Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Расширение жилья
Кто имеет право на расширение своей жилплощади?
По закону термина как «расширение жилья» нет. Есть «нуждающиеся в жилых помещениях». Но эти люди должны быть признаны малоимущими. Чиновники, которые будут принимать у вас заявление, тщательно выяснят все источники вашего благосостояния. Учитывается любой доход каждого члена семьи. Скромная дача и автомобиль, за который еще придется выплачивать кредит, могут стать преградой для признания малоимущими, а значит и для возможности улучшить жилищные условия.
Юристы портала Правовед.ru расскажут вам какие необходимо заполнить документы и какие нужны условия для расширения жилплощади.
Последние вопросы по теме «расширение жилья»
Можно ли обязать администрацию объединить жилплощадь?
Здравствуйте! Подскажите как мне поступить? Квартира коммунальная муниципальная (2 и 1 комната), в ней прописаны я (есть супруг и сын которые прописаны по другому адресу) моя дочь и мой брат ( не женат). Администрация города мне подписали договор соц.найма на расширение жилой площади где я являюсь квартиросъемщиком. Написала заявление на объединение квартиры чтобы была трехкомнатной как один объект, что бы приватизировать и продать, но в администрации мне отказали так как с братом по данному адресу я не проживаю и не веду совместное хозяйство с ним. Правомерно ли это? Они что за коммунальную квартиру получают больше денег за квартплату?
Имеем ли мы право на расширение жилплощади, если прописаны четырем в 18 кв.м?
Здравствуйте!Меня интересует,имеем ли мы право на расширение жил.площади.Если мы прописаны в четвером в 18кв.мерах.В ощежитии.Я,моя сестра,мой отец и моя дочь.Имеется долг за комунальные услуги.
Как подать заявление на расширение жилья, если мы живем в коммунальной квартире и скоро у нас будет ребенок?
Здравствуйте. Мы с мужем живем в коммунальной квартире. В апреле 2017 года, у нас родится малыш. Есть ли у нас право подать на расширение жилья. Наша комната составляет 18 кв.м.
Если да, то куда нам нужно обратиться?
Расширение служебного жилья
Здравствуйте. Я военнослужащий. При получении служебной 2-х комнатной квартиры 54 кв.м. в 2011 у меня был один ребенок - сын. В 2011 году родился второй ребенок - дочь. Насколько я помню, раньше (лет 10 назад) семьям имеющим 2-х разнополых детей ставили в очередь на расширение и предоставляли 3-х комнатные квартиры. Хотя я стоял на очереди с 2011 г на расширение. Сейчас мне отказали в постановке в очередь на расширение в связи с тем, что жилая площадь квартиры по нормам на человека в Московской обл. позволяет жить в квартире еще троим.
Почитав законы по ст.58 ЖК РФ и ст.51 ЖК РФ и ст.10 Московской области О порядке предоставления жилых помещений . Могу я обратно встать в очередь . Как правильно сделать.
На каком основании можно получить квартиру от государства?
Наш дом был общежитием, сейчас он передается городу и мы приватизируем квартиру общей площадью 32 кв.м. имеем ли мы право на помощь государства в расширении жил.площади, если у нас семья из 4 человек (муж, жена и 2 однополых ребенка)?
Можно ли подать на расширение жилья, если ты собственник?
Здравствуйте,я живу в коммуналке комната 13,8кв живём 6 человек, я ,сын,мама,два двоюродных брата на опеке у мамы,родной брат.Живём недавно 7 месяцев,комнату взяла я в ипотеку.Могу ли я подать на расширение жилья?
Можно ли подать на рассширение жилья если ты собственник?
Здравствуйте,я живу в коммуналке комната 13,8кв живём 6 человек, я ,сын,мама,два двоюродных брата на опеке у мамы,родной брат.Живём недавно 7 месяцев,комнату взяла я в ипотеку.Могу ли я подать на расширение жилья?
Можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий?
у меня вопрос по поводу расширения жилья.живем в двух комнатной квартире две семьй и маленький ребенок.можем ли мы рассчитывать на расширение и какие документы надо и куда обратиться.
Как я могу получить квартиру по расширению жилья?
Здравствуйте, я хотел получить квартиру по расширению жилья ( у нас муниципальное жилье) у нас там прописано 5 человек на 27 квадратах, пришёл в жилищную комиссию и мне сказали что очередь 40-60 лет, тоесть квартиру я получит не могу в ближайшее время,я задал им вопрос мне с женой и маленьким ребенком жить на улице, на что мне ответили "да живите на улице, мы ничем не можем вам помочь"что мне делать?
Правомерен ли отказ на постановку в очередь на расширение жилья?
Мы многодетная семья проживаем в г. Москве в 20 квадратных метрах. У нас трое детей старшему 11 лет, среднему 27 месяцев и младшему 3 месяца. Муж прописан в Чебоксарах в двухкомнатной квартире где прописаны вместе с ним 4 человека. Площадь квартиры в Чебоксарах 52 квадратных метра. Мы подали в МФЦ документы на улучшение жилищных условий для постановки в очередь. И получили отказ. Причина отказа то что "Рабкина О.В. не проживает в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет". При том что жена живет и работает в Москве с мая 2004 года! Был первый брак 2004 г. Проживали у мужа без прописки с временной 5-ти летней регистрацией. В октябре 2011 г. купила квартиру в которой сейчас и проживаю. В 2014 г. Вышла второй раз замуж.
Сколько квадратных метров положено на одного человека?
Здравствуйте,ответьте пожалуйста сколько квадратных метров идет на одного человека? Нас прописано 7 человек в 3комнатной квартире общей площадью 62 квадратных метра. Я мать одиночка с 2 несовершеннолетними детьми, сестра мать одиночка с 1несовершеннолетним ребенком, отец и мать-инвалид. Имеем ли мы право подать на расширение жил.площади?
Можно ли сразу после рождения ребенка использовать материнский капитал для расширение жилья?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! МОЖНО ЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА СРАЗУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ДЛЯ РАССШИРЕНИЕ ЖИЛЬЯ? СПАСИБО!
Имею ли я право на расширение жилплощади и куда обратиться?
У меня вопрос по поводу условий расширения жил. площади, что для этого нужно.Я живу в общежитии, комната 18 кв. м,со мной прописаны и живут сын 7 лет, и жена. Комната в собственности, в Петрозаводске. Имею ли я право на расширение жилплощади? Если да, то куда мне нужно обратиться?
Положено ли мне расширение жилплощади?
Здравствуйте! Общая площадь нашей квартиры составляет 42.2 кв.м., жилая 33 кв.м., в ней прописаны и проживаем я мои дети: сын 10 лет, дочь 4 года, сестра и её дочь 5 лет. В администрации заявление на расширение не приняли. Я являюсь малоимущей матерью одиночкой. Можно нам рассчитывать на расширение жилья?
Может ли претендовать на расширение жилья семья из 6 человек, все взрослые?
зразтвуйте,живём в однокомнотной квартире 6 человек можем притендовать на расширение или нет?все взрослые
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
