Вас интересует вопрос, связанный с отпуском авансом? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в предоставлении отпусков, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Я устроилась на врменную работу, на время декретного отпуска затем по документам меня уволили и снова приняли на время отпуска по уходу за ребенком до полутора лет на тоже место, это было 17.02.2017 г. после этого я брала 3 дня отпуска авансом, а сейчас мне надо 20 дней что бы отвезти детей на море, но мне их не дают. Если ссылаться на то что по закону они обязаны дать отпуск 28 к.д. (а не исходить от пропорционально отработанному времени), боюсь что в ответ я получу что я не отработала якобы пол года с последнего принятия на работу. В каких случаях можно пойти в отпуск раньше чем 6 месяцев?
Прошу извинить, помогите пожалуйста советом!
PS мне б уйти как можно раньше с работы... - нагрузка очень большая и за ПК больше 8 часов в смену.
За период 22 марта 2016 -21 марта 2017 у меня осталось 4 дня НЕ использованного отпуска.
Соответственно за период 22 марта 2017 -21 марта 2018 еще НЕ использованного отпуска 28 дней
Суммарно 4+28 = 32 дня я могу взять полноправно ПЕРЕД «декретом»
Могу ли я взять авансом еще 28 дней дней отпуска плюсом к этим 32 дням, если была в отпуске в июне 2017 г (период 2016-2017, 18 дней)
, вопрос №1678489, Елена Герасименко, г. Екатеринбург
Устроилась на работу 01.11.2015г., в отпуск не ходила, не использованный отпуск более 42 дней. В данный момент беременна, плановая дата родов - 23.11.2017г. В марте получила премию, могу ли я взять 56 дней отпуска до декретного отпуска (неиспользованные дни + авансам)?
Проблема в том, что на дату родов возможна ликвидация или реорганизация предприятия, поэтому после декретного я не смогу отгулять положенный мне отпуск. В случае увольнения при ликвидации предприятия (после декретного отпуска), сумма отпускных будет меньше.
И когда лучше брать отпуск, ведь в случае ликвидации, для определения размера пособия по безработице, берутся последние три месяца?
Здравствуйте. Я работаю учителем начальных классов в московской школе. После напряжённого учебного года с нетерпением жду отпуска. На днях нам сказали написать заявление на отпуск. Предоставили напечатанный бланк, который необходимо было заполнить. Всё бы ничего , да смутила последняя строка, которая шла после слова "Примечание". Цитирую: "В случае моего увольнения обязуюсь возместить задолженность за предоставленный мне авансом отпуск." До этого никогда нам такую строку не приписывали. дело в том, что я планирую уволиться из этой школы. Выходит , что я должна буду выплатить какую-то задолженность? По закону ли это? Ведь я добросовестно отработала весь учебный год, даже без больничного листа.Если это не по закону посоветуйте в какое время лучше увольняться, и на какие статьи я могу ссылаться при разговоре с администрацией. Заранее спасибо.
Сотрудница работает с мая 2014 года, в июне 2017 уходит в отпуск по БиР, но за период с мая 2016 по май 2017 - отпуск полностью отгуляла, сейчас хочет взять отпуск перед отпуском по БиР - можем ли мы предоставить такой отпуск (14 дней), не смотря на то, что эти 14 дней фактически еще "не заработала", т.е. авансом?
Доброго дня!
У меня должен наступить декрет в середине июля. В июне у меня будет учебный отпуск, но мне работодатель отказал в ежегодном отпуске, который я просила на апрель, обязывая присоединить его к декрету. Правомерны ли их действия при условии что я не отработала пол года от момента трудоустройства?
Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте, моего мужа по распоряжению начальника отправили в отпуск, раньше положенного срока. теперь начальник вынудил написать заявление по собственному желанию, экономисты и кадры заставляют вернуть деньги. Правомерно ли это, ведь они заведомо знали о том что дают отпуск авансом.?
Здравствуйте! Работаю в учреждении с августа 2014 года на постоянной работе. В декабре 2016 года перешла в этом же учреждении с постоянного места работы на совместительство, в связи с чем мне выплатили дни неиспользованного отпуска. В апреле хочу пойти в отпуск "авансом" на 28 дней с последующим больничным по беременности и родам, который будет в середине мая. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск? Будет ли удержание, если по окончании отпуска по уходу за ребенком до полутора лет я увольняюсь, а выплаченный отпуск не отработала?
работодатель не дает отпуск перед декретом по его словам я эти дни еще не заработала.
Устроена на работу 06.09.12 отпуск хочу взять с 13.03.17 мне отказали по словам работодателя меня не могут отпустить по причинам: Некому работать, я не заработала эти дни отпуска.
Юрист в организации сказал что дни отпуска авансом могут дать только с согласия руководства (которое не подписывает заявление).
здравствуйте! подруга работает с 23 ноября 2012 года. 20 марта 2017 года собирается выйти в декрет и перед этим взять отпуск авансом на 28 календарных дней. на это заведующий ей говорит, что ей положено всего только 9 дней. прав ли в этом вопросе работодатель?
Добрый день! Устроилась на работу 27 апреля 2014 года, с 7 марта 2015 года взяла отпуск авансом( как мне сказали на работе) перед больничным по беременности и родам, с 23 апреля 2015 года больничный по беременности и родам. вышла на работу по достижении ребенком возраста 1,5 лет 23 ноября 2016 года. Когда я имею право брать отпуск?
Добрый день! Я работаю в организации в 9 января 2010 года. Мой ежегодный отпуск составляет 52 дня.На данный момент у меня за проработанный период 09.01.2016 по 09.01.2017 осталось 17 дней неиспользованного отпуска, я хочу летом 2017 года взять эти 17 дней, и еще 52 дня, т.е. часть дней будут даны авансом, А мой работодатель не хочет мне их предоставлять. Говорит 17 дней неиспользованного + еще 25 дней т.е. к лету 17 года я еще не отработаю целый год. Правомерно ли это?
Официально работаю с 15.07.2014 года.
Был отпуск:
14 дней в 2014 году.
28 дней в 2015 году
28 дней в 2016 году
Положен ли мне полный ежегодный оплачиваемый отпуск за 2017 год, если ухожу в декрет с 30 января 2017 года? И как будут рассчитываться отпускные?