Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Направление на ВВК

Последние вопросы по теме «направление на ввк»

Фильтры
На комиссии ВВК могут дать направление для военкомата в ПНД на экспертизу, как быть?
Здравствуйте! Мне 16 лет, живу в городе Мичуринск, Тамбовская обл. Состою на учете в ПНД. Недавно отлежал месяц в больнице на инвалидность. Участковый психиатр сказал, что мне все равно надо проходить комиссию втч и психиатра. В конце недели уже надо относить анализы, правда в обычную. Слышал что на комиссии ВВК могут дать направление для военкомата в ПНД на экспертизу,если у него будут сомнения л присвоении категория годности. Психиатр об этом тожа сказала. Как быть? Можно обжаловать?
, вопрос №2644631, Владислав, г. Тамбов
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я сейчас уволиться по состоянию здоровья или нужно заново проходить ВВК?
Добрый день! Имею категорию годности В, присвоенную в 2010 году. Могу ли я сейчас уволиться по состоянию здоровья, или же нужно заново проходить ВВК?
, вопрос №2639904, Артём, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как добиться комиссации, если в госпитале ставят ложный диагноз?
Не ставят диагноз в военном госпитале. Здравствуйте,призвали в армию 30 октября 2019 г, через десять дней на теле высыпали пятна,положили в военный госпиталь( в военной поликлиннике откуда выписали направление на госпитализацию,поставили диагноз псориаз распростроненный,и до армии у меня в истории болезни в квд по району был поставлен диагноз псориаз) а тут поставили аллергический дерматит. Через месяц выписали в часть, где через три дня на нервной почве меня снова высыпало пятнами с чешуйками по телу и по голове, и меня снова положили в госпиталь,опять с вп где поставили распространенный псориаз,в приемном покое поставили псориаз,а в самом отделении снова аллергический дерматит. Что мне делать,как добиться комиссации в моем случае?
, вопрос №2629940, Сергей, г. Санкт-Петербург
Командир части отказывается отправлять меня на ВВК, правомерны ли его действия?
Здравствуйте написал рапорт на ВВК, планируют уволиться по состоянию здоровья, решением УМО за 2019 год признан "подлежащим обследованию с последующим освидетельством". Командир части отказывается отправлять меня на ВВК, правомерно ли его действия.
, вопрос №2572913, Сергей, г. Москва
Отказывают в направлении на ввк, в связи с тем. что поздно написан рапорт
Писал рапорт на увольнение по окончании срока контракта с прохождением ввк в начале сентября сдал рапорт подписанный командиром части, контракт заканчивается 11 ноября. Отказывают в направлении на ввк, всвязи с тем что я поздно написал рапорт сказали что надо было за 3 месяца до окончания контракта. Что мне делать?
, вопрос №2554063, Кирилл, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Все
Прохождение ВВК
Здравствуйте! Муж военнослужащий, 8 февраля получил травму на службе во время сдачи ФИЗО, медика не было как и соблюдений техник безопасности. Сразу отправили в госпталь, там сделали рентген и сказали что присутствует перелом, вывих и разрыв связок, характер перелома можно будет узнать 11 февраля. В субботу командир принудил его подписать отпуск задним числом, но благо он смог мне это сообщить и его рапорт не дошел до штаба. В этот же день обратились в прокуратуру, приезжал командир со старшиной и угрожали мне и мужу. В понедельник 11 февраля медсестра отдала сказала что перелома нет, вывиха нет, разрыва связок нет и отправила домой, с врачом мы так и не увиделись. Назначили опрос по поводу травмы, а опрашивающим стал командир мужа. Он вместе со старшиной снова угрожали и унижали меня, как они сказали останетесь на разговор "без протокола". Через две недели мы выехали в гражданскую больницу где мужу загипсовали палец и составили заключение. Его не приняли во внимание. В итоге муж до сих пор служит в военном оркестре как кларнетист, но с обездвиженным указательным пальцем правой руки. С момента получения травмы мы только пару месяцев назад добились прохождения ВВК, ему врач в госпитале подтвердили разрыв связок и отправляют его в другой город. Как нам добиться быстрого прохождения ВВК, можно ли получить компенсацию? Есть ли возможность получить освобождение от военной службы на этом основании? Какие сроки это займет? И что можно сделать с тем что он служит пол года без возможности выполнять свои обязанности на основании того что командир не подписывает рапорта и не выпускает из города?
, вопрос №2436993, Аполлинария, пгт. Озерный
Как написать правильно рапорт на направление моего ребенка на ВВК?
Подскажите как правильно написал рапорт на направление моего ребенка на ВВК,для получения заключения о невозможности проживания в данном регионе из-за заболевания и дальнейшего перевода в другой регион.
, вопрос №2367607, Мирослава, г. Москва
Правомерно ли направление на ВВК в данном случае?
Здравствуйте! прохожу службу в овд, направили на ввк основываясь на постановление правительства РФ 565 от 04.07.13. За 12 проболел примерно 70-80 дней, правомерно ли направление на ввк, ведь есть фз 342 где говориться, что при нахождение на больничном более 120 часов в течении 12 месяцев могут направить на ВВК.
, вопрос №2290415, Иван, г. Брянск
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прохождение ВВК при увольнении в запас при окончании контракта
Кончается контракт 4.05.19. Рапорт на ВВК еще не писал. Сколько дается дней на прохождение ВВК амбулаторно, где это указывается, в какие из дней я освобожден от появления на службе и могу ли я снять комнату/дом/гостиницу возле госпиталя, то есть не возвращаться ежедневно в воинскую часть типа закрытый военный городок, который находится на удалении почти 100 км от госпиталя?
, вопрос №2262955, Юрий, г. Можайск
Освобождение от ИСО во время прохождения ВВК
Здравствуйте, интересует один вопрос! Я военнослужащий по контракту, получил травму колена, 5 месяцев почти без прерывного посещения госпиталей и военных поликлиник, при долгой своей настойчивости выдали мне направление на ВВК во время отпуска. Вопрос? Законно ли освобождение от ИСО во время прохождения ВВК. Так как в первый же день после отпуска ставят в наряд, тем самым не дают возможности пройти ВВК...
, вопрос №2191871, Руслан, г. Ставрополь
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как правильно написать рапорт на ВВК в связи с переводом в другую в/ч?
Здравствуйте, я служу командиром взвода, меня переводят в в/ч которая находится в республике Тыва, г.Кызыл. Данный район приравнивается к районам крайнего севера, там резко-континентальный климат. У меня есть проблемы со здоровьем по которым, по моему мнению не рекомендуется служить в данной местности, так как могут быть ухудшения. Проблемы со здоровьем следующие: 1. правый голеностопный сустав - имеется экозстоз на задней поверхности левой большеберцовой кости, двухстороннее продольное плоскостопие 2 степени, двухстороннее поперечное плоскостопие 1 степени, артроз таранно-ладьевидных сочленений стоп 1 стадии, варикозное расширение подкожных вен, пяточная шпора левой пяточной кости, синовит, сосудистая мальформация по заднемедиальной поверхности н/3 голени и стопы. 2. Шейный отдел - асимметрия кровотока по V2 сегментам позвоночных артерий DS 3. Головной мозг и сосуды головного мозга - асимметрия венозного оттока, незамкнутый Виллизиевый круг. Результаты исследований по всей заболеваниям имеются. Подскажите, как правильно написать рапорт для того, что бы командир части направил меня на ВВК перед переводом в другую воинскую часть? Скиньте пожалуйста образец рапорта.
, вопрос №2187970, maxim, г. Новосибирск
Каковы сроки нахождения в части до увольнения по результатам ВВК?
служу в балашихе вч 3472 проходил ВВК в центральном госпитале россгвардии ВВК длилось 5 недель после чего на комиссии огласили диагноз статью и поставили категорию годности В сказали что буду досрочно уволен с военной службы и получу выплату в размере 50000р. В этот же день перевели обратно в часть 3472 в МП части нахожусь тут 4 недели ожидая документы. Интересует сколько мне тут находиться до увольнения ? Дайте пожалуйста ответ на этот вопрос ?
, вопрос №2163299, Евгений, г. Москва
Как добиться направления на прохождение ВВК по окончании контракта?
Доброго времени суток! У меня заканчивается контракт в Росгвардии, я написал рапорт на Военно-врачебную комиссию, мне начальник медецинской службы отказал в направлении. На сколько мне известно, то всех желающих пройти ВВК по окончанию контракта должны отправлять. Хочу узнать как мне добиться чтоьы меня направили на прохождение ВВК?
, вопрос №2104159, Игорь Харитонов, г. Саров
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прохождение военно-врачебной комиссии
Ежегодно прохожу ВВК путем сдачи простых анализов и быстрым прохождение нескольких врачей в местном госпитале. Командование части проходит ВВК путем госпитализации в г. Североморске, где более серьезно и углубленно проходит эта процедура. При обращении к начальнику мед.службы части о моем прохождении ВВК через госпитализацию получил ответ "не положено". Могу ли я проходить ВВК путем госпитализации, если могу то как это сделать и на какие документы сослаться? Заранее спасибо!
, вопрос №2023215, Евгений, г. Мурманск
Какие предпринять действия в отношении военного комиссариата, который отказывается назначать ВВК?
Здравствуйте, столкнулись с проблемой - Прохожу Альтернативную Гражданскую службу, сделал операцию на плечо в частной клинике, отправил письмо в военный комиссариат с просьбой назначить Военную врачебную комиссию и освободить меня от службы (комиссовать). Военный комиссариат отказывается назначать Военную врачебную комиссию на переосвидетельствование, по причине того, что все документы об обследовании (выписной эпикриз) и проведенной операции из частной клиники, а не из государственной, Что делать?
, вопрос №1989750, Шаклеин Марк Денисович, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.01.2020