Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расширение жилья

Кто имеет право на расширение своей жилплощади?

По закону термина как «расширение жилья» нет. Есть «нуждающиеся в жилых помещениях». Но эти люди должны быть признаны малоимущими. Чиновники, которые будут принимать у вас заявление, тщательно выяснят все источники вашего благосостояния. Учитывается любой доход каждого члена семьи. Скромная дача и автомобиль, за который еще придется выплачивать кредит, могут стать преградой для признания малоимущими, а значит и для возможности улучшить жилищные условия.

Юристы портала Правовед.ru расскажут вам какие необходимо заполнить документы и какие нужны условия для расширения жилплощади.

Последние вопросы по теме «расширение жилья»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли обязать администрацию объединить жилплощадь?
Здравствуйте! Подскажите как мне поступить? Квартира коммунальная муниципальная (2 и 1 комната), в ней прописаны я (есть супруг и сын которые прописаны по другому адресу) моя дочь и мой брат ( не женат). Администрация города мне подписали договор соц.найма на расширение жилой площади где я являюсь квартиросъемщиком. Написала заявление на объединение квартиры чтобы была трехкомнатной как один объект, что бы приватизировать и продать, но в администрации мне отказали так как с братом по данному адресу я не проживаю и не веду совместное хозяйство с ним. Правомерно ли это? Они что за коммунальную квартиру получают больше денег за квартплату?
, вопрос №1374339, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
Имеем ли мы право на расширение жилплощади, если прописаны четырем в 18 кв.м?
Здравствуйте!Меня интересует,имеем ли мы право на расширение жил.площади.Если мы прописаны в четвером в 18кв.мерах.В ощежитии.Я,моя сестра,мой отец и моя дочь.Имеется долг за комунальные услуги.
, вопрос №1355576, Ольга, г. Энгельс
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как подать заявление на расширение жилья, если мы живем в коммунальной квартире и скоро у нас будет ребенок?
Здравствуйте. Мы с мужем живем в коммунальной квартире. В апреле 2017 года, у нас родится малыш. Есть ли у нас право подать на расширение жилья. Наша комната составляет 18 кв.м. Если да, то куда нам нужно обратиться?
, вопрос №1350225, Вероника, г. Березники
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Расширение служебного жилья
Здравствуйте. Я военнослужащий. При получении служебной 2-х комнатной квартиры 54 кв.м. в 2011 у меня был один ребенок - сын. В 2011 году родился второй ребенок - дочь. Насколько я помню, раньше (лет 10 назад) семьям имеющим 2-х разнополых детей ставили в очередь на расширение и предоставляли 3-х комнатные квартиры. Хотя я стоял на очереди с 2011 г на расширение. Сейчас мне отказали в постановке в очередь на расширение в связи с тем, что жилая площадь квартиры по нормам на человека в Московской обл. позволяет жить в квартире еще троим. Почитав законы по ст.58 ЖК РФ и ст.51 ЖК РФ и ст.10 Московской области О порядке предоставления жилых помещений . Могу я обратно встать в очередь . Как правильно сделать.
, вопрос №1349924, Сергей, г. Подольск
На каком основании можно получить квартиру от государства?
Наш дом был общежитием, сейчас он передается городу и мы приватизируем квартиру общей площадью 32 кв.м. имеем ли мы право на помощь государства в расширении жил.площади, если у нас семья из 4 человек (муж, жена и 2 однополых ребенка)?
, вопрос №1321982, Ольга, г. Санкт-Петербург
Можно ли подать на расширение жилья, если ты собственник?
Здравствуйте,я живу в коммуналке комната 13,8кв живём 6 человек, я ,сын,мама,два двоюродных брата на опеке у мамы,родной брат.Живём недавно 7 месяцев,комнату взяла я в ипотеку.Могу ли я подать на расширение жилья?
, вопрос №1320679, Света, г. Иркутск
Можно ли подать на рассширение жилья если ты собственник?
Здравствуйте,я живу в коммуналке комната 13,8кв живём 6 человек, я ,сын,мама,два двоюродных брата на опеке у мамы,родной брат.Живём недавно 7 месяцев,комнату взяла я в ипотеку.Могу ли я подать на расширение жилья?
, вопрос №1320678, Света, г. Иркутск
Можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий?
у меня вопрос по поводу расширения жилья.живем в двух комнатной квартире две семьй и маленький ребенок.можем ли мы рассчитывать на расширение и какие документы надо и куда обратиться.
, вопрос №1298392, мария, г. Нижневартовск
Как я могу получить квартиру по расширению жилья?
Здравствуйте, я хотел получить квартиру по расширению жилья ( у нас муниципальное жилье) у нас там прописано 5 человек на 27 квадратах, пришёл в жилищную комиссию и мне сказали что очередь 40-60 лет, тоесть квартиру я получит не могу в ближайшее время,я задал им вопрос мне с женой и маленьким ребенком жить на улице, на что мне ответили "да живите на улице, мы ничем не можем вам помочь"что мне делать?
, вопрос №1295005, Константин, г. Псков
Правомерен ли отказ на постановку в очередь на расширение жилья?
Мы многодетная семья проживаем в г. Москве в 20 квадратных метрах. У нас трое детей старшему 11 лет, среднему 27 месяцев и младшему 3 месяца. Муж прописан в Чебоксарах в двухкомнатной квартире где прописаны вместе с ним 4 человека. Площадь квартиры в Чебоксарах 52 квадратных метра. Мы подали в МФЦ документы на улучшение жилищных условий для постановки в очередь. И получили отказ. Причина отказа то что "Рабкина О.В. не проживает в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет". При том что жена живет и работает в Москве с мая 2004 года! Был первый брак 2004 г. Проживали у мужа без прописки с временной 5-ти летней регистрацией. В октябре 2011 г. купила квартиру в которой сейчас и проживаю. В 2014 г. Вышла второй раз замуж.
, вопрос №1294584, Оксана, г. Москва
Сколько квадратных метров положено на одного человека?
Здравствуйте,ответьте пожалуйста сколько квадратных метров идет на одного человека? Нас прописано 7 человек в 3комнатной квартире общей площадью 62 квадратных метра. Я мать одиночка с 2 несовершеннолетними детьми, сестра мать одиночка с 1несовершеннолетним ребенком, отец и мать-инвалид. Имеем ли мы право подать на расширение жил.площади?
, вопрос №1284623, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Можно ли сразу после рождения ребенка использовать материнский капитал для расширение жилья?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! МОЖНО ЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА СРАЗУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ДЛЯ РАССШИРЕНИЕ ЖИЛЬЯ? СПАСИБО!
, вопрос №1279688, Игорь,
Имею ли я право на расширение жилплощади и куда обратиться?
У меня вопрос по поводу условий расширения жил. площади, что для этого нужно.Я живу в общежитии, комната 18 кв. м,со мной прописаны и живут сын 7 лет, и жена. Комната в собственности, в Петрозаводске. Имею ли я право на расширение жилплощади? Если да, то куда мне нужно обратиться?
, вопрос №1276096, Роман, г. Петрозаводск
Положено ли мне расширение жилплощади?
Здравствуйте! Общая площадь нашей квартиры составляет 42.2 кв.м., жилая 33 кв.м., в ней прописаны и проживаем я мои дети: сын 10 лет, дочь 4 года, сестра и её дочь 5 лет. В администрации заявление на расширение не приняли. Я являюсь малоимущей матерью одиночкой. Можно нам рассчитывать на расширение жилья?
, вопрос №1273370, ОЛЕСЯ, г. Богородицк
Может ли претендовать на расширение жилья семья из 6 человек, все взрослые?
зразтвуйте,живём в однокомнотной квартире 6 человек можем притендовать на расширение или нет?все взрослые
, вопрос №1269038, Вера, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.09.2016