Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление документов

Оформление документов — процесс подготовки и заполнения бумажных носителей информации с соблюдением требований законодательства дабы совершение определённого юридического действия было значимым.

Оформление любой сделки невозможно без ведения документации. Государство, контролируя процесс, устанавливает его общие правила и отдельные регламенты для отраслей.

Составление и регистрация документов при покупке/продаже, въезде/выезде и в других случаях простой и понятный процесс, если применять советы профессионалов консультационного юридического сервиса.

Последние вопросы по теме «оформление документов»

Фильтры
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать при получении повестки для постановки на воинский учет после переезда?
Здравствуйте. Моему мужу 32 года, категория В, не служил, стоит на военном учёте в г. Владивосток, имеет военный билет. Фактически он уже 4 года живет в Москве и в феврале 2024 г. оформил постоянную регистрацию в Москве. В июле 2024 ему по почте (простым письмом) пришла повестка с такой формулировкой цели визита: "постановка на воинский учет, оформление документов". Вопросы: 1. Можно ли игнорировать повестки и не приходить вообще в военкомат (исходя их практики)? 2. Какая может быть ответственность? 3. В случае явки могут ли заставить проходить мед осмотр? 4. Может ли военкомат в данном случае отлавливать или принуждать прийти в военкомат? 5. Может ли военкомат поставить меня на учёт без моей личной явки (или через представителя)? Нужно ли перед этим лично сниматься с воинского учёта на предыдущем месте? Или при постановке на новом месте автоматичеки снимают со старого?
, вопрос №4282388, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте я лежал по ранее в Москве госпиталь мне начали оформление документов справки 98 но не выдали на руки перевели другой госпиталь что делать
Здравствуйте я лежал по ранее в Москве госпиталь мне начали оформление документов справки 98 но не выдали на руки перевели другой госпиталь что делать
, вопрос №4272407, Равшан, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Добрый день, 0.5 ставки завуча, распределяем 23 часа нагрузки, 6 дневная рабочая неделя, классное руководство
Добрый день, 0.5 ставки завуча, распределяем 23 часа нагрузки, 6 дневная рабочая неделя, классное руководство, как директору подстраховать себя в данной ситуации, возможно оформление документов на превышение нагрузки?
, вопрос №4248550, Оксана, г. Москва
Можно ли доверять сообщению о выигрыше авто, если требуют оплатить оформление?
Мне написали что я выиграла машину, что все обязанности с растоможкой и доставкой берут на себя, мне надо оплатить только за оформление документов 74 евро и они мне доставят машину даже какой то вин код прислали, вот в сомнениях
, вопрос №4237069, Владлена, г. Москва
Можно ли доверять сообщению о выигрыше автомобиля с требованием оплатить 74 евро?
Мне написали что я выиграла машину, что все обязанности с растоможкой и доставкой берут на себя, мне надо оплатить только за оформление документов 74 евро и они мне доставят машину даже какой то вин код прислали, вот в сомнениях
, вопрос №4237068, Владлена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как получить разрешение на выезд в военную поликлинику для оформления операции руки
Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав. Я военнослужащий по контракту сво. У меня в декабре 2023 году был перелом костно- мышечной системы левой верхней конечности, четвертной пястной левой кисти. Мне просто в госпитале наложили гипс и всё на этом. А 1 мая 2024 года назад приехал на сво. 6 августа 2024 года написал рапорт на выезд из сво на оформление документов на операцию этой руки. Но командир моей роты не хочет меня отпускать. Что мне нужно сделать чтобы выехать в военную поликлинику для оформления документов.
, вопрос №4223262, Вячеслав, г. Москва
Как вернуть денежные средства?
Купил автомобиль в салоне с помощью безналичной оплаты, то есть по-простому, оплатил картой через терминал в кассе, сумма указана была правильно 1.72млн, далее кассир попросила не убирать карту, так как необходимо ещё оплатить проценты, которые банк взымает за использование терминала с автосалона, при моем возражении, посыпались лёгкие угрозы, что сейчас вообще отменят сделку и вернут денежные средства. До этого при беседе с менеджером, он говорил про процент от банка, только вот такую большую покупку картой совершаю впервые и я думал что банк именно с меня будет взымать данный процент, а оказалось по закону за использование терминала он взымает с автосалона, а этот автосалон уже перекинул оплату процентов на меня. Как вернуть денежные средства? Оплату процентов через кассу пробили как "Оформление пакета документов".. Оформление документов за 29тыс рублей. Как быть?
, вопрос №4195404, Анатолий, г. Москва
Как вернуть деньги за навязанные проценты при оплате автомобиля картой в автосалоне?
Купил автомобиль в салоне с помощью безналичной оплаты, то есть по-простому, оплатил картой через терминал в кассе, сумма указана была правильно 1.72млн, далее кассир попросила не убирать карту, так как необходимо ещё оплатить проценты, которые банк взымает за использование терминала с автосалона, при моем возражении, посыпались лёгкие угрозы, что сейчас вообще отменят сделку и вернут денежные средства. До этого при беседе с менеджером, он говорил про процент от банка, только вот такую большую покупку картой совершаю впервые и я думал что банк именно с меня будет взымать данный процент, а оказалось по закону за использование терминала он взымает с автосалона, а этот автосалон уже перекинул оплату процентов на меня. Как вернуть денежные средства? Оплату процентов через кассу пробили как "Оформление пакета документов".. Оформление документов за 29тыс рублей. Как быть?
, вопрос №4195405, Анатолий, г. Москва
Можно ли остановить оформление ГЖС чернобыльца и начать его заново в другом регионе?
Оформляли ГЖС чернобыльца, но по семейным обстоятельствам вынуждены уехать, можем ли остановить процесс, тем более что уже опоздали подать до 1 июля, и переехавши в другой регион начать там уже собирать снова. В администрации нам сказали, что нам откажут, потому что прыгаем с места на место! Правомерно ли это будет???
, вопрос №4185237, Клиент, г. Москва
Сколько будет стоить оформление документов для подачи налогового имущественного вычета
сколько будет стоить оформление документов для подачи налогового имущественного вычета. Декларация за 3 года
, вопрос №4154449, Сергей Исаев, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Вот июнь 2024 года, она так до сих пор ничего не отдала и якобы даже ещё деньги за дом не забирала и просит ещё
Приватный вопрос.
, вопрос №4152963, Владимир Ч, г. Волгоград
Как правильно оформить жалобу на тему травли со стороны учеников и бездействия учителя?
Как правильно оформить жалобу на тему травли со стороны учеников и бездействия учителя?
, вопрос №4121038, Кристина, г. Москва
Искал работу, нашел вакансию, скинули 2 документа, NDA и контракт, по условиям идёт стажировка неделя
Искал работу,нашел вакансию,скинули 2 документа,NDA и контракт,по условиям идёт стажировка неделя оплачимаваемая и если выполнить требования стажировки - ее оплата,первое что насторожило - работодатель попросил оплатить 850 рублей за оформление документов в бухгалтерии,далее когда стажировка закончилась - оказывается для получения моей ЗП нужно оплатить НДФЛ + 3 процента налога для IT компаний,с моего кармана лично,это требование нигде прописано небыло,и по закону именно работодатель обязан их удерживать,без этой оплаты зп выдавать отказываются,а как я предполагаю после этой оплаты я его тоже не получу,подскажите пожалуйста что делать
, вопрос №4107534, Михаил, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Искал работу, нашел вакансию, скинули 2 документа, NDA и контракт, по условиям идёт стажировка неделя
Искал работу,нашел вакансию,скинули 2 документа,NDA и контракт,по условиям идёт стажировка неделя оплачимаваемая и если выполнить требования стажировки - ее оплата,первое что насторожило - работодатель попросил оплатить 850 рублей за оформление документов в бухгалтерии,далее когда стажировка закончилась - оказывается для получения моей ЗП нужно оплатить НДФЛ + 3 процента налога для IT компаний,с моего кармана лично,это требование нигде прописано небыло,и по закону именно работодатель обязан их удерживать,без этой оплаты зп выдавать отказываются,а как я предполагаю после этой оплаты я его тоже не получу,подскажите пожалуйста что делать
, вопрос №4107535, Михаил, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто, выпал мой билет Я написал уточнил как его получить
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто , выпал мой билет Я написал уточнил как его получить , а они мне говорят мы находимся в бельгии , надо оплатить 74 евро на оформление документов , а остальное оплачивает фирма , после оплаты будет у меня в стране в течении 25 дней
, вопрос №4100861, Виктор, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.10.2024