Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск авансом

Вас интересует вопрос, связанный с отпуском авансом? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в предоставлении отпусков, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «отпуск авансом»

Фильтры
Могут ли обмануть беременную отправив в отпуск до начала декретного с сохранением среднего заработка?
Дорогие юристы, помогите решить проблему! А дело в том, что я летом устроилась на новую работу, проработав два месяца поняла , что в положении, сказала коллегам на работе. Они , конечно, приняли все в штыки! А так как я находилась на испытательном сроке и они меня обучали, то теперь прекратили всякую помощь по работе, можно сказать, отвернулись, а некоторые из них унижали и оскорбляли. Так как я не могла без их помощи делать каждодневные отчеты(очень сложные программы в Excel), то начались проблемы... Они начали попрекать, что мол делай быстрее и сама, тебе никто помогать не будет. Каждый день плакала...переживала, не хотела и боялась ходить на работу. И вот вчера мой непосредственный руководитель отдела предложила мне такой вариант: они делают мне отпуск до декретного с сохранением среднего заработка. А типа на мое место возьмут нового сотрудника. Получается, что в заявлении я написала: " Прошу освободить меня от работы с 10.09.2014 по начало отпуска по беременности и родам с сохранением среднего заработка. Получается Завтра уже на работу не выхожу. Но почему то терзают сомнения, может они хотят меня кинуть? Ведь когда они узнали , что я в положении сразу предложили написать заявление об увольнения по собственному желанию, я на следующий день написала отзыв своего заявления и поэтому они стали с того момента гнобить меня. Помоги , как решить эти проблемы!!!!
, вопрос №553662, Катя, г. Тула
Когда и какой отпуск считается авансом?
Предусмотрено ли трудовым законодательством предоставление очередного оплачиваемого отпуска пропорционально отработанному времени и когда отпуск считается авансом? Как будет рассматриваться мой отпуск согласно графику отпусков, если я беру его с 28 сентября 2014г. за 2014г., за мой рабочий период с 21.01.2014 - 21.01.2015г.г., как отпуск авансом или как отпуск за мой текущий рабочий год? Мне в отделе кадров утверждают, что это отпуск авансом, и что я его еще не заработала, т.к мой рабочий период еще не закончился, а вот если мол пойду в отпуск после 21.01.2015г., то отпуск за 2014г. за период 21.01.14-21.01.2015г.г. будет мною заработан. Но ведь тогда уже начнется период 21.01.2015 - 21.01.2016г.г. P.S. В данной организации я работаю 21 год и 8 месяцев. Всегда отпуска гуляла в текущем рабочем периоде, а не по истечении рабочего периода. В 2013г. я брала отпуск в июне-июле за период 2013-2014г.г. Правы ли кадровики, считая мой отпуск авансом ? Если нет, то как и где мне оспорить свое право ?
, вопрос №543597, Ольга Николаевна, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Отпуск и увольнение
Здравствуйте, я проработала в школе 5 лет (с 28.08.09), в последний день отпуска 25.08 написала заявление на увольнение с 29.08 (мне сказали можно без отработки), а теперь из школы позвонили и сказали, что не могут меня рассчитать, т.к. я должна им 10 тыс, якобы я отгуляла отпуск авансом, хотя за 5 лет работы я не брала отгулы и и на больничном сидела 1 раз 1,5 недели....
, вопрос №543202, Наталия, г. Торжок
Отпуск перед декретом
Здравствуйте!У меня к вам 2 вопроса: 1.В организации работаю с июля 2007 г.В этом году я догуливаю отпуск за отработанный год с 4 августа.1 октября... мне уходиь в декрет… Могу ли я взять еще один отпуск(3 недели) авансом? Как брать отпуск перед декретом? 2.Если посещение врача в консультации выпадает на мой рабочий день, нужно ли мне этот день отрабатывать? Заранее спасибо!
, вопрос №542869, Анастасия, г. Нижний Новгород
Использование трудового отпуска в счёт отработанных дней при увольнении
Здравствуйте! Я хотела бы, чтобы вы мне помогли разъяснить ситуацию с юридической стороны. Дело в том, что мой муж захотел уволиться с ТОО " Колутон-04", где долгое время проработал механизатором. С 2011года по 2014 он проработал без заслуженного трудового отпуска, т.к. большая нехватка кадров. В этом году за 2011-2012 мы взяли компенсацию, а за остальные два года неиспользуемый отпуск остался. Муж подал заявление на увольнение, по трудовому кодексу он обязан отработать месяц после подачи заявления, но ввиду семейных обстоятельств, отработать срок не имеет возможности. Тогда мы обратились с заявлением о предоставлении заслуженного отпуска в счет отработанных дней, на что руководитель отказал, угрожая уволить по статье с выдержкой зарплаты( которую итак дают раз в 3-4 месяца). Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации и какие мы имеем права. Неужели на руководителей , которые себя считают владыками земли, нет никакой управы?! Если так разобраться, то злостными нарушителями трудового кодекса являются именно такие руководители, которые бесцеремонно унижают и ущемляют права простого, неграмотного, запуганного рабочего сельской местности. Заранее Вас благодарю!
, вопрос №534228, Гаспарян Анна,
При увольнении(совместитель)требуют вернуть деньги за отгулянный отпуск
В 2011 году перед декретным отпуском,по состоянию здоровья,вынуждена была взять отпуск очередной(т.к.работа с тяжестями,соц.работник)с большим трудом они мне его дали,департамент помог.Объяснили тем,что на отпуск я еще не на работала,сказали авансом даем.сейчас 8 августа ребенку исполнилось три года,хотела выйти на работу(я работаю по совместительству на 0.5 ставки),есть еще основная работа.Меня поставили в известность,что меня увольняют,11 августа,и что я должна им вернуть деньги за отпуск,около 4 тысяч.Законно ли это.Уволиться я не против,они уже давно всех совместителей выпихнули.Имею ли я право ничего им не отдавать.Я Многодетная мама,с мужем в разводе,зарплата 15 тыс.
, вопрос №526939, Наталия, г. Москва
Увольнение по окончанию отпуска
Я устроилась на работу в МБОУ гимназию в октябре (т.е. не с начала учебного года,а месяцем позже). Отработав 9 мес. (окт.-июнь включительно) вышла в отпуск, по расчетам,т.к. я работала не полный год,мне должны были дать отпуск 41 календарных дней, но оказалось что с каким-то авансом,мне как и остальным учителям,дали отпуск 56 календарных дней. Вышла в отпуск 1 июля,должен закончится 11 августа. Написала заявление об увольнении за 2 недели до окончания отпуска. Сказали т.к. я отработала не полный год мне нужно сделать возврат (частично) отпускных или отработать полный год, т.е. до октября нынешнего года.Отпускные были примерно 15000 руб., а сумма возврата составляет 5700. Правомерно ли это? Действительно ли я должна дорабатывать этот год? Спасибо.
, вопрос №515193, Эльвира, г. Уфа
Очередной ежегодный Отпуск
Здравствуйте . На данном предприятии я работаю с января 2013 года, в августе я пошла в отпуск на 28 календарных дней и полной выплатой отпускных. Но со слов работодателя я на тот момент "заработала" только 16 дней отпуска... Работодатель отпустил на полный отпуск авансом... В этом году я тоже хочу пойти в отпуск на 28 календарных дней, но мне не дают полный отпуск, т.к. еще не заработала( со слов работодателя). Правомерны ли действия работодателя в данном случае ? Чем можно аргументировать ...
, вопрос №503894, Любовь, г. Екатеринбург
Могу ли я отработав 6 месяцев пойти в отпуск на 28 кал. Дней?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Могу ли я отработав 6 месяцев пойти в отпуск на 28 кал. дней? Ст. 122 гласит следующее: Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.... т.е., хоть тут и не сказано что положено 28 дней, но "отпуск за первый год работы" именно об этом и говорит, что положено 28 дней. Правильно ли я все поняла, что могу писать заявление на 28 дней - отпуск и при отказе ссылаться на ст. 122 ТК РФ. Спасибо!!!
, вопрос №500638, Анна, г. Краснодар
Могу ли взять отпуск авансом
Здравствуйте! в августе 2014 я пойду в отпуск за период 2013-2014 год. в декрет ухожу 17.09.2014. могу ли я авансом взять половину отпуска за 2014-2015 год.
, вопрос №488145, Наталья, г. Ярославль
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сокращение совместителя. Какие выплаты и как с отпускными положены сотруднику?
Добрый день! У меня следующий вопрос. Я по совместительству работаю в ВУЗе. Сейчас в этом ВУЗе хотят сократить штат, но официально сокращения не будет, так как предлагают писать заявления на увольнение самим. Я не против уволиться, но у меня следующая ситуация. Я устроилась туда в январе 2011г., в июле 2011г. пошла в отпуск (у всего преподавательского состава отпуска летом в одно и тоже время) и меня сразу предупредили, что если я буду увольняться раньше января, то отпускные буду должна вернуть. Объяснили это тем, что я год не отработала и иду в отпуск "авансом". Теперь предлагают уволиться с 30 июня и видимо отпускные не выплатят, так как я увольняюсь раньше января. Должны ли выплатить отпускные, если я сама напишу заявление? Если я не буду писать заявление и меня всё-таки сократят, то тогда какие выплаты мне ВУЗ должен произвести?
, вопрос №470017, Елена, г. Томск
Отпускные не правильно пересчитали и требуют возврата долга
Добрый день, Недавно пошел в отпуск на 35 дней ,из них (авансом примерно 10 дней), так как ушел раньше положенного срока по семейным обстоятельствам так как нету работы на заводе, и написал бумагу что еще 2 месяца не буду увольняться так как закрыт отпуск авансом, мне работодатель перечислил деньги в 2 раза , т.е. первый раз 50 т.рублей и в зарплату еще 50 т.рублей. Я отгулял свой отпуск 35 дней, отработал 2 недели..., получаю расчетку а там долг 50 т.рублей, Сходил к начальникам и бухгалтерам и тп., сказали что они обсчитались и сказали чтоб я возвратил долг.! Денег конечно у меня этих нету, т.к имеются разные кредиты и прочие денежные потребности в семье..,Хотел бы сказать что работодатель за период отпуска мне даже не сообщил об этом инциденте , я отработал 2 недели,и когда только увидел свою расчетку и сам лично пошел разбираться они только тогда вошли в известность, деньги я возвращать им не собираюсь, но и не хочу чтобы они у меня вычитали мой долг, как мне быть, они мне предложили раскинуть деньги на 8-9 месяцев, НО меня это не устраивает!!!, потому что нету работы на заводе по этому уходил в отпуск чтобы не потерять средний заработок,он составлял примерно 40-50 т.рублей,а сейчас заработная плата у работников в моей бригаде 10-15 т.р так как доделывают последние заказы, а в следующем месяце еще будет наверно меньше, а я собираюсь увольняться через 2 месяца. НО за 2 года работы о начальстве много всего плохого наслышан и видел своими глазами как они относятся к работникам, и по этому не хочу им ни копейки отдавать, законны ли мои действия??? И я намерен подать еще в суд на них.так как это не моя вина а работодателя. Спасибо
, вопрос №448273, Сергей, г. Екатеринбург
Можно ли взять отпуск
на работу устроилась в детский сад(помощник воспитателя) 22 января 2014. можно ли взять отпуск (или отпуск за свой счет) 2 недели в июле 2014.
, вопрос №442135, Анастасия Панкова, д. Родники
Возвращение отпускных средств
Я на предприятии отработала 6месяцев,работодатель отправил меня в отпуск на28дней и выплатил отпускные как за год отработаный(авансом)в случае если я увольняюсь как мне решить вопрос с отпускными средствами?
, вопрос №424735, Татьяна, г. Липецк
Должна ли я работодателю при увольнении по собственному желанию вернуть деньги за свой отпуск?
Здравствуйте! проработала в фирме три года (без двух месяцев). в 11 году брала отпуск за полгода. в 12 и 13 году отпуск был полноценным, оплачивался полностью. в феврале этого года взяла отпуск за 14 год. должна ли я сейчас, при увольнении компенсировать работодателю этот отпуск? считается ли он "отпуском авансом"?
, вопрос №417231, Надежда, г. Салават
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.09.2014