Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попросили уволиться

Последние вопросы по теме «попросили уволиться»

Фильтры
Может ли работодатель уволить меня задним числом за прогул?
Здравствуйте, ситуация в следующем. Не вышла на работу 1 смену, по состоянию здоровья. Предупредила об этом старшую коллегу, та написала за меня отгул и отдала начальнику структурного подразделения, тот как оказалось потом не подписал отгул. На следующий день вышла на работу и меня попросили уволиться по собственному желанию. В этот день пошла на больничный который длится по сей день. Звонят с работы и говорят чтоб я пришла и расчиталась либо они меня уволят. Вопрос : Может ли работодатель уволить меня задним числом за тот прогул или нет? И какие действия они могут сделать в период моего больничного чтоб я не числилась в составе рабочих?
, вопрос №2497252, Юлия, г. Нижний Тагил
Можно ли написать заявление на организацию, если при увольнении не выплатили зарплату?
Здравствуйте моя супруга работала не официально , ее попросили уволиться, и не выплатили зарплату, и отказываются ее выплачивать , могу ли я тебя написать заявление на эту организацию так как знаю что все там не чисто , что бы им воздалось по заслугам
, вопрос №2486035, Алексей Александрович, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Меня уволили по соглашению сторон, но я не согласен с этим
Меня уволили по ст 77 ч 1, по соглашений сторон, но я не согласен, так как охрана остановила меня хотела составить акт о алкоголь опьянения, медика не было в наркологию не отвозили, без моего участия составили акт и попросили уволиться, я в другом регионе какие мне первые действия нужно сделать, куда обращаться
, вопрос №2484293, стас, г. Новосибирск
Как быть, если меня просят вернуть деньги?
не работаю уже 2 месяца не звонков ничего, как пришли деньги, то сразу попросили уволиться, а теперь просят вернут, обязан ли возвращать?
, вопрос №2469041, Владислав, г. Волгоград
Как быть, если получена травма на предприятии?
Здравствуйте. Работал в 2017 году вахтой, но с записью в трудовой книжке. Во время вахты получил производственную травму плеча (обращался в больницу, получил больничный и отдал работодателю). Но меня вежливо попросили уволиться без выплат и компенсанций. Сейчас травма очень сильно дает о себе знать, не могу трудоустроиться из-за этого. Скажите, пожалуйста, каковы мои шансы обратиться в суд на бывшего работодателя и выиграть суд?
, вопрос №2443399, Шамиль, г. Уфа
Как действовать, если в декрете нечем платить кредит?
Сижу в декрете ребенку 2 года. Мужа попросили уволиться с работы, пока ищет работу нам нечем платить кредит на сумму 3750. что делать подскажите пожалуйста. обращалась в банк хотела взять кредитные каникулы мне отказали. Что делать?
, вопрос №2421891, Кристина, г. Орск
Привлечение работодателя к ответственности, если увольнение было по его инициативе
Первый вопрос. Меня попросили уволиться, уйти с занимаемой должности, выплатили з/п за два месяца.В противном случае не дали бы работать. Я согласилась. На мое место приняли своего кандидата, с меньшим опытом и знаниями. Сейчас прошло 7-мь месяцев, при всем старании я не могу трудоустроиться. Вопрос, можно ли привлечь работодателя к суду. По его вине я должна была потерять работу и стать безработной. Второй вопрос. По приглашению Работодателя я прилетела на собеседование и дальнейшее устройство на работу, работодатель сказал, что согласен, я подхожу по требованиям - оформляйтесь, а в кадрах, в штатном оказалось нет такой вакансии. Я улетела обратно. Т.о я понесла 30000 затрат на перелет, на гостиницу. По какой статье и можно ли привлечь Работодателя к ответу?
, вопрос №2416143, Элина, г. Новосибирск
Что делать, если работодатель прочитал мою переписку?
Добрый день, у меня на работе возник конфликт, управляющая никогда не устраивала наших продавцов и меня,произошло так что когда я была занята покупателями она взяла и прочитала мои переписки,и переписку с коллегой где якобы мы ее оскорбили,она это сфоткала и отправила в общую группу «корпоративный вестник»,и после нас попросили уволиться,есть ли в этом моя вина?или стоил ли на неё писать заявление?Мне обидно что то кто то лезит в мое личное пространство,ведь у каждого есть своё личное мнение
, вопрос №2407090, динара, г. Сердобск
Бывший работодатель требует вернуть излишне уплаченную сумму
Здравствуйте. В середине марта 2019 года уволилась с работы помощника бухгалтера (услуги больше не требовались, попросили уволиться, согласилась без лишнего шума). Недавно (середина июня 2019) мне звонит главный бухгалтер, т.е. бывший руководитель и требует вернуть 4 000 рублей. Оказывается, она неверно рассчитала и, соответственно, выплатила мне расчетные при увольнении. Хотелось бы узнать, законны ли ее требования или она пытается прикрыть свой просчет за мой счет? Я недавно закончила институт, работаю на 11200/мес, 6 000 из которых отдаю за съемную квартиру. Такая сумма для меня значительна. Ситуация осложняется тем, что на том же предприятии работает мой отец и я боюсь, что при моем отказе заплатить, главбух или руководитель отыграются на нем.
, вопрос №2395795, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Занял другу деньги без составления расписки, как вернуть денежные средства?
Здравствуйте. Занял другу почти 26000 рублей, соответственно никакой расписки не брал, переводил другу через сбербанк онлайн. Когда я ему занимал он не работал, но спустя некоторое время он устроился на работу, но прошло 3 месяца (испытательный срок) его попросили уволиться и теперь он не работает. Как можно вернуть денежные средства?
, вопрос №2382305, Сергей, г. Юрга
Обязательно ли отрабатывать 2 недели, если увольнение по собственному желанию в связи с переездом?
Добрый день! Хотела бы уточнить. Написала заявление на увольнение по собственному, сегодня(27.04.2019). Попросила уволить меня с понедельника (29.04.2019). Работодатель отказывается увольнять меня в такие краткие сроки говорит, что обязана отработать 2 недели. Но дело в том, что я не могу, мы с мужен уезжаем из города(переезд). (30.04.2019) Могу ли я требовать увольнения 29-30 числа? За ранее спасибо за ответы!
, вопрос №2343505, Кристина Боброва, г. Краснодар
Могу ли я восстановиться на прежнем месте работы?
Уважаемый адвокат! Отработав 2,5 месяца работодатель попросил меня написать заявление на увольнение чтобы избежать записи в трудовой книжке о том что по истечении 3 месячного испытательного срокая я не прошел испытательный срок. 3 апреля Я написал заявление на увольнение по собственному желанию с открытой датой. На моем заявлении исполняющий обязанности директора поставила визу уволить с 11 апреля. Заявление я не отзывал, так как боялся что могут сделать запись в трудовой книжке о не прохождении испытательного срока. Тем самым, я получил полный расчет и трудовую книжку 11 апреля. Скажите, могу ли я восстановиться на прежднем месе работы. Является ли заявление об увольнении по собственному желанию аргументом что на меня оказывали давление и попросили уволиться. С уважением, Валерий Авластимов
, вопрос №2328758, Валерий Авластимов, г. Красноярск
Увольнение с работы по собственному желанию по требованию работодателя
Мне позванили с моей организации и попросили уволиться по собственному желанию, но я ещё в отпуске, сейчас уволиться или доходить отпуск
, вопрос №2318080, Владимир, г. Томск
Что делать, если меняют норму выработки на работе?
Добрый вечер. Работодатель часто меняет норму выроботки, а точнее повышает её. Не так давно они отменили оюнорму выроботки, потом ввели и сказали делать хотя бы 50%, потом повышают до 60%, не проходит и месяца они повышают до 67%, что делать в этом случае? Так же они увольняют за невыроботку., как отстоять свои права? Какими статьями нужно пользоваться если попросят уволиться?
, вопрос №2301411, Валерий, г. Тверь
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Про выплату декретных. Можно ли рассчитывать на расчёт декретных при моей ситуации?
Подскажите пожалуйста: В мае 2015 года я вышла в декрет в организации . В марте 2017 года ( когда я в декрете была 1, 9 г) меня попросили уволиться ( ООО) и сказали, что через три месяца меня устроят на работу обратно, только на ИП . Организация объясняла, что им так надо, чтобы налоги понизить... Вообщем в марте 2017 уволили с ООО и в июне устроили на ИП. Я уже числилась не в декретном отпуске, а в отпуске без содержания так и по сей день. Сейчас я в положении и в июне 2019 должна выйти в декрет. Могу ли я рассчитывать на выплату декретных за другие года, когда зарплата у меня была высокая? Например за 2014-2015 года???
, вопрос №2277724, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.09.2019