Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «регистрация»

Фильтры
Не повлияет ли это на продление пребывания?
Здравствуйте!Мне нужно ребёнку (1,6 года)продлить сроки пребывания в России...У меня ВНЖ ...Миграционная карта у ребёнка действительнная,регистрация тоже есть у него..Но он находится в России постоянно т.е. 90 дней пребывания уже прошли..Не повлияет ли это на продление пребывания?
, вопрос №4940643, Коновалова Екатерина, г. Москва
Я без документов, хочу уйти на СВО, без жилья, регистрация есть, можно ли уйти на СВО?
Я без документов,хочу уйти на СВО,без жилья, регистрация есть,можно ли уйти на СВО????
, вопрос №4940162, Юрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Я так понимаю, что кроме меня уже кто-то оформил договор долевого строительства на квартиру?
В выписке егрн о регистрации договора долевого участия в строительстве в разделе Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости сделки в отношении объекта недвижимости написано «представлены документы на государственную регистрацию: государственная регистрация сделки». Я так понимаю, что кроме меня уже кто-то оформил договор долевого строительства на квартиру? Тогда как быть?
, вопрос №4940120, ССМ, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Гражданин обратился к представителю организации, найти физическое лицо для официального оформления через МФЦ временной регистрации места жительстаа
Гражданин обратился к представителю организации, найти физическое лицо для официального оформления через МФЦ временной регистрации места жительстаа. Был дан залог. Физ. лицо было предоставлено, документы в МФЦ поданы. МФЦ после проверки отказал в регистрации. Деньги возврашены не были. По истечении времени(~8 месяцев), гражданину позвонил следователь (в сязи с уголовнвм делом о незаконном предпринимательстве по оформлению временной регистрации) с просьбой прийти с заявлением (и на опознание) по вымагательству денежных средств, в качестае свидетеля. (Его тел. засветился в бумагах подозреваемых). У гражданина на данный момент просроченная московская регистрация. На ГОС услугах о нëм есть вся информация, для передачи повестки!?До этого постоянно проживал в Москве. Может ли ожидать гражданина ( не только как свидетеля) ответственность по данному делу и по факту неоформленному документу по регистрации .
, вопрос №4939499, Сергей, г. Москва
Оплатят ли проезд к месту отдыха и обратно если я еду из Санкт-Петербурга в Архангельск и обратно в Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Место работы в Архангельской области. Переехали жить в Санкт-Петербург, есть временная регистрация. Оплатят ли проезд к месту отдыха и обратно если я еду из Санкт-Петербурга в Архангельск и обратно в Санкт-Петербург.
, вопрос №4938155, Елена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как собственник сможет его выписать, если он имеет право проживания в снимаемой квартире?
Мой знакомый из Таджикистана получает в скором времени ВНЖ РФ. Насколько мне известно, после получения на руки ВНЖ, он обязан в течение 6 рабочих дней зарегистрироваться, причём, сделав постоянную регистрацию. К сожалению, у него нет собственности, в которую он может самостоятельно прописаться, но есть собственник, готовый его приписать либо временно, либо постоянно. Может ли он прописаться временно в жилье, которое будет снимать официально? Или это должна быть постоянная регистрация? Если может, то насколько долго он должен быть зарегистирован временно-постоянно? Есть планы подавать на гражданство по упрощенной схеме, он имеет основания для этого. Но может ли он показать временную регистрацию в снимаемом жилье, где и он фактически проживает? Как собственник сможет его выписать, если он имеет право проживания в снимаемой квартире?
, вопрос №4937960, Олег Саляхов, г. Москва
Так как сейчас весенний призыв, меня могут забрать в армию раз 30 лет включительный возраст?
Здравствуйте, Мне 30 лет, я бомж, нигде не прописан на данный момент, временная регистрация закончилась, нет военника, меня увольняют с работы пока я его не получу, как его получить без последствий что говорить в военкомате? То что я не был до 30 лет в военкомате ко мне могут возникнуть вопросы? В школе не проходил приписное свидетельство и меня никто не искал. Никуда не приходили повестки из армии я смотрел в госуслугах. Так как сейчас весенний призыв, меня могут забрать в армию раз 30 лет включительный возраст? Дата рождения у меня 27.07.1995
, вопрос №4935258, Артемий, г. Иркутск
Так как сейчас весенний призыв, меня могут забрать в армию раз 30 лет включительный возраст?
Здравствуйте, Мне 30 лет, я бомж, нигде не прописан на данный момент, временная регистрация закончилась, нет военника, меня увольняют с работы пока я его не получу, как его получить без последствий что говорить в военкомате? То что я не был до 30 лет в военкомате ко мне могут возникнуть вопросы? В школе не проходил приписное свидетельство и меня никто не искал. Никуда не приходили повестки из армии я смотрел в госуслугах. Так как сейчас весенний призыв, меня могут забрать в армию раз 30 лет включительный возраст? Дата рождения у меня 27.07.1995
, вопрос №4935257, Артемий, г. Иркутск
Так как сейчас весенний призыв, меня могут забрать в армию раз 30 лет включительный возраст?
Здравствуйте, Мне 30 лет, я бомж, нигде не прописан на данный момент, временная регистрация закончилась, нет военника, меня увольняют с работы пока я его не получу, как его получить без последствий что говорить в военкомате? То что я не был до 30 лет в военкомате ко мне могут возникнуть вопросы? В школе не проходил приписное свидетельство и меня никто не искал. Никуда не приходили повестки из армии я смотрел в госуслугах. Так как сейчас весенний призыв, меня могут забрать в армию раз 30 лет включительный возраст? Дата рождения у меня 27.07.1995
, вопрос №4935256, Артемий, г. Иркутск
Так как сейчас весенний призыв, меня могут забрать в армию раз 30 лет включительный возраст?
Здравствуйте, Мне 30 лет, я бомж, нигде не прописан на данный момент, временная регистрация закончилась, нет военника, меня увольняют с работы пока я его не получу, как его получить без последствий что говорить в военкомате? То что я не был до 30 лет в военкомате ко мне могут возникнуть вопросы? В школе не проходил приписное свидетельство и меня никто не искал. Никуда не приходили повестки из армии я смотрел в госуслугах. Так как сейчас весенний призыв, меня могут забрать в армию раз 30 лет включительный возраст? Дата рождения у меня 27.07.1995
, вопрос №4935255, Артемий, г. Иркутск
Так как сейчас весенний призыв, меня могут забрать в армию раз 30 лет включительный возраст?
Здравствуйте, Мне 30 лет, я бомж, нигде не прописан на данный момент, временная регистрация закончилась, нет военника, меня увольняют с работы пока я его не получу, как его получить без последствий что говорить в военкомате? То что я не был до 30 лет в военкомате ко мне могут возникнуть вопросы? В школе не проходил приписное свидетельство и меня никто не искал. Никуда не приходили повестки из армии я смотрел в госуслугах. Так как сейчас весенний призыв, меня могут забрать в армию раз 30 лет включительный возраст? Дата рождения у меня 27.07.1995
, вопрос №4935254, Артемий, г. Иркутск
Так как сейчас весенний призыв, меня могут забрать в армию раз 30 лет включительный возраст?
Здравствуйте, Мне 30 лет, я бомж, нигде не прописан на данный момент, временная регистрация закончилась, нет военника, меня увольняют с работы пока я его не получу, как его получить без последствий что говорить в военкомате? То что я не был до 30 лет в военкомате ко мне могут возникнуть вопросы? В школе не проходил приписное свидетельство и меня никто не искал. Никуда не приходили повестки из армии я смотрел в госуслугах. Так как сейчас весенний призыв, меня могут забрать в армию раз 30 лет включительный возраст? Дата рождения у меня 27.07.1995
, вопрос №4935252, Артемий, г. Иркутск
И не будет ли проблем на границе?
Здравствуйте, мы граждани Киргизии на территории РФ у нас родился ребенок, в данный момент регистрация у ребенка, свидетельство, о рождении есть, в мае мы уезжаем на родину, муж остается работать, нужно ли делать ему разрешение на выезд ребенка? И не будет ли проблем на границе ? Выпустят?
, вопрос №4934712, Анастасия, г. Москва
Как мне аргументировать в заявлении о пересмотре решения свое право?
Здравствуйте. Хотела подрабатывать на своей машине в такси. Прописана в Иркутской области, живем в Якутии в корпоративной квартире, где у нас есть временная регистрация, которую мы продляем регулярно. Оформилась самозанятой, поставила машину в реестр легковых такси, собрала все документы и мне пришел отказ с формулировкой "на основании фз-580 у вас нет постоянной прописки в Якутии" Разве последние изменения этого закона от 29.12.2025г не дают послабления самозанятым таксистам и не разрешают работать без прописки в любом регионе страны. Как мне аргументировать в заявлении о пересмотре решения свое право? Если честно не нашла ничего в этом законе про самозанятых и никаких грамотных комментариев юристов. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4934235, Людмила, г. Галич
Добрый день, подскажите нужна ли регистрация в РКН если владелец сообщества имеет ИП и проводит стимулирующие акции.но подписчиков менее 10 тысяч
Добрый день, подскажите нужна ли регистрация в РКН если владелец сообщества имеет ИП и проводит стимулирующие акции .но подписчиков менее 10 тысяч. Данные пользователей нужны только во время проведения и вручения приза. Нигде не хранятся.
, вопрос №4934072, Татьяна, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.04.2026