Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальная квартира

Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»

Фильтры
Места на кухне в комуналке
Соседка по комуналке не желает освобождать мои места не кухне,мои места занимает её квартирантка,как быть?кто поможет ?
, вопрос №645439, Ирина, г. Волгоград
Отказы соседей от преимущественного права покупки
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а письма с уведомлением соседям по коммунальной квартире можно самим отправить или это делает только нотариус?
, вопрос №644563, Елена, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как приватизировать
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли приватизировать коммунальную квартиру?
, вопрос №642826, Яна, г. Ростов-на-Дону
Письмо-извещение
Здравствуйте. продаю комнату в коммунальной квартире. С соседом в хороших отношениях, "на словах" сказала, что продаю комнату. По почте отправила письмо-извещение, а дальше не знаю что сказать соседу: чтобы он получил на руки письмо, или чтобы оно так и осталось лежать на почте. В письме указала цену заведомо чуть ниже (в надежде, что комната продастся дороже). В дальнейшем не возникнет затруднений в разнице цен в письме и по постфактум. Заранее благодарна.
, вопрос №632428, Екатерина, с. Нижняя Тавда
Раздел мест общего пользования
Добрый день. Я проживаю в коммунальной квартире. Комната составляет 18кв.м. Комната приватизирована. Еще 2комнаты площадью 11 и 14 кв.м в соц найме у соседей. Хотел узнать как делятся места общего пользования на кухне,в коридоре и тд. Соседи утверждают, что у них 2комнаты - значит и занимают больше места. Хотя ст. 42 говорит о делении в долевой части. Т.е грубо говоря права на эти помещения у нас находятся в соотношении 40/60. Просьба внести ясность в данном вопросе.
, вопрос №628649, Станислав, г. Москва
Имеют ли право?
Добрый день. Имеют ли право жильцы коммунальной квартиры требовать от собственника комнаты денег на ремонт мест общего пользования (побелка, покраска), если он против, т.к продает комнату.
, вопрос №628060, Анастасия, г. Киров
Сдача комнаты в комунальной квартире
Подскажите, могу ли я сдавать комнату в коммунальной квартире, если комната у меня в собственности?? Нужно ли спрашивать мнение соседей?
, вопрос №625014, Юлия, г. Саратов
Коммунальная квартира
Здравствуйте, имеется коммунальная квартира,3 комнаты у нас и 1 соседа, сосед отказывается её продавать нам, что в следствии нам не расселится, имеет ли он права её сдавать? и есть ли какие то возможности что бы законно расселится?
, вопрос №624249, Евгений, г. Санкт-Петербург
Покупка комнаты в коммунальной квартире
здравствуйте! У меня вопрос - в чем опасность покупки комнаты в коммунальной квартире(форма собственности-общедолевая) и как уберечь себя от мошенничества, свести риски к минимому и не обрести проблемную недвижимость?
, вопрос №624020, Елена, г. Ярославль
Налоговый вычет
Добрый день! Собираемся купить комнату в коммунальной квартире за 1300т.руб., но хозяин квартиры является собственником менее 3х лет и просит нас оформить договор купли-продажи на сумму менее миллиона ,чтоб не платить высокий налог. Сможем ли мы после покупки вернуть налоговый вычет хотя бы от суммы оговоренной в договоре?
, вопрос №623616, Александр, г. Санкт-Петербург
Плата за жилье
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я прописана с дочкой в одном месте( коммунальная квартира) муж со 2 дочкой в другом месте, а проживаем в другом городе, а приходиться платить везде за коммунальные услуги. Есть ли возможность платить только в одном, где проживаем?
, вопрос №622608, марина, г. Воронеж
Оплата электроэнергии в коммунальной квартире
Добрый вечер! У нас такая ситуация. У нас коммунальная квартира. Прописаны 2 человека - муж и гр. Х. Все счета разделены, кроме счета за электроэнергию, т.к. на квартиру идет один общий счетчик. Квитанции приходят на имя мужа. Мы их оплачиваем. Подскажите, пожалуйста, как взыскать с гр. Х половину стоимости за электроэнергию? спасибо.
, вопрос №617853, Людмила, г. Медвежьегорск
Нужна помощь по решению с коммунальной комнатой
посоветуете что нужно сделать у нас коммунальная квартира сосед отдал ключи в райисполком а жилье у нас аварийное и мы хотели бы знать можем ли мы претендовать на комнату или можно её как нибудь выкупить
, вопрос №616963, Алексей, г. Волгоград
Мнококомнатная коммунальная квартира
Здравствуйте!Помогите пожалуйста бывшее общежитие перешло в статус коммунальной квартиры.Этаж это одна квартира(20 комнат) и в ней есть как собственники,так и проживающие по договору соц. найма.Одна из собственниц сдает свою комнату,имеет ли она на это право?У нас по-договоренности установлено дежурство по уборке общей территории этажа(умывальник,кухня,туалет и душевая),а ее наниматели не хотят убираться!Как нам быть в этой ситуации?Со слов хозяйки,она сдает женщине с ребенком.А на деле там проживают еще и 2-3 мужчин вместе с этой женщиной!
, вопрос №609511, Анна, г. Санкт-Петербург
Жилищный конфликт
У нас коммунальная квартира на 2 хозяина. Мы занимаем 2 комнаты, соседи 1. Возник конфликт по разделу кухни. Соседи говорят надо разделить на пополам. Вопрос правильно ли это?
, вопрос №609429, Раиса, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.12.2014