Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «регистрация»
У нас заканчивается временная регистрация в Липецке, но у нас есть ещё постоянная прописка в Липецкой области Задонского р-на деревня старая воскресеновка ул сосновая 100
Здравствуйте. У нас заканчивается временная регистрация в Липецке, но у нас есть ещё постоянная прописка в Липецкой области Задонского р-на деревня старая воскресеновка ул сосновая 100. Нам нужно бродливать временнаю регистрацию
Меня оштрафовали на 1, 5 тысяч рублей, предлагал сотрудникам подождать десять минут и мне привезут паспорт, но они все равно выписали штраф
Здравствуйте я живу на острове Итуруп. Находился в пяти км от дома без паспорта, у меня постоянная регистрация. Меня оштрафовали на 1,5 тысяч рублей, предлагал сотрудникам подождать десять минут и мне привезут паспорт, но они все равно выписали штраф. Законно ли это?
Достаточно ли российского загранпаспорта для пересечения границы РФ в моём случае?
Здравствуйте!
Хотела бы проконсультироваться по вопросу въезда на территорию Российской Федерации на автомобиле с европейской регистрацией.
Я являюсь гражданкой Российской Федерации и одновременно гражданкой Швеции. Также ранее я официально уведомила МВД РФ о наличии второго гражданства (шведского).
Планирую въехать в Россию на автомобиле, зарегистрированном в ЕС (европейские номера). При себе у меня будет российский заграничный паспорт и шведский паспорт. Внутреннего российского паспорта с собой не будет.
Также у меня имеется постоянная регистрация (прописка) в Российской Федерации.
Подскажите, пожалуйста:
1. Могу ли я въехать в РФ на автомобиле с ЕС-регистрацией в данной ситуации?
2. Будет ли автомобиль считаться временно ввезённым?
3. Нужно ли будет оплачивать таможенные платежи / депозит / обеспечительный взнос?
4. Если да — как рассчитывается сумма и от чего она зависит?
5. Есть ли ограничения по сроку нахождения автомобиля в РФ?
6. Влияет ли наличие постоянной регистрации в РФ на правила временного ввоза?
7. Достаточно ли российского загранпаспорта для пересечения границы РФ в моём случае?
Буду благодарна за разъяснение и рекомендации, как лучше оформить въезд, чтобы избежать проблем на границе и с таможенными органами
Возможно ли оспорить данное решение?
добрый день! меня и троих детей поставили на очередь на улучшение жилищных условий, но спустя пару месяцев сняли по причине моего недавнего развода и не проживания по адресу регистрации(проживаю в том же городе, но в квартире родителей, регистрация осталась прежняя в квартире мужа и у меня и у детей). Возможно ли оспорить данное решение?
Если я не встану на воинский учет какие могут быть последствия?
При оформлении электронной временной регистрации , пришел еще документ направление на постановку на воинский учет без срока выполнения и если регистрация больше 3 месяцев. А она как раз у меня на 3 месяца. Если я не встану на воинский учет какие могут быть последствия ?
Привет добрый день у меня ест ВНЖ я могу продлит регистрация супруга на основания ВНЖ, цел визит камерчски?
Привет добрый день у меня ест ВНЖ я могу продлит регистрация супруга на основания ВНЖ, цел визит камерчски?
Будет ли отец иметь какие-то привилегии и права на ребёнка?
Здравствуйте. У меня постоянная регистрация в Подмосковье без права собственности. У сына временная регистрация по тому же адресу. С отцом в разводе, у него так же постоянная регистрация без права собственности в Москве. Хочу отдать сына в московскую школу. Отец предложил прописать его по месту своей регистрации. Но между собой мы не особо ладим, часто не получается договориться и я переживаю, что он сделает что-то назло. Подскажите пожалуйста, если я соглашусь на регистрацию с отцом, но сын со мной останется жить, как это скажется на дальнейшем будущем? Какие последствия для сына и для меня могут быть. Будет ли отец иметь какие-то привилегии и права на ребёнка? Сыну 12 лет
Говорят что я могу получить дополнительно региональную выплату от Москвы если там сделать прописку, перед
Добрый день! При прохождении службы по контракту в зоне сво, получил ранение тяжелой степени. Говорят что я могу получить дополнительно региональную выплату от Москвы если там сделать прописку, перед подписанием контракта и до сегодняшнего дня у меня отсутствует постоянная регистрация на територии РФ. Контракт подписывал в Санкт Петербурге.
Как лучше сделать отправить запрос кзнать причину?
Добрый вечер! Супруг иностранный гражданин , с 2024 года является директором ООО, был патент , но не отправили уведомление о трудовой деятельности патент аннулировали , внести в РКЛ, выехал из России и въехал обратно как частный визит , оформляем РВП через юрид компанию отправили его документы в МВД и УФМС , документы вчера получены , а сегодня внесли в реестр (90 дней не прошло, регистрация в порядке) Но с директора его не снимали , может ли это быт причиной внесения в реестр и как нам быть? Подать заявление на исключении , приложить банковские выписки (деятельность на ООО в 2026 году не ведется , или вообще подать на недостоверность сведений? Или снова придется выезжать и является ли основание отправки документов для нахождения в РФ для устранения причины. Об аннулировании патента не знали . аннулировали в январе, а выехал в марте и заехал через неелю как частный визит 90 дней, а не может считаться нахождение в РФ 90/180 или патент к этому не относиться. Как лучше сделать отправить запрос кзнать причину ? Или идти в МВД , боимся дадут бумагу (особо причину не объясняют, понимаем , что при выезде из РКЛ исключат , но ведь могут включить опять при въезде , подскажите как лучше сделать ?
Когда она открывала счета в банках, у нее в паспорте еще была постоянная регистрация
Приватный вопрос.
Мама год назад продала квартиру и соответственно, регистрации постоянной и временной у нее нет
Приватный вопрос.
И как правильно действовать, если предложение действительно выгодное и я готов рассматривать продолжение сделки, несмотря на возникшие сложности?
Я начал процесс сделки по приобретению недвижимости в строящемся жилом комплексе федерального застройщика «Самолет». Готовность здания и территории составляет около 90%. Однако буквально за сутки до заключения договора долевого участия (ДДУ) менеджер сообщил, что регистрация приостановлена. При этом от меня ожидают перевода денежных средств на их счета, уверяя, что мои права на объект будут закреплены.
В связи с этим у меня возникают вопросы: какими рисками я подвергаюсь, если продолжу такую сделку? И как правильно действовать, если предложение действительно выгодное и я готов рассматривать продолжение сделки, несмотря на возникшие сложности?
Подскажите, как мне обжаловать постановление и есть ли шансы обжаловать постановление?
Здравствуйте, я гражданка Таджикистана, в РФ нахожусь давно. У меня есть патент, регулярно вношу платежи, есть регистрация, есть официальная работа. Вчера 30.04.26 пошла подавать документы на ВНЖ ( отец гражданин РФ) и мне сказали, что с 24.12.2025 до 01.08.2028 года у меня стоит запрет на въезд, но никаких правонарушений, я не совершала. Патент действующий, регистрация тоже. Сделала запрос в реестр контролируемых лиц, на официальном сайте МВД, ограничения тоже отсутствуют. Меня забрали в полицию и вынесли постановление, в соответствии с которым я должна покинуть РФ в течение 3 дней. Сегодня уже праздники. Как мне быть? У меня официальная работа, родители пожилые, которых я содержу, несовершеннолетний ребенок, который находится в Таджикистане, я также его содержу одна. Подскажите, как мне обжаловать постановление и есть ли шансы обжаловать постановление?
Какие мои действия, ведь сейчас праздники
Здравствуйте, я гражданка Таджикистана. В РФ нахожусь давно, сейчас у меня действующий патент, регистрация, оплачиваю всё во время. Нарушений никаких никогда не было и нет. Вчера 30.04. Пошла подавать документы на ВНЖ ( отец гражданин РФ) и мне сообщили, что у меня стоит запрет на въезд с 27.12.2025 года по 01.08.2028. Вызвали полицию и мне вынесли постановление в котором было указано, что я должна покинуть страну в течение 3х дней. Как мне обжаловать постановление и есть ли шансы? Я официально работаю уже давно. Все документы делала во время. Причину выдворения не объяснили. Какие мои действия, ведь сейчас праздники.
Супруг иностранный гражданин (Азербайджан), с 2024 года является директором ООО, был патент, но не отправили
Добрый вечер! Супруг иностранный гражданин (Азербайджан) , с 2024 года является директором ООО, был патент , но не отправили уведомление о трудовой деятельности патент аннулировали , внести в РКЛ, выехал из России и въехал обратно как частный визит , отправили пакет документов на РВП , документы вчера получены , а сегодня внесли в реестр (90 дней не прошло, регистрация в порядке) Но с директора его не снимали , может ли это быт причиной внесения в реестр и как нам быть? Подать заявление на исключении , приложить банковские выписки (деятельность на ООО в 2026 году не ведется , или вообще подать на недостоверность сведений? Или снова придется выезжать и является ли основание отправки документов для нахождения в РФ для устранения причины
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
