Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет при увольнении

Вас интересует вопрос, связанный с расчетом при увольнении? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в расчете при увольнении, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «расчет при увольнении»

Фильтры
Что делать если не был официально устроен на работу а работодатель не хочет выплачивать расчет при увольнении
Я не был официально устроен на работу, нет никаких документов, подтверждающих это, что делат, если мне отказываются сделать расчет при увольнении, причем просит уйти сам работодатель.
, вопрос №775589, Виталий, г. Тихвин
Не могу получить расчет после увольнения
Добрый день. Меня зовут Иван. Я проживаю в Ставрополе. Работал в одной конторе по договору, уволился, а деньги так и не платят как при работе не платили так и расчет не могу получить. Составили заявление на увольнение с которым были согласны обе стороны, расписались, печать организации поставили, а денег так и нет. Подписано заявление было 4 марта 2015 года. Вот его содержание (Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию «19» марта 2015 года. Требую выплатить мне долг, за ранее отработанное время, в период с «12» января 2015 года по «3» марта 2015 года, в размере 17880 рублей. Выплату долга произвести не позднее «20» марта 2015 года, в соответствии с ТК РФ, Часть III, Раздел VI. «Оплата и нормирование труда», Глава 21. «Заработная плата», Статья 140. «Сроки расчета при увольнении».) Заявление составили и подписали за 14 дней до дня увольнения. Оригинал у меня. Скажите как мне получить мои заработанные деньги, куда обратиться, и как наказать бывшего руководителя-детектора???? За ранее благодарю.
, вопрос №770245, Иван, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Не выплатили расчет, трудовую обманули
Мне не выплатили расчет при увольнении. я обратилась в трудовую инспекцию, которая провела проверку и вынесла предписание выплатить мне определенную сумму. Работодатель не перечислил деньги, а в трудовую предъявил поддельную выписку из банка. В трудовой что деньги мне не пришли слушать не хотят, ведь у них на руках документы. Что мне дальше делать?
, вопрос №770140, Марина, г. Калуга
Заявления в суд и прокуратуру о взыскании задолженности по заработной плате
Здравствуйте! 5 декабря 2014 г. был уволен по собственному желанию со следующими нарушениями ТК: - не выплачен окончательный расчет при увольнении и задолженность по ЗП за ноябрь месяц (ни официальная, ни "черная" часть); - не ознакомлен с приказом на увольнение и с записью в трудовой книжке (трудовая была выдана и с 25.02.15 сделана запись о приеме на новую работу). Официальный оклад в трудовом договоре прописан в размере 10 000 р. + "черная" ЗП. От работодателя имеется расписка с подписью ген. директора и печатью компании о том, что он обязуется выплатить заработную плату ("черную" часть) до 28.02.2015 - до сих пор не выплатил и не собирается. Хотим обратиться в прокуратуру, чтобы работодателю устроили проверку (много нарушений по ТК и не только) и в суд за взысканием задолженности. Хотелось бы узнать, на что мы можем рассчитывать: - выплата официальной части зарплаты; - компенсация за задержку ЗП; - выплата неофициальной части по расписке; - восстановление на работе из-за нарушений при увольнении (до момента устройства на новую работу); - компенсация морального ущерба. Знаем, что сроки по трудовым спорам просрочены, но можно ли сослаться на следующие факты: - рассчитывали на выплату по расписке, срок у которой кончился только 28.02.15 г.; - за все время работы не было выдано ни одного расчетного листка, из-за чего о том, что не был выплачен расчет официальной части ЗП узнал только тогда, когда запросил распечатки всех входящих от работодателя платежных поручений в своем банке и сам сделал расчет (начало марта месяца).
, вопрос №769284, Константин, г. Санкт-Петербург
Работодатель не выплачивал зарплату и не дал расчёт при увольнении
Здравствуйте! Я работал в организации с 2011-2013 год, зарплата оклад +проценты от сделок. Работодатель регулярно задерживал зарплату, я уволился, но расчёт так и не получил. Начальник платить не отказывается, постоянно просит подождать, мол денег в организации у них нет. Что делать?
, вопрос №768314, Даулет и Динара, г. Омск
Не выплачен окончательный расчет при увольнении
Добрый день, после первого заявления о не выплате расчета при увольнении мне выплатили только окладную часть заработной платы и отпускные. Зарплата у нас в организации складывается из оклада и до 50% премии, в течении 3х месяцев премиальную часть вообще не выплачивали, за последний отработанный даже не начислили. Премиальная часть начисленная за ноябрь, декабрь 2014г и январь 2015 мне не выплачена. Спросила когда остальные деньги будут сказали когда-нибудь. Можно каким-либо способом решить этот вопрос?
, вопрос №765512, Анна, г. Воронеж
Расчет при увольнении
Добрый день. Я уволилась с места работы 17 февраля, но расчет еще не получила, в том числе за неиспользованный отпуск в 2014 году. В статье 139 ТК РФ прочитала, как правильно рассчитать отпускные. С учетом официального оклада по договору в размере 7900 рублей, мои отпускные составляют около 7500 рублей. Но по данным тех сотрудников, которые уже увольнялись и получали расчет на руки, сумма отпускных составляла в два раза меньше, чем положен. Что с этим делать? Как получить деньги по закону?
, вопрос №765340, Наталия, г. Энгельс
Не выплаченный расчет при увольнении
14 февраля устроилась на работу.Написала заявление о приеме на работу.Отработала 2 недели.После увольнения коллеги,решила тоже уволиться так как ей не выплатили расчет и не отдали сразу трудовую.Обещали заплатить 16 марта,но сегодня позвонили и сказали,что необходимо сделать ревизию,которая продлиться 2 недели) и заплатят в начале апреля.Мне вернули трудовую без записи.Есть ли форма воздействия на недобросовестных работодателей?
, вопрос №763854, Татьяна, г. Москва
Расчёт при увольнении
Здравствуйте скажите пожалуйста через какое время после увольнения должны выплатить расчет?И имеют ли они право на удержание денег в счет не достачи по ревизии
, вопрос №761061, Екатерина, г. Краснокаменск
Получение заработной платы при окончательном расчете при увольнении по почте
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,имеет ли право уволенный сотрудник не прийти за окончательным расчетом лично,а прислать заявление с указанием о перечислении заработной платы на домашний адрес?И имеет ли право работодатель отказать уволенному сотруднику в получении окончательного расчета по заработной плате по почте?Спасибо.
, вопрос №760658, Наталья, г. Челябинск
Расчет компенсации отгулов при увольнении
Здравствуйте работаю на флоте накопилось 31 день отгула хочу узнать как их при увольнении мне должны компенсировать.при выплате заработной платы дополнительных начислений за выходы в выходные и праздничные дни не начислялось.
, вопрос №760563, максим, г. Астрахань
Невыплата расчета при увольнении
Здравствуйте! Мой муж работал на предприятии с 03.12.2014 по 22.02.2015 г.г., из-за постоянной задержки заработной платы, вся бригада работников, в том числе и мой муж, написали заявление на увольнение 22.02.2015 года. Заявление у них приняли, но вот трудовую книжку удалось забрать только спустя 2 недели, после написания заявления на увольнение. В трудовой книжке дата увольнения стоит 29.01.2015 года!!!! Расчет до сих пор не произвели. Когда звоним начальнику цеха, он говорит:-" как будет известно о деньгах позвоню"; на вопрос, на какой адрес переехал офис, отвечает: -" я сам незнаю, вернее не могу объяснить, как туда доехать"!!!! Получается, что начальство скрывается от рабочих!!! Скажите пожалуйста, что нам делать? Ведь нарушений ТК РФ очень много, как вернуть наши деньги, и полагается ли нам какая либо компенсация? Заранее спасибо
, вопрос №756850, Светлана, г. Первоуральск
Полный расчет
я уволился 26.02.2015 г. в течении скольких дней мне должны выдать полный расчет ? по закону
, вопрос №748491, валерий, г. Чебоксары
Расчет при увольнении
Здравствуйте я была устроена неофициально проработала 2 месяца., уволилась и хочу получить зарплату за последний месяц (знаю что по тк должны выдать в день уволнения)но они говорят что я работала неофициально поэтому ничего не должны имею ли я право требовать выдачи зарплаты в день уволнения?
, вопрос №746651, Виктория, г. Москва
Опоздали с расчетом
Здравствуйте господа юристы! Поздно выплатили расчет при увольнении работника(через две недели), работник подал иск по выплате з/п +моральный ущерб, на что можно сослаться в мотивированном отзыве чтобы суд принял решение об отказе в полном объёме в части морального вреда? Какие могут быть оправдания от работодателя, что задержали расчет, может типа в связи с тяжелым финансовым положением или что-то в этом роде?? За ранее спасибо!!!
, вопрос №744383, Анна, г. Южно-Сахалинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.03.2015