Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «коммунальные услуги»
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, снимаю комнату в гостевом доме в Сочи. Срок аренды два месяца. Я оплатила оба месяца + коммунальные услуги тоже за два месяца (апрель и май). С 21 апреля по 10 мая я уезжала, личные вещи оставляла в комнате. В мое отсутствие домуправительница заселила в мою комнату свою знакомую (с нее плата бралась или нет, не знаю). Договора аренды у меня нет, он не заключался, есть только переписка на авито с агентством, через которое я нашла эту комнату и и история переводов в онлайн банке (деньги переводились домуправительнице). Что мне делать в данной ситуации? Личные вещи вроде все на месте, но сама ситуация возмутительна.
Имеют ли они право менять тариф?
Здравствуйте!
Я снимаю в аренду помещение в 22 кв . Я парикмахер, работаю одна . Каждый месяц растет коммунальные услуги на 1000 р . Начала уточнять… конкретики нет . Выставляют счет за 400 кВт энергии… !!! Я физически не могу столько намотать. В договоре прописано что есть доля за места общего пользования… но даже с ними это очень много! Таких как я на этаже много, но у них гораздо меньше оплата км , даже у тех у кого больше площади аренды! У нас у всех в счетах разные суммы , даже за тепло . Индивидуальных приборов нет. Считают общую и делят , не могу понять по какому принципу? И всегда у всех меняется тариф !!!
Имеют ли они право менять тариф?
Может ли моя мама выписать невестку, по факту не кровную родственницу и как полноправная единственная хозяйка квартиры
Добрый день. У моей мамы квартира в собственности много лет. Гола 3 назад она прописала к себе своего сына ( моего брата) внука( его сына) и невестку( жена брата) , ранее прописанную в, МО у своих родителей. Прописана невестку по причине повышенной пенсии в Москве и по собственной глупости как оказалось в последствии. По итогу брат с леной разругались , а невестка сказала назло мама ее из своей собственной квартиры теперь не выпишет, потому как ее сын там несовершеннолетний прописан. Но сын может и с отцом остаться прописанным, никто не против, но вот невестку мама хочет выписать. Фактически брат с женой еще в законном браке. Никто с мамой по факту не жил из них и совместное хозяйство не вели и я и соседи модем засвидетельствовать, так же коммунальные услуги она платит сама. Может ли моя мама выписать невестку, по факту не кровную родственницу и как полноправная единственная хозяйка квартиры. Невестке есть куда выписываться , обратно к своим родителям. Что делать?
На что мне жить и как быть, как повлиять на недоброкачественную работу госслужащих?
Здравствуйте, у меня очень большая проблема. Я являюсь алиментщиком. Сумма задолженности на данный момент по решению приставов составляет 180000. Эта сумма не менялась с 2018 года. Хотя сейчас работаю официально, и мой работодатель перечисляет по 16000 каждый месяц. Приставам. Приставы выставили долг в каждом банке, в котором бы я не был зарегистрирован сумму, превышающую задолженность.сейчас моя официальная заработная плата составляет 24000 р. Из этих денег у меня вычитают приставы 16500. А из остатков денег вычитается также ндс. Так же из этих остатков денег я оплачу коммунальные услуги в размере 2000. Остатки денег остаются мне на жизнь. На эти деньги мне прожить невозможно. Все это и все документы были переданы приставам на сумму задолженности или процент по задолженности, они не снижают. Утверждает, что во всем виноват сам. Развод с женой был по её инициативе, потому что я был в состоянии болезни, принимал тяжёлые антидепрессанты после этого, как я с ней начал жить. В таком состоянии она ушла подала на развод по собственной инициативе подала на лишение отцовства, по собственной инициативе суд отказал в лишение отцовства, но жена на этом не остановилась и всячески настраивает детей против меня. Пришлось подавать в суд на то, чтобы я мог встречаться с детьми, суд одобрил на каждой встрече жена игнорирует моё общение с детьми и всячески пытается им закрыть рот, когда они начинают со мной общаться в основном, мы с ними общаемся только тогда, когда она отходит в туалет. В другое время дети боятся открывать рот при ней. Все это знают приставы, но не реагируют и говорят, что сам виноват, иди в суд и пускай суд решает твоё дело, мы ничего решать не будем и снижать не будем. При разговоре с приставами, чтобы они изменили сумму задолженности хотя бы в банках, в которых неверные данные. В Сбербанке на 1 и то же дело по алиментам 3 задолженности снимать эти ограничения, они не хотят, говорят, что они не могут этого сделать. Сумма, превышающая 300000 в этом банке вторая, сумма превышающая 200000. И третья сумма на это же исполнительное производство 180000. Ничего менять и исправлять они не хотят, старший пристав отказал мне о встрече с ней, ссылаясь на то, что ей некогда. Пристав которому передали моё дело, отказывается в чем-либо мне помогать говорит, что мне не важно твоё состояние, у меня есть бумаги и твоя задолженность, я подал заявление на перерасчёт мне прислали. Обычное письмо, в котором указана сумма задолженности. Никакого перерасчёта мне не присылали и не говорили никакие сведения об этом. Ссылаясь на предыдущего пристава. На что мне жить и как быть, как повлиять на недоброкачественную работу госслужащих? И решить мою проблему в ближайшие сроки, потому что не на что жить.
Что она живёт в квартире, и мы вроде как делаем взаимозачет аренды и платы по ипотеке
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребенок получил в наследство от умершего отца 1/4доли в квартире. Квартира в ипотеке. Заемщик вторая жена. Ребёнок получил 1/ 2 супружеской доли отца. Все остальное его жена. Вопрос. Эта женщина по суду требует платить ипотечный кредит. Живет в квартире единолично. Мы с ребенком живем в другом городе. За 200 км от квартиры. Квартирой пользоваться не можем. Пыталась с ней договориться. Заключить с ней договор аренды доли. Что она живёт в квартире, и мы вроде как делаем взаимозачет аренды и платы по ипотеке. Если не хватит, я ей буду доплачивать. Она не соглашается. Предлагала выкупить долю- она отказалась. Требует оплаты за коммунальные услуги. Я хотела разделить счета и платить. Она не дала согласия. Пришлось в суд подавать иск о разделе счетов га коммуналку. Как быть.? Получается, что ребёнок квартирой пользоваться не может. Сдать в аренду не может. Продать не можем. Ни второй хозяйке ни третьим лицам. Но при этом обязана все оплачивать. На контакт женщина не идет. Только носит иски в суд.
Какие действия и документы необходимы тестю с тёщей для оформления льгот на оплату ЖКУ?
Тесть с тёщей (оба пенсионеры) примерно с год назад оформили дарственную на свою квартиру на одну из внучек. В квартире проживают и зарегистрированы. Но договора найма не заключали. Тесть после недавней ампутации ноги оформляет инвалидность.
Коммунальные услуги оплачивали полностью. Внучка с мужем в квартире не проживают и не зарегистрированы, коммунальные услуги не оплачивают.
Имеют ли право тесть с тёщей на льготы при оплате коммунальных услуг?
Какие действия и документы необходимы тестю с тёщей для оформления льгот на оплату ЖКУ?
Или они должны нести только бремя оплаты по долям за вывоз мусора?
Приватный вопрос.
Подскажите пожалуйста, какие шансы, на сколько все это может затянутся, какие нужны доказательства, какие действия и прочие нюансы в таком деле?
Дано: квартира в социальном найме, главным квартиросъемщиком был отец который умер в этом году, остались зарегистрированными я, мои несовершеннолетние дети, сестра и ее 18 летний сын, сестра около 30 лет назад ушла из дома и больше не проживала, с родными не общалась, родила ребенка и прописала его в эту квартиру. За коммунальные услуги платили мы с отцом, долгов никогда не копили, многие года приходили письма на сестру о задолженностях в кредитных организациях на имя сестры, похоронами родителей занимался я. Сейчас я хочу подать иск об утратившем праве пользования жилым помещением на сестру и ее совершеннолетнего сына (который вообще никогда не проживал в этой квартире)
Сейчас с 1.05.2026 года выходит закон об упращеннении снятия с регистрации. Подскажите пожалуйста, какие шансы, на сколько все это может затянутся, какие нужны доказательства, какие действия и прочие нюансы в таком деле?
Соседка которая живет в подъезде много лет может подтвердить ее отсутствие многие годы, остальные соседи все новые.
Иск будем подавать с помощью юриста разумеется.
Может ли председатель ТСЖ действительно отключить воду и на каком основании?
Вопрос такой, председатель ТСЖ грозит отключить воду по причине долга в отношении содержания помещения ( содержание жилого помещения и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт так указано в платежке), однако долга перед официальном водоканалом отсутствует, все оплачивается исправно. Может ли председатель ТСЖ действительно отключить воду и на каком основании?
И что делать в такой ситуации, какие еще есть варианты?
Здравствуйте. Такой вопрос. от департамента жилищной политики Республики Крым пришло письмо , что в связи с актуализацией учетных данных собственников аварийного жилья необходимо предоставить заявление. Заявление о том что надо отметить каким из способов будет покинуто жилье : 1. Получением денежной компенсации за изымаемое жилое помещение; 2. Оформление договора мены (жилое помещение ) Ситуация следующая :
Папа работал на заводе до 1991 года от завода были предоставлены 2 комнаты в общежитии, потом развал и государства и завода . Прописаны все в 4 : папа, мама, брат и сестра . У всех имеется свое жилье на данный момент . Когда то был оформлен на папу договор соц. найма от завода, но подтверждающих документов не осталось это еще было до ликвидации завода .
Прописку до настоящего времени никто не менял . Но каких либо подтверждающих документов собственности нет . Только прописка . Никто не является собственником . Когда то обращались в архив , но все документы сказали там потеряны . Восстановить не удалось. Только прописка, оплата счетов за коммунальные услуги .
На что мы можем претендовать по закону или положена ли нам компенсация денежная или жилье ?
И что делать в такой ситуации , какие еще есть варианты ?
Кто в данной ситуации виноват?
В 2021 году нас с дочерью(совершеннолетняя) из старого муниципального жилья переселили в другое муниципальное. Коммунальные услуги старого жилья были все оплачены. Договор переезда составляла администрация города. Дочь прописана со мной..., старое жильё снесли в 2022 году,.., но каким-то образом на дочь до сих пор идут на старый адрес квитанции на отопление и ТБО... Кто в данной ситуации виноват? И что делать?
После бабушки досталась квартира маме и ее внучке (от покойного сына ) В данной момент в квартире проживает
Здравствуйте!
После бабушки досталась квартира маме и ее внучке (от покойного сына )
В данной момент в квартире проживает мама ,внучка пока не претендует ,и не оплачивает коммунальные услуги
Когда она начнут требовать долю ,мы может им предоставить счета за коммунальные?и что это даст ?
Спасибо!
Здравствуйте, ребёнку четыре года, почему он не вписан в квитанцию за коммунальные услуги, потом счёт мне не выставят?
Здравствуйте, ребёнку четыре года, почему он не вписан в квитанцию за коммунальные услуги, потом счёт мне не выставят?
Ситуация: мы ООО арендовали офис у физ.лица, в свою очередь был заключен договору с Управляющей компанией ООО
Ситуация: мы ООО арендовали офис у физ.лица, в свою очередь был заключен договору с Управляющей компанией ООО которая перевыставляла коммунальные услуги, сама УК не является поставщиком услуг, в актах выполненных работ УК не выделяла комиссионного вознаграждение. За все время это 6 лет, нам не предоставили копии начислений реальных поставщиков услуг ( электроэнергия, вода, охрана , отопление и тп.). То есть реальные цифры мы не знаем. Само здание офисное, в нем много офисов принадлежащих разным собственникам. Правомерно ли нам выставляли акты выполненных работ без предоставления копий документов о поставщиков услуг?
В какой срок надо оплатить, кому оплатить и какую сумму и вообще что делать в таких случаях?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста,как правильно поступить .На днях получили письмо от РКЦ ( расчетно-кассовый центр г Мытищи ..) заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги.зпдолжность имеется перед МУП теплосеть .плюс пении и госпошлину они приписали .в какой срок надо оплатить ,кому оплатить и какую сумму и вообще что делать в таких случаях ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
