыскать в суде, если будут задержки с выплатой денег обратно. Ходили к юристам, те советуют просто составить сразу предварительный договор, где всё детально зафиксировать: кто продает, кому и для чего выплачиваются деньги и др. Мотивируют это тем, что предварительный договор имеет большую силу в суде, и что лучше как можно раньше включить в процесс остальных собственников. Нам важно купить квартиру, а не получить проблемы с 1 комнатой в коммуналке. Но и в случае наступления этих проблем хотелось бы обезопасить себя заранее. Как лучше поступить в данной ситуации и как минимизировать риски?
, вопрос №2164841, Игнатий Чередов, г. Санкт-Петербург
Могу ли я получить вторую долю комнаты в данной ситуации?
Здравствуйте Ответьте пожалуйста на вопрос Я владею 1/2 в комнаты в коммунальной квартире 1/2 по наследству перешла от моей тети к ее дочери Владеем мы этой комнатой 19 лет За это время я оплачиваю все коммунальные все платежи на содержание жилья сама и.к. там проживаю вторая сторона ни разу ни вложила ни копейки Могу ли я получить 1/2 долю мне не принадлежащую в собственность и на каких основаниях Спасибо
, вопрос №2160078, Елена, г. Таганрог
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.12.2018