Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти сына

Последние вопросы по теме «после смерти сына»

Фильтры
Нужно ли платить налог при дарении долей квартиры близкому родственнику?
Подскажите родители в январе этого года после смерти сына получили его долю 1/6 + к своей 1/6.Теперь хотят оформить дарственные на родную дочь все свои доли.Подскажите я так понимаю дочери платить налог не нужно(близкие родственники),а родителям нужно платить налог(???)
, вопрос №1574887, Маша, г. Москва
Мог ли сын при жизни написать дарственную на мать жены?
Подскажите жена после смерти сына сказала чтобы я не вступала в наследство в их совместно купленую квартиру в браке,так как сын при жизни написал дарственную на ее маму.Сын был прописан у меня и имеел свою долю.Непонятно как он мог написать дарственную,может меня сноха обманывает.
, вопрос №1566975, Маша, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Имеет ли мать право, после смерти сына, на наследство квартиры?
Имеет ли мать после смерти сына на наследство квартиры которую они с женой купили,если сын прописан и имеет долю у меня матери в другом месте.
, вопрос №1566968, Маша, г. Москва
Что делать, если после смерти сына сноха скрывает документы на квартиру?
Подскажите сноха скрывает документы на квартиру необходимые для вступления в наследство после смерти сына.Поскажите я знаю точный адрес этой квартиры,как я могу решить этот вопрос самостоятоятельно.
, вопрос №1566869, Маша, г. Москва
Как стать владельцем дома после смерти матери, без ведома ее сына от первого брака?
Здравствуйте.умерла мать уже давно,прописан в этом доме вместе с ней ,у нее сын от 1брака есть мы не общаемся.могу ли я перевести дом на себя без его согласия?
, вопрос №1565913, Евгений, с. Ербогачен
Могу ли я отказаться от экспертизы ДНК после смерти сына?
Здравствуйте! У меня умер сын. У сына остался внебрачный ребенок. Теперь от меня требуют ДНК на подтверждение Родства. Могу ли я отказаться от него, За ранее большое Спасибо
, вопрос №1565379, Филин Алексей Сергеевич, г. Кемерово
Какой должен быть размер пенсии по потере кормильца?
Мать -пенсионерка получает 7000 рублей после смерти сына(кормильца) получившего травму во время прохождения срочной военной службы в рядах Советской Армии,признан был инвалидом 1 группы в 1978 году.Умер в 2009 году. Прочла на одном из сайтов что компенсация должна составлять 200% социальной пенсии.Пожалуйста, объясните со ссылкой на законы,какой размер должен быть у этой компенсации. Мы и за эту компенсацию(7000) судились.И во время жизни инвалида ежегодно судились, чтобы платили регресс. Жаль что из 35 лет нахождения в постельном режиме( разрыв спинного мозга на уровне5- 6 шейного позвонка) получали всего 4 года этот регресс в размере минимальной оплаты труда.
, вопрос №1563911, Ирина Русакова, г. Ростов-на-Дону
Какие выплаты получает мать после смерти сына, которой ее содержал?
Имеет ли мать право на какие ли бо выплаты, после смерти сына, содержавшую её работавшему без трудовой книжки?, хоть у самой стажа больше 10 лет нету, и самой 53 года.
, вопрос №1561051, Ирина, г. Москва
Как оформить наследование дома после смерти матери, без ведома второго наследника?
Здравствуйте.умерла мать уже давно,прописан в этом доме вместе с ней ,у нее сын от 1брака есть мы не общаемся.могу ли я перевести дом на себя без его согласия?
, вопрос №1559072, Евгений, г. Белово
Имеет ли сын право на наследство, если не участвовал в жизни матери и не помогал в организации похорон?
Здравствуйте после смерти бабушки осталась 2х комнатная квартира на которую претендуют 2 её сына,и я (внук).до смерти она оставила мне долю,мы с отцом принимали участие в похоронах за свой счет(есть чеки) второй её сын не помогал вообще но на квартиру претендует , по закону он сможет отсудить свою долю! или что вы сможете посоветовать?
, вопрос №1550724, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Какую долю в двухкомнатной квартире имеет сын после смерти матери и брата, у которого есть дочь?
Здравствуйте.Есть 2-х комн.квартира,в которой проживали бабушка и ее 2 сына,бабушка умерла в 2010г.,затем ее 1 сын в 2012г.,у умершего сына есть 1 дочь.Как будет разделена квартира по наследству?
, вопрос №1545315, Лиана, г. Омск
Регламентируются ли сроки выдачи свидетельства о праве на наследство?
Прошло 6 месяцев после смерти сына.Родители как и положено подали заявление о наследства.Но нотариус тянет время о выдаче свидетельства.Говорит,что не могут посчитать долю.Может ли такое быть?Как в такой ситуации действовать родителям?
, вопрос №1538337, Николай, г. Новоалтайск
Право наследования внуком, если есть еще дочь
Если квартира куплена после смерти сына(есть еще дочь),имеет ли право на наследование его сын?*
, вопрос №1530322, Анатолий, г. Киров
Как получить наследство родителям, если в завещании они не указаны?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Родители пенсионеры подали заявление на получение наследства.В завещании они не указаны.8 февраля будет 6 месяцев после смерти сына.Как им дальше действовать.Обязательно ли присутствовать на оглашении завещания.
, вопрос №1527997, Николай, г. Новоалтайск
Как наследникам получить компенсацию по вкладу?
Вклад на имя своего сына открыли родители в Александровском, они же его пополняли. Сын жил до самой гибели,(август 2000 года) в Ставрополе со своей семьей. После смерти сына сберкнижки хранились у родителей. Они вступили в наследство, но о вкладах забыли. Как теперь получить компенсацию, и в каком Сбербанке: в Ставрополе сыновьям умершего или родителям в Районном центре? Спасибо заранее.
, вопрос №1522250, Татьяна, г. Ставрополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.03.2017