Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоплачиваемый отпуск

Вас интересует вопрос, связанный с неоплачиваемым отпуском? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах неоплачиваемого отпуска, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «неоплачиваемый отпуск»

Фильтры
Отправляют в бессрочный неоплачиваемый отпуск
Здравствуйте! Работаю на 0,5 ставки по совместительству в частной компании. В связи с ситуацией с коронавирусом и общим экономическим кризисом, мой работодатель предложил мне и многим другим сотрудникам, уйти в бессрочный неоплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам, сославшись на ч.1 ст. 128 ТК РФ. Его условия: по факту я продолжаю работать и получать з/п, но формально должна числиться в отпуске. Сегодня мне прислали по электронке (работаю удаленно) две формы: заявление и приказ, которые я должна подписать. Если не подпишу, то грозят увольнением. Оба варианта меня не устраивают. Уволить меня не за что, сама я тоже не собираюсь бросать работу, которую люблю. Мне 51 год, поэтому вопрос пенсионных начислений для меня также актуален. Предлагала копромиссный вариант, удобный обеим сторонам: пойти в отпуск на 1-2 месяца, а далее смотреть по ситуации. Но их это не устраивает, почему - объяснять тоже не стали. Вопросы: - как поступить в этой ситуации и насколько правомерны действия моего работодателя? - могут ли меня уволить без моего согласия, если к моей работе никогда не было нареканий?
, вопрос №2756813, Лада, г. Снежинск
Могут ли уволить во время карантина без сохранения дальнейших выплат?
Работаю в Ип. Федеральная сеть. Попросили написать заявление на неоплачиваемый отпуск или заявление по собственному желанию задним числом. В противном случае, грозятся уволить. За эту работу не держусь, но заявление по собственному писать не собираюсь. Как действовать в данной ситуации, чтобы сохранить выплаты (хотя бы минимальные) до того, как не найду другую работу? Какие риски? могут ли уволить по статье?
, вопрос №2750266, Юлия, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Отпуск в связи с короновирусом
Работаю в детском санатории. В связи с короновирусом его закрыли до 1 июня и я ушла в оплачиваемый отпуск до 19 мая. Обязаны ли мне выплачивать зарплату,когда выйду из отпуска и как быть если будут отправлять в личный неоплачиваемый отпуск. Правомерны ли они поступят. Заранее спасибо.
, вопрос №2747019, Лариса, г. Рубцовск
Является ли фото заявления на неоплачиваемый отпуск, без подписания приказа документом?
Здравствуйте!Является ли фото заявления на неоплачиваемый отпуск,без подписания приказа документом?&&
, вопрос №2746218, светлана, г. Санкт-Петербург
Что я могу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Сложилась интересная ситуация на работе.в связи с режимом самоизоляции мое предприятие закрывалось с 1-5 апреля. Шестого все вышли на работу. Вчера вызвали на работу,сказали что с 15 апреля я не работаю. Заявление и трудовую сказали позвонят,придешь напишешь заберешь. Сегодня же я узнала,что всех,кого они рассчитывают,заставляют писать заявление на неоплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам,да еще и задним числом. Что я могу сделать в данной ситуации? Если напишу такое заявление,то останусь без зп и компенсации за отпуск,и еще и потраченного времени. Спасибо!
, вопрос №2744890, Снежана, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Писать ли заявление на отпуск без содержания?
Добрый день. Работаю в ресторане. Так как сейчас пандемия, его закрыли на время. Пообещали оплачивать минимальную ставку, но недавно позвонили и сказали написать заявление на неоплачиваемый отпуск с 1 апреля (тогда и закрыли ресторан). Как поступить в такой ситуации. Могу ли я отказаться? и какие последствия?
, вопрос №2743964, Евгений Андреевич Терещенко, г. Новосибирск
В связи с коронавирусом работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию
Добрый день! В связи с ситуацией с коронавмрусом в нашей организации (магазин) происходит сокращение. С 1 апреля мы не работали, но завтра выходим, но не все. Сегодня позвонил начальник и настаивал, чтобы я написал увольнение по собственному желанию или уход в неоплачиваемый отпуск, а иначе грозятся уволить по дисциплинарной статье. Я отказался, но завтра мне туда идти, чтобы этот вопрос окончательно решился. Посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно поступить, что делать, что - нет, какие документы подписывать, какие - нет и т. п.? Спасибо!
, вопрос №2743480, Илья, г. Екатеринбург
Я нашла другую работу, и хочу уволиться
Добрый день. Отправили в неоплачиваемый отпуск,принудительно из за карантина. Я нашла другую работу, и хочу уволиться. Как быстро я могу уволиться?
, вопрос №2742882, нина, г. Иркутск
Хотелось бы уточнить, законно ли это, и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Работаю в ассистирующей компании, занимаюсь организацией медицинской помощи за рубежом по страховкам. Ввиду коронавируса, люди не выезжают за границу, и количество обращений значительно уменьшилось (с 2000 звонков в день, до 200), тк штат сотрудников большой, около 80 человек, а работы мало, сотрудников начали отправлять в неоплачиваемый отпуск, но теперь сотрудников просят писать не заявление на неоплачиваемый отпуск, а заявление на увольнение. Хотелось бы уточнить, законно ли это, и что делать в такой ситуации?
, вопрос №2742514, Александра, г. Калининград
Оправили в неоплачиваемый отпуск
Доброе время суток. В связи со сложившейся ситуацией в мире и в РФ, имеет ли право работодатель отправлять в неоплачиваемый отпуск, сославшись на нехватку денежных средств и отсутсвие возможности работать удаленно? Сфера работы - общепит.
, вопрос №2742175, Дмитрий Перевозчиков, г. Ижевск
Имею ли я Право на неиспользованный за прошлый год отпуск вместо неоплачиваемого отпуска на время карантина?
С 01.04 по 13.04 у меня был больничный ввиду лечения поясницы. Завтра я должен был выйти работать на склад, но с меня требуют написать заявление на неоплачиваемый отпуск. Однако, у меня ещё полностью не использован отпуск за прошлый, 2019 год. Раньше директор всё время просил отложить его использование ввиду производственных обстоятельств. И как раз обещал дать мне отпуск в апреле, но недавно ушёл на другую должность. Могу ли я вручить завтра новому начальству заявление с проставленной датой от 01.04 о предоставлении ежегодного (оплачиваемого) отпуска за прошлый год вместо их требования уйти в неоплачиваемый отпуск на время карантина? СПАСИБО.
, вопрос №2742109, Валерий, г. Псков
Повлияет ли перевод на пол ставки на выплату отпускных?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отразится ли переход на полставки на выплату отпускных (двухнедельный отпуск в июле по графику) ? Оклад 40 тыс сейчас на полной ставке, работаю 3.5 месяца, отпуск в середине июля должен был быть Вынуждают либо уйти в неоплачиваемый отпуск на два месяца, либо на полставки перейти на два месяца.
, вопрос №2739899, Виктория, г. Москва
Что делать, если просят уйти в отпуск за свой счет?
На работе (испытательный срок пройден 3х месячный, трудовой договор заключен) сейчас предлагают большинству писать заявление на неоплачиваемый отпуск, а мне еще в виде исключения (на выбор) написать заявление о переходе на полставки. Альтернативы не рассматривают. Что делать в таком случае?
, вопрос №2739455, Виктория, г. Москва
Как написать заявление на имя руководителя, чтобы получить зарплату, в связи с вынужденным отстранением от работы?
Мужу 64 года. На предприятии, которое имеет право работать в условиях пандемии, и муж имеет пропуск, разрешающий ему перемещаться на работу, предложили уйти на больничный, либо оплачиваемый отпуск, либо, если нет право на оплачиваемый уйти в неоплачиваемый отпуск, в связи необходимостью уйти в самоизоляцию лицам старше 60 лет с 6 апреля, согласно пункта 8 постановления Губернатора Красноярского края за № 192П. Как правильно написать заявление на имя руководителя, чтобы получить зарплату, в связи с вынужденным отстранением от работы, не прибегая к привлечению к ответственности руководителя организации, так как муж не хочет конфликта и надеяться дальше работать в данной организации.
, вопрос №2738660, Любовь, г. Красноярск
Имеет ли право работодатель сокращать оклады, отправлять в неоплачиваемый отпуск и увольнять сотрудников?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель в данной ситуации, происходящей в стране, сокращать оклады, отправлять в неоплачиваемый отпуск и увольнять сотрудников?
, вопрос №2736366, Сергей, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.04.2020