Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попросили уволиться

Последние вопросы по теме «попросили уволиться»

Фильтры
Что мне предпринять, если не выплатили зарплату?
Добрый день. Попросили уволиться с работы по собственному желанию. Работал по трудовому договору, без занесения записи в трудовую книжку. Зарплату и расчетные за последний месяц обещали выплатить через 2 недели. По итогу, так ничего и не дождался. Могу ли я через суд взыскать с работодателя эти деньги, плюс возмещение за не отгуляный отпуск?
, вопрос №2203232, Илья, г. Пермь
Претензия по возмещению недостачи, если инвентаризации при увольнении не было
Кладовщиков попросили уволиться по собственному желанию срочно, без инвентаризации. Через 1,5 года выставляют претензию на недостачу, как быть? Спасибо!
, вопрос №2180998, Рима Рахметова, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Имеет ли право работодатель перевести меня на другой объект для отработки, с чем я не согласен?
Меня попросили уволиться, с чем я согласился. Написал заявление по ст.77 ч. 3 и далее меня перевели на другой объект, для отработки. С чем я не согласен. Имеет ли право руководство переводить меня на другой объект для отработки.
, вопрос №2177723, Ирина, г. Москва
Куда мне обратиться, если хотят уволить за 2 месяца до декрета?
Добрый день. Меня попросили уволиться за 2 месяца до декрета,т.к. я не могла работать,мне сказали либо статья за прогулы,либо собственное желание,но при этом бухгалтер и отдел кадров утвердили меня,что оплатят больничный.Я подала больничный 7 ноября,и надеюсь сижу,а сегодня пошла в контору и мне сказали,оплату не жди т.к. ты уволилась 11 сентября,а больничный от 6 ноября.Вот и обман.Могу ли я на что-то рассчитывать или нет?
, вопрос №2174017, ирина, г. Камень-на-Оби
Не могу получить расчет после увольнения в связи с сокращением вакансии
меня попросили уволиться так как сократили вакансию водитель категории "в" расчет говорят на карту наличку недают
, вопрос №2171376, Илдар, г. Ульяновск
В течение какого времени работодатель обязан вернуть трудовую книжку?
Здравствуйте! Подскажите, в течении какого времени работодатель обязан вернуть трудовуб книжку? Муж уволился 6.11, а книгу выслали 9.11 (из Москвы в Нефтеюганск по почте). При увольнении было сказано, что ее отправят экспресс почтой, но в итоге отправили обычной. Из-за данного случая муж не может выйти на работу. Он писал заявление ранее 30.10, но его попросили уволится 6.11 из-за праздников и отствия возможности выплатить отпускные. Они пошли на уступки. Работа была по договору.
, вопрос №2169884, Диана, г. Нефтеюганск
Можно ли взыскать заработную плату до трудоустройства?
Что мне делать если меня попросили уволится с работы по собственному желанию. Я лег на операцыю 9 сентября 2018 паховая грыжа. и закрыл больничный 14 ноября вышел на работу 15го мне сказали подождать пока решат что делать сомной поскольку мне в больницэ дали справку на легкий труд в итоге день прождал сказали прийти на следующий день пришол. Зашол в кабинет где сидели механник и начальник полигона выразился ген директор от их лица что они не желают сом ной в дальнейшем работать и намекнули написать заявление. И я написал заявление после уже понял что совершил ошибку поскольку у меня есть обязательный кредит и оплата квартиры поскольку живу один.
, вопрос №2169462, Сергей Филиппов, г. Якутск
Могу ли я рассчитывать на единоразовую выплату?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации. Я работа официально 4 года, была белая зарплата, при смене руководства(точнее, при конфликте между моим начальником и генеральным директором) меня попросили уволиться по соглашению сторон. Уволилась. Спустя месяц забеременела. Сейчас на 4-м месяце беременности. Могу ли я рассчитывать на единоразовую выплату? Если да, то куда могу обратиться?
, вопрос №2160938, Инна, г. Москва
Правомерно ли увольнение беременной работницы с места декретницы?
устроилась на работу в ночную смену, через 3 дня узнала,что я в положении. рассказала об этом своей подруге на работе, а она сообщила это все руководству. Сегодня звонили с организации и попросили уволиться или по собственному желанию, или уволят по статье. Они руководствуются тем что у них нет для меня другой работы, а в ночь мне нельзя работать. Устраивалась на работу вместо декретницы по срочному договору 18.10.2018
, вопрос №2145943, яна, г. Чебоксары
Что можно предпринять, если меня попросили уволиться?
Попросили уйти с работы ( специалист по ОТ ). Сказали не подходите. У них очень много ошибок по документам и трудовым вопросам.
, вопрос №2132995, андрей, с. Алнаши
Как быть, если после увольнения не желают платить заработную плату?
Добрый вечер. Желаю проконсультироваться по поводу ситуации, которая возникает часто в наше время. Я устроилась на работу,при трудоустройстве моя ставка в день была 190р/ч, с графиком работы 2/2 по 12 часов. Изначально зарплату выплачивали чётко, но при всем при этом не выдавали расчётный лист. Недавно я заболела, меня попросили уволиться, мол сотрудники, которые уходят на больничный им не нужны.я уволилась, в течении 3 дней расчёта нет, вообще заработная плата должна была придти 25 сентября, уже 10 октября, при моем вопросе, когда ждать зарплаты, регулярно приходит ответ, мол ничего не знаем. Как поступать и как забрать всю зп, т.кбольшая часть зарплаты чёрная?
, вопрос №2130795, Александра, г. Москва
Как взыскать долг по расписке с безработной должницы с ребенком до 3 лет?
Здрвайствуйте. Имеется задолженность по расписке. Часть мне была выплачена, а часть нет. С работы должницу попросили уволиться и она написала по собственному желанию. 3 месяца не платит долг, так как не работает и, как говорит, не с чего. На работу устроиться не может, везде отказ из-за ребенка (2 года 10 месяцев) и долга по ипотеке в 1000000р. Могу ли я что-то сделать в правовом поле и если да, то что? Она говорит у меня малолетний ребенок и я могу тебе не платить...Как быть? Она не отказывается от долга, но и не платит, так как нечем и нет работы. Спасибо.
, вопрос №2126812, Екатерина, г. Екатеринбург
Как действовать, если мне не выплачивают денежные средства после увольнения?
Здравствуйте. Работала на ИП 1,5 года конце декабря попросили уволиться по собственному согласию, т.к. у них были проблемы с налоговой. с декабря 2017 по сентябрь этого года я работала у них не официально. Уволилась я в сентябре 13 числа и не могу получить от них зарплату за июль, август, сентябрь и выплату за не отгуленный отпуск. Что можно сделать в данной ситуации? Заранееспасибо
, вопрос №2124827, Елена, г. Чебоксары
Имеет ли право работодатель уволить перед выходом в декрет?
Здравствуйте, работаю продавцом консультантом, доступа к кассе не имею, заместитель директора, при покупке товара делала мне скидки, ее попросили уволиться и меня, я отказалась писать заявление т.к. беременная, говорят уволят перед декретом, имеют ли право?
, вопрос №2115713, Дарья, рп. Тальменка
Можно ли изменить статью увольнения в трудовой книжке?
Добрый вечер! нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет .Когда ребенку исполнилось 4 месяца меня уволили по ликвидации .Но попросили уволиться по собственному желанию.Я пошла им на встречу и у меня в трудовой запись как уволена по собственному.Когда я пошла оформлять пособие в собес поняла,что не смогу получать такое же пособие как на работе,т.к.статья в трудовой не та.Подскажите, имеет ли право работодатель исправить мне запись в трудовой на правильную статью,и смогу ли я получать в собесе пособие как получала на работе?
, вопрос №2066677, Анна, г. Волжский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.12.2018