Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расширение жилья

Кто имеет право на расширение своей жилплощади?

По закону термина как «расширение жилья» нет. Есть «нуждающиеся в жилых помещениях». Но эти люди должны быть признаны малоимущими. Чиновники, которые будут принимать у вас заявление, тщательно выяснят все источники вашего благосостояния. Учитывается любой доход каждого члена семьи. Скромная дача и автомобиль, за который еще придется выплачивать кредит, могут стать преградой для признания малоимущими, а значит и для возможности улучшить жилищные условия.

Юристы портала Правовед.ru расскажут вам какие необходимо заполнить документы и какие нужны условия для расширения жилплощади.

Последние вопросы по теме «расширение жилья»

Фильтры
Могу ли я я претендовать на расширение жил площади за счет государства?
Я приобрела комнату в 3х комнатной квартире на мат капитал. Могу ли я я претендовать на расширение жил площади за счет государства?
, вопрос №2398477, Анастасия, г. Екатеринбург
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Вопрос такой сможет ли супруг встать на расширение жилья, при условии если мы разведемся и он оставит мне 1 комнатную квартиру, а дети будут прописаны в его 2 комнатной квартире?
Добрый день, мой супруг военный. Его Мама тоже военная и стояла на очереди на получении жилья, в 2014 году они получили 2 комнатную квартиру. В 2015 году она приватизировала квартиру , он от приватизации отказался. 2014 родился ребёнок он прописан в этой квартире. 2016 мы с супругом взяли ипотеку 1 квартиру. В данный момент я беременна вторым ребёнком, и хотим его прописывать в 2 комнатной. Вопрос такой сможет ли супруг встать на расширение жилья, при условии если мы разведемся и он оставит мне 1 комнатную квартиру, а дети будут прописаны в его 2 комнатной квартире?
, вопрос №2388912, татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как заставить брата выкупить мою долю в неприватизированной квартире?
Доброго вам времени суток, у меня постоянная прописка была более 25 лет в на адресе, а это 4х комнатная кв. в 9 этажном панельном доме, где жили наши родители и все их дети, а нас 5. Родители в советское время подавали на расширение жилья, очередь дошла когда мамы уже не было(умерла). Дали 3х комнатную, в кирпичном доме, по площади такая же как и 4ка. Первая кв., остаётся средней сестре, она выплачивает доли старшему брату и младшей сестре, которые на данный момент живут в других местах, а 3ка достаётся среднему брату и он выплачивает мне сумму которую решили на семейном совете. На данный момент я прописан в 3ке, и ни дня там ни жил, брат говорит что коммуналку за меня платит уже год, хотя он должен был выплатить мне долю. Квартира не приватизирована, квартиросъёмщик отец. Так вот как или что мне нужно чтобы делать, чтобы брат мне выплатил или выкупил, и вообще какие есть у меня права в этой ситуации...?
, вопрос №2381017, Николай, г. Новосибирск
Как доказать, что в Санкт-Петербурге проживаю 10 лет?
Я живу и официально работаю в СПБ с 2008 года. для постановки на очередь (расширение жилья или субсидии) необходимо 10 лет проживания. Постоянная регистрация только последние 6 лет. Может трудовая книга служить доказательством, или справка с места работы. Я на последнем месте работы работаю уже 11 год.
, вопрос №2360099, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Признание нуждающимися в расширении жилья, если у одинокой матери двое детей
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Попадаю ли я в категорию нуждающихся, если проживаю в квартире, являющейся собственностью отца (62 кв.м)+ имеется квартира в собственности (42 кв.м) Одинокая. 2 ребенка. Спасибо!
, вопрос №2269672, Ирина, г. Череповец
Можно ли подать на расширение жилья, если муж работает в МВД и у нас есть ипотечная квартира?
Здравствуйте! подскажите у нас есть квартира в ипотеке 41 кв.м. у нас трое детей   мои муж работает МВД уже 10 лет.можем мы подать документы на расширения жилья?
, вопрос №2246974, светлана, г. Алапаевск
Могу ли я встать на расширение, если дом признали аварийным?
Добрый день! Хотелось бы узнать у меня многодетная семья нашь дом признан аворийным, я успею встать на расширение жил площади пока дом не снесли
, вопрос №2234062, Виктория, г. Сыктывкар
Смогу ли я подать на расширение жил площади?
Смогу ли подать на расширение жилья,если частный дом 29кв (вместе с прихожей и кухней)я малоимущая мать одиночка
, вопрос №2217919, Анастасия, г. Москва
Куда обращаться для расширения жилья многодетной матери?
Здравствуйте. Имею ли я право на расширение жилья как многодетная мать в разводе, имея комнату в коммунальной квартире площадь которой составляет 11 квадратов и поделена на меня и моих троих детей? Но в регионе прописаны всего 3 года. И если да то куда обращаться?
, вопрос №2216096, Сабина, г. Новороссийск
Имеем ли мы право на расширение жилья, если на 5 человек площадь составляет 56 кв м?
добрый вечер, мы живём в орловской области, нас семья из 5 человек, дом частный 56квм имеем ли мы право на расширение, можно ли идти в администрацию с таким вопросом?
, вопрос №2212942, дима, г. Ливны
Расширение жилой площади при наличии статуса сироты
Здравствуйте. Я сирота, 8 лет назад мне дали жилье по договору соц найма, площадью 24кв.м. Сейчас я женился, есть ребёнок. Могу ли я подать заявление на расширение жилой площади? И, куда можно обратиться с этим вопросом? живу сейчас в другом городе...
, вопрос №2205011, Александр, г. Красноярск
С кого начинать обращения об оформлении на жилищный учет?
Здравствуйте! Многодетная мать одиночка ( четверо детей), один ребенок инвалид. Проживают в г. Брянске в двухкомнатной хрущевке еще и с матерью пенсионеркой. Какие перспективы на расширение жилья? С кого начинать обращения о взятии на жилищный учет. Спасибо.
, вопрос №2195837, Алла, г. Брянск
Требования для подачи заявления на расширение жилья
Мы многодетная мало имущая семья живём в общаге общей площадью 12 и 5 квадратных метров скажите пожалуйста муж тоже должен быть прописан в этой комнате чьто бы семья смогла подать на расширение жил площади
, вопрос №2188006, Иван, г. Рязань
Расширение жилого помещения для матери-одиночки со статусом сироты
Могу ли претендовать на расширение жилой площади если я сирота и мать одиночка с 2 детьми мужского пола (я получила однокомнатную квартиру 33,7кв.м на основании социального найма жилого помещения)
, вопрос №2187764, Динара, г. Саратов
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Очередь на квартиру
Добрый день, подскажите пожалуйста. Стою в очереди расширение жилья, так как проживает много людей и метров мало. Прописаны я, брат, мама и папа. При моем замужестве станут ли считать жилплощадь мужа, или можно спокойно выходить замуж, его жилплощадь не будут считать и с очереди мы не слетим,?( У мужа есть собственная квартира в собственности и он прописан в нашем городе). Спасибо большое за ответ!
, вопрос №2175803, Ана, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.06.2019