Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реестр кредиторов

Последние вопросы по теме «реестр кредиторов»

Фильтры
589 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Банкротство Застройщика по ФЗ 127
Приватный вопрос.
, вопрос №2890731, Иван, г. Москва
Можно ли запросить его у конкурсного управляющего?
Добрый день! Купили право требования по договору цессии на квартиру в новостройке (стрящийся дом), но дубликат (копию) договора доолевого строительства так и не получили у цедента. Сейчас застройщик признан банкротом. Нам надо срочно вступить в реестр кредиторов. Сложность - получить договор долевого строительства, чтобы оформить требование. В рОСРЕЕСТР уже пытались делать запросы, нам отказали. Цеденту требование направляли, он игнорирует. Как еще можно получить ДДУ? Можно ли запросить его у конкурсного управляющего?
, вопрос №2890325, Наталья, г. Заозерск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Взыскание задолженности банком по кредитному договору с созаемщика
Добрый день. В 2016 году физ.лицо вместе с супругой (на тот момент) заключает с Сбербанком кредитный договор на приобретение квартиры. Квартира оформлена на имя супруги. Платежи производит супруга от своего имени. На погашение кредита идет мат.капитал. 05.12.2019 г. физическое лицо по заявлению ИФНС объявлено банкротом. 10.02.2020 Сбер подает заявление о включении его требований в реестр кредиторов и реализации заложенного имущества. В июне 2020 г. Арбитражный суд удовлетворяет заявление Сбера. Одновременно с этим 03.03.2020 г. Сбер направляет требование о погашении задолженности созаемщику (супруге) которая в свою очередь исполняет обязательства в надлежащем порядке, внося ежемесячные платежи в полном размере. 12.05.2020 г. Сбер подает иск в суд общей юрисдикции с требованием о погашении кредита и обращение взыскание на имущество. Суд удовлетворяет требования в полном объеме. Вопрос: правомерно ли решение суда если: 1. на момент принятия решения уже есть вступившее в законную силу решение Арб суда по которому усматривается полное совпадение предмета, основания и размера требования, а также идентичность сторон настоящего спора с иском. 2. Разве размер задолженности по кредитному договору на момент подачи искового заявления установлен? ведь есть решение Арб суда, а значит имущество будет реализовано, а значит сумма задолженности уменьшена или вовсе погашена. Почему с созаемщика взыскивается точно такая же сумма? Здесь явное неосновательное обогащение банком. 3. Имел ли право банк обращаться в суд общей юрисдикции если в правилах кредитования в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения (в том числе однократного) Заемщиком/Созаемщиком его (их) обязательств по погашению Кредита и/или уплате Процентов за пользование Кредитом по Договору общей продолжительностью более чем 60 (шестьдесят) календарных дней в течение последних 180 (ста восьмидесяти) календарных дней Кредитор вправе потребовать от Заемщика/Созаемщика досрочного возврата всей суммы кредита и иных платежей, установленных Кредитным договором. Иск подан 12.05.2020 г., последний платеж по графику 05.03.2020 г. и еще 28.08.2020. ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ПРАКТИКА ПОДОБНЫХ ДЕЛ ПОДЕЛИТЕСЬ. У меня уже пятый месяц поиска толкового решения по таким делам и ничего (есть только решения, где никаких отзывов от ответчика не поступало и суды заочные принимает). И уточните пожалуйста, каким образом, если это решение отменить не получится у меня, будет взыскана сумма задолженности: квартира реализуется, и остаток будет взыскан или просто будет взыскана вся сумма задолженности? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА, заранее благодарю.
, вопрос №2881024, Анна, г. Усинск
Как встать в реестр кредиторов при банкротстве застройщика, если вступившего в силу решения суда еще нет, а сроки подачи поджимают
В начале этого года я подала в районный суд иск о неустойке за просрочку по договору ДДУ на квартиру. Кроме того у меня с застройщиком был еще ДДУ на паркинг (оформлялся одновременно с ДДУ на квартиру). Квартира оплачена полностью и просрочка по ней составляет более 3-х лет. ДДУ на паркинг был оплачен (внесены деньги на аккредитив), но из-за каких-то внутренних неурядиц застройщик так и не позаботился в срок, на который был открыт аккредитив, зарегистрировать ДДУ на паркинг и деньги вернулись на расчетный счет. Т.к. на тот момент стройка стояла, то я забрала деньги за паркинг, предварительно позвонив застройщику и выяснив, что ДДУ так и не зарегистрирован. Потом у застройщика опять что-то пошло не так, и он регистрирует мой ДДУ на паркинг. За все время пока я ждала свое жилье, от застройщика не поступает никаких требований по оплате за паркинг. Я случайно узнаю о регистрации ДДУ на паркинг из общей выписки ЕГРН по дому. Подаю в суд на неустойку по ДДУ квартиры. Но так как счета застройщика пусты, то прошу суд назначить способом удовлетворения иска зачет однородных встречных требований, а именно мой долг за паркинг с долгом застройщика по неустойке мне. Суд принимает решение в мою пользу. Но… из-за коронавируса все это тянется до сих пор: слушание переносили три раза, потом не оформили решение в положенные сроки, потом была апелляция ответчика и т.д. Апелляция не мотивированная, просто чтобы сроки не пропустить. Пока обоснованной апелляции нет. В итоге за все это время застройщик ожидаемо ушел в банкротство (в Арбитражном суде он признан банкротом), назначен конкурсный управляющий, сейчас идет стадия конкурсного производства (наблюдения не было), и практически не остается времени на то, чтобы подать документы в реестр кредиторов. У меня на руках только решение, не вступившее в силу, и есть экземпляр не мотивированной апелляции застройщика. До момента окончания приема документов конкурсным управляющим решения вступившего в силу у меня не будет. Вопросов собственно два: 1. Могу ли я подать эти документы в реестр кредиторов и должен ли конкурсный управляющий их принять в работу? 2. Если такое право у меня есть и КУ их должен принять мои документы, то в какой из реестров (денежный или требование помещения) мне вставать? В решении за мной признан зачет встречных требований по оплате ДДУ паркинга и определенная часть неустойки в денежном эквиваленте. Конечно же для меня важнее паркинг, но если хоть что-то может перепасть с денежного реестра, то тоже не хочется это упускать.
, вопрос №2884363, Мария, г. Санкт-Петербург
Компания 1 покупает у Застройщика по ФЗ 214 квартиру за 2000000 Я покупаю квартиру у Компании 1 за 1900000 квартиру по
Здравствуйте вопрос такой. Компания 1 покупает у Застройщика по ФЗ 214 квартиру за 2000000. Я покупаю квартиру у Компании 1 за 1900000 квартиру по переуступки.  Застройщик банкротится.  Какую сумму я должен подавать в реестр кредиторов? и почему (ссылка на закон)
, вопрос №2880026, Дмитрий, г. Краснодар
Ооо взял кредит в банке ипотека с залогом имущества, в ооо процедура наблюдения, банк подал иск на
ооо взял кредит в банке ипотека с залогом имущества, в ооо процедура наблюдения, банк подал иск на поручителей, иск удовлетворен на сумму долга, также включился в реестр кредиторов на сумму этого же долга. а теперь скрывая от ооо решили переуступить долг 3 лицу, ооо не уведомили и банк не отвечает кто и что. в ипотечном договоре не прописано о переуступке 3 лицам долга.
, вопрос №2879474, оксана, г. Москва
Ооо процедура наблюдения в банке ипотека с залогом земли и строений, банк подал иск на поручителей сумму
Ооо процедура наблюдения в банке ипотека с залогом земли и строений, банк подал иск на поручителей сумму долга, включился в реестр кредиторов и теперь собирается переступить долг в кредитном договоре нет условия передачи 3 лицам нам не говорят кто именно уведомления не получали
, вопрос №2879466, оксана, г. Москва
Как вступить в реестр кредиторов банка с отозванной лицензией
Как вступить в реестр кредиторов банка с отозванной лицензией,где пишется заявление и на чье имя.У ТЭМБР БАНКА отозвали лицензию,как получить назад свой вклад и вступить в реестр кредиторов банка.
, вопрос №2879080, Елена, г. Калининград
Суд принял требование кредитора, но на сайте меня нет в списке кредиторов
Добрый день, УК залил мою квартиру, должен денег по суду, не выплатил, сейчас банкротится, дело А41-111192/2019. На сайте арбитражного суда подала заявление о включении в список кредиторов, пришло сообщение, что его приняли. По ссылке дела нет никакой информации обо мне, физ.лице, о том, что я внесена в реестр кредиторов: https://kad.arbitr.ru/Card/79fddd86-bd26-4a2a-b2d7-b7e64a940e22 Значит ли это, что что-то пошло не так?
, вопрос №2875925, Елена, г. Москва
Замена реестра кредиторов арбитража с денежного на имущественный
Здравствуйте, я стою в денежном реестре кредиторов, на остаток долга, по отношению к строительной компании банкрота (долгострой), которая реально стала достраивать дом, под процедурой наблюдения арбитражного суда. Половину денег от нашего договора паевого взноса (строительный кооператив), мне удалось вернуть до начала их банкротства, через приставов. ВОПРОС — Могу ли я в такой ситуации, поменять требования в арбитражном суде, перевести меня из денежного реестра кредиторов, в имущественный реестр кредиторов, с целью получить квартиру, а не деньги? При условии моей готовности вернуть (доплатить) полученные мною деньги, до стоимости нашего первоначального договора на квартиру (паевого взноса), с юридической и практической точки зрения это возможно для меня сейчас? Спасибо.
, вопрос №2863377, Вадим, г. Санкт-Петербург
Нужно ли повторно включаться в реестр кредиторов на стадии конкурсного производства
На стадии наблюдения кредитор в месячный срок включился в реестр кредиторов. После суд признал должника банкротом и ввел конкурсное производство. Вопрос: нужно ли кредитору по новой включаться в реестр кредиторов на стадии конкурсного производства? Вопрос: какие действия предпринять кредитору чтобы быть в реестре кредиторов и получить денежные средства?
, вопрос №2862393, Анатолий Вольфович, г. Москва
Как включиться в реестр кредиторов
Может ли организация в отношении которой введена процедура банкротства, заявиться в реестр кредиторов другой организации в отношении которой также ввелась процедура наблюдени?я
, вопрос №2861251, Анна, г. Ижевск
Подскажите, можно ли писать заявление на субсидиарную ответственность на КПК или его руководство?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли писать заявление на субсидиарную ответственность на КПК или его руководство? Ситуация такая: вложили деньги в КПК "Крым", данный КПК сейчас находится в стадии наблюдения. Подали заявление в реестр кредиторов, встали в реестр. Ждём. Что и как делать дальше? Один юрист говорит про субсидиарную ответственность. Другой, что нужно подавать исковое заявление. Заранее спасибо!
, вопрос №2856498, Юлия, г. Москва
2800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности с банкрота
Приватный вопрос.
, вопрос №2852418, Иван, г. Новосибирск
Банкротство заемщика по общему кредиту
С бывшим мужем общий кредит, он заемщик, я- созаемщик. Он признан банкротом. Банк написал заявление о включении в реестр кредиторов основной долг. Должна ли я платить кредит во время банкротства. Могу ли я подать регресс на бывшего мужа после выплаты кредита?
, вопрос №2844511, Светлана, г. Вологда
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.10.2020