Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Коммунальная квартира
Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»
Места на кухне в комуналке
Соседка по комуналке не желает освобождать мои места не кухне,мои места занимает её квартирантка,как быть?кто поможет ?
Отказы соседей от преимущественного права покупки
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а письма с уведомлением соседям по коммунальной квартире можно самим отправить или это делает только нотариус?
Как приватизировать
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли приватизировать коммунальную квартиру?
Письмо-извещение
Здравствуйте. продаю комнату в коммунальной квартире. С соседом в хороших отношениях, "на словах" сказала, что продаю комнату. По почте отправила письмо-извещение, а дальше не знаю что сказать соседу: чтобы он получил на руки письмо, или чтобы оно так и осталось лежать на почте.
В письме указала цену заведомо чуть ниже (в надежде, что комната продастся дороже). В дальнейшем не возникнет затруднений в разнице цен в письме и по постфактум.
Заранее благодарна.
Раздел мест общего пользования
Добрый день. Я проживаю в коммунальной квартире. Комната составляет 18кв.м. Комната приватизирована. Еще 2комнаты площадью 11 и 14 кв.м в соц найме у соседей. Хотел узнать как делятся места общего пользования на кухне,в коридоре и тд. Соседи утверждают, что у них 2комнаты - значит и занимают больше места. Хотя ст. 42 говорит о делении в долевой части. Т.е грубо говоря права на эти помещения у нас находятся в соотношении 40/60. Просьба внести ясность в данном вопросе.
Имеют ли право?
Добрый день. Имеют ли право жильцы коммунальной квартиры требовать от собственника комнаты денег на ремонт мест общего пользования (побелка, покраска), если он против, т.к продает комнату.
Сдача комнаты в комунальной квартире
Подскажите, могу ли я сдавать комнату в коммунальной квартире, если комната у меня в собственности?? Нужно ли спрашивать мнение соседей?
Коммунальная квартира
Здравствуйте, имеется коммунальная квартира,3 комнаты у нас и 1 соседа, сосед отказывается её продавать нам, что в следствии нам не расселится, имеет ли он права её сдавать? и есть ли какие то возможности что бы законно расселится?
Покупка комнаты в коммунальной квартире
здравствуйте! У меня вопрос - в чем опасность покупки комнаты в коммунальной квартире(форма собственности-общедолевая) и как уберечь себя от мошенничества, свести риски к минимому и не обрести проблемную недвижимость?
Налоговый вычет
Добрый день! Собираемся купить комнату в коммунальной квартире за 1300т.руб., но хозяин квартиры является собственником менее 3х лет и просит нас оформить договор купли-продажи на сумму менее миллиона ,чтоб не платить высокий налог. Сможем ли мы после покупки вернуть налоговый вычет хотя бы от суммы оговоренной в договоре?
Плата за жилье
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я прописана с дочкой в одном месте( коммунальная квартира) муж со 2 дочкой в другом месте, а проживаем в другом городе, а приходиться платить везде за коммунальные услуги. Есть ли возможность платить только в одном, где проживаем?
Оплата электроэнергии в коммунальной квартире
Добрый вечер! У нас такая ситуация. У нас коммунальная квартира. Прописаны 2 человека - муж и гр. Х. Все счета разделены, кроме счета за электроэнергию, т.к. на квартиру идет один общий счетчик. Квитанции приходят на имя мужа. Мы их оплачиваем. Подскажите, пожалуйста, как взыскать с гр. Х половину стоимости за электроэнергию? спасибо.
Нужна помощь по решению с коммунальной комнатой
посоветуете что нужно сделать у нас коммунальная квартира сосед отдал ключи в райисполком а жилье у нас аварийное и мы хотели бы знать можем ли мы претендовать на комнату или можно её как нибудь выкупить
Мнококомнатная коммунальная квартира
Здравствуйте!Помогите пожалуйста бывшее общежитие перешло в статус коммунальной квартиры.Этаж это одна квартира(20 комнат) и в ней есть как собственники,так и проживающие по договору соц. найма.Одна из собственниц сдает свою комнату,имеет ли она на это право?У нас по-договоренности установлено дежурство по уборке общей территории этажа(умывальник,кухня,туалет и душевая),а ее наниматели не хотят убираться!Как нам быть в этой ситуации?Со слов хозяйки,она сдает женщине с ребенком.А на деле там проживают еще и 2-3 мужчин вместе с этой женщиной!
Жилищный конфликт
У нас коммунальная квартира на 2 хозяина. Мы занимаем 2 комнаты, соседи 1. Возник конфликт по разделу кухни. Соседи говорят надо разделить на пополам. Вопрос правильно ли это?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
