Вас интересует вопрос, связанный с расчетом при увольнении? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в расчете при увольнении, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Я работала в компании с 01 ноября 2013 года. Устроена была официально, но зарплата была «черной» - половина МРОТ, а именно 2500 руб. Реальная оплата составляла 10% от полученной с проекта прибыли. По согласованию с руководителем с 13 по 29 марта я находилась в отпуске. Однако перед уходом в отпуск мне не выдали ни зарплату, ни отпускные, а также руководитель сказал не писать заявления на отпуск, ссылаясь на то, что можно будет написать и как-нибудь потом. По возвращении из отпуска я узнала от руководителя, что он сокращает мне отпускные вдвое, так как «слишком шикарно проработав 4 месяца, уйти в отпуск на 16 дней». Разумеется, я потребовала полной выплаты мне и отпускных, и зарплаты, на что получила отказ. В связи со сложившейся ситуацией я объявила о том, что вынуждена уволиться, так как данные условия труда не соответствуют вообще никаким нормам. После этого руководитель сказал, что раз я увольняюсь, то он не обязан выплачивать мне отпускные, а при расчете моей заработной платы сократил процент и вычел некоторые суммы из общего дохода. Хотя в приложении к трудовому договору о расчете моего гонорара указано, что процент может быть сокращен только в случае невыполнения плана, а план устанавливается заново каждый раз перед новым проектом и подписывается сторонами. Перед последним проектом план составлен не был, следовательно, действовали обычные условия, то есть оговоренная в приложении процентная ставка. Также в этом приложении не прописаны условия, при которых руководитель мог бы делать вычеты из суммы дохода, из которой рассчитывается моя зарплата. В итоге, вместо положенных мне 18500 руб, я получила только 1400 руб.
Какие могут быть мои действия для восстановления нарушенных прав?
Добрый день. Я на днях увольняюсь с работы по собственному желанию. Написала заявление за 2 недели до ухода с работы. В отделе кадров мне сообщили, что в день увольнения ( это будет 14 апреля) они мне выдадут только трудовую книжку и все остальные документы, а расчёт я получу на следующий месяц, когда всем остальным сотрудникам будет начислена зарплата. В данной организации зарплата начисляется 10 числа +- 2 дня. То есть по их логике я должна ждать расчёта примерно месяц, и получить его на зарплатную карту, так как наличные бухгалтерия не выдаёт. Как мне в такой ситуации защитить свои права?
Работала на испытательном сроке по трудовому договору с 5 февраля 2014 года. 24 февраля открыла лист нетрудоспособности, о чем предупредила руководство предприятия. 5 марта 2014 года листок нетрудоспособности был закрыт. 6 марта 2014 перед выходом на работу в телефонном звонке с руководством меня уволили, не предоставив никаких документов. Расчет также не был предоставлен. 18 марта 2014 отправила претензию руководителю, с требованием выплатить причитающуюся зарплату, уведомление о получении до сих пор не пришло. 1 апреля в телефонном разговоре мне сказали, что никаких денег мне выплачивать не будут, никакого приказа о моем принятии на работу не было, кроме того что в их экземпляре договора указана дата заключения договора с 5 февраля 2012 года, т.е. фактически в 2014 году я у них не работала. Свой экземпляр договора вместе с листком нетрудоспособности был утерян в общественном транспорте. Как доказать, что я работала там с 5 февраля 2014 по 5 марта 2014 года , если трудовой договор был мною утерян? Куда обратиться?
Добрый вечер! Объясните пожалуйста какие у меня права при увольнении. Я работала главным бухгалтером, с июля 2013г., 29 января 2014г., написала заявление об увольнении, руководитель подписал с отработкой 14 дней. Был издан приказ 30.01.14 об увольнении с пунктом что 12.02.14 я сдаю дела по акту передачи. Но дело в том что 30.01.14 я заболела и была на больничном до 12.02.14, Я пришла 13.01.14 и мне сказали чтобы я доделала документы, пока я была на больничном они сделали поправки в учете. на все корректировки ушло 7 дней, за эти дни мне не кто не оплачивал. Выдали трудовую только 24.02.14,с записью что уволена 12.02.14 есть основание приказ № 5к от 12.02.14, а расчет при увольнении, в том числе зарплату за 2 половину января, и больничные не выдали. Сегодня опять звонила им просила расчет, сказали что типа не доделаны документы, хотя с моей стороны все документы распечатаны и подписаны. Ссылаются больше всего на кассу, что я ее не передала, хотя я все распечатала, с моей стороны акт подписан, но руководитель не подписал, сказала что надо с января по июнь распечатать, но я им объясняла ведь я только работаю с июля и не несу ответственности что до меня учет был не распечатан. Объясните пожалуйста, правомерно ли с их ней стороны не выдавать мне расчет, если акт по некоторым пунктам не подписан с их ней стороны. А трудовую мне уже выдали. Как в этом случае быть. Спасибо.
Работодатель не произвел расчет при увольнении,через месяц после увольнения сделал ревизию склада,по реализациям вывел сумму скидок при продажах,сумму списания брака и хочет всю разницу взыскать
Принята на работу 16.12.2013г. в полицию как вольнонаемный работник на должность секретаря, уволилась по собственному желанию. Последний день работы 10.02.2014г. Отдали лишь трудовую книжку. Расчет не произвели, объясняя тем, что зарплата начисляется с 20 по 25-е числа каждого месяца, и в эти числа и будет произведен расчет. И у них действует "какое-то" положение и действие ТК РФ на них не распространяется. Вопрос: имела ли я право получить расчет в день увольнения? нарушены ли мои права?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при увольнении мне дали подписать соглашение об отсрочке выплаты расчета на две недели, сославшись, что на предприятии нет пока денег. Я его подписал, так как две недели мог подождать, но прошло три недели а расчета так и нет. Вопрос:
1. Имели ли они право давать подписывать такое соглашение или все таки не смотря на него все равно обязаны были рассчитать в день увольнения?
2. Какие шаги предпринять сейчас, что ускорить выплату, а то предприятие уже подали заявление в суд на банкротство?
Здравствуйте!!! Не знаю что делать.Предприятие задерживало выплату расчета при увольнении, написала в трудовую инспекцию.И когда всё-таки дали расчет, сказали что подают на меня в суд за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей.Что сейчас мне делать? ждать извещения или ?
Перед Новым годом уволилась с работы, трудовую книжку с горем пополам вернули на руки в 20х числах января, тогда же и продолжили кормить завтраками насчет расчета. Мол" у нас нет денег, заплатим чуть позже". Собственно прочитала статью 140 тк рф. И задумалась, а как же можно взыскать теперь с работодателей мой расчет, да и компенсация уже за этот месяц не помешала бы.
При увольнении по собственному желанию работодатель при расчете при увольнении лишил премии за месяц отработаный полностью, дисциплинарных взысканий не было, приказ на лишение премии тоже не издавался, нарушений с моей стороны не было никаких. В предыдущие месяца премия выплачивалась стабильно, в штатном расписании указана премия. Что нужно сделать чтобы всетаки премию выплатили.
Добрый день. В день увольнения 27 декабря мне не выдали расчет. Сказали после нового года, а скорее всего 20 января. Что я должна сделать, какие у меня права?
Меня уведомили об изменении условий труда 30-го ноября. Директор вечерней школы говорит. что не в курсе,что в случае моего письменного отказа от изменений условий труда, мне положена компенсация в размере двухнедельного среднего заработка.В полный расчёт со мной она сказала,что не собирается включать эту компенсацию. Кто прав? На этом месте я работаю больше 4-х лет ,общий страховой стаж -больше 10-ти лет.
Здравствуйте!Интересует вопрос:может ли работодатель удерживать НДФЛ с аванса 13%,с зарплаты 13% и и с премии тоже 13% ?
Подскажите пожалуйста сроки расчета при увольнении.
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Ситуация следующая: я проработала на предприятии с 1 августа по 4 октября. Уволили меня 24 октября по собственному желанию, но с 4 по 24 я уже не работала. В октябре был начислен аванс 6500. В ноябре приходит письмо в котором сказано что я якобы должна вернуть 2 с копейками тысячи. Расчёта при увольнении я не получала, но получается, что они оплатили мои отработанные в октябре дни и я соталась должна за не отработанное время, НО! А как же компенсация за неиспользованный отпуск? При расчёте получается сумма, очень близкая к моему долгу. Т.Е. я фактически ничего не должна. В ответ на это мне что-то мямлят. Грозят судом. Как в досдебном порядке урегулировать данную ситуацию? Как отвоевать своё право на компенсацию за неиспользованный отпуск и остаться без долгов? Спасибо