Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Оформление документов
Оформление документов — процесс подготовки и заполнения бумажных носителей информации с соблюдением требований законодательства дабы совершение определённого юридического действия было значимым.
Оформление любой сделки невозможно без ведения документации. Государство, контролируя процесс, устанавливает его общие правила и отдельные регламенты для отраслей.
Составление и регистрация документов при покупке/продаже, въезде/выезде и в других случаях простой и понятный процесс, если применять советы профессионалов консультационного юридического сервиса.
Последние вопросы по теме «оформление документов»
Что делать при получении повестки для постановки на воинский учет после переезда?
Здравствуйте. Моему мужу 32 года, категория В, не служил, стоит на военном учёте в г. Владивосток, имеет военный билет. Фактически он уже 4 года живет в Москве и в феврале 2024 г. оформил постоянную регистрацию в Москве. В июле 2024 ему по почте (простым письмом) пришла повестка с такой формулировкой цели визита: "постановка на воинский учет, оформление документов". Вопросы:
1. Можно ли игнорировать повестки и не приходить вообще в военкомат (исходя их практики)?
2. Какая может быть ответственность?
3. В случае явки могут ли заставить проходить мед осмотр?
4. Может ли военкомат в данном случае отлавливать или принуждать прийти в военкомат?
5. Может ли военкомат поставить меня на учёт без моей личной явки (или через представителя)? Нужно ли перед этим лично сниматься с воинского учёта на предыдущем месте? Или при постановке на новом месте автоматичеки снимают со старого?
Здравствуйте я лежал по ранее в Москве госпиталь мне начали оформление документов справки 98 но не выдали на руки перевели другой госпиталь что делать
Здравствуйте я лежал по ранее в Москве госпиталь мне начали оформление документов справки 98 но не выдали на руки перевели другой госпиталь что делать
Добрый день, 0.5 ставки завуча, распределяем 23 часа нагрузки, 6 дневная рабочая неделя, классное руководство
Добрый день, 0.5 ставки завуча, распределяем 23 часа нагрузки, 6 дневная рабочая неделя, классное руководство, как директору подстраховать себя в данной ситуации, возможно оформление документов на превышение нагрузки?
Можно ли доверять сообщению о выигрыше авто, если требуют оплатить оформление?
Мне написали что я выиграла машину, что все обязанности с растоможкой и доставкой берут на себя, мне надо оплатить только за оформление документов 74 евро и они мне доставят машину даже какой то вин код прислали, вот в сомнениях
Можно ли доверять сообщению о выигрыше автомобиля с требованием оплатить 74 евро?
Мне написали что я выиграла машину, что все обязанности с растоможкой и доставкой берут на себя, мне надо оплатить только за оформление документов 74 евро и они мне доставят машину даже какой то вин код прислали, вот в сомнениях
Как получить разрешение на выезд в военную поликлинику для оформления операции руки
Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав. Я военнослужащий по контракту сво. У меня в декабре 2023 году был перелом костно- мышечной системы левой верхней конечности, четвертной пястной левой кисти. Мне просто в госпитале наложили гипс и всё на этом. А 1 мая 2024 года назад приехал на сво. 6 августа 2024 года написал рапорт на выезд из сво на оформление документов на операцию этой руки. Но командир моей роты не хочет меня отпускать. Что мне нужно сделать чтобы выехать в военную поликлинику для оформления документов.
Как вернуть денежные средства?
Купил автомобиль в салоне с помощью безналичной оплаты, то есть по-простому, оплатил картой через терминал в кассе, сумма указана была правильно 1.72млн, далее кассир попросила не убирать карту, так как необходимо ещё оплатить проценты, которые банк взымает за использование терминала с автосалона, при моем возражении, посыпались лёгкие угрозы, что сейчас вообще отменят сделку и вернут денежные средства.
До этого при беседе с менеджером, он говорил про процент от банка, только вот такую большую покупку картой совершаю впервые и я думал что банк именно с меня будет взымать данный процент, а оказалось по закону за использование терминала он взымает с автосалона, а этот автосалон уже перекинул оплату процентов на меня. Как вернуть денежные средства?
Оплату процентов через кассу пробили как "Оформление пакета документов".. Оформление документов за 29тыс рублей. Как быть?
Как вернуть деньги за навязанные проценты при оплате автомобиля картой в автосалоне?
Купил автомобиль в салоне с помощью безналичной оплаты, то есть по-простому, оплатил картой через терминал в кассе, сумма указана была правильно 1.72млн, далее кассир попросила не убирать карту, так как необходимо ещё оплатить проценты, которые банк взымает за использование терминала с автосалона, при моем возражении, посыпались лёгкие угрозы, что сейчас вообще отменят сделку и вернут денежные средства.
До этого при беседе с менеджером, он говорил про процент от банка, только вот такую большую покупку картой совершаю впервые и я думал что банк именно с меня будет взымать данный процент, а оказалось по закону за использование терминала он взымает с автосалона, а этот автосалон уже перекинул оплату процентов на меня. Как вернуть денежные средства?
Оплату процентов через кассу пробили как "Оформление пакета документов".. Оформление документов за 29тыс рублей. Как быть?
Можно ли остановить оформление ГЖС чернобыльца и начать его заново в другом регионе?
Оформляли ГЖС чернобыльца, но по семейным обстоятельствам вынуждены уехать, можем ли остановить процесс, тем более что уже опоздали подать до 1 июля, и переехавши в другой регион начать там уже собирать снова. В администрации нам сказали, что нам откажут, потому что прыгаем с места на место! Правомерно ли это будет???
Сколько будет стоить оформление документов для подачи налогового имущественного вычета
сколько будет стоить оформление документов для подачи налогового имущественного вычета. Декларация за 3 года
Вот июнь 2024 года, она так до сих пор ничего не отдала и якобы даже ещё деньги за дом не забирала и просит ещё
Приватный вопрос.
Как правильно оформить жалобу на тему травли со стороны учеников и бездействия учителя?
Как правильно оформить жалобу на тему травли со стороны учеников и бездействия учителя?
Искал работу, нашел вакансию, скинули 2 документа, NDA и контракт, по условиям идёт стажировка неделя
Искал работу,нашел вакансию,скинули 2 документа,NDA и контракт,по условиям идёт стажировка неделя оплачимаваемая и если выполнить требования стажировки - ее оплата,первое что насторожило - работодатель попросил оплатить 850 рублей за оформление документов в бухгалтерии,далее когда стажировка закончилась - оказывается для получения моей ЗП нужно оплатить НДФЛ + 3 процента налога для IT компаний,с моего кармана лично,это требование нигде прописано небыло,и по закону именно работодатель обязан их удерживать,без этой оплаты зп выдавать отказываются,а как я предполагаю после этой оплаты я его тоже не получу,подскажите пожалуйста что делать
Искал работу, нашел вакансию, скинули 2 документа, NDA и контракт, по условиям идёт стажировка неделя
Искал работу,нашел вакансию,скинули 2 документа,NDA и контракт,по условиям идёт стажировка неделя оплачимаваемая и если выполнить требования стажировки - ее оплата,первое что насторожило - работодатель попросил оплатить 850 рублей за оформление документов в бухгалтерии,далее когда стажировка закончилась - оказывается для получения моей ЗП нужно оплатить НДФЛ + 3 процента налога для IT компаний,с моего кармана лично,это требование нигде прописано небыло,и по закону именно работодатель обязан их удерживать,без этой оплаты зп выдавать отказываются,а как я предполагаю после этой оплаты я его тоже не получу,подскажите пожалуйста что делать
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто, выпал мой билет Я написал уточнил как его получить
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто , выпал мой билет
Я написал уточнил как его получить , а они мне говорят мы находимся в бельгии , надо оплатить 74 евро на оформление документов , а остальное оплачивает фирма , после оплаты будет у меня в стране в течении 25 дней
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
