Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет при увольнении

Вас интересует вопрос, связанный с расчетом при увольнении? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в расчете при увольнении, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «расчет при увольнении»

Фильтры
Расчет выходного пособия при увольнении по собственному желанию
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Муж устроился на работу 01 апреля 2015г. Точнее не совсем так. Он проработал в фирме 5 лет, но 1 апреля 2015 г. с ним, как и со всеми сотрудниками организации, расторгли трудовой договор и заключили новый (через заявление на увольнение + заявление на прием). Теперь он захотел взять очередной оплачиваемый отпуск с 31 августа 2015г. продолжительностью 21 кал. день. Ему отказали. С этим, более менее, понятно, т.к. он не отработал 6 месяцев. Администрация не пошла ему на встречу (имеет на это право). Он решил написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью 21 день. Опять администрация не пошла на встречу. Теперь муж решил написать заявление на увольнение по собственному желанию с 28 августа, т.к. куплена путевка на курорт (с 31.08 – 20.09) еще в марте (он знать не знал, что будет расторгнут труд. договор и заключен новый с апреля 2015г.). Такое заявление администрация не подписать не имеет право. НО!!!! Работодатель предлагает ему спокойно отработать до 28 августа, написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью 21 день с 31 августа по 20 сентября с последующим увольнением 21 сентября, мотивируя это тем, что заботится о непрерывности его стажа. Якобы на поиски новой работы требуется время, а так увольнение произойдет уже по приезду с отдыха. Его уговорила, он так и написал. Меня насторожило то, что вряд ли найдется такой работодатель, который заботится о своих уже почти бывших сотрудниках, да и непрерывный стаж сейчас не имеет уж такого весомого значения как страховой стаж. Не связано ли это с расчетом выходного пособия при увольнении по собственному желанию? Из ст. 121 ТК РФ: «…..В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: ……… - время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года». ….. А у него получается 21 день. Или это ни на что не влияет? Я, к сожалению, не юрист и не бухгалтер. Меня вся эта историю обеспокоила. И может ли он сейчас отозвать свое заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью 21 день с 31 августа по 20 сентября с последующим увольнением 21 сентября и написать простое заявление на увольнение по собственному желанию с 28 августа. Все это как то влияет на расчет выходного пособия или может, влияет на что-то другое????? Я просто не верю «почти бывшему» работодателю. Наверняка есть подводные камни. Спасибо. Надеюсь на Вашу консультацию. Извиняюсь за столь подробное описание ситуации. Спасибо еще раз. С уважением, Елена.
, вопрос №922409, Елена, г. Санкт-Петербург
Полагается ли расчет при увольнении с работы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.при увольнении трудовую должны отдать сразу.А рассчёт? Должны ли оплатить положенные остатки отпуска если были использованы только 14 календарных дней?
, вопрос №915211, светлана веселова, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Предоставление расчета при увольнении с работы
Здравствуйте! Скажите пожалуйста: сейчас увольняюсь с работы, нахожусь на отработке. Мне говорят, что трудовую отдадут в последний мой рабочий день, а зп и подрасчет отдадут в августе в день зп когда всем будут давать зп. Правильно ли это? Если нет, то как быть? Работаю на ИП.
, вопрос №913348, Олеся, г. Ногинск
Что делать, если на работе не выдают расчет, отпускные и зарплату?
Добрый день! Работала в фитнес-клубе на должности администратора 1 год и 7 месяцев, на протяжении этого времени не была в отпусках и отпускные мне не выплачивались. На данный момент меня уволили без объяснения причин, отдали трудовую без отметки об увольнении. Не собираются отдавать зарплату и расчет при увольнении. Вместе со мной уволили второго администратора и также не собираются выплачивать как з п так и расчет. Что делать? Спасибо!
, вопрос №910857, Анастасия, г. Улан-Удэ
Что делать, если не выплатили расчёт при увольнении на работе?
Здравствуйте!При увольнении мне отказываются выплатить расчёт,мотивируя это тем,что проверка службы безопасности выявила факт присвоения мной 300 (!) рублей,взятых у клиента в счёт оплаты оказанных услуг. Доказательств,свидетельств и др. пояснений не дают. Пользуясь отговорками забрали у меня мой экземпляр трудового договора.Куда обратиться и как доказать свою невиновность?
, вопрос №909491, Артем, г. Москва
Задержка расчета при увольнении с работы
Добрый день! Есть какая то определенная форма заявления о судебном изыскании на работодателя по причине не выплаты окончательного расчета при увольнении? Чтобы не идти в прокуратуру а написать его самостоятельно для подачи в суд.
, вопрос №906381, Дмитрий, г. Пермь
Не выплпта окончательного расчета при увольнении с основного места работы
Добрый день. Я уволился со своего, основного места работы 17июня 2015г. сегодня 07июля 2015г. окончательный расчет до сих пор не выплачен, не выплачена также заработная плата за последний рабочий месяц. На вопрос "Когда?", отвечают "Ждите, нет денег…!" Что мне делать в данной ситуации? Кстати, причина увольнения была систематические задержки заработной платы на 3-4 месяца! С Уважением, Роман Владимирович.
, вопрос №897173, Роман Владимирович, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Все
Не выплачен расчет при увольнении. Как лучше действовать?
Всем добрый день! 18.06 была уволена по собственному желанию из компании, в день увольнения мне выплатили минимальную сумму расчета ссылаясь на отсутствие денежных средств. На сегодняшний день долг за предприятием достаточно большой. Обещали выплачивать частями, но с боем я смогла выбить только пять тысяч...такими темпами я и к след. году не выберу свою ЗП! В трудовую инспекцию обращение уже написала, они же мне посоветовали подать в суд, т.к. в такой ситуации есть шанс получить еще и денежную компенсацию за моральный ущерб. Как мне грамотно все спланировать? Сначала инспекция, решение и потом в суд??? Или можно все параллельно делать? Еще вопрос по суду... как оформляется это заявление на моральный ущерб???
, вопрос №892703, Елена, г. Москва
Не выплатили зп
Не выплачена зп при увольнении по собственному желанию Была задержка зп в 2 месяца и я уволилась Не получила расчет при увольнении Куда обращаться
, вопрос №890176, ГАЛИНА, г. Москва
Не выплачивают расчет при увольнении
Здравствуйте. Я отработал месяц в магазине по трудовой книжке и после увольнения мне не дают расчет уже 2 недели! Говорят что платежка на магазин не приходила! Что мне делать для того чтобы получить заработанные деньги! Договор со мной не заключали, но запись в трудовой есть!
, вопрос №888026, Артем, г. Великие Луки
Гарантии выплаты расчета при увольнении
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Работник увольняется, но предприятие не имеет возможности выплатить расчет в день увольнения (выплата возможна лишь в течение 2-х месяцев со дня увольнения). Какие документы может попросить работник у предприятия, чтобы была гарантия выплаты расчета?
, вопрос №887584, Елизавета, г. Архангельск
Не выплачен расчет при увольнении
Добрый день, я работала в ООО "Бьюти салон Лайф" с 23.11.2014 по 31.05.2015г., последний рабочий день отработала, окончательный расчет при увольнении составил 50820 рублей, мне оплатили только 30000 рублей, остаток долга передо мной 20820 рублей обещают выплатить на следующей неделе, у меня есть основания не верить этим обещаниям, прошу Вашей помощи в решении этого вопроса. Уже 23 дня как поместила свою заявление со своей проблемой на Вашем сайте, почему то никакого движения... Телефон Абделли Самира 8-9857679672
, вопрос №887245, Попова Татьяна, г. Москва
Исковое заявление в суд
Работодатель долгое время не выплачивал расчет при увольнении. Недавно было составлено исковое заявление с просьбой вернуть причитающуюся сумму. Заседание еще было назначено, но работодатель погасил небольшую часть от долга. Как поступить в этом случае, ведь исковое заявление написано на определенную сумму долга и подкреплено всеми необходимыми документами. Спасибо!
, вопрос №885280, Александр, г. Москва
Расчет при увольнении просрочен
Здравствуйте! Меня уволили по ликвидации 22.06.15. Расчёт при увольнении выплатили 24.06.15. Справки я получила только сегодня. Могу ли я требовать компенсацию за просрочку? Наталья 89154377027
, вопрос №884020, Наталья, г. Москва
Вернуть зарплату
Здравствуйте,есть ли основания у суда исковое о невыплате зарплаты и расчета при увольнении по прошествии трех месяцев?
, вопрос №882933, юлия, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.11.2018